• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Seiko 5 SNK623

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
до 21.00. Почему нельзя после - сложно сказать.
Добавлю, из мануала к часам, нельзя устанавливать дату\день недели в интервале с 21.00 до 1.00.
В это время там всякие "зубчики\шестеренки" механизма автоматического перевода цепляются друг за друга и их можно повредить.
 
A

AlekseyZ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вся москва этими сингапурскими фейками завалена от вашего знакомого продавца :)
прежде чем покупать какие-то часы известного бренда надо наверное зайти на сайт компании и посмотреть есть ли такая модель в официальном каталоге.
PS
и смешно когда новые часы присылают не в фирменной коробке с толстой книжкой - а вот так в коробке из дешевого картона без ничего, и присыпаный шариками пенопласта..
 
A

AlekseyZ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Minsk
На сайте есть мануал на механизм - этого достаточно. Скорее всего эти часы и не были сделаны в Японии, но говорить что это фейк, основываясь только на своей искрометной эрудиции "намывальщика на часах из Индии" считаю балобольством.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
и не были сделаны в Японии, но говорить что это фейк, основываясь только на балобольстве

- у часов нет инструкции
- у часов нет заводской (и вообще никакой) упаковки
- часов нет в официальном каталоге компании Seiko
- часы не имеют международной (и вообще никакой) гарантии
- часы сделаны в Сингапуре (хотя этого даже не указано)
И наконец я связывался с DIMECO RUS LLC (SEIKO Watch Sales & Distribution, After Sales Service)
30/32 Kutuzovskiy prosp, 121165, Moscow
Tel:+7 499 249 3880
Fax:+7 499 2495772
E-mail:info@dimecorus.ru

они их оригинальными не признают и гарантийного ремонта не осуществляют.

- Я на этом основываюсь ;)
А вот на чем основываетесь вы? (кроме балобольства конечно)
 
A

AlekseyZ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Minsk
- у часов нет инструкции - у часов нет заводской (и вообще никакой) упаковки - часов нет в официальном каталоге компании Seiko - часы не имеют международной (и вообще никакой) гарантии - часы сделаны в Сингапуре (хотя этого даже не указано)
1. не доказывает что это фейк - не в магазине же покупались
2. см. п. 1
3. как я уже сказал есть механизм
4. пришли именно оттуда и что ?

сложно сказать какому дяде Васе вы писали на Кутузовском проспекте, но вот список всех официальных сервисных центров Seiko, и в России у них указан совсем другой адрес. Напишите и туда. Будет интересно. Ваш энтузиазм паразителен.

Вам просто нужно смириться, что у Seiko есть недорогие модели часов для людей, которым не надо ничего доказывать, а тем более пантоваться в клубе.

ПС: Опаснее дурака - только дурак с инициативой. Народная поговорка.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не доказывает что это фейк - не в магазине же покупались

-правильно, так и говорите - "часы куплены не в магазине а на сингапурском базаре, но мне хочется верить что они с завода seiko, просто часы забыли пройти стадию упаковки на конвейере, и были ссыпаны в одну большую коробку для экономии на бумаге, а также их забыли снабдить инструкцией и гарантийным талоном, потому что компания Seiko ни разу не дорожит своей репутацией. Но часики наверняка настоящие, а иначе за что я отдал 70 американских рублей с доставкой, когда мог их точно в таком виде купить за 20 там же на самом базаре.. если бы там побывал." :D
PS
Вот есть просто дурак а есть "дурак воинствующий" - последних с детства не перевариваю, смешно и глупо выглядят люди спорящие против очевидных фактов.

у Seiko есть недорогие модели часов для людей, которым не
- а это и вовсе ваши досужие домыслы - покажите эту модель в официальном каталоге продукции seiko. Или модели для нищих покупающих часы на сингапурском базаре не входят в официальный каталог моделей (но всё равно являются настоящими, просто они без гарантии..)
- вы очень смешны в своем упрямстве. ;)

более того, даже единственный опознавательный знак (поддельная бирочка) у них одна и таже на весь модельный ряд: http://www.google.ru...yAYqD-wbs5oCoBA
- потому что они все из одного ящика ))
 

Вложения

  • img002.jpg
    img002.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 73
  • img003.jpg
    img003.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 80
A

AlekseyZ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Minsk
На ебее есть такие часы и с мануалом и с коробкой, но стоят они на процентов 30-40% дороже. Мне не нужна ни коробка ни мануал, потому как перепродавать часы я не собирался и не собираюсь. Очевидно , что отсутствие коробки и мануала у конкретно обсуждаемого продавца - никак не является признаком фейковости часов, Вам просто так хотелось бы верить в это вот и всё. Более чем уверен что цена их дешевле, чем та что отдал я минус доставка, но и это не доказывает того, что Seiko не в состоянии изготовить довольно качественнын часы за весьма небольшие деньги, лишь наоборот придает брэнду большего уважения.

