• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос Roomba 595 - новый аппарат из серии 5хх

B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
И так, начнем :)
Решено было дома автоматизировать уборку, как это сделать понятно было сразу. Надо обратить внимание на роботов пылесосов. Изучив форум выбор пал на Нито. Но по прошествии некоторого времени, чтения форумов, было выяснено что у Нито очень много проблем. Колеса, аккумуляторы. И это у новых аппаратов, а т.к. в лотерею играть не хотелось то стал смотреть на другие варианты. Хотя жене очень понравилась как у Нито работает навигация и его скорость уборки. Но все же разум взял верх и решено было смотреть в сторону irobot. Тут как оказалось большое разнообразие моделей. А так же новые модели 2012 года в каждой серии с изменёнными пылесборниками и алгоритмом работы.
Изначально выбор пал на 595 модель. Но на хоботе меня стали убеждать что у 5хх серии алгоритм работы совсем другой, так сказать «тупой» и что у 7хх серии он гораздо умнее. И что нельзя брать 5хх серию. О чем соответственно посеяли сомнения в моей душе.
Начал читать другие форумы и больше нигде не нашел таких доказательств.
Начал искать продавца и сравнивать цены, на момент покупки самая низкая цена была у всех известного поставщика в Россию говорящего на русском языке. Да и гарантия его тоже устраивает: в случае чего в течении 60 дней (после получения) возврат и обмен за его счет. И 1-год гарантии но пересылка за мой счет.
Значит все устраивает. Начинаю общения с продавцом, расспрашиваю о БП, что он точно 220В адаптирован, о комплектации (она ниже на фото). Ну и о выборе моделей, т.к. дилемма либо 760 либо 595 модель. Со слов продавца:
«Алгоритм работы один и тот же, единственное отличие в аероваке2 и оно не стоит той разницы. Плюс комплектация 595 гораздо лучше. Поэтому советую 595, хотя мне все равно могу продать вам и 760 модель»
Решил все же брать 595 модель. Т.к. она совсем новая, новый алгоритм работы, очень богатая комплектация (маяки лайт хаус не нужны, хватает стены), ну и вроде как PET, хотя понимаю что это маркетинг, живет у нас один короткошерстный от которого шерсти – просто ужас. Года 4-е назад был куплен обычный пылесос Бош с маркировкой для животных, там в комплекте добавлена была щетка для шерсти – реально помогает (на фото ниже).

IMG_4321.JPG
Старый пылесос БОШ для животных дома.
IMG_4322.JPG
Полная мощность всасывания
IMG_4323.JPG
Установленный новый пылесборник и новый фильтр, о чем свидетельствует шкала в %
IMG_4324.JPG
IMG_4326.JPG
Щетка для животных
IMG_4328.JPG
IMG_4330.JPG
Обычная щетка
Для чего эти фото поймете потом.

И так, далее.
13 числа был заказан пылесос и оплачен, 25-го числа мне его привез курьер.
Фото распаковки и комплектация:
IMG_4284.JPG
Вот в такой коробке он был доставлен
IMG_4287.JPG
Внутри коробке еще одна :)
IMG_4288.JPG
IMG_4289.JPG
Котэ проявляет интерес сразу :)
IMG_4290.JPG
IMG_4292.JPG
IMG_4293.JPG
Инструкция на русском языке
IMG_4294.JPG
IMG_4295.JPG
Общий вид коробки

Добавлено спустя 11 мин. 10 сек.
IMG_4297.JPG
БП на 220В
IMG_4299.JPG
IMG_4306.JPG
IMG_4308.JPG
Запасные элементы.
IMG_4300.JPG
IMG_4309.JPG
Кольцо и нож для чистки щеток
IMG_4302.JPG
IMG_4303.JPG
IMG_4301.JPG
Виртуальные стены (2-шт.) и батарейки к ним.
IMG_4307.JPG
База
IMG_4310.JPG
IMG_4311.JPG
IMG_4312.JPG
IMG_4315.JPG
Сам пылесос
IMG_4313.JPG
IMG_4314.JPG
Аэровак.

Ну вот и вся комплектация (без котэ, он наш!)

Далее зарядка и тест.
Перед тестом комната была убрана старым пылесосом БОШ, один раз щеткой для щерсти, второй раз обычной щеткой.
Пото запущем робот:
Время запуска

Сам процесс уборки

Время окончания уборки.

