• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С переходом ebay на новую систему может обсудим пути оптимизации налогообложения ?

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Уважаемые продавцы с ип , в особенности уже пообщавшиеся с валютным контролем . Что видит Ваш банк в деталях транзакции , если можно подробнее ? Они вообще видят кто присылает деньгу ?
Много раз писали , что информация более развернутая чем у физиков . Спасибо .
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Вложения

  • Screenshot_36.jpg
    Screenshot_36.jpg
    137.8 КБ · Просмотры: 75
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Syndicate, и что там видно ? простите мою дремучесть

3011181060040..64069 это чей счет ? а этот чей 30101810114520...974 ?
То есть Вы пришли , а банк видит что Вы услуги ибею оказываете ?
Кто сказал первым ибей ?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Клиент банка, т.е. я

3011181060040..64069 это чей счет ? а этот чей 30101810114520...974 ?
Это кор счета. 1. Банка контрагента - АО Ситибанк 2. Банка Тинькофф - получателя

банк видит что Вы услуги ибею оказываете ?
Код валютной операции в Назначении платежа.

Для ясности запросили пояснить что это за платежи такие. Чем обоснованы. Ну и на будущее.

Для понимания, как выглядит платежка без закрытых полей

Сообщение было автоматически объединено:


они видят, что пришла оплата со счета юр лица по коду валютной операции, где плательщик Ситибанк Юроп ИНН 9909115679 - нерезидент
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
они видят, что пришла оплата со счета юр лица по коду валютной операции, где плательщик Ситибанк Юроп ИНН 9909115679 - нерезидент
где это видно , что от юрика ? страну плательщика видят ?
там внизу у Вас что замазано ? можете напечатать без личных данных ?
и еще вопрос ... а Вы зачем про ибей сказали ? или они сами никак не видят плательщика ?
еще раз спасибо
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
где это видно , что от юрика ? страну плательщика видят ?
Платеж на мой счёт, даже рублёвый, поступает с кодом валютной операции. Код VO20200. Платеж от нерезидента резиденту.
Мне в банке сказали, что они рассматривают Ситибанк Юроп в платёжке - как банк-посредник, в котором у моего контрагента открыт счёт.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
где это видно , что от юрика ?

Название организации, ИНН, счет, с которого идет платеж. Счета физ лиц с другими цифрами.

Как выглядит платежка от физ лица


страну плательщика видят ?

Нет, в платежке этого нет. Да и банку это не нужно, зачем?

там внизу у Вас что замазано ? можете напечатать без личных данных ?

Там какраз личный данные и замазаны. В других темах упоминали ведь, вроде: "{VO20200}Withdrawal To Bank Account ИМЯРек НДС УПЛАЧИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО"

или они сами никак не видят плательщика ?

Выше же ответ исходя из платежки. Единственный для них плательщик - Ситибанк Юроп. А кто это, за что платежи?
Мог и не рассказывать, что с Ибей. Ну ок, жди 6 млн планку, а потом приноси закрывающие документы, какие проблемы.
Предположу, что обоснование получения платежей могут запросить (раньше или позже), т.е. договор с контрагентом. Тут только читать 173 ФЗ и Инструкцию 181И

Платеж на мой счёт, даже рублёвый, поступает с кодом валютной операции.

Как мне и поясняли - неважно в какой валюте идет платеж. Он от нерезидента, с кодом валютной операции, поэтому под валютный контроль.
У физ лиц в личном кабинете банка не всегда видно платежку. Вот у меня в региональном банке в транзакциях по физ лицу вижу только от кого: Ситибанк Юроп, назначение платежа. А в Сбере по физ лицу: Просто статус Прочие поступления, сумма и никаких иных данных.
Однако понятно, что банковские служащие видят что-то вроде той платежки.

Ситибанк Юроп в платёжке - как банк-посредник, в котором у моего контрагента открыт счёт.

Есть момент. Из Инструкции 181И

2.6. Резидент не должен представлять документы, связанные с проведением операций, в уполномоченный банк при осуществлении операций в иностранной валюте в следующих случаях:

-при осуществлении операций между резидентом и уполномоченным банком, в котором резиденту открыт расчетный счет в иностранной валюте;

Возможно, это какраз ИОФР и платеж идет от уполномоченного банка? Но тогда банку получателя нужно что-то показать, скорее, подойдут отчеты движения средств. Это просто размышления и приглашение к обсуждению.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
@Syndicate, подскажите, пожалуйста, как вы заходите в Payoneer чтобы выбрать тот банковский счет, на который хотите вывести деньги? Вы заходите с сайта payoneer.com с использованием браузера TOR или как? Пароль к аккаунту получали методом восстановления на свой email?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Kingdom, через восстановление пароля, вроде, да. Плюс получение смс на привязанный номер. Они поправили теперь нет так такового выбора куда в ручном режиме переводить. Теперь могу только в Настройках выбрать банковский счет по-умолчанию, на который следующий автовывод и будет произведен.
 
