• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Если только на ком и только для товаров до 25$ ,то об этом предупреждали . Если в других случаях ,уточните .
у меня выше 25 товары , такое как раз где то около недели может чуть больше
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, будьте осторожны. Участились случаи когда открытый спор по неполучению посылки (но не переведенный на рассмотрение ибэй) через определенное время ибэй автоматом переводит на рассмотрение и при отсутствии статуса доставки по треку решает дело в пользу покупателя. Ни покупатель, ни продавец - спор на рассмотрение ибэй не переводил в данных случаях.
да у меня по несколько трекам такое
вот такая интересная защита продавца)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Дефектов нет,а комиссию вернули?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
да у меня по несколько трекам такое
вот такая интересная защита продавца)
Примерно через какое время открытый спор автоматом перевели на рассмотрение и вынесли решение? Можно поподробнее, пожалуйста.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Дефектов нет,а комиссию вернули?
Примерно через какое время открытый спор автоматом перевели на рассмотрение и вынесли решение? Можно поподробнее, пожалуйста.
затрудняюсь ответить
мне пришло на мыло письмо о возврату денег
зашла в релолюшен центр и увидела на спорах , что я обратилась в ебей чтобы рассмотрели спор , то есть будет значится что вы подали на эскалацию
и у меня несколько так кейсов рассмотрели и выплатили деньги покупателям
я подумала , что за фигня и написала индусами
они мне ничего путного по этому не ответили
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Есть ли здесь продавцы открывшие ИП ? Подумываю перевести продажи в легальное русло, т.к. выводить средства теперь целый головняк.

Проблема в том, что я очень далек от всяких налоговых дел. Можете подсказать, как Вы открывались? Обращались ли к бухгалтеру? Местному или фрилансеру? Может можете кого-то порекомендовать, кто доступно пошагово расскажет и возможно отчеты подготовит.

Или самому взять да открыться. В принципе, ничего сложно в отчетах нет, наверное… тем более что у меня в месяц сделок 7-10 от силы. Но вот всякие вопросы, типа - как вернуть НДС или как грамотно все расходы указать, это уже нужно, чтобы кто-то рассказал..
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Есть ли здесь продавцы открывшие ИП ? Подумываю перевести продажи в легальное русло, т.к. выводить средства теперь целый головняк.

Проблема в том, что я очень далек от всяких налоговых дел. Можете подсказать, как Вы открывались? Обращались ли к бухгалтеру? Местному или фрилансеру? Может можете кого-то порекомендовать, кто доступно пошагово расскажет и возможно отчеты подготовит.

Или самому взять да открыться. В принципе, ничего сложно в отчетах нет, наверное… тем более что у меня в месяц сделок 7-10 от силы. Но вот всякие вопросы, типа - как вернуть НДС или как грамотно все расходы указать, это уже нужно, чтобы кто-то рассказал..
учтите у вас и расходов будет на открытие ип, плюс ведение расчетного счета, оплата буха если надо
если 7-10 сделок это не такой большой объем на самом деле
хотя тут зависит от суммы
А почему выводить целый головняк?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
учтите у вас и расходов будет на открытие ип, плюс ведение расчетного счета, оплата буха если надо
если 7-10 сделок это не такой большой объем на самом деле
хотя тут зависит от суммы
А почему выводить целый головняк?

таки да, суммы большие. к сожалению
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
таки да, суммы большие. к сожалению
я тоже думаю , сейчас о вариантах
а о приеме через посредников не думали ?
я нашла , что они могут на вебмани скидывать , а потом уже оттуда выводить
хотя потеря на процентах может быть такой же
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Видимо, суммы очень большие...

