• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сбербанк vs Промсвязьбанк

M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Кончилась карта MasterCard Virtual от Промсвязьбанка, автоматом не перевыпустили, поэтому стал подумывать о смене банка. В принципе, карта и банк всем хороши для интернет-покупок. Присматриваюсь к Сберу по двум простым причинам:
1. Больше филиалов где можно положить деньги (у ПСБ только два офиса в нашем городе)
2. Большая сеть банкоматов по России - актуально, т.к. часто езжу по городам.
По Сберу несколько вопросов:

1. Правильно ли я понял, что по всей России беспроцентное снятие наличности в фирменных банкоматах?
Тарифы и лимиты по выдаче наличных денежных средств по международным банковским картам

2. Как в действительности работает банк при техническом овердрафте? тут пугают сочетание пунктов 10 и 11
10. Лимит овердрафта по счету банковской карты
не установлен
11. Плата за возникший овердрафт по счету карты, по которому лимит овердрафта не установленпо счетам в долларах США и евро по счетам в рублях 40% годовых
Погуглил немного этот термин, судя по комментариям, некоторые банки на этом делают деньги - т.е. предъявляют штрафы и санкции клиенту.

3. Как банк обрабатывает запросы на снятие двойной блокировки? Т.е. если блокировка была сделана одной транзакцией, а списание было другой.

4. Как по возможностям интернет-банк от Сбера? Можно ли платить тройке ОПСОСов, переводить деньги на вебмани/яды? Как быстро доходят деньги?

Так же интересует по какому курсу переводят рубли в доллары, какой процент за конвертацию?

Ищу информации на форуме, т.к. интересует реальный опыт. Просьба отписаться держателям Сбера)

У ПСБ:
1 -
2 - никаких проблем с этим не было. Тех овердрафт помогал, когда наличности на двойную блокировку не хватало, а магазин списывал второй транзакцией
3. блокировка снималась написанием заявления на электронный ящик (печать текста заявления - живая подпись - скан - отправка. муторно, но быстро и действенно).
4. Можно оплачивать ОПСОСов, вебмани и яды. Интернет-банкинг очень удобный и приятный. Но бывали проблемы при оплате ночью, в интервал, когда из-за разницы в часовых поясах местного времени и московского были разные даты.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
1) бесплатно, кроме Виза Электрон и Маэстро
4) есть все операторы, а также тв, комунальные услуги и т.п., есть яндекс и qiwi. все это моментально. вебмани в инет-банке нет, наверное можно обычным банковским переводом сделать, у них банковские переводы называются "перевод на вклад" (комиссия 1% ).

все остальное я не знаю, т.к. пользуюсь бесплатной картой маэстро-моментум - платить на сайтах ей нельзя. снятие в чужом городе 0,75%
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
masterOk
Банк Авангард рулит (у самого - долларовая и евро)... Карточку можно бесплатную выпустить у них. Минус - не везде есть он.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
56
Спасибо :)
shorsnatka
Рулит то он рулит, но их единственный филиал в нашем городе находится в таком... центре, что не наездишься деньги класть, на дорогу больше потратишь :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
вчера был вынужден закидывать деньги на карту Сбера. 2 часа ожидания в очереди :D
Деньги зачисляются от 4-х часов :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Чтобы не стоять в очередях попробуйте зачислить деньги через банкомат с функцией приема наличных. Узнать адреса таких банкоматов можно на сайте сбербанка.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
а курс у сбербанка намного больше, чем у ЦБ?

а то у меня юникредит. И если с долларами и евро еще более-менее (разница с ЦБ 0,79-0,92% в пользу банка), то с фунтами жестко: курс банка выше на 1,35%. При больших объемах сказывается((
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
MasterCard Virtual от Промсвязьбанка, автоматом не перевыпустили,
как так??? писал заявление? или денег небыло вообще на счетах?
Большая сеть банкоматов
а зачем они для виртуала?

в ПСБ перевожу денег с других банков без проблем. с севергаза (со своего счета на свой счет) - вааще бесплатно, со сбера 1% кажется (жадная контора).
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Если вы ездите по всей стране, то лучше не берите карту сбербанка, снятие денег в другом регионе 0.75%. Для этой цели лучше втб24 или что-нибудь в этом роде.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
masterOk

