• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подскажите, это только у меня послетали фото в листингах? Вместо 12 стандартных, осталось по одной, заглавной, фотографии?
 
Kaka-byaka

Kaka-byaka

Новичок
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1
Баллы
3
Я хочу продавать на ибей. Итси и другие платформы освоены.


1 ,2 Ауцкион и фикс. Калькулятор показывает 3 доллара если минимум аукциона 50 долларов. А если фиксд прайс - то мол вообщ н плачу за выставлние , хотя по другим источникам 0,35 евро за единиицу товара. Какая опция демонстарции товара самая выгодная с точки зрения изьятия fees?

3 что я еще забыла упомянуть за что вычитает деньги при размщнии товара на сайте Ebay ?

На каких этапах снимает какие суммы на товар весом до 0,5 - 1 кг - 1) комиссия PayPal , 2 Fee Ebay ,3 процент за продажу, 4 деньги за размщение лота(как дешевле Аукцион или Бай ит Нау или можно одновременно то и то и заплатить придется за оба или только за тот которым была реализована продажа)?

4 Какие на сегодняшний день есть способы вывода денег в Европу, в Украину и в Россию, куда выгоднее. везде друзья товарищи есть :)

5 слышала что высылают картчоку в страну и там уже снимаешь сам в банкомате .

6 Могу ли я посылать вещи посылкой БЕЗ трек номера, указав это? К примру постер, они у меня стоят дешевл чем бандероль, а письмо без трк номра.

Всем привет и спасибо! Есть фейсбук и инста для желающих пообщаться ближе!
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Подскажите, это только у меня послетали фото в листингах? Вместо 12 стандартных, осталось по одной, заглавной, фотографии?
У меня тоже в одном лоте слетели, заметил, когда пополнял запасы. Хорошо что не выставляю сотни шт. и переодически добавляю кол-во. На всякий случай проверил все лоты, в других всё ОК.
Заметил у некоторых продавцов тоже слетели, а они видимо не вкурсе продолжают валятся на пляже у океана... попивая холодные напитки и тиская девок, а продажи... :)
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Как минимум в двух лотах обнаружил пропажу фотографий. Уже писал в службу поддержки по этому поводу. Вот ответ:

Понимаю и разделяю Ваше беспокойство.

  • Причина:
Дело в том, что если объявление было создано и сохранено каким-либо приложением и затем было отредактировано на eBay, то, возможно настройки объявления вернутся в исходное состояние. Это происходит из за синхронизации.

  • Как посмотреть синхронизации:
Главная страница >
Мой eBay >
Моя учетная запись >
Настройки сайта >
Проверка независимой стороной
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
...Могу ли я посылать вещи посылкой БЕЗ трек номера, указав это?...

В теории, можете и есть продавцы кто так работают, но на практике, лучше так не поступать и стараться всё отправлять с номерами слежений (треками). Вы почитайте по форуму сообщения покупателей когда им китайские продавцы отправляют без-треки. Примерно также будут думать ваши покупатели когда не смогут отследить ваши отправления.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вот ответ:
Понимаю и разделяю Ваше беспокойство.
  • Причина:
Дело в том, что если объявление было создано и сохранено каким-либо приложением и затем было отредактировано на eBay, то, возможно настройки объявления вернутся в исходное состояние. Это происходит из за синхронизации.
Стандартный ответ со шпаргалки.
Лично я давно не пользуюсь никакими приложениями, после того как ибейвский турбик умер, верстаю лоты в дримвьевере с шаблонами и выкладываю html код на сайте ибей.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Тоже слетели фотки, у не которых лотов..
Приложениями не пользуюсь.
Теперь проверять оставшиеся лоты устанешь.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
В последние несколько дней при просмотре листингов не видно сколько было просмотров. Везде нули или прочерки. В тоже время есть отслеживания и кой-какие продажи. В чем проблема? Что "допиливают" на сайте?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Подобное и раньше происходило. Периодически счетчики сбиваются. Но на продажи это никак не влияет. Они обычные, летние.
 