Хотя тут даже не в сумме дело. Хочется не беспокоится вообще по этому поводу. В принципе 10% от прибыли, это не проблема платить. я думаю практически для любого бизнеса.. А вот как подступиться к оформлению не знаю=(
Сообщение было автоматически объединено:

я тоже думаю , сейчас о вариантах
а о приеме через посредников не думали ?
я нашла , что они могут на вебмани скидывать , а потом уже оттуда выводить
хотя потеря на процентах может быть такой же

А какой смысл? и бояться что потом где-то попадешься... Кто-то может и выводит, мой посредник например - нет. Вывод ведь с webmoney тоже не за даром. Тоже захотят процентов 5-8... так это со всей суммы. а налоговой заплатишь 10% с прибыли. ну грубо конечно. я остальные фиксированные выплаты не учитываю.
Сообщение было автоматически объединено:

я тоже думаю , сейчас о вариантах

Ну я уперся в то, что не очень понятно работать ли через свой paypal. и миновать валютный контроль, или продолжить работать с посредником. берут не дорого и свои плюшки имеются. Но вот чтобы от них вывести в долларах это нужно открыть долларовый счет, париться с валют контролем, транзитными счетами.. и тд. но вот во втором случае, подозреваю, прибыли будет больше. палка на конвертации не сожрет. плюс обойдешь проблемы с только открытым корп-м счетом, проверки, блокировки..
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Хотя тут даже не в сумме дело. Хочется не беспокоится вообще по этому поводу. В принципе 10% от прибыли, это не проблема платить. я думаю практически для любого бизнеса.. А вот как подступиться к оформлению не знаю=(
Сообщение было автоматически объединено:



А какой смысл? и бояться что потом где-то попадешься... Кто-то может и выводит, мой посредник например - нет. Вывод ведь с webmoney тоже не за даром. Тоже захотят процентов 5-8... так это со всей суммы. а налоговой заплатишь 10% с прибыли. ну грубо конечно. я остальные фиксированные выплаты не учитываю.
Сообщение было автоматически объединено:



Ну я уперся в то, что не очень понятно работать ли через свой paypal. и миновать валютный контроль, или продолжить работать с посредником. берут не дорого и свои плюшки имеются. Но вот чтобы от них вывести в долларах это нужно открыть долларовый счет, париться с валют контролем, транзитными счетами.. и тд. но вот во втором случае, подозреваю, прибыли будет больше. палка на конвертации не сожрет. плюс обойдешь проблемы с только открытым корп-м счетом, проверки, блокировки..
да я тоже сейчас о посреднике задумалась, на днях заблокировали пейпал, которому 6 лет персональный.
причину не говорят.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
а налоговой заплатишь 10% с прибыли
А откуда вдруг эти 10%, да еще и с прибыли, м?
4% со всей выручки, не с прибыли, включая пересылку, это если как самозанятый оформлены и продаете вещи, сделанные своими руками.
Если нет - либо 6% со всего оборота, как ИП, либо 15% по схеме доходы минус расходы, но расходы Вы замучаетесь доказывать.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Дорогие товарищи!

Просветите пожалуйста, с марта месяца Почта РФ не поднимала тарифы на мелкие пакеты?

Я оплачиваю марками и пока привыкла что:

250-500 г. = 600 руб
1-2 кг= 1650

Сейчас глянула на сайте...но там таблица без марок делается и сижу туплю...не поймешь никак))
Сообщение было автоматически объединено:

@OxanaLed, Деньги то свои получили в итоге?
Таки да, все хорошо)))

Прошу прощения, забыла просмотреть тему))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
А откуда вдруг эти 10%, да еще и с прибыли, м?
Разные регионы устанавливают свой процент по УСН «Доходы минус расходы». И в большинстве регионов этот процент не 15%, а 10% или даже ниже.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Дорогие товарищи!

Просветите пожалуйста, с марта месяца Почта РФ не поднимала тарифы на мелкие пакеты?

