• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Просто сливаешь с палки на свой (или дроп) картон
У Россиян появилась возможность вывода на карточный счет?
Так точно, самый обычный, приватный, то есть не бизнес и не корпорат.
Личный счет вы имеете ввиду? Он же только для покупок сейчас вроде. Я то раньше регистрировался, у меня премьер. А вот как сейчас?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Личный счет вы имеете ввиду? Он же только для покупок сейчас вроде.
У меня и для продаж нормально работает, и на картон выводит (нижняя транза):


 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня и для продаж нормально работает, и на картон выводит (нижняя транза):
У меня в палке сейчас только кукуруза привязана и банковские счета. При попытке вывода предлагает только банковские счета.
И еще: Вы давно свой аккаунт регистрировали и аккаунт у вас российский?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Вы давно свой аккаунт регистрировали?
Самый первый, лет 12 назад. Лет 6-8 назад тоже регил Палки. И в этом году несколько штук зарегил, верифицировал и привязал карты. На некоторых да, сначала на БС вывод, а на других, сразу на карту. Все карты платинум, с приличных банков. Никаких Пионеров, Кукуруз, Киви, ЯД и прочего виртуального.
 
M

microboxxx

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Киров
2 microboxxx, всё проще. Просто сливаешь с палки на свой (или дроп) картон и налишь. Я так делаю уж 10 лет как, всё отлично.
А не было прецедентов что банк задавал вопросы откуда поступления на карту? Или небольшие суммы их мало волнуют?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
А не было прецедентов
В основном нет вопросов, со стороны банка. Изредка, по подряд крупным транзам бывает так, что СБ банка лимитит картон и запрашивает обоснование. Рисуем в фотошопе "всё что угодно", шлём в СБ и вуаля, лимиты тут же снимаются, наль дальше сколько сможешь. Ничего сложного. А иной раз достаточно звонка в банк с дерзким голосом (основанным на СИ (соц.инженерии), и лимит тут же снимают.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
В основном нет вопросов, со стороны банка. Изредка, по подряд крупным транзам бывает так, что СБ банка лимитит картон и запрашивает обоснование. Рисуем в фотошопе "всё что угодно", шлём в СБ и вуаля, лимиты тут же снимаются, наль дальше сколько сможешь. Ничего сложного. А иной раз достаточно звонка в банк с дерзким голосом (основанным на СИ (соц.инженерии), и лимит тут же снимают.
Мне лично два банка (Хоум кредит и Русский стандарт) отказали в обслуживании и закрыли все счета и Карты. И если Русский стандарт ещё просил документы, то Хоум кредит просто тупо прислал смс и на этом все закончилось. Так что не все так просто, я сейчас держу около 10 карт разных банков и все они бесплатные. Да и лимит количества денег которые могут находиться на PayPal чуть меньше 9000 долларов, так что фотошопу с 14548,01 я бы не доверял. Есть несколько несовпадений по крайней мере с тем как мой PayPal пишет некоторые нюансы.
AEF499FE-0A88-414C-ABB2-BC1434D1548F.png
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
лимит количества денег которые могут находиться на PayPal чуть меньше 9000 долларов, так что фотошопу с 14548,01 я бы не доверял.
Это так для новорегов в РУ. Я же показывал 15К со своей "Палки", зереганой в 2007 не в РУ. И по лимитам, да, вы привели теперяшнюю картинку на 8,8К для новорегов в РУ. А у меня давно лимиты -0,01$, то есть полный анлим, заливай сколько сможешь. Отсюда у вас и появилось подозрение о фотошопе. Возможно вы ещё не в курсе, что для разных стран условия на "Палке" разные, а местами даже разные интерфейсы.
Полагаю, что вы ещё ни разу не видели красного баланса. Да, и такие вот бывают: https://clck.ru/DoaWr Но такое обсуждение уже не для этой конфы, есть иные места в сети.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
бывает так, что СБ банка лимитит картон и запрашивает обоснование
А нельзя ли зарубежную карточку привязать, типа Pioneer? типа ты иностранец-турист, приехал в Россию и просто снял денежек через банкомат.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Это так для новорегов в РУ. Я же показывал 15К со своей "Палки", зереганой в 2007 не в РУ. И по лимитам, да, вы привели теперяшнюю картинку на 8,8К для новорегов в РУ. А у меня давно лимиты -0,01$, то есть полный анлим, заливай сколько сможешь. Отсюда у вас и появилось подозрение о фотошопе. Возможно вы ещё не в курсе, что для разных стран условия на "Палке" разные, а местами даже разные интерфейсы.
Полагаю, что вы ещё ни разу не видели красного баланса. Да, и такие вот бывают: https://clck.ru/DoaWr Но такое обсуждение уже не для этой конфы, есть иные места в сети.
Кончено что там на не российском счёте PayPal происходит я не в курсе, просто человек из Российского города Киров спросил совета, а вы ему дали совет исходя из не росийских реалий. А в России я написал как бывает. Минус я к сожалению видел на PayPal
 
FVL_one_love

FVL_one_love

Новичок
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
3
Баллы
3
Добрый день,
Вот уже неделю как продаю на ebay. Пришлось создать новый аккаунт, так как старый аккаунт покупашки eBay закрыл за неактивностью в течение нескольких лет. Вот мои странные (или не очень) наблюдения. Для контекстУ: я в США, отправляю в США, товар не уникальный. Простой, как ботинок, реселлер. Три продажи за неделю, маржа 7, 8 и 14 долларов за вычетом всех поборов. Товары одной тематики но разные сами по себе, в количестве 1-2 шт каждый.

