• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
скажите, у меня есть немного лимита в запасе по моей посылке. даже если привысит к примеру на $1, то посылка будет задержана ?

Даже при превышении в 1$ посылка будет задержана на таможне. Пожалуйста, уточните о каком лимите идет речь?
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
Даже при превышении в 1$ посылка будет задержана на таможне. Пожалуйста, уточните о каком лимите идет речь?

лимит в 1000 евро, что на данный момент $1239, инвойс моей посылки составляет $1197
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
лимит в 1000 евро, что на данный момент $1239, инвойс моей посылки составляет $1197

В связи с тем, что на таможенном пункте не работает программное обеспечение, а так же не известно какой курс доллара будет на момент прохождения посылки на таможне, посылка не может быть отправлена методом shopotam экспресс. Так как она может быть извлечена из паллеты на таможенном пункте и выпущена будет вероятнее всего после нового года. В настоящий момент сотрудники таможни занимаются восстановлением, но сроки не регламентируются. Можем порекомендовать Вам отправить посылку на другого получателя либо извлечь один товар G9659791 из посылки.
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
N

n3o

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Novomoskovsk
Здравствуйте.

Очень странное складывается впечатление о компании и о ее "методах" работы. Раньше работал с другими посредниками и когда решал попробовать Вас, даже не представлял о существовании проблем, с которыми столкнулся у Вас.

В середине сентября заказал товары на склад в Великобритании, просто хотел консолидировать посылку и отправить ее к себе домой.


Посылки MF917579, MF917591, MF918930 появились на складе в Великобритании 30.09.2014. Посылка MF928022 появилась 15.10.2014. С тех пор их судьба неизвестна.

В итоге получилось, что лучше бы оплатил доставку каждого из товаров до РФ от продавца, т.к. мои посылки зависли до сих пор, на уже два месяца "переезжающем" складе в Великобритании, и все никак не могут доехать до Германии. Поддержка сначала писала про то, что посылки уложены в полеты и уже вот-вот уедут в Германию. Потом писала, что ждут отправку в Германию. Сейчас уже ничего про это не пишут. Просто говорят, что не знают, когда я смогу получить свои посылки и никакой информацией не обладают.

Простите, что!? Я доверил Вам свое имущество. И Вы не можете мне сказать о том, что с ним и почему Вы его удерживаете в нарушение договоренностей между нами?

Зачем принимать посылки на склад, с которого ничего нельзя вывезти?

Прошло уже два месяца, получено много одинаковых сообщений от поддержки, но толку - 0.
Посылки как отображались в Великобритании, так и остаются.

Ничего не понимаю, как так можно относиться к клиентам.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Если я найму курьерскую службу, Вы сможете отдать им мои посылки со склада в Великобритании? Уже не осталось желания продолжать ждать решения этой проблемы.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Привет! скажите пожалуйста с 10.12.14 посылка EP1064441 судя по трекинг номеру в России , но как она будет отслеживаться дальше? на каком саите смотреть ход доставки??? как я поиму что посылка находится уже в пункте выдачи. С нетерпением жду ваш ответ. С уважением Алексей
 
F

Favourite

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
94
Баллы
0
Привет! скажите пожалуйста с 10.12.14 посылка EP1064441 судя по трекинг номеру в России , но как она будет отслеживаться дальше? на каком саите смотреть ход доставки??? как я поиму что посылка находится уже в пункте выдачи. С нетерпением жду ваш ответ. С уважением Алексей
Вам придет СМС-ка от перевозчика, если Boxberry - то когда будет доставлена в место выдачи, а до этого можно смотреть на их сайте по Вашему номеру, если DPD - то как только они примут Вашу посылку к доставке, и в СМС будет трек, по которому отслеживать на их сайте, насчет Грастина не знаю, но, думаю, у них на сайте тоже также можно смотреть. Только Ваша посылка еще не трекается в РФ, обратите внимание, что она аж за 20 минут телепортировалась из Нью-Йорка в Москву))) Реально у перевозчика Bщxberry мои посылки начинали отслеживаться как "принято к доставке" через 4-5 дней после этого импорта.
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
Расчет стоимости за доставку осуществляется по фактическому весу и не округляется.
вот именно этой информации я не нашла. Стоимость доставки я смотрела в вкладке "Расчет доставки", там нет разницы 4.5кг или 5кг. Поэтому и подумала что вес округляется.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
F

