• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С переходом ebay на новую систему может обсудим пути оптимизации налогообложения ?

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
что желающие могут спросить у своего про эту программу ....
Ну, по идее, они для этого и приставлены, эти менеджеры, что бы разъяснять там всякие вопросы по Ebay, как вам ускорить, увеличить и прочее. Но сколько общался, ответы в целом и в общем. Их тоже в особенности поискового движка не посвящают, либо не говорят. Да, дают рекомендации, некоторые советы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А...
не , мне везет на менеджеров . Все были очень полезны . Особенно когда через форму-запрос писала им .
Да и по телефону дельное говорят....
В начале 20 года , когда вся почта колом встала , так вообще спасибо большое им .
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Однако, у физ лиц нет обязанности ставиться на учет. И по ним все это звучит как-то проще на данный момент. И банк, возможно, смотрит на это более флегматично.
у физиков есть другая проблема-вывод средств на свой счёт. При выводе 2-3тыс. долларов каждый месяц, банк через год, а может и раньше, запросит объяснения по поводу происхождения этих денег, так что банки и счета придётся менять каждый год, какие страшилки есть в этом раскладе пока не знаю.
 
Последнее редактирование:
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
При выводе 2-3тыс. долларов каждый месяц, банк через год, а может и раньше, запросит объяснения по поводу происхождения этих денег
Это Ваше предположение или свершившийся факт, произошедший с Вами лично или достоверно Вам известный?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Тогда просим подробностей (если это не секрет; можно иносказательно). Это с "Пионером" или с Палкой? И какой банк (хоть какого цвета логотип)? И чем дело кончилось?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
С палкой, в конце июля. Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 19.11.2021) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Объяснять ни чего не стал,закрыл счёт,вывел деньги,сказали,что через пол года могу снова к ним приходить. ПСБ банк.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Т.е. уже не идет речи об упрощенной отправке товара, посылок.
Если работаете как ИП, то на Почте РФ у вас «упрощенный экспорт» и этого более чем достаточно, если отправляете через курьерку - там так же есть все декларации.
Марки на мелпаки клеить да, думаю, затруднительно будет (но это не точно, мы не пользуемся).
Куда и что там от ФТС падает и подгружается это вообще не ваша забота, ваше дело отправление оформить надлежащим образом и данные об этом предоставить, не пугайте народ :)
 
R

ri55

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
6
Жаль, что другие не отписываются здесь на форуме.
Ну лично мне и сказать нечего. Никто не писал, не звонил, я тоже не приставал. До 6млн пока далеко. К тому времени может быть код операции изменят, или закрывающие документы нарисуют. Вопрос только как до них донести эту необходимость. Сидят довольные, лишние 3% заработали.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
С палкой, в конце июля. Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 19.11.2021) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Объяснять ни чего не стал,закрыл счёт,вывел деньги,сказали,что через пол года могу снова к ним приходить. ПСБ банк.
один вопрос.. что , что мешало выводить в разные банки как это делают все при таких суммах ?

второй вопрос - с палкой ? странно всегда считал что палка физлица начинает раньше греться чем банк при таких оборотах
мои банки пока молчат а палка начинает вопросы задавать в плане обязательной верификации с паспортом в связном и холдом всех входящих

и еще одно понял что всё же мелкие коммерческие банки более шугливы чем крупные коммерческие банки.. видимо дело в силе юр. отделов и/или в кол-ве клиентов до которых можно докопаться

115-ФЗ Вам только сам банк пригрозил, дальше дело не пошло так понял
Сообщение было автоматически объединено:

..До 6млн пока далеко...
ну раз есть возможность для ип менять банк/счет при рисках пробить эту сумму, то вообще считаю это не проблемой этот контракт..
хотя непонятен тогда его смысл раз есть такая лазейка.. возможно какие то подводные камни всё же есть
 
Последнее редактирование:
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Дико прощу прощение
а ибей с пайпалом больше не работают?
с пайонером как то не сложилось!
сейчас же сразу на счет в рф деньги выводятся?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
один вопрос.. что , что мешало выводить в разные банки как это делают все при таких суммах ?
Хотел подключать ещё один счёт,но весной Палка устроила мне 3 проверки за два месяца,просили документы и через "Связной"-прошёл удачно,но не стал открывать счёт,решил выждать пока всё уляжется с Палкой.Через два месяца завёл карту в новом банке,чтоб прикрутить новый счёт на Палку и не успел,возбудился банк.В результате кончилось всё удачно,прикрутил новую карту(счёт) на Палку и вывел по ней оставшиеся $2000 баксов в течении 3 месяцев.После первого же вывода на новый счёт,Палка опять ограничила ак и вновь запросили документы и ИНН.Отправил,успешно,через два дня сняли все ограничения,проверку прошёл.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Повезло Вам, обычно при таком раскладе 180 дней блока от палки прилетает за предпринимательскую..