Я оплачиваю марками и пока привыкла что:

250-500 г. = 600 руб
1-2 кг= 1650

Сейчас глянула на сайте...но там таблица без марок делается и сижу туплю...не поймешь никак))
Летом поменялись тарифы и на пакеты и на посылки
На странице https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs надо кликнуть ссылку «Международные посылки»
 
S

sock2008

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Тольятти
Всем привет!
Попробовал выставить товар на продажу, все сделал. Неделю никаких движений. Я даже забыл уже. Но потом случайно открыл пэй пэл, а там 3 продажи. Это ладно, отправил, деньги пришли.
Есть пара вопросов.
Ебэй написал, что я ему должен 27 баксов, видимо комиссия. Что спишут сами. Но пока никаких списаний не было. Когда происходит это списание?
И второй вопрос - как так получается что за пару дней было 3 покупки, а в остальное время тишина?
И еще - задумался над платным продвижением, но не могу найти где его включить. Техподдержка дает ссылку, которая не работает. Я ее конечно открыл, переключившись на английский язык в аккаунте, но в инструкции описаны пункты, которых у меня просто нет в интерфейсе. Может у меня как-то отключена возможность рекламировать товары?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Летом поменялись тарифы и на пакеты и на посылки
На странице https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs надо кликнуть ссылку «Международные посылки»
В плане оплаты марками эти таблицы бесполезны, так как там цена за оплату наличкой, в том и проблема)

Но спасибо что точно знаю теперь о самом факте плохой вести)))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
из за этой непонятной ситуации с отслеживанием треков ПР ,
есть пакеты , которые зависают в почтовых отделениях сша
получатели смотрят на движение в деталях заказа , а там все зависло на экспорте в москве
и просто даже не знают , что на юспс уже отмечено reminder to arrange for redelivery of your item or your item will be returned to sender.
Некоторые настолько привыкли к трекеру на площадке , что даже на юспс не смотрят ....а зачем ?

Начинаешь писать письмо "заберите" , пару писем и внутрянка виснет
на мейл вроде как то не очень удобно писать , есть народ который очень нервно реагирует


у меня сегодня сам собой эскалировался кейс по возврату , you opened a case
правда , сразу отвалился , потому что ничего не отправлено
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы писал на емейл. Те кто нервно реагируют им палец покажи - они на стену лезть будут. Нужно делать все и вся чтобы вас услышали. Учитывать и подстраиваться под все возможные покупательские тараканы в голове невозможно. Вот по пониманию, что лучше трекера для посылок США чем usps.com человечество еще не придумало - до покупателей порой донести очень сложно. Это факт.


Кстати, мелпаки Почты России постепенно все стали доходить. Доходит дело до полного абсурда. Человеку вернули деньги в апреле. Он мне сегодня звонит, Биро, посылку получил, приезжай, забери. Благо клиент в одном городе со мной. На днях съезжу и заберу.
 
K

Karemn

Новичок
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Здравствуйте товарищи. Только начал продажи с нового аккаунта, до этого, в 2018 году вел продажи с другого аккаунта. Ситуация. Я выставляю первый товар на продажу, получаю два письма на почту. От Ebay и Paypal. В сообщении от Ebay я вижу адрес доставки штата IA. Открываю Ebay, там тоже самое. На следующий день я получаю письмо от покупателя, с просьбой отправить побыстрее товар. Что я и делаю. Я загружаю трек номер, и сразу после доставки я получаю письмо от покупателя, содержания "эй, друг, ты отправил заказ куда-то не туда, у меня адрес вообще в другом штате". Я захожу в аккаунт Paypal и в проданный лот, и действительно, теперь уже адрес в совершенно другом штате! И дело в том, что в 2018 году была ровно такая же история, когда я отправил по одному адресу, а через какое то время я получил тоже самое. Из доказательств у меня только письмо от Ebay на почте. Оно не отправлено с фейка, это однозначно. У кого было так же? Как от этого защититься? Сравнивать перед отправкой адреса в Paypal и Ebay? Зная политику ебея, получается я потерял товар и деньги
 
Live

Similar threads




Вверх
Live