• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Селлер по ошибке отправил First-Class mail-ом !?

V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Мне селлер вместо EMI отправил посылку First-Class mail (жмод) .Без страховки! ТовариЩи ,кто пользовался этой службой,каковы шансы что все дойдет гуд? Уведомление прийдет с обычной почты? Сколько по времени шла посылка со Штатов?
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня потерь ещё не было, всё приходило исправно =) В Москву прилетает за 3 недели, в среднем. Уведомление прийдёт с обычной почты.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Мне селлер вместо ЕМИ отправил посылку Фирст-Цласс маил (жмод) .Без страховки! ТовариЩи ,кто пользовался этой службой,каковы шансы что все дойдет гуд? Уведомление прийдет с обычной почты? Сколько по времени шла посылка со Штатов?[/qуоте]
а ты страховку оплачивал?
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Да я ему 35 баков заплатил,там и страховка и еще сферху должно было остаться....а он решил меня нае..ть.
Я на него наехал,так он прислал мне скан квитанции и пообещал вернуть разницу в 20 баксов(а куда ж он денется если на квитанции напискано 15 баксов :oops: )
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Да я ему 35 баков заплатил,там и страховка и еще сферху должно было остаться....а он решил меня нае..ть.
Я на него наехал,так он прислал мне скан квитанции и пообещал вернуть разницу в 20 баксов(а куда ж он денется если на квитанции напискано 15 баксов :oops: )

а как вы определили, что не та почта? и какими аргументами "наезжали"? меня этот вопрос волнует, на будущее хотелось бы знать, как на селлеров влиять...
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
а как вы определили, что не та почта?

Когда продавец взымает 35 долларов почтовых расходов, а потом при запросе номера трекинга делает в переписке загадочное лицо, то можно смело запрашивать скан квитанции. Дело со стоимостью почтовых расходов явно нечисто.

Есть продавцы, которые таким неприглядным способом делают дополнительную прибыль, либо желают скомпенсировать свои потери, когда лот уходит по цене более низкой, нежели того хотелось продавцам.
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
Да особенно это любят делать китайцы. Но сейчас это прям эпидемия, почти все завышают шиппинг, а потом косят под дурачков - типо да ошибся, обознался и т.п.
Лечится это только негами и диспутом, потому-что задолбали уже. :oops:
 
V

VitVov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Kiev
90% селлеров завышаю шиппинг...просто одни по скромному на пару баксов,а другие оххх.
 
K

Kosta_2k

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Николаев, Украина
У меня прямо сейчас морозится продавец. До выигрыша лота я спросил сможет ли он отправить в Украину. Он ответил, что да, только доставка будет еще +25$ к заранее заявленным 15$. Я посмотрел на сайте USPS, вроде все ОК. Выиграл лот, потом он спросил мой адрес, чтобы посчитать доставку. Пишет, что типа извини, ошибся, доставка получается 50$. Я ему отвечаю со ссылкой на сайт USPS, что доставка через priority international mail стоит таки почти 40$, как и было оговорено ранее. А вчера он прислал перл просто. Пишет что извините, в Украину не предлагается ни страховки, ни трекинга, ни возврата, он узнавал в Fedex и UPS, что доставка стоит 150$ !!! :lol:
Я ему пишу, что ты наверное first class international пытался послать, которая 25$ стоит, а ты пошли через priority international, там и страховочку можно оплатить (4,3$ специально указал, раз такая песня пошла) и трекинг есть и возврат посылки. Посмотрим что ответит. Он видно падла жалеет что дешево продал, но цена нормальная, как по мне, все аналогичные лоты так уходят. Хотел на шиппинге и так и так лишних 10 баксов поиметь, но не получилось :cry:
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
А пугни ево Ебуем и негативом,пусть мозг не парит!!
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Сразу жалобу катать в ebay и палку на продавца - типа мошенник не ** церемонится мне аккум китайцы прислали не той емкости (ессно меньшей чем надо) а потом такие ой извините готовы поменять если надо... верните его назад мы Вам вышлем новый. С тех пор зарекся ставить feedback до получения товара.
 
K

Kosta_2k

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Николаев, Украина
Мой продавец написал, что отправил через USPS priority mail international. Написал что будет через 6-10 рабочих дней (хотелось бы:lol: Еще написал что нету трекинга, но есть подтверждение о доставке (я очень рад). Еще написал что типа извини за конфуз :cry: , в офиск USPS дали неправильную информацию и сказал спасибо что дал ссылки на вебсайт :shock:
Так что трекинга действительно нет при доставке в Украину через priority mail ?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мой продавец написал, что отправил через USPS priority mail international. Написал что будет через 6-10 рабочих дней (хотелось бы:lol: Еще написал что нету трекинга, но есть подтверждение о доставке (я очень рад). Еще написал что типа извини за конфуз :cry: , в офиск USPS дали неправильную информацию и сказал спасибо что дал ссылки на вебсайт :shock:
Так что трекинга действительно нет при доставке в Украину через priority mail ?

Во-первых, более половины американских отправителей "Priority" не понимают где у него трекинг. Поэтому просите "customs declaration number". 100% поймут и пришлют. Если нет - просите скан квитанции.

Во-вторых, 6-10 это можно сказать нереально. Посылка только до Украины долететь успеет за эти дни, поэтому по этим срокам не ориентируйтесь.
 
N

nafanya27

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Почему нереально? У меня пришла USPS Priority за 5 дней.
EMS из Австралии ваще за 4 - я была в шоке!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live