Wh0Am1

Wh0Am1

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
13
Сегодня потерял девственность продавца :)
Подскажите, пожалуйста, все ли верно сделал:
- убедился, что деньги поступили на палку;
- посмотрел адрес покупателя во View order details;
- отправил мелкий пакет, предварительно его сфотографировав;
- указал трек-номер в проданном лоте;
- написал покупателю через ebay, указав трек-номер и скинув фото посылки.
Вроде же всё?

Я правильно понимаю, что сначала деньги в полном объеме поступают на палку, она сразу снимает комиссию, а ebay уже снимет комиссию после? Но когда это произойдет и автоматически или надо ручками самому заплатить?
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
равильно понимаю, что сначала деньги в полном объеме поступают на палку, она сразу снимает комиссию, а ebay уже снимет комиссию после? Но когда это произойдет и автоматически или надо ручками самому заплатить?
ибей тоже снимет деньги сразу, но инвойс выствит позднее. оплата инвойса от ибей зависит от того что у вас в настройках, автоматом либо ручками.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
написал покупателю через ebay, указав трек-номер и скинув фото посылки.
Никогда не скидываю фото посылки после отправки. Зачем?
Это так, страховка, если покупатель начнет "козлить".
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Wh0Am1

вообще,как только Вы вступаете в переписку с покупателем после оплаты , у него появляется возможность подрезать звезды в графе коммуникация.
Нет, это я не к тому что не надо общаться , но платформа заточена под то,что если листинг нормально сделан - все идет на автомате без доп переписки . В настройках у всех есть Once you mark your item as shipped, we'll send your buyer an order update with tracking information. , поэтому письмо об отправке он получит.

Фото само по себе никакой "страховки" не дает и служит скорее для самоуспокоения.
Будет лучше если чек об отправке содержит полную информацию- имя , город/индекс ,страна само собой
При желании (если то что Вы отправляете дорого стоит ) можно завести весь адрес .
А фото адресного ярлыка - вот честно,даже не знаю куда его приспособить можно , сейчас фото даже в кейс о неполучении не прикрепить .Короче, не информативно .имхо

Возможно имеет смысл если товар дорогой и покупатель вылизывается,
а на мелочуге .....никак
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Давно не было вопросов. Но вот появился.

Ситуация такая купили у нас товар на ебей, американец (рускоговорящий, отзывов мене 10ти).
Отправили, в итоге он не получил, хотя мы периодически ему про это напоминали. Но он из себя строил занятого, то в отпуске, то работой занят, то не смог дозвониться, то якобы пришёл на почту а посылки нет.
Как результат посылка вернулась к нам..

Списались вновь, покупатель настаивал на повторной отправке, лично я был против,
Не понравилась просьба покупателя, он дословно попросил: "отправить так что бы при получении НЕ нужна была подпись покупателя"..
Написали ему, что это не возможною
Так не всё зависит от меня, решили повторно отправить.
Уточнили адрес, отправили и история повторилась, почти.

Т.е. посылка №2 с 9 апреля имеет статус: "Processing, Arrival at delivery office, Соединённые Штаты Америки"

Писали ему неоднократно. На днях ответил, что сходил на почту посылки нет, почтовый работник сказал, что посылка не выходила с таможни США(что явная ложь покупателя, либо не компетенция работника). Звонить он в USPS не будет, дел у него много и верните деньги..

На что написали ему, что мы не против возврата денег, но хотим убедиться где посылка. Будем писать заявление на розыск, а потом думать..
На это получили его ответ, что если в течении месяца он не получит деньги, то он будет вынужден оставить соответствующие оценки(т.е. в принципе тянет на угрозу, что ебем запрещено)

Теперь факты/вопросы
1) С момента продажи и первой отправки прошло более 200 дней. т.е. в теории он не сможет получить поддержку ебея и PP?
2) Сможет ли он оставить отзыв?
3) Как мы сможем от него в дальнейшем защититься? Поставить в бан лист(где это делается)? Но он сможет купить с другой учётки..
4) Я могу как-то на сайте USPS зарегистрироваться и попросить провести расследование? Получить больше инфы?
5) На почте России подадим заяву на розыск, но процесс не быстрый.
6) Сколько сейчас посылка в USPS хранится и отправляется обратно, 30ть дней?