На сайте нету даже модельного ряда Seiko 5. Онако это не мешает вашему любимому индусу из Мумбаи продавать часы этого модельного ряда, а Вам называть все лоты этого продавца неким чудом оригинальных часов.

Насчет бирочки - она одинакова, за исключением штрихкода. Ради интереса обратите внимание на штрихкоды других товаров (надеюсь это не травмирует Вашу психику).

За сим считаю дальнейший диалог с Вами абсолютно безполезным, а ваши доводы - детскими. Если будет что по делу - пишите мне в личные сообщения.

А всем обладателям модели Seiko 5 - точного хода и хорошего настроения.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ебее есть такие часы и с мануалом и с коробкой, но стоят они на процентов 30-40% дороже.На сайте нету даже модельного ряда
- на ебее вообще много чудес, но похоже что спорить с вами нет смысла, вы не слушаете оппонента.
Вы утверждаете что компания Сейко продает часы которых нет в их каталоге, продает их без гарантии, упаковки и инструкции, абсолютно наплевав на свой имидж и на правила торговли (во всех странах) а за инструкцию с коробкой требует дополнительные 30%. )))))))))))))

ИМХО думаю что вы упрямый, человек который слушает только самого себя. Не надо сюда приплетать индусов - в этой теме мы говорим о часах Сейко сделанных в Сингапуре и продаваемых как НОВЫЕ. Индусы же напротив продают ретро-часы. И не только Сейко 5 но и другие марки 60-70х годов. Вот у них Сейко 5 возможно оригинальные.

http://www.ebay.com/...=&_trksid=p3686
не верите мне - вот отзывы: 100% fake item (!) продавец всё тот же.

(те кто довольны - ну и у нас на форуме многие довольны китайскими подделками) :)
Просто не надо их называть оригиналом и спорить тоже не надо.. Но думаю вы продолжите спор не имея никаких аргументов, кроме упрямства достойного лучшего применения.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Harp, А кинетик тоже подделывают? также брал без коробки, мануал присутствовал.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
отсутствие коробки и мануала у конкретно обсуждаемого продавца - никак не является признаком фейковости часов,
отсутствие коробки, инструкции и даже гарантийного талона. Тоесть нет ничего.
- Именно в такой комплектации и продаются часы на Сингапурском базаре по 20 баксов ;)

Вы правы в магазине и у официальных дилеров вы их не встретите. (компания Сейко просто стесняется а на самом деле это основная статья дохода - торговля фейками) ;)

я вам бирочку повесил - она одинаковая на всех часах.. потому что ее в подвале на окраине сингапура надевают на все часы подряд раскладывая их из одной большой коробки по маленьким посылкам и пересыпая пенопластовыми шариками..

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Harp, А кинетик тоже подделывают?
я откуда знаю в этой теме мы говорим о конкретном продавце и конкретных часах.
Но думаю ни одна часовая компания которая себя уважает не будет продавать часы без инструкции, оригинальной коробки, сайта поддержки, и гарантийного талона. Это обязательный набор ;)

Как вы себе представляете - с конвейера завода вдруг партию часов вместо стадии упаковки направляют налево? Вы наверное никогда не видели складов до потолка заставленных огромными коробками от телевизоров в которых такие часы насыпаны просто так..
Как дети маленькие - свой моск включите.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
я у этого продавца брал кинетик.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На сайте нету даже модельного ряда Seiko 5.
))
Тоесть иными словами Сейко их не делает, но продает, да?

- А если их продает не Сейко, и она их даже не делает, то помоему вы сильно тупите. ;)

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
я у этого продавца брал кинетик.
ну а я тут причем? ))
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Harp - свой моск включите: онлайн расшифровка штрих кода http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin.aspx?Lang=en-US. А заодно и в PayPal дурачки сидят, исходя из Вашей логики, не борятся с фейком.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Harp - свой моск включите: онлайн расшифровка штрих кода http://gepir.gs1.org...spx?Lang=en-US. А заодно и в PayPal дурачки сидят, исходя из Вашей логики, не борятся с фейком.
Ну вот ещё один написал не подумав предварительно.. не хватало чтобы ещё штрих-код был поддельным )) Только бирочку эту вешают на все часы одинаковую ))
Тоесть все Сейко из Сингапура имеют точно такой номер.. какого бы дизайна и стоимости они не были.

На японских товарах (и на часах в том числе) давно используется QR код ;)
- Вы вообще из какого города ЮФО? У нас и на почтовых квитанциях о переводе давно такой печатают.. Какой ещё штрих-код? Штрих-код такой же динозавр как и "Сейко 5" ))


PP борется, когда поступает официальная жалоба на нарушение закона о торговой марке от правообладателя. А до тех пор РР с удовольствием имеет свою маржу с каждой транзакции, а их уже более 100.000 у конкретно этого продавца (хотя есть и другие)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    20.4 КБ · Просмотры: 184
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Harp - к Вашему сведению, заказывал 3 разных часов Seiko5 у Премьера, и о ужас - все 3 штрихкода оказались настоящими и разными
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
все 3 штрихкода оказались настоящими и разными
- их давно уже не используют, да и думаю вы выдумываете))
сканы в студию!

(кроме того на оригиналах даже китайского производства на бирке цена присутствует, если вы не в курсе) ;)
И все же где QR коды?

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
все 3 штрихкода оказались настоящими
откуда вы знаете что они настоящие? ))
Доказательства есть?
- мои доказательства - выше в теме. Ваших доказательств я не увидел ни одного, увы. Вы просто купили 3 шт сингапурских часов с базара, и поэтому уперлись, имхо глупая позиция. Я тоже купил - повертел - сносил в Консул, и валяются вместе с биркой.
 
D

dev76

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Баллы
6
Местоположение
Чебоксары
Не понимаю истирии Harp-а во всех постах про часы Seiko 5. Их продают http://www.jomashop.com/se5cowase.html и на http://www.watchshop...-5-Watches.html и http://www.jacobtime...eywords=seiko+5. И Безусловно по вашему мнению "Везде торгуют подделками. (фейками)" как вы называете. Что бы ко мне не было вопросов у меня Casio MPT-1192 купленные в местном магазине с коробкой и паспортом и гарантией за 1200 рублей -года 4 назад. Форум называется ХВАСТАЮСЬ ПОКУПКОЙ, А не облейте помоями мою покупку-достаточно написать что часы не в вашем вкусе.


Ну и вот ссылка на каталог Seiko http://www.seiko.com.au/files/media/campaigns/SEIKO_Watch_Catalogue_NZ_2011-2012.pdf можно изучать и смотреть "пятерочки" есть и в современном каталоге.
 
Harp

Harp

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Moscow
понимаю истирии Harp-а
У кого истерия? У мну?
- Да бог с вами, просто выяснили что в каталоге Сейко такой модели нет, увы. Компания их не делает, не обслуживает, на них нет гарантии, в магазине и у официальных дилеров они не продаются, а продаются на Сингапурском базаре и в Чебоксарах в местном магазине (за 1200 рублей) с гарантией я уверен того же магазина из Чебоксар. С этим никто не спорит. Чебоксарский предприниматель отдыхая в Сингапуре купил чемодан часов чтобы продать их не по 20 а по 40 долларов и отбить свой отдых..

Так о чем собственно спор? :) Я че-то никак не пойму. Ну купили вы эти часы, купили все и в большом количестве.. ну радуйтесь что помогли сингапурским крестьянам купить пару лишних горстей риса и вкусно поужинать.
сейка 5 это модель 70х ;) Никакого отношения к их современному производству японская компания Сейко не имеет.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
PS
слово истерия пишется по-другому.. Впрочем в Чебоксарах это все равно, как и аутентичные часы или нет, есть слово Сейка и всё, все довольны ;)
 
D

dev76

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Баллы
6
Местоположение
Чебоксары
Да вы даже не вчитываетесь в текст сообщений у меня Casio. :) . (Ошибки в написании слова "Истирии", ну виноват можно простить я думаю, оценка за "чистописание" 4 Harp) Каталоги часов печатаемые крупными фирмами не могут из года в год содержать перечень всех выпущенных ими (фирмами) часов. У Seiko их столько (часов) что если сейчас выпустить полный каталог то мне в Чебоксарах (как я думаю и в МОСКВЕ -тут можно приписать специально для вас МОСКВИЧУ,) читать не перечитать (а пятерочка появилась в середине 60-х годов). http://seiko.ru/prod...hands_day_date/

Я же читаю форум в поисках интересного варианта часов. И Ваши (я ко всем участникам отношусь УВАЖИТЕЛЬНО вне зависимости от того что ни себе купили) посты про индусов тоже читал, пока они не скатились в припирания, что носят в МОСКВЕ и в других городах. И постоянное поднимание старых тем словами "Вы купили фейк" лично мне удовольствия не доставляет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live