Комната 20 кв.м.

В итоге открываем пылесборник, это после двух, друг за другом, уборок обычным пылесосом:
IMG_4316.JPG
IMG_4317.JPG
IMG_4318.JPG
IMG_4319.JPG

Я просто в шоке!!!

Резюме: Аппаратом доволен на 150%!
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
поздравляю с покупкой
интересный у него алгоритм движения,места есть неубранные?и вообще как он,не тупит?
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Неубранных мест не заметил, специально запускал в коридоре и кухне и рассыпал чай, не одной чаинки не было найдено после уборки.
На счет тупления, с Нито конечно же не сравнится :( Но каких либо "реальных" туплений замечено не было.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Насколько мне известно, рускоговорящий продавец из штатов, который занимается только iRobot и известен всем роботоводам - это fishisfasthttp://www.ebay.com/...=favoriteSeller

А топикстартера - с отличным приобретением! Пусть радует долго!
P.S. Рекомендую или приподнять диван колхозными методами какими-ибудь, а лучше заменить на мебель с высокими ножками - и уборка быстрее пройдет, и чище намного будет. В ваших условиях там шерсти будет столько, сколько на ваших фотках.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Красота! :) Но я бы, конечно, взял уже 700ую серию,.. что я, собственно и сделал :) Но не 760 ни в коем случае, по сравнению с ним действительно лучше взять 595. Чистит просто восхитительно! Поздравляю с приобритением :)
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
из 700 серии какую лучше взять модель?
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Спасибо всем за поздравления!
Продавец, действительно fishisfast
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
yursha55, если комнат не много или площадь 40-45метров, то 770 за глаза. А если комнат много, да еще и площади по внушительнее или какая-нить планировка запутанная, то лучше 780 - у него два стенки-маяка для надежности. на computeruniverse разница в цене между ними 3000 :)
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
в 595 комплектации виртуальные стены могут работать как маяки? Мне интерсует будет ли виртуальная стена выпускать румбу в следующую комнату, после полной уборки предыдущей.
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
нет, там именно ВИРТУАЛЬНЫЕ СТЕНЫ!
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
какие модели румбы посмотреть именно с лайт-хаус в комплекте?
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смотрите 581
Это максимально полная комплектация 500-х моделей. Как видите 595 это тот же 500-й но с аэровак корзинкой, что в итоге привело к его "удорожанию" и для того чтобы компенсировать удорожание из него выкинули маяки оставив только стены(плата не видящая маяки тоже стоит дешевле).

По поводу алгоритма работы 700-х я бы не стал говорить что это тоже самое. В конце концов программа это такая штука, её всегда можно улучшить :)
Так что алгоритм наверняка лучше чем в предыдущих сериях, но конечно же не за ту цену что хочет производитель. Удорожание 700-х это в первую очередь аэровак именно эффективность которого и вызывает сомнение. Он конечно же не хуже, но вряд ли лучше простых корзин в 500-х.
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
По поводу алгоритма работы 700-х я бы не стал говорить что это тоже самое.
Вот тут вы ошибаетесь. Вчера сравнивали у друзей 760 румбу и мою 595.
Комната 20 квадратов. Оба пылесоса убрали ее за 35 мин. -+ 2 мин. Один за другим.
Наблюдали из другой комнаты через вэбку. Так вот двигаются они ОДИНАКОВО -+ небольшие отклонения.
Так что продавец говорил чистую правду.
 
I

ias

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
тоже приобрел 595 у того же продавца :privet:
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В связи с выходом новых моделей прошу совета. Нужно взять пылесос в однокомнатную квартиру. Не могу решить - брать ли с маяками? Или без них тоже нормально проедет всю квартиру? Но что точно нужно - уборка по расписанию. В 595 модели есть планировщик? А, стены не нужны. Что посоветуете?
581 конечно оптимальная модель. Но боюсь его сейчас уже не реально найти за адекватную стоимость.
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
А для чего нужны маяки? Объясните, выбираю пылесос для 100м квартиры 3 комнаты, нужны ли мне маяки?
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Маяки не дают пылесосу "заблудиться" в ваших комнатах и сообщают ему где он уже убрал. Это если совсем элементарно. Я не знаю какая у вас планировка, но 90% что для трешки маяки нужны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live