• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил First-Class вместо Express mail

P

plb

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет! Выиграл и оплатил лот 12-03-09. В описании способа доставки был вариант USPS Express Mail International: US $16.99., его и выбрал. В общем- то теперь, прочитав форум понимаю, что сумма за доставку "Express Mail" очень маленькая, однако тогда меня это ничуть не насторожило.

Итак, 13-03-09 отписал продавцу, что лот оплатил, вариант доставки "express mail".

16-03-09 продавец отписал с извинениями, что закрутился и не успел отправить посылку, отправит завтра.
На "завтра" конечно же ничего не произошло.

23-03-09 я написал очередное письмо, в котором немного обижался на неторопливость продавца. Спустя часок-другой на PayPal появился статус отгружено.
Однако при попытке прочекать трекер на USPS вывалилось сообщение о том, что распечатана этикетка и шипер сообщил о намерении отгрузиться.
После дальнейшей переписки, к 5 мая, я из этого упыря вытряс, что отправил он не Express -дорого это очень (а спросить о доплате он не догодался ), а First-Class Mail. Посылка до сих пор не пришла.

Есть несколько вопросов:
- вероятность того, что она дойдет, с учетом того что в посылке ipod?
- судя по прочитанному мной, большинство советуют открывать диспут в последние дни (43-44 день). После открытия диспута с моей стороны какая-нибудь активность нужна (ну там участие в переписке, ответы на вопросы и т.п.)? На сколько оперативно ( мне нужно на недельку отъехать туда, где с интернетом проблема - аккурат выпадает на начало диспута)?

С уважение,
Леонид
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Здравствуйте, Леонид!
вообще-то дорогие вещи опасно отправлять First Class'ом. В этом случае виноват продавец, это понятно.
Диспут открывайте на 43-44 день по причине "item not recieved" (вещь не получена), но не раньше. Потому что посылка может все-таки дойдет , и вы уже не сможете открыть второй диспут "not as describe" (не соотв. описанию).
После открытия диспута PayPal будет дожидаться ответа продавца. Если он отправил дешевым способом (First Class) , то в номере отправления не будет видно, что вы получили посылку.
Я думаю, что ваш отъезд не повлияет на диспут.

И еще один вариант...
Если же посылка все-таки дойдет до 44 дня, и ее содержимое вас устроит, то открывайте диспут : "not as describe" , в котором выложите фото квитанции, которая приклеена на посылку. На ней должно быть написано, что это за отправление. И попросите частичный возврат за то, что продавец взял больше денег с вас, а за пересылку заплатил меньше. Сумма копеечная, но все-таки нужно наказывать таких... И еще... оставьте ему негативный отзыв или нейтрал, решать вам.
И сумма , которую продавец потратил на отправку товара , указана будет на этом листе, который к посылке приклеен.
Надеюсь, что все доступно объяснил. Удачи!
 
P

plb

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ - все очень доходчиво :).
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
я вам больше скажу , экспресс стоит минимум 31$, меньше нет..
Так что цена подходящяя для данного вида отправления...
вы сами посмотрите на сайте ...минимальный вес 1 фунт ...введите и увидите цену...всех видов отправки..
Удачи
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
что сумма за доставку "Express Mail" очень маленькая, однако тогда меня это ничуть не насторожило.
можно было смело подумать, что часть стоимости доставки включена в стоимость самого товара.

хоть минимальная цена 31 бакс, но это не спасает продавца, заявленная цена за экспресс 16.99$
как я написал выше, под этим можно было понять все что угодно...
 
P

plb

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот продолжение истории.
Сразу попрошу прощения - перечитал свой первый пост, обнаружил ошибку. Все даты где стоит март месяц следует читать как апрель.

Посылка пришла сегодня 19 мая. Т.к. завтра улетать - зашел на почту на всякий случай проверить (извещения не приходило) перед тем как открывать диспут.

Отправлена посылка оказалась Priority mail, Flat Rate Envelope.
Внутри оказалось именно то, что я и было указанно в лоте.
До сих пор не могу понять, как ipod доехал живым в обычном картонном конверте без дополнительной упаковки ;) . Не ожидал от почты столь нежного обращения.

По данным на конверте отправка состоялась 23-04-09, по трекам Почты России (Российский трекер RA.....RU взял с конверта) посылка "Покинуло место международного обмена" 03-05-09.
На почте лежала в "свеже пришедших". Выходит посылка из штатов Россию шла 10 дней, а по Москве 16 :lol: .

Посмотрел на стоимость отправки конврета USPS вышло $12,30 с учетом скидки. Я заплатил за доставку $16,99 - наверное просить возмещение не буду.

Спасибо за советы!
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
вопрос на засыпку:
вообще стоит ли просить возмещение, при очень большой разнице в стоимости доставки "в марках" и в счете?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Молодец!
Так и должен поступать в день пионерии настоящий пионер:
1. Бабушку - через дорогу!
2. Продавцу - жирный плюс!
3. Семье воина на калитку - красную звезду!

Всех - с Днем Пионерии....
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
вопрос на засыпку:
вообще стоит ли просить возмещение, при очень большой разнице в стоимости доставки "в марках" и в счете?
если разница действительно ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, то ,думаю, стоит. деньги любят счет.
я, если честно, очень редко смотрю на наклейку со стоимостью отправки. но и были случаи, когда продавцам приходилось платить за пересылку больше, чем им платил. ;)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
и до, и после. ;)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
просто меня бесит когда продавец говорит пошлю заказным, с трекингом ну и тд и тп

а потом оказывается, что доставка стоит раза в 2 дешевле! и соответсвенно нет трека!
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Купил телефон на аукционе, оплатил доставку 35$ Priority , а продавец отправил frst class
Под новый гоД First class будет идти очень долго да и еще потеряться может!
Так вот открыл я диспут написал что продавец отправил другой доставкой !

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за доставку ? и еще за то что я буду ждать посылку больше месяца и она может потеряться(телефон дорогой)могу
ли я попросить еще за это денег ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Дима892243,
Мало того что Вы откопали тему 2-х летней давности, так еще и даже FAQ не потрудились прочитать. И наделали ошибок :( Зачем открывали диспут то?! Просто так написать продавцу про это недоразумение нельзя было? В общем долго можно рассуждать по данному вопросу, но суть не меняется - второй раз диспут Вам нельзя будет открыть по одному и тому же лоту. Сейчас продавец компенсирует Вам разницу (в лучшем случае), диспут закроется и все. Все остальные риски по неполучению или получению кирпича вместо телефона - на Вас. И защиты покупателей ибей и пайпал Вы лишитесь по данной сделке.
 
Д

Дима892243

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Я написал продавцу , он отказался возвращать деньги , пытаясь доказать что он заплатил за first class 40 $ типа я не знаю сколько она стоит и типа он мне еще лучше сделал! Ну вот я и открыл диспут! на счет получения телефона в целости я уверен(только если его на нашей почте не сопрут) :rolleyes: , а на счет второго диспута :( спасибо буду знать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live