Палка, банки, паспорт, связной это пол беды, а ИНН это уже налоги, отсюда вопрос от других госорганов (налоговая) вопросов не прилетало?

Платёжи все подряд холдили? в палке до связного? Если да, то после связного как было с холодом платежей?

Спасибо за опыт
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Платёжи все подряд холдили? в палке до связного?
Да,после связного неделю проверяли,потом восстановили аккаунт в полном объёме.Вопросов других не задавали. От налоговой тоже вопросов не было.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
От налоговой тоже вопросов не было.

От них если что и поступит, то в следующем году. Год налоговый период еще не закончился.
Сообщение было автоматически объединено:

Если работаете как ИП, то на Почте РФ у вас «упрощенный экспорт» и этого более чем достаточно

Вы, наверное, подразумеваете договор между Почта РФ и ИП? Это да, должно работать, полагаю.


отправление оформить надлежащим образом

Иногда бывает сложно понять, что там подразумевают под надлежащим образом :)

Вы интересовались какой смысл на несколько счетов гонять средства. Я видел функционал в личном кабинете payoneer, значит можно использовать - почему и нет. Плюс контроль средств, их поток. Распределение на разные счета для легкости снятия их или использования.
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Вы интересовались какой смысл на несколько счетов гонять средства. .
Налоговая у ИП все равно видит все суммы по одному контракту. Да и финмониторинг тоже, насколько я понимаю. Думаю, что используя один счёт , проще соблюсти все требования системы
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Вы интересовались какой смысл на несколько счетов гонять средства. Я видел функционал в личном кабинете payoneer, значит можно использовать - почему и нет. Плюс контроль средств, их поток. Распределение на разные счета для легкости снятия их или использования.
Мне тут Пионер (к Амазон который прикручен) прислал письмо, что через несколько дней будем вам выводить все поступления одной суммой и день в день бла, бла, бла. Ну ОК, через несколько дней, так через несколько дней, а сегодня то можно как раньше, не всю сумму, а сколько мне надо (т.е. как обычно)? Ну и вывел часть, а часть оставил. На утро блок баланса и три дня общения по почте и в чатике с поддержкой чтоб остальное отдали. Все снова работает, но что и почему заблокировалось - молчат.

Так что я в эти игры с мешаниной счетов играть не готов, свои нервы дороже.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы, наверное, подразумеваете договор между Почта РФ и ИП? Это да, должно работать, полагаю.
Да, договор открывает путь к упрощённому экспорту с ПР. Два года назад Почта даже НДС имела совесть с экспортных тарифов убирать, сейчас это табу-табу страшное, даже что такое НДС делают вид что не знают, уроды.
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Налоговая у ИП все равно видит все суммы по одному контракту. Да и финмониторинг тоже, насколько я понимаю. Думаю, что используя один счёт , проще соблюсти все требования системы
Каждая продажа идет разным физ лицам и суммы 6 млн не может быть практически никогда. Суммы продаж РАЗНЫМ людям не суммируются.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Каждая продажа идет разным физ лицам и суммы 6 млн не может быть практически никогда. Суммы продаж РАЗНЫМ людям не суммируются.
Это результат вашего реального Опыта? Т.е. вы уже прошли рубеж 6млн через "ebay управляемые платежи" и Payoneer и прошли камеральную проверку в налоговой?
Какие документы потребовались для этого?
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Это результат вашего реального Опыта? Т.е. вы уже прошли рубеж 6млн через "ebay управляемые платежи" и Payoneer и прошли камеральную проверку в налоговой?
Какие документы потребовались для этого?
Нет. Это ответ юристов банка на основе изученых документов от Ebay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live