• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я пишу такое токо на дорогие айтемы. ибо пейпаловская комиссия высокая бывает и надо как-то окупить.
а вот на мелкие товары не беру. а на очень мелкие даже сам оплачиваю обратную пересылку

Я на башмаки пишу. Ибо берут на копейки, а слать обратно заметно для них выходит.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Я на башмаки пишу. Ибо берут на копейки, а слать обратно заметно для них выходит.
башмаки продаёте?
хотелось бы спросить у вас кое что)
насколько активно продаются сувенирчики (практичные) всякие вроде масленных ламп ручной работы итд?
или их лучше всего толкать на etsy?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
насколько активно продаются сувенирчики (практичные) всякие вроде масленных ламп ручной работы итд?
или их лучше всего толкать на etsy?

Я продавал поделки с конкурсов первоклашек.
Берут. Не скажу прям что влет, но окупается движуха. Кроме дипломов ребенку :smile:
Жена художница по образованию леницца делать только новые на продажу. На работе потому что платят больше.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Жена художница по образованию леницца делать только новые на продажу
у нас с этим головная боль. я про картины. надо доказывать что это не произведение искусства =D
помню как-то продавал промо плакат из игры какой-то, так на почте заставили позвонить в минкульт.
я позвонил сказал что мол я не знал что плакат игры Батлфилд 4 является нац. достоянием
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
у нас с этим головная боль. я про картины. надо доказывать что это не произведение искусства
Это у вас какая-то местная инициатива. У нас шлют десятками без малейших вопросов (наблюдаю сам периодически процесс)))

а на очень мелкие даже сам оплачиваю обратную пересылку
Вот если честно, не могу понять смысл этого. Стимулировать покупателя к возврату? :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я продавал поделки с конкурсов первоклашек.
По роду деятельности в одной из школ города, в библиотеке я увидел настоящие шедевры, сделанные не без помощи родителей. Такие вещи с руками и ногами бы купили на этси. Уменьшенные копии парусных кораблей и фигурки лесных животных - это из того, что запомнилось.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
По роду деятельности в одной из школ города, в библиотеке я увидел настоящие шедевры, сделанные не без помощи родителей. Такие вещи с руками и ногами бы купили на этси. Уменьшенные копии парусных кораблей и фигурки лесных животных - это из того, что запомнилось.
когда работал в польше учителем младших классов, такое было постоянно)
увы нельзя было трогать. и даже не продовали) я бы купил тогда)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Стимулировать покупателя к возврату?
наоборот) это создаёт у покупателей впечетление что тебе пофиг вернули товар или нет. многие даже не хотят связыватся с этим.
ибо, из за пару баксов устраивать срач на пейпал не бывает желание)

Ну а если будет недоброжелательный покупатель, он всегда сможет открыть диспут о несоответсвии или о фальшивке, где платить за пересылку буду всё ровно я. так что с покупателями-оборотнями, дела обстоят совсем иначе.
тут как повезёт... вы сами продавец, и навернека знаете что если баер засранец, то тут уже ничего не поделаешь...
Правда многие такие засранцы у меня обычно поподались на том что грозили негативом. и ибей принимал мою сторону...
в общем, тут уж как повезёт )))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Прошу пояснить, почему в листинге опция "Good 'Til Cancelled" не редактируется на срок 30 дней? То есть, я хочу сделать так, как это было раньше, на 30 дней.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 156.png
    156.png
    42.9 КБ · Просмотры: 72
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
On a Good 'Til Cancelled fixed price format listing, you might be limited in what you can revise.
You cannot change the duration of a Good 'Til Cancelled listing. In Addition, you cannot change the duration of a current listing to Good 'Til Cancelled.
В этом я вижу явное нарушение прав продавца. eBay хочет получать лёгкую прибыль, ничего для этого не делая. Модераторы могут передать моё личное мнение наверх.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
dimyan33, попробуйте по этим контактам:
Name: IMOS Systems

Location: 13169 Jacqueline Road #5, Brooksville
Telephone: (352) 796-6535 or (727) 478-4793 (Pasco)


Kim Dame is a correspondent for Hernando Today. She can be reached at Damewrites@yahoo.com.
Read more: http://www.imossystems.com
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Всем здравствуйте. Если пп и ибей зарегистрированы на разные страны, как обе системы к этому относятся?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
LENA1211, это не запрещено
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dimyan33, прикалываетесь?.. Ну-ну... :russianru:
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Всем здравствуйте. Если пп и ибей зарегистрированы на разные страны, как обе системы к этому относятся?
конечно нормально) это могут подтвердить сотни продов которые пользуются услугами посредников =)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Помню, что тема проскальзывала, но не могу найти.
От чего зависит первая цифра номера листинга? Может ли что-то повлиять на то, какой номер будет у листинга?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Не могу связаться с поддержкой ebay.co.uk через чат.
нажимаю chat now. открывается вновь эти же меню, а не чат сессия.

У меня одного не работает чат?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live