Favourite

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
94
Баллы
0
спасибо! да боксбери))) кароче ждать смску когда будет в пункте выдачи я правильно понял?
Да, будет смс-ка, плюс они еще позвонят и скажут адрес и часы работы пункта выдачи. А до того можно смотреть на http://boxberry.ru/departure_track/ по шопотамовскому треку EPxxxxxxx, должна будет уже начать трекаться в течение пары-тройки дней. До Тулы мне, кстати, за ночь доставляли, то есть в 20:12 "принято к доставке", в 07:12 утра следующего дня уже "Поступило в пункт выдачи"))
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте.

Очень странное складывается впечатление о компании и о ее "методах" работы. Раньше работал с другими посредниками и когда решал попробовать Вас, даже не представлял о существовании проблем, с которыми столкнулся у Вас.

В середине сентября заказал товары на склад в Великобритании, просто хотел консолидировать посылку и отправить ее к себе домой.


Посылки MF917579, MF917591, MF918930 появились на складе в Великобритании 30.09.2014. Посылка MF928022 появилась 15.10.2014. С тех пор их судьба неизвестна.

В итоге получилось, что лучше бы оплатил доставку каждого из товаров до РФ от продавца, т.к. мои посылки зависли до сих пор, на уже два месяца "переезжающем" складе в Великобритании, и все никак не могут доехать до Германии. Поддержка сначала писала про то, что посылки уложены в полеты и уже вот-вот уедут в Германию. Потом писала, что ждут отправку в Германию. Сейчас уже ничего про это не пишут. Просто говорят, что не знают, когда я смогу получить свои посылки и никакой информацией не обладают.

Простите, что!? Я доверил Вам свое имущество. И Вы не можете мне сказать о том, что с ним и почему Вы его удерживаете в нарушение договоренностей между нами?

Зачем принимать посылки на склад, с которого ничего нельзя вывезти?

Прошло уже два месяца, получено много одинаковых сообщений от поддержки, но толку - 0.
Посылки как отображались в Великобритании, так и остаются.

Ничего не понимаю, как так можно относиться к клиентам.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Если я найму курьерскую службу, Вы сможете отдать им мои посылки со склада в Великобритании? Уже не осталось желания продолжать ждать решения этой проблемы.

Добрый день.
Мы понимаем, что сложившаяся ситуация крайне неприятна, Вы действительно ожидаете доставки товаров на склад Германии непростительно длительное время. Мы приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Более подробный ответ Вам был предоставлен в ЛС.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Привет! скажите пожалуйста с 10.12.14 посылка EP1064441 судя по трекинг номеру в России , но как она будет отслеживаться дальше? на каком саите смотреть ход доставки??? как я поиму что посылка находится уже в пункте выдачи. С нетерпением жду ваш ответ. С уважением Алексей

Добрый день.
В настоящий момент Ваша посылка проходит таможенное оформление. Как только она будет выпущена с таможни, то сразу будет передана службе доставки. После чего Вы сможете отследить информацию по трекинг - номеру EP1064441 на сайте http://boxberry.ru/. Когда по трекинг - номеру будет видно, что посылка доставлена в пункт выдачи, Вам необходимо будет связаться с пунктом самовывоза для утонения, в какое время можно будет забрать посылку.
 
A

Alexwerus

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
самара
Так себе посредник, если с США ещё кое-как работают, то с доставкой с других стран лучше не связываться. Там работают очень неторопливые люди. С конца июля не могут перевезти посылку mf793691 с Великобритании в Германию. Поддержка ничего не знает и уже четыре месяца рассказывает сказки по срокам, что вот-вот сейчас-сейчас. Что эта славная контора делает в "Провереных посредниках"?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Так себе посредник, если с США ещё кое-как работают, то с доставкой с других стран лучше не связываться. Там работают очень неторопливые люди. С конца июля не могут перевезти посылку mf793691 с Великобритании в Германию. Поддержка ничего не знает и уже четыре месяца рассказывает сказки по срокам, что вот-вот сейчас-сейчас. Что эта славная контора делает в "Провереных посредниках"?

Добрый день.
Нам искренне жаль, что у вас сложилось подобное мнение о работе нашего сервиса. Действительно, Вы ожидаете доставки товара длительное время и мы не снимаем с себя ответственности за сложившуюся ситуацию, приносим извинения за доставленные неудобства. Более подробный ответ Вам был предоставлен в ЛС.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Ваша посылка в настоящий момент проходит таможенное оформление. Дело в том, что посылка превышает таможенный лимит (превышение по стоимости, либо превышение по весу). В связи с тем, что программное обеспечение на таможенном пункте не работает, посылки которые попали под пошлину, были выняты из паллет и оставлены на таможне. По данным от наших коллег, Ваша посылка должна быть выпущена с таможни 11.12.2014.

сегодня 14.12. сервера не работают. есть ли возможность передать на таможенный пункт в моем регионе? или оформить онлайн?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
сегодня 14.12. сервера не работают. есть ли возможность передать на таможенный пункт в моем регионе? или оформить онлайн?

Здравствуйте. К сожалению перевезти, или оформить онлайн нет ни технической ни физической возможности. Единственные варианты в данной ситуации - ожидать, или растаможить самостоятельно на т\п Киевский как получатель. Мы сможем помочь с необходимыми документами.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Здравствуйте. К сожалению перевезти, или оформить онлайн нет ни технической ни физической возможности. Единственные варианты в данной ситуации - ожидать, или растаможить самостоятельно на т\п Киевский как получатель. Мы сможем помочь с необходимыми документами.
езда за 1500 км меня не устраивает когда заработает сервер? пусть она отправляется обратно на склад сша. Это хоть возможно?
 
6

6apakyda

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Добрый день. Недавно получил посылку с использованием вашей услуги mailforwarding в США P1175732. Несколько посылок укомплектовали в одну, фото посылок отправили, но фото товара не заказывал, и все дошло в лучшем виде. Использовал способ доставки ShopotamAir. Дошло все очень быстро (дней 10), но иногда бывают задержки на стадии упаковки, у меня было около недели, но было не критично.Забирал на пункте выдачи Boxberry. Пока одни положительные моменты, даже по сравнению с polar express, который упаковал коробку в коробку и за счет упаковки плюсанул мне 1,4 кг. Ну и бесплатный forwarding до конца декабря:Mf802tm.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
езда за 1500 км меня не устраивает когда заработает сервер? пусть она отправляется обратно на склад сша. Это хоть возможно?

К сожалению, нет, так как заказ авиарейса происходит только в одну сторону. Мы рекомендуем Вам подождать, так как надеемся, что ситуация вскоре решится. Это должно быть в любом случае быстрее, чем возврат обратно в США и новая доставка в РФ.

Добавлено спустя 35 мин. 59 сек.
Добрый день. Недавно получил посылку с использованием вашей услуги mailforwarding в США P1175732. Несколько посылок укомплектовали в одну, фото посылок отправили, но фото товара не заказывал, и все дошло в лучшем виде. Использовал способ доставки ShopotamAir. Дошло все очень быстро (дней 10), но иногда бывают задержки на стадии упаковки, у меня было около недели, но было не критично.Забирал на пункте выдачи Boxberry. Пока одни положительные моменты, даже по сравнению с polar express, который упаковал коробку в коробку и за счет упаковки плюсанул мне 1,4 кг. Ну и бесплатный forwarding до конца декабря:Mf802tm.

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады сотрудничать с Вами и дальше.
Удачного Вам дня)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live