• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рубашки от Нawes & Сurtis

Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Купил на пробу рубашки себе и жене.
Для меня основными критериями выбора были: манжеты на пуговицах и наличие кармана. Начитавшись про ужасающую ширину английских рубашек, смотрел все на Slim Fit, а там в основном все на запонках и без карманов... Тем не менее рискнул и вот что получилось (мои габариты: Рост 180 см, ОГ 101 см, "талия" 96 см, животик):

1. Men's Plain Pink Classic Fit Twill Shirt Chest Pocket из серии Ludlow Classic Fit. Размер 16x34.
Да не такая уж и широкая. Точнее, совсем не широкая (по крайней мере для меня), обычный классический покрой. Под пиджак носить самое то. Ткань гладкая, по плотности вроде обычная (хотя в описании что-то там говорится про 2 слоя).


2. Men's Luxury Plain Blue Twill Slim Fit Business Shirt - Chest Pocket из серии St James Traveller Slim. Размер 16x34.
Эта рубашка меня даже "стройнит", поскольку Slim. Можно носить и без пиджака. На фото ткань кажется блестящей, но это от вспышки. Ткань плотнее, чем обычно, "в рубчик" (заметно только вблизи).


Рубашки очень порадовали. У нас хлопковые рубашки стоят от 1800, здесь же по акции за две
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Отличные рубашки, мне очень нравится эта фирма, но себе, под костюм, я как раз обычно беру совсем классику, на запонках. Чаще всего - серии St James Slim Fit.

А откуда информация про "ужасающую ширину" у англичан? Нормальные у них рубашки, это американцы - вот те точно на пузанов шьют. А английские рубашки очень даже по фигуре. Кстати, у меня почти такие же габариты (грудь только чуть шире).
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Стоило погладить перед фотосессией :D
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Oleg_tver

Чем отправляют, Интернешенл Сигнед фор?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
landre
Да, конечно, глаженые смотрелись бы лучше, да я не утерпел :eek: Хотелось скорее проверить, как будут сидеть.

WerWolf
Да, отправляют Royal Mail International Signed For.

swlad
Про "ужасающую ширину" классического английского покроя начитался в известном блоге про покупки за рубежом.
Да и здесь вроде бы один раз упоминалось.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
По прошествии некоторого времени следует отметить, что при всех своих достоинствах рубашки очень быстро мнутся.
Погладишь, наденешь, и уже буквально через 10 минут везде появляются морщины и складки. Под пиджаком это не так заметно, но без пиджака так ходить бы не стал.
Мне возразят: а что ты ожидал от 100% хлопка? Отвечу: до этого был опыт носки 100% хлопковых рубашек (не под костюм, правда - повседневных) и таких проблем не было.
Вывод: попробовать посмотреть что-то из категории non-iron, то там фасон на любителя (манжеты на запонках и нет нагрудного кармана).
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
хлопок бывает разный, поэтому и мнуться по-разному. По поводу размера тут вот я бы мерил со штанами, заправленную, там сразу будет видно, где в груди большая, складки на талии и т.д. Если под галстук, то ворот норм вроде, если расстегнутую, я бы попробовал все же на размер меньше. Еще я проверяю так - возьму за грудь себя самого (рубашку на груди) и тяну - и тут сразу видно, сколько там места пустого:))
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live