• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Существует сейчас способ общения с поддержкой ебей через: чат, емейл?
 
Y

y_ilicheva

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
10
Баллы
106
Местоположение
Москва
Если при оформлении листинга указывается другой PayPal для оплаты, и в случае возникновения спорных моментов (потеря посылки на таможне/бой/порча товара и т.д.), если eBay встанет на сторону покупателя, то с какого PayPal произойдёт списание денег - который привязан к учётной записи или который указан в листинге (т.е. на который поступили денежные средства)?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Есть вопрос по "ретурн-реквесту".
Пришло письмо от Ebay, мол покупатель обозначил что отправил возврат и до Jan 22, 2019. верните деньги или обратитесь к нам за помощью.
В самом "ретурн" все осталось как прежде, первый пункт Return-started, трек номера там нет.

Мне дальше не рыпаться, сидеть в засаде?
сидеть и не выглядывать,кнопки никакие не нажимать
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Вы понимаете что это прямое нарушение и могут заблокировать акк ?

Прямое нарушение - это сообщать свой e-mail или предлагать продать выставленный товар помимо ebay. Давать советы и ссылки на другие сайты не запрещено.
Опять же, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. То за что банят одних, прощают крупным продавцам. Топ селлера с тысячами продаж не забанят за то, что он предлагает напрямую закупить крупную партию товара для перепродажи на ибей.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Прямое нарушение - это сообщать свой e-mail или предлагать продать выставленный товар помимо ebay. Давать советы и ссылки на другие сайты не запрещено.
Это Вы потом большому брату объясняйте. По юпитеру можно сразу в юнеско писать , по всему остальному - хоть в оон.
Silver shooting star ( red, turquoise, green) will point the way.Amen.
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
блажен не встревавший в дефекты... рапорт о дефектах не делали еще ?
ну и слава б-гу =)

По поводу ошибок. Я так отправляла запрос на корректировку дефекта. Мультитранзакция из 10 + айтимов, номер подгружался через палку , на палке есть(была,это не вчера было) дата загрузки номера и скан трека. Просто он не ретранслировался на ибей.Если точнее - отвалился.Айтимы значились как отправленные, номера в табличке солд видны,а в корректировку заходишь-пусто.
Ну....что ответили.... каждый сам себе флинт чтоб за номерами следить , фёст скан дейт на ибее увел акк ниже топ рейтеда.
Логично , что поделаешь.Раньше надо было проверять.Пользуйтесь нормальным перевозчиком.
Кстати, вроде поправили. У меня куча свалилась в Uploaded on time but no carrier scan (когда треки не видны были). Сейчас висит по нулям. Надеюсь ничего больше крутить не будут, а то обидно на пустом месте дефекты ловить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Lioness,
смотрела,не появлялись,все чисто
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Спасите меня))))))
Есть покупатель, на хорошую сумму, новичок, кажется ни одного отзыва.
Спросила его о размерах- ответил, но отправил аж 8 сообщений, и в каждом как мантру пишет только "@font-face{font-family:Calibri;panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;} "
И все...одно из писем все таки помимо этого содержало и ответ о размере, как ни в чем не бывало.
Я почти забила, но он опять, спустя сутки прислал два сообщения с этой же мантрой и все...уже спросила шо це есть...

Меня не взломать пытаются, нет?)))
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Имя покупателя не соответствует имени получателя. Это проблема? Что делать?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Serg776, Задать вопрос покупателю
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Evgeny1979

Evgeny1979

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
252
Баллы
123
Местоположение
Мурманск
Буквально на днях переписывался с одним продавцом, у него был комплект в продаже, а мне требовалась всего одна вещь из этого комплекта. Он согласился мне её продать. Я попросил его создать новый листинг с этим товаром и выслать мне ссылку. Вчера получаю письмо от eBay : We’re writing to let you know that activity on your account may not be following an important eBay policy that requires all transactions and payments to be completed on eBay.
Buyer: Send me the link please.
И продавец пропал)))
Продолжение истории: только что получил письмо от ebay: " Your eBay account has been restricted – Offers to buy outside of eBay "))) Молодцы))))
Причина: " Violation: "Ok. Send me the link please." "
Завтра придётся попробовать позвонить))))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите, пожалуйста. Продали товар, на складе оказалась последняя штука. Заменить нечем. на PP сделали возврат, но как поступить на ебей? делаем "отмену заказа"?
"Ship now—past due."

т.е. карму уже подпортили=((
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Serg776, А где не совпадают имена?
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Serg776,
на палкин адрес отправляйте
почему сразу мошенник ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live