1. Покупают, даже с нулем фидбеков и недельным возрастом аккаунта. Притом моя цена не самая низкая! рецепт простой: хорошие фото на правильном фоне, никакой копипасты технических характеристик в описании товара если они не нужны. Добавить магическое "наш товар из дома без курящих и животных" что правда, и поблагодарить за просмотр.
2. Цена товара 25-50 долл. С такой маржей 7-15 долл (чаще будет семь) это просто вошкание для своего удовольствия. Всю общую маржу сожрет первая недоставленная посылка, первый рефанд дурному покупателю. Несмотря на то, что я делаю все качественно, я думаю это неизбежно. Записываю все расходы, чтобы ненароком не заплатить с этой маржищи налог на "доход"
3. Ламповый eBay имеет своих адептов. Сегодня продалась вещь за 29.60 + 3.75 доставка, а она же на амазоне за 19.99 free shipping. Думаю, что людей не сверяющих цены на eBay с амазоном больше, чем мы думаем.
4. Первый покупатель, судя по адресу, живет на ферме в самом малонаселенном штате. Удачи тебе, мужик, я буду тебя помнить.
5. Вторая продажа ушла бабуле из Флориды (я уверен, что это бабуля!). Пошел глянул ее аккаунт - бабуся зарегана на eBay в 2002 году.
6. В амазон даже не полезу, боюсь без пальцев останусь.
7. В моем штате есть налог с продаж, а в соседнем нету. Соседи могут выставлять товар на 10% дешевле, а значит еще и 1% на final value fee сэкономят. Мы все равны, но есть и поравнее.
7. Ребята, сбылась моя мечта - я утром везу посылочки на почту. Настоящие. И покупатели настоящие, и деньги, и лейбл доставки.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Записываю все расходы, чтобы ненароком не заплатить с этой маржищи налог на "доход"
Но тем не менее фишки ауку вы же платите? Не все знают, как можно и на этом экономить.
Просто к примеру, как у меня закончился очередной месяц "торгов", в плане "долгов": https://clck.ru/Dp3Sd
И так примерно каждый раз, когда больше, когда меньше. Но это тоже тема не для здесь, а для других бордов. Правда эта схема довольно таки примитивна, а там встречаются гораздо более интересные варианты. Ежели знать "ходы-выходы", то вполне можно и в хвост и в гриву...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
У меня и для продаж нормально работает, и на картон выводит (нижняя транза):

Как-то большой лимит, у меня тоже палка "старая" но в итоге вынудили или закрыть или ИП или к посредникам.

Это обычный аккаунт для физ. лица в РФ))?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
K

Katrinstory

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Здравствуйте! Я с Казахстана. Хочу второй раз зарегистрироваться в качестве продавца. Первый раз меня заблокировали PayPal из-за резкого скачка средств, меня посчитали подозрительной особой, я не смогла предоставить нужные документы , по незнанию того как выйти из данной ситуации . Подскажите какие сейчас нужны документы при регистрации? На каком лучше аккаунте зарегистрироваться на старом или создать новый? Могу ли я зарегистрироваться на Россию в PayPal? так как у нас нет поддержки в Казахстане, хотелось бы получать русскоязычную поддержку. И какой аккаунт сейчас лучше бизнес аккаунт или простой на PayPal? и ещё как сделать так чтобы тебя не заблокировали при первых продажах, у меня было такое на прошлом аккаунте и если такое случится, подскажите как вы выходили из этой ситуации.
Сообщение было автоматически объединено:

Буду благодарна тем кто ещё что-нибудь интересненького мне подскажет. Я просто действительно не знаю как сейчас обстоят дела на площадке ebay у дропшипперов.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
C

coolhatsker

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
4
Баллы
206
Господа, возможно я неправильно пользуюсь поиском, не нашел ответа
Год-полтора назад к русскому пэйпалу можно было привязать любой расчетный счет (БИК+сам счет)
И миники приходили за 2-3 бизнес дня и деньги выводились
А сейчас зарегистрировал новый аккаунт, даже несколько продаж сделал, но миники не приходят на счет
ФИО счета не совпадает с ФИО аккаунта пэйпал
В этом проблема?

пы.сы. счет тиньков.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Три продажи за неделю, маржа 7, 8 и 14 долларов за вычетом всех поборов.
Вот такая она американская мечта, - 30 долларов в неделю ))
1. Покупают, даже с нулем фидбеков и недельным возрастом аккаунта. Притом моя цена не самая низкая! рецепт простой: хорошие фото на
У новичков как ни странно порой продажи лучше идут, но только по началу. У меня тоже неплохо покупатели первые пол года когда только начал торговать, а потом все хуже и хуже.
 
D

Danda

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Добрый вечер. Прошу совета как правильно принять возврат товара из США , интересует какой службой доставки принять возврат , стоимость возвратной доставки из США в Россию ( как ее рассчитать?) , вес посылки около 300г. Свой обратный адрес можно ли просто указать сообщением покупателю ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live