Z

zaakxto

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
россия
Всех приветствую.
Хотел бы узнать уже у торгующих людей на ебей с ип:
1) Нужна ли все таки онлайн касса, так как разные люди говорят разные вещи, и если нужна, так как ее прицепить к ебей? Раньше можно было использовать облачный сервис и привязать к пейпал, то сейчас никаких подобных вариантов с ебей и пейонер я не нашел.
2)Можно ли использовать личный счет в одном банке для получения средств с ебей, а потом эти средства перекинуть на расчетный, чтобы заплатить налог ? Или лучше сразу прикрепить расчетный счет ? Или придется создавать бизнес акк на ебее и на пейонере?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
так как ее прицепить к ебей?

Вроде rocketr решили этот вопрос? Уточните.

Нужна ли все таки онлайн касса
Решайте сами и здесь, и в соседних темах по Managment об этом наговорено не мало. Платежи приходят от юр лица нерезидента, если выше читали.

Личный аккаунт Ebay - личный payoneer - расчетный ИП - работает без проблем.
 
Z

zaakxto

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
россия
Вроде rocketr решили этот вопрос? Уточните.


Решайте сами и здесь, и в соседних темах по Managment об этом наговорено не мало. Платежи приходят от юр лица нерезидента, если выше читали.

Личный аккаунт Ebay - личный payoneer - расчетный ИП - работает без проблем.
А можно все таки в двух словах по поводу необходимости онлайн кассы? Тип на свой страх и риск что могут проверить?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
А можно все таки в двух словах по поводу необходимости онлайн кассы? Тип на свой страх и риск что могут проверить?
Можно и то и другое. Почитайте данную тему со страницы 5 по 20, там все есть.

@Kingdom, через восстановление пароля, вроде, да. Плюс получение смс на привязанный номер. Они поправили теперь нет так такового выбора куда в ручном режиме переводить. Теперь могу только в Настройках выбрать банковский счет по-умолчанию, на который следующий автовывод и будет произведен.
Спасибо за подтверждение, а то меня смутили два случая полной блокировки Payoneer-акков (писалось в соседней теме), где люди так же заходили и что-то ручками правили, в итоге пожизненный бан. Просто никто не понял, за что прилетели эти баны, а сам Payoneer не объяснил.
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
..
думаете настало время легализоваться?
я считаю что многие поспешили начинать отдавать как минимум еще год а то и два можно продолжать в том же духе..
многие просто увидели в первый раз валютные кода и пошли сдаваться
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
думаете настало время легализоваться?
Да пора в принципе, кто знает сколько торговать осталось, санкции из ада всё ближе и ближе. Ну и наши маркетплейсы надо осваивать....
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Тезисно, что мы знаем точно, форумчане пусть поправят если что. А вы уже исходя из инфы ищете необходимое, если обнаружите какие-то дополнительные доводы за или против - возвращайтесь для обсуждения.

1. Платеж от юр лица нерезидента с ИНН
2. Есть оферта с Ebay eCi, где прописано, что они как агент. Предполагается, что принцип работы как Ozon, ЯндексМаркет.
3. Платеж с кодом валютной операции, что может вызывать вопросы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
..

думаете настало время легализоваться?
я считаю что многие поспешили начинать отдавать как минимум еще год а то и два можно продолжать в том же духе..
многие просто увидели в первый раз валютные кода и пошли сдаваться
думаю годик другой есть.... может побольше
просто ип только добавляет лишних проблем , денежку снять не решение , валютный конроль , отчетность , счет не бесплатный - один головняк. Это если кто на небольшом % и дорогом товаре перекупом сидит , может и имеет смысл .
А с моей рухлядью больше 3х лет , без найма , хочу работаю , хочу нет - ну какой я ИП ?
вот если бы закосить под самозанятого , или на худой конец ип на патенте .... чтоб заплатил и катись оно все к известной бабушке .....
И вообще получается , что заплатив , сон становится еще более беспокойным . Это нехорошо .
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
как минимум еще год а то и два можно продолжать в том же духе..
Не забывайте в какое время мы живем. Есть большая вероятность что за 1-2 года скорее SWIFT отключат, а это прощай еВау и Amаzon и здравствуй Авито.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live