P.S. Мы не против возврата денег, но есть подозрения, что посылка получена, а хотят ещё денег.
Т.к. из опыта с таким статусом посылки их получали, а инфа на сайте USPS не обновлялась..
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Теперь факты/вопросы
1) С момента продажи и первой отправки прошло более 200 дней. т.е. в теории он не сможет получить поддержку ебея и PP?
2) Сможет ли он оставить отзыв?
3) Как мы сможем от него в дальнейшем защититься? Поставить в бан лист(где это делается)? Но он сможет купить с другой учётки..
4) Я могу как-то на сайте USPS зарегистрироваться и попросить провести расследование? Получить больше инфы?
5) На почте России подадим заяву на розыск, но процесс не быстрый.
6) Сколько сейчас посылка в USPS хранится и отправляется обратно, 30ть дней?

P.S. Мы не против возврата денег, но есть подозрения, что посылка получена, а хотят ещё денег.
Т.к. из опыта с таким статусом посылки их получали, а инфа на сайте USPS не обновлялась..
Ваша ошибка продолжать бизнес отношения с покупателем который "очень занят" и не получил товар. Хотите получать проблемы, поступайте так же и в будущем.
- не сможет
- не сможет
- в блек лист (для этого существует справка в ибей и поиск на форуме и интернете)
- не сможете
- подавайте, я не знаю правил российской почты и возмещают ли стоимость потеряшки, если нет, то нафиг подавать заявление, сроки апеляции у вечно занятого уже прошли.
- на моей практике возвращали через 20 дней

Если бы я был в такой ситуации, я прекратил бы вообще отвечать на его сообщения (полный игнор). И занес бы его в блек лист. Никакого возврата денег, пусть это будет платой за потраченное время.
Есть аксиома - снежный ком растет пока его катишь или спор продолжается пока одна из сторон не прекратит участвовать в нем. Так почему вы продолжаете покупателю отвечать?
Как вы поступите это ваше дело.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
+1 к Sensey. Полный игнор и блек лист.
Сделать он Вам ничего не может. А посылка да, им явно получена.
Насчет покупки с другой учетки - а чего, собственно, Вы боитесь? Ну купит еще раз. Если не получит - никакой повторной отправки. Пусть открывает кейс - вероятность решения такого кейса в Вашу пользу очень высока (у меня лично были преценденты).
Только что из-за этого переживать, не вижу смысла.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Подскажите, это только у меня послетали фото в листингах? Вместо 12 стандартных, осталось по одной, заглавной, фотографии?
Да послетали фото в 5-10 процентах листингов -((
написал в ТП ебей, но думаю это бесполезно..
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Sеnsey и Polarfuchs, спасибо за ответы и рекомендации!!!

Так и сделаем, уйдём в игнор. Добавим в блек лист.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Вам всегда покупатели отзывы ставят?
В прошлые годы фиды оставляло довольно много покупателей, более 60%, а крайние2-3 года, почему-то менее 40%.
Ленятся, или вообще забивают болт, не считая такую ерунду как фиды, хоть сколько-нибудь значимой процедурой.
Даже если вежливо напомнить им, то ещё обижаются и стучат в саппорт.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
В прошлые годы фиды оставляло довольно много покупателей
Мне тут недавно один покупатель в переписке заявил, что оставит положительный отзыв за лот. Было видно что он доволен. Но отзыв он таи и не оставил ) У меня создается впечатление, что иностранцы, в частности американцы, очень много работают и у них нет ни времени ни желания на какие-то там отзывы, от которых им лично пользы вобщем-то никакой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live