• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос Roomba 595 - новый аппарат из серии 5хх

pit2

pit2

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Пермь
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну с "ни в коем случае" я может погорячился, но-о блин он стоит не намного дешевле 770, при этом он совершенно пустой по комплектации, еще и датчиками обделен. Лучше взять 660 - выйдет дешевле, зато там такая красота будет по комплектации. Мне не нравится 760 - вроде минимальная модель серии, а стоит дороговато...
 
pit2

pit2

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Пермь
А какими датчиками 760-ий обделён, кроме датчика наполнения контейнера? И какое различие с 770-ым в комлектациях?

Просто на сайтах трудно разобраться, хоть и перечитал много информации. Я наоборот рассуждал так: 760-ый из последней линейки, обладает всеми достоинствами "старших братьев", но стоит дешевле.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну если уж так говорить, то как ни странно, последняя линейка - 600ая :) Они вышли позже, чем 700ая и отличаются от неё только немного другим контейнером.

Что касательно, 760го, то там нет наполнения контейнера и датчиков DirtDetect2 (кажется, там первый стоит - могу ошибаться), и в комплектации у него нет запасных фильтров, если сравнивать с 770..

Одним словом, конечно же 760ый будет прекрасно убираться и делать свое дело, НО если уже брать 700ую серию то брать хотя бы 770ый, который обладает всеми преимуществами 700ой серии, либо уже лучше взять 660ый - это будет и дешевле и все датчики, щетки будут уже от 700ой серии, будет тоже AeroVac корзина, но первого поколения, с менее долгоиграющим фильтром, но зато в комплекте еще будет ДВЕ виртуальные стены, 4 запасных фильтра, набор запасных основных щеток и две запасные боковые щетки! Мне кажется это намного круче.

Я привез уже несколько 600ых аппаратов - 650 и 660ых - они очень круто справляются со своей работой, никаких нареканий по сравнению с моим 770ым нет - мне показалось, что даже бегают по быстрее и по умнее - но это субъективно. Еще и стоят дешевле.

770ый я взял только своему деду, а не 600ый, потому что дедушка очень старенький, у него в квартире два огромных ковра, никто там толком не убирался уже несколько лет и 600ая серия просто задохнулась бы со своим бумажным фильтром. А 770ый каждый раз вытаскивал по ДВА БАКА черной засаленой пыли из этих ковров. И то, можно сказать, задохнулся - фильтры пропускать начали - сейчас вот уже год он у него шустрит - надо будет новую корзину взять и будет все отлично.

Надумаете брать - обращайтесь за кодом для скидки - если на computeruniverse не покупали еще ни разу ;)
 
pit2

pit2

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Пермь
Хмм... по информации с того же computeruniverse в 760-ом стоит Dirt Detect™ Series 2.
А в комлекте 2 запасных фильтра и 1 запасная боковая щетка, пульт и одна виртуальная стена.
Я конечно могу и ошибаться, но имхо, единственное отличие от 770 - это отсутствие датчика наполнения контейнера, что я считаю не критичным, при регулярной отчистке.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Я могу, конечно, ошибаться, давно уже не обновлял эту информацию в памяти как-то, но свою точку зрения я высказал :)
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
У нас в семье трудится 790 на 85 кв.м.
595 на 6х кв.м.
и 595 на 95 кв.м. - вот тут он не справляется явно, одной стены мало, приходится носить.
 
Dukatt

Dukatt

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
11
Баллы
0
И скока такое чудо стоит, и действительно он такой умничка.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
так заходите : http://tinyurl.com/kz82uhp - ссылка на немецкий интернет магазин, не бойтесь :)

Там на любой цвет и кошелек ;) Рекомендую по соотношению цена/качество 660
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Nez,
Рекомендую по соотношению цена/качество 660
думаю взять 660. у него контейнер и датчик грязи 2-ой серии или первой? точного описания не нашел.
А есть все то же самое (т.е. последние версии), только без виртуальных стен?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
lexanbb, у 600ой серии у всей корзина первой серии. Но она хуже только тем, что фильтры менять чаще надо :)

Самая слабая модель со "всеми последниями версиями" - это 760, там, кажется, нет стен,.. А чем Вам стены то мешают? Пущай будут, скажу по опыту - раз в месяц появляется ситуация, когда ими удобно воспользоваться :) Не думаю, что они сильно цену увеличивают, так что берите 660 и горя не знайте ;)

Если впервые на computeruniverse берете - обращайтесь в личку, дам код на скидку и расскажу, подскажу, если что надо :) Ну мало ли, вдруг)
 
I

ivanivanov1969

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, для однокомнатной квартиры 43 кв. метра + два кота я думаю взять 595 модель PET. А то этот пух и шерсть просто достали. Посоветуйте этого достаточно , или лучше приобрести другую модель. Спасибо.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
595 - это старая 500ая серия, которая на eBay еще и стоит достаточно дорого. Приставка PET является просто рекламным ходом, вернее как.. в случае с 500ой серией она указывала на более крутые основные щетки, однако в 600ой и 700ой серии щетки точно такие же - так что можете считать, что вся 600ая и 700ая серия - это PET :)

Так что рекоммендую iRobot Roomba 660 - стоит 310евро + доставка (примерно 24евро) - http://www.computeruniverse.ru/products/90485678/irobot-roomba-660.asp

Очень хороший выбор (дешевле только 620, но на computeruniverse её нет в наличии и у неё нет возможности запускать уборку по таймеру). Подумайте, если 595 ощутимо дешевле выйдет у Вас - берите его, но по ссылке - это проверенный интернет магазин со всеми гарантиями и страховками посылок - все будет в лучшем виде - сам заказывал оттуда ни раз.

Если есть вопросы - обращайтесь в личку - так же могу дать купон на скидку в 5евро на этом сайте - опять же в личку, если есть желание :)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
" думаю взять 595 модель PET.

Вот ее и стоит брать. Это новая (относительно модель), в которой в бюджетную 5хх серию добавили действительно нужные и полезные ништяки от старшей 7хх серии. И итоге получилось почти 7хх, но по цене 5хх."Пет лучше чем не пет, причем намного, так как щетки гораздо более правильные.

Но вообще тема смешная очень, речь в ней вроде про 595, но каждый кулик уже успел похвалить свое болото. ;)
 
F

frosters

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Киев
Здравствуйте!

Подскажите, мне продавец прислал iRobot 595, но в комплекте странный блок питания FY2251250 (на фото справа).
IMG_20141118_193658_240.jpg i.gif


IMG_20141118_193719_240.jpg i.gif

Такой блок питания у китайцев стоит $13.
В прошлом году брал эту же модель, так блок питания был такой как на фотке слева...
Это iRobot решил сэкономить или продавец?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live