• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Return и частичный refund Ebay

V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл кейс о несоответствии товара описанию. Раньше, когда открывал кейсы можно было выбрать что собственно я хочу: вернуть товар продавцу и получить полный refund или получить частичный refund. Сейчас же на Ebay какая-то мудреная система (вместо кейсов - request'ы и т.д.), которая сама за тебя решает, какой тип кейса будет открыт. В этот раз кейс изначально открылся как "return". Хотя предыдущий кейс о несоответствии товара описанию был открыт как кейс со множеством опций, в кейсе фиксировалась переписка с продавцом и продавец мог предложить разные варианты решения. В этом же кейсе ничего такого не было, только 4 кружочка, соответствующие отдельным этапам возврата товара, адрес куда отправлять посылку, кнопка для добавления трек-номера и кнопка для отмены "return'a".

Написал продавцу, что хочу частичный refund. Он говорит что не может сделать refund, пока я не закрою return-кейс. На странице return-кейса есть информация, что покупатель может закрыть return, но непонятно, закроет ли это кейс полностью или только приостановит процесс возврата посылки продавцу. Уже написал продавцу, что если у него не получается сделать refund через Ebay, то пусть пробует через Paypal. Вот что он мне написал:
"Please believe us, okay, you turn off the case, and so we refund, and then help us modify the evaluation, can do, we are very sincere in consultation with you, if you are concerned that we do not refund to you, follow-you you can contact ebay to help solve, your satisfaction is our greatest support"

Даже и не знаю что сейчас написать продавцу, наверное буду просто ждать пока продавец сделает частичный refund.

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
Хотел написать Ebay через Customer Support, но никак не получается дойти до пункта "написать письмо в Саппорт Ebay", вместо этого мне предлагают открыть еще один request или перейти в уже открытые. Может быть кто-нибудь знает, как я могу написать в Ebay, чтобы они подсказали как разрулить сложившуюся ситуацию с продавцом?
 
K

kuka300672

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Новодвинск
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
vkommer, Точно такая же история! Пытался открыть кейс что товар не соответствует описанию и получить частичный refund.

[attachment=p:248774:2287c01f20fc]

При любом выборе заканчивается процедурой возврата:

[attachment=p:248775:beb3aa8e7602]

Похоже изменили процедуру открытия дел, с отменой частичного refund. Теперь оставили только возврат товара.
 

Вложения

  • 2287c01f20fc.png
    2287c01f20fc.png
    41 КБ · Просмотры: 332
  • beb3aa8e7602.png
    beb3aa8e7602.png
    218.7 КБ · Просмотры: 340
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
vkommer, ну что, есть результат?
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
vkommer, а у вас вопрос не с аккумуляторами (их отсутствие) связан?
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
vkommer, а у вас вопрос не с аккумуляторами (их отсутствие) связан?
Нет. В описании товара был заявлен Android 4.4, а пришло устройство с 4.2. Плюс еще несколько других недостатков.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
В итоге все закончилось благополучно. Я закрыл кейс. Продавец попался честный и сделал refund. Помогло то, что я оставил ему негативный отзыв. Он прислал Feedback Revision Request. Я изменил свой отзыв на положительный. Продавец сразу после открытия мною кейса отредактировал описание товара, который он продает, указав, что он продает устройства с версией Android 4.2 а не с Android 4.4, как было указано до этого. Ну и собственно все, все довольны, конец истории.
 
A

aquamarin

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Чернигов
Купил аккумуляторы, 10 шт.
http://www.ebay.com/itm/10pcs-CFL-A...3UEFa059FAycGoC2pqqZU%3D&orig_cvip=true&rt=nc
Во время зарядки один взорвался, остальные поплавилась оболочка. Выслал фото продавцу, тот попросил выслать ему. Стоимость отправки сравнима с ценой аккумуляторов. Кейс теперь не открывается, только запрос на возврат. Открыл, написано, что платит за возврат покупатель. Никакого частичного рефунда нет. Отправлять нет смысла из-за стоимости, аккумуляторы неисправны. Как теперь поступать в связи с новыми правилами?
IMG_0553.JPG
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
Купил аккумуляторы, 10 шт.
http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc
Во время зарядки один взорвался, остальные поплавилась оболочка. Выслал фото продавцу, тот попросил выслать ему. Стоимость отправки сравнима с ценой аккумуляторов. Кейс теперь не открывается, только запрос на возврат. Открыл, написано, что платит за возврат покупатель. Никакого частичного рефунда нет. Отправлять нет смысла из-за стоимости, аккумуляторы неисправны. Как теперь поступать в связи с новыми правилами?
В правилах вроде остался частичный рефанд. Открывайте кейс по возврату в любом случае. Думаю что поле для беседы с продавцом осталось. Напишите что цена доставки равна стоимости товара, и поэтому хотите решить вопрос без возврата товара. И ещё обязательно напишите , что чуть не получили физические увечья, в связи с использованием его товара. Если будет возражать, переводите в, жалобу.

Добавлено спустя 2 ч. 8 мин. 23 сек.
Отправлять нет смысла из-за стоимости, аккумуляторы неисправны.
В таком потенциально опасном виде к пересылке никто не примет.
 
A

aquamarin

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Чернигов
A

aquamarin

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Чернигов
Продолжаю. Получилось так, что веду переписку с продавцом через Ибэй и открыт кейс о возврате (или как это теперь называется) одновременно. В переписке продавец предложил рефунд 5 долл. Я согласился. А в Return Detail я могу только добавить трек или отменить кейс, и тогда Ибэй предупреждает, что больше не сможет мне помочь. Видимо, с кейсом я поторопился. Теперь жду ответа от продавца. С такой защитой Ибэй стал хуже Али.
 
O

oldman777

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Москва
В переписке продавец предложил рефунд 5 долл. Я согласился.
И напрасно. Он бы всю сумму вернул, при вашем не согласии на пятёрку.
в Return Detail я могу только добавить трек или отменить кейс, и тогда Ибэй предупреждает, что больше не сможет мне помочь.
Правильно. Только через несколько дней появляется кнопка - "Обратится к администрации", так же как и на Али.
Если продавец вернёт деньги до обострения, то дело закроется автоматически.
 
A

aquamarin

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Чернигов
Правильно. Только через несколько дней появляется кнопка - "Обратится к администрации", так же как и наАли.
Если продавец вернёт деньги до обострения, то дело закроется автоматически.

Кто ж знал...
 
A

aquamarin

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Чернигов
В завершение истории (надеюсь). Продавец сделал рефунд на всю сумму. Только итем теперь почему-то висит как Unpaid. Что бы это значило?
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
В завершение истории (надеюсь). Продавец сделал рефунд на всю сумму. Только итем теперь почему-то висит как Unpaid. Что бы это значило?

Это сейчас у всех так, нововведение Ebay . У меня, например, c недавнего времени все item'ы по которым открывались кейсы и по которым делали refund'ы висят в разделе Unpaid Items. При желании можно скрыть (More actions -> Hide).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live