• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер разводит, что с ним делать?

bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Купил на ибэе телефон V706 за 66$
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320516248703&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Прод вроде неплохой:
usbuy888 ( 2201)
99.8% Positive feedback

16 апреля отметил как "отправлено", я ему написал что мне нужен трек, на что он мне ответил, что телефон отправлен 17 апреля (уже нестыковка) и я его получу через 10-25 рабочих дней, если не получу через 25 рабочих дней он мне сразу вернёт деньги.

По моему он просто меня разводит, не захотел продавать телефон за такие деньги и отказать не имеет права, а так сделает рефунд и думает негатив ему ставить не будут...

Ведь не может же телефон быть отправлен без трека? Что с ним делать? Негатив и диспут?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
bustep
HONG KONG, Hong Kong
еще как мог.... Не разводит он вас. ну отметил он отправку 16-ого. по факту отправил 17-ого. Отрубим ему руки, 1 китайцем меньше?. Придет Ваш телефон. сдался он ему. а касаемо 66 баксов, не переживайте, он наоборот прыгает до потолка что смог продать китайскую подделку Вам.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
16 апреля отметил как "отправлено", я ему написал что мне нужен трек, на что он мне ответил, что телефон отправлен 17 апреля (уже нестыковка)
Никакой не стыковки. Многие продавцы помечают как отправлено, а уже после отправляют. Так что это ни о чем не говорит.
Ведь не может же телефон быть отправлен без трека?
1. Почему не может? 2. Продавец не обязан предоставлять Вам трек.
Что с ним делать? Негатив и диспут?
За что?
не захотел продавать телефон за такие деньги
:) цена обычная для этого телефона.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Ну 66 баков это хорошая цена за какую-нибудь пакость типа i9+++
А за V706 очень мало, т.к. средняя цена на ибэе около 100 баков.
Мне абсолютно пофиг какого числа он отправил, но у меня возникли большие сомнения что телефон отправлен...
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Theorema

Обычная цена?
http://cgi.ebay.com/V706-Quadband-D...ZViewItemQQptZCell_Phones?hash=item1c11b96b5d
95.8 баков минимум по бину
Ну согласитесь бред отправлять не самую дешёвую вещь без трека, ведь ничто мне не помешает сказать что я его не получил, понимаю копеечную вещицу, телефоны на ибэе никто без трека не отправляет, я уже купил штук 50, трек был всегда...

Это развод полюбому чтобы не продавать телефон по такой цене...
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Whilser
Дык в том то и дело что он будет "красафчик" и телефон типа отправил и деньги вернул :)
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
На ebay свет клином не сошелся. Hа прямую от производителя за 100$ в Китае можно купить мобилу с кверти клавиатурой на виндоус мобайл 6.0 с процессором с тактовой частотой 624 MHZ. Так что как написал grammy китаец сидит и радуется, что продал Вам телефон.
P.S. Я не покупаю телефоны на ebay, а непосредственно от производителя, так что в реальных ценах на китайские телефоны я разбираюсь.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Не переживайте. Я думаю, что лот отправлен, и будет Вами благополучно получен.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
телефоны на ибэе никто без трека не отправляет
:) Вы бы хоть форум почитали. Айфоны отправляют без трека первым классом. :)
Я уже писала, что продавец не обязан предоставлять вам трек, так что он может у него быть.
 
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Theorema



Это развод полюбому чтобы не продавать телефон по такой цене...

Ну если сомневаетесь, попросите у него документы об отправке. Скан квитанции, или что там у них оформляется.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Из Америки да, Китайцы так рисковать не будут...
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Ладно убедили :)

Помурыжу его немного, чтобы он удостоверил факт отправки, нет так нет.
Не получу через 25 рабочих дней как он обещал буду требовать возврат.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
bustep
По моему очевидно что вы заранее прощупываете тему о возможном диспуте, даже если получите телефон. Видимо вы не в курсе что есть много китайский лотов которые отправляются без трека, и за трек нужно платить дополнительные 2$. Чувствую если бы вам продавец сказал бы об этом, вы бы наверное тут же его удушили :) и влепили отрицательный отзыв. 2 доллара это все таки много
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Меня насторожила фраза "если не получите через 25 рабочих, СРАЗУ вернём деньги"
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
bustep
Умные китайцы страхуют себя этой фразой. Чтобы очень злой и упертый дядя, вроде Вас не стал сразу шмалять негативным отзывом, а связался с ним до этого.
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
"если не получите через 25 рабочих, СРАЗУ вернём деньги"
Они много чего могут написать.. Один селлер написал, что отправит айтем в течении 48 часов, как выяснилось отправил через неделю ))) Ну если не придет аппарат, негатив влепи. Время, да, потеряешь, но если прод так часто будет поступать, то с ним больше никто дело иметь не будет.
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
bustep
а зачем так долго ждать? как отправил - сразу негатив за то, что сразу после оплаты телефона в руках нет и и кляйм с полным рефундом за то, что по какой то почте отправил, а не сам быстренько принес. воспитывать так воспитывать
 
B

Bukka

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Страх... 25 рабочих дней...
Бедный китаец, не знает, как работает почта России предполагает, что посыль за 35 дней дойдет)

Не переживайте раньше времени :)

У меня был случай когда посылка не пришла в 43 дня, прод сказал, что трека нет... ждите, я открыла диспут, через дней 5-7 получила посылочку на которой был трек, ради любопытства пробила его путь на ПР.
Диспут закрыла, проду + поставила, он не виноват, что сам себя не подстраховал и не записал трэк... Это его риски, деньги вам вернут, а карму подпортить вы ему можете негативным фитбэком...

ИМХО, рано переживаете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live