• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Priority Mail vs First Class Mail

M

Mario79

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
Купил лот (тарелка сувенирная), оплатил доставку first class mail 32 бакса, а селлер урод отправил лот с помощью priority mail. Поэтому tracking number он не дает. Мотивирует тем, что типа быстрее дойдет.

Еще начал в личную почту писать, что типа еще 38 доплати и я аккуратно упакую. Я говорю, отправляй как было оговорено first class mail + handling или refund my money right now :cry:

Пишет, отправил, ждите. Я говорю, трэкинг намбер давай и тут узнаю что отправил priority.

Что делать? Пока написал чтобы он отправил мне разницу между этими видами доставки иначе влеплю негативный фидбек. Молчит, зараза...
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил лот (тарелка сувенирная), оплатил доставку first class mail 32 бакса, а селлер урод отправил лот с помощью priority mail.
...
Пока написал чтобы он отправил мне разницу между этими видами доставки иначе влеплю негативный фидбек. Молчит, зараза...

У продавца наверное крыша медленно поехала от такого заявления.
Приорити дороже, чем ферст класс.
Поинтересовались бы стоимостью прежде чем наезжать.
Извиниться было бы неплохо.
 
M

Mario79

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
:cry: уже)))

но должен же быть tracking number???
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Priority отслеживается по номеру таможенной декларации (customs declaration), который имеет вид CP***US или CJ***US. Если посылка отправлена через Priority, но как мелкий пакет, то номер будет иметь вид LJ***US и отслеживаться не будет.
First Class Mail не отслеживается в любом случае и является более дешёвым способом отправки, поэтому Ваше поведение по отношению к продавцу неадекватно.
Не плохо было бы почитать форум перед тем как лезть на аукцион.

ЗЫ Ничего личного.

Всё наврано.
Вы сначала разберитесь в сервисах, а потом "разъясняйте". Это не такая уж простая вещь.



Выдал Hart
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы должны быть продавцу благодарны, а то ведь мог обидеться на ваши наезды и вообще EMS-ом отправить. :cry:
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
а вес на этих посылках проставляется?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
у нас же на почте - сначала взвешивают, а потом исходя из веса считают стоимость доставки?
за бугром что по другому?
именно на почтовых (а не на таможенных) ярлыках есть эта заветная цифра?

и еще про фест класс - не пойму продавец сказал, что трек намер будет, тут читаю что нет
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
kostik84
трек как таковой есть, но он не отслеживается на сайте USPS.
По приходу в Россию его можно отследить на сайте russianpost.
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
Господа, а всегда Приорити и Первый класс одинаково (по срокам) шел с США - Москва?
Или это только в последнее время так? 8-9 дней... и тот и другой...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
у нас же на почте - сначала взвешивают, а потом исходя из веса считают стоимость доставки?
за бугром что по другому?

Да, они часто платят через Палку от балды, лишь бы не меньше было. Потом забирает курьер. За это скидка до 10%.

есть эта заветная цифра?

Есть, но она может быть от балды.

и еще про фест класс - не пойму продавец сказал, что трек намер будет, тут читаю что нет

Правильно. Если доплатили 10.80 за заказ, то будет. Не доплатили - не будет. Чаще всего эти 10.80 кладут себе в карман.

Господа, а всегда Приорити и Первый класс одинаково (по срокам) шел с США - Москва?

На моей памяти - да.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Правильно. Если доплатили 10.80 за заказ, то будет. Не доплатили - не будет. Чаще всего эти 10.80 кладут себе в карман.

у меня сейчас нечто подобное - заплатил проду с условием что будет трэк... у него в описании в виде доставки стоит other int'l, он мнесам говорил, что трэк дают только если registed mail (это и есть доплата 10.80), а если просто фёст классом, то вроде трэк тоже имеется, но бесполезный...

теперь вот жду как он мне отправит реально, омманет или нет...
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
что трэк дают только если registed mail

Все правильно он говорит, трек выдаеться зарегестрированным либо застрахованным почтовым отправлениям, остальные якобы треки - не треки, а номера таможенных деклараций.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Все правильно он говорит, трек выдаеться зарегестрированным либо застрахованным почтовым отправлениям, остальные якобы треки - не треки, а номера таможенных декл

вот он мне прислал трэк типа RA*********US теперь не знаю что с ним делать - у нас он не трэкается почему-то и вообще я такой впервые вижу...
 
S

steelrat

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
у меня сейчас нечто подобное - заплатил проду с условием что будет трэк... у него в описании в виде доставки стоит other int'l, он мнесам говорил, что трэк дают только если registed mail (это и есть доплата 10.80), а если просто фёст классом, то вроде трэк тоже имеется, но бесполезный...
У меня тоже отправлено ферст класс, видно что заявку селлер делал онлайн и сразу прислал трек на почту (через несколько часов после оплаты), он замечательно трекается на сайте USPS, там даже отображено мол "подана заявка на отправку", "курьер забрал товар для отправки". Трек выглядит "LJ*********US".
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
там даже отображено мол "подана заявка на отправку", "курьер забрал товар для отправки". Трек выглядит "LJ*********US".

у меня на один заказ тоже была такая автоматическая отправка и тоже с трэком типа LJ*********US, но на сайте висит надпись:

Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on April 10, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

и ничего более...
 
S

steelrat

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Status: Electronic Shipping Info Received
Получается твой товар досихпор не забрали у продавца, или действительно трек кривовато работает. Вот мое:

Label/Receipt Number: LJ******S
Associated Label/Receipt:
Detailed Results:
Acceptance, April 17, 2009, 8:25 am, BROOKLYN, NY 11204
Electronic Shipping Info Received, April 16, 2009
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
скажите, а нужно страховать этот первый класс или можно и не страховать?
вроде там в районе 2 долларов, но зачем платить если в случае чего все равно пай пал вернет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live