Мой вам совет, не связывайтесь со Сбербанком.
У них глючный биллинг, и это слова Галины из саппорта сбера (тел. +7(495)788-9279). У меня со сбером другая ситуация произошла: 17 августа положил на карту 11500 тыс, убедился что по операциям на карте деньги пришли. 18 августа оплатил покупку через пайпал. деньги с карты тут же ушли. А вот (внимание) в расширенной выписке по счету до 21 августа не было никаких движений. Данные в выписке появились 22-го августа. и по ним следовало, что я покупку совершил 22-го августа. а поскольку на счете не было денег (интересно, а на карте тогда что было 17 августа?) мне дали кредит. А деньги поступили 23 августа, с них же 23-го списали кредит и плюс штрафанули меня за овердрафт. Я 26-го августа пол дня звонил в московский саппорт. Однако мне ничего внятного не ответили кроме одного "Данные по расширенной выписке в сбербанк онлайн могут расходиться с действительностью и запаздывать на несколько дней. Так что не стоит ориентироваться на эту информацию" во как! А Галина сказала дословно следующее "Вы бы знали сколько у нас телефонных звонков по данному вопросу. Но лучше пишите жалобу. Чем больше жалоб, тем выше вероятность(!!!) что начнут исправлять программу". Очень интересно. Об ошибке знают, но делать ничего не хотят. В понедельник пойду писать еще письменное заявление в отделение банка, в котором получал карту. Поскольку ответ на жалобу, поданную через сайт сбербанка можно ждать до 30 дней.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

А, и еще. Если думаете если пластиковая карта дебетовая, то с нее нельзя снять суммы больше чем есть, то глубоко ошибаетесь. Тот же саппорт ответил, что: "Карта может уйти в любой минус, даже если на момент покупки на ней был нуль".
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
подставили вы галину перед руководством
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
А также Сергея, Татьяну, Елену и Оксану :roll: :evil: :D:D

А если без шуток, то подстава здесь идет уже со стороны Сбербанка. Мне, если честно говоря, должно быть пофиг с какого счета списываться деньги. Если на этот счет деньги, которые я вношу на карту, не пришли, то нечего вводить в заблуждение показывая что на карте есть деньги.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Чтобы не стоять в очередях попробуйте зачислить деньги через банкомат с функцией приема наличных. Узнать адреса таких банкоматов можно на сайте сбербанка.
В радиусе 50 км. было 2 таких банкомата. Оба не работали.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Из рубрики "возвращаясь к напечатанному"
Мой вам совет, не связывайтесь со Сбербанком.
Убедился на собственном опыте. Положил в начале октября приличную сумму денег через банкомат, банкомат, приняв деньги, вывел ошибку и выплюнул карту. Денег на счете нет. Пришлось идти и писать заявление, по телефонному звонку шевелиться отказались.
На Banki.ru таких жалоб на Сбер множество.

Интернет-банкинг медленный и неудобный. Проверку через СМС отключить никак нельзя, т.е. пользоваться и оплачивать услуги без телефона нельзя (в путешествии потерял симку и все - остался без интернет-банкинга). Пароли приходят долго. После подтверждения паролем, операция проводится минимум 3 часа. Доходило до 14 часов.

Банкоматы очень часто не работают :)

В общем, я снова ищу банк. Выбираю между Абсолют банком, местным Уралсибом и Промсвязьбанком.

как так??? писал заявление? или денег небыло вообще на счетах?
Денег не было. Заявление не писал - девушки в офисе сказали, что писать ничего не нужно. По телефону информацию подтвердили.

а зачем они для виртуала?
Хочу единую карту для путешествий и для Инета.


Для этой цели лучше втб24 или что-нибудь в этом роде.
У них дорогое выходит обслуживание, за телебанк отдельная плата. И слышал нарекания на этот банк при оплате в Сети.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
masterOk

Попробуй банк Авангард (avangard.ru). Довольно лояльные тарифы и все операции проходят оч быстро. Отличный интернет банк.

Из минусов:
1. Нет банкоматов с cash-in (по крайней мере в Рязани) и приходится в офисы ездить.
2. Есть комиссия по трансграничным операциям. Если кратко, находясь в России и совершая платеж в зарубежном интернет магазине (через пайпал к примеру) и если валюта операции отлична от валюты твоей карты, то берется 0.75% от суммы транзакции. Но это у них в правилах четко прописано http://avangard.ru/media/rus/private/cards/salecard/27_10_2011_rasch_obsh.pdf
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
masterOk

Попробуй банк Авангард (avangard.ru). Довольно лояльные тарифы и все операции проходят оч быстро. Отличный интернет банк.
если валюта операции отлична от валюты твоей карты, то берется 0.75%
А в ПСБ 0,6% за конвертацию, офисов больше и вообще лучше :lol: .
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
:lol:

Каждый выбирает свой банк. У меня ПСБ в том же районе, что и Авангард. Но к последнему еще и удобнее на машине подьезжать :evil:
 
M

_mixa_

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Минусинск
D

DRON606

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону

псб рулит!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live