• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Гуру, посоветуйте.
Выставлен на продажу один лот. Не дешёвый. Почти 1,5 тыс. $.
Частная продажа, возврата нет. Это многих отпугивает.
Как указать в условиях возврата, что он возможен только в случае получения покупателем товара не соответствующего описанию по качеству?
В смысле: продаётся шуба новая, а приходят тряпки старые.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я считаю, что глупо не указать возврат по такому лоту.
Если вернуть захотят, то вернут за ваш счёт , указав любую самую глупейшую причину почему лот не соответствует описанию. Зато отпугивать клиентуру не будете с "нет возврата".

Хотя и этого мало. Чтобы такой товар продавать надо иметь кучу успешных продаж. Иначе только за копейки продадитесь или мошенникам.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Как указать в условиях возврата, что он возможен только в случае получения покупателем товара не соответствующего описанию по качеству?
когда у вас нет возврата, то у покупателя есть только одна кнопка "открыть спор по несоответствию описания" и возврат тогда за ваш счет.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
открыть спор по несоответствию описания" и возврат тогда за ваш счет.
Так это меньше всего пугает. Потому как несоответствия быть не может.
Интересует только , чтобы не было возврата по причине оттенок не тот или запах не того парфюма.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
шуба еще и пропахла чужими духами? Лично мне бы это не понравилось, тем более если этого нет в листинге. а на месте ее нельзя продать? ну поставьте себя на месте мадам, которая терпеть не может скажем шанель, а тут ей такая вещь приходит.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
шуба еще и пропахла чужими духами?
Ну неужели не понятно, что это абсолютно абстрактно?
Я имею ввиду бредовые причины возврата.
Типа как купил не подумав, а получил и решил вернуть, придумав какую то не существующую причину. Типа : не подходит к цвету лака, подаренного на день благодарения.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Теперь осталось объяснить это в родном почтовом отделении )
уже обяснил) сказал мол беру на ся ответсвенность и все такое. сказали тогда делай шо хочешь =D
понятливые бабули у нас там))
Кстати хотел еще кое чо спросить относительно донейшнов!
подскажите плиз не могу понять принцип работы charity (пожертвовании)
я вот например на двух своих листингах поставил 10% charity
это означает что 10% с общей стоимости товара пойдет на пожертвование?

и еще, они вычитывают 10% с общей стоимости? (включая цену за доставку) или только из цены айтема?

я знаю что мне типа потом файнл фии будет считай скидка на столько процентов сколько я поставил на пожертвование. с этим понятно всё
но вот не знаю они вычтут 10% со стоимости доставки тоже? :blink:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну неужели не понятно, что это абсолютно абстрактно?
Я имею ввиду бредовые причины возврата.
Типа как купил не подумав, а получил и решил вернуть, придумав какую то не существующую причину. Типа : не подходит к цвету лака, подаренного на день благодарения.
Да причины будут проще : мех лысоват и из норковых хвостиков пошит.
Давай забирай ее назад. За доставку плати. И тыдым покупателю даже фоток не придётся предоставлять. Вам же ещё и денег ему перевести придется чтобы сокровище своё назад вернуть.


 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
gonchar119, никто Вас слушать не будет,абсолютно "бредовые причины" применимы и работают
надо просто быть готовым к этому.Саппорту наплевать на ваши клейма и это-правильно.
Продавайте дорого ! мошенники = купил дешево , очень часто.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну вот . Коллега ответила.
Скажем прямо: продавать шубу на ебее вообще очень плохая идея.

С сертификатами своими еще и на контрафакт залетите.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну неужели не понятно, что это абсолютно абстрактно?
Понятно что абстрактно.
Вы уверены , что отпугивает отсутствие возврата? У вас запрашивали его желающие купить, т.е. спрашивали о такой возможности?
Если покупатель захочет вернуть товар, он вернет, даже при отсутствии приема возвратов с вашей стороны.
Есть 2 причины для открытия кейса на возврат, при которых никого не волнует принимаете вы его или нет. Это doesn't mach description и вторая doesn't seem authentic. И никого не волнует, что у вас там все типо соответствует, возврат за ваш счет будет и в 99% случаев принудительно, т.е без шансов выиграть.
Уж лучше согласиться на принятие возврата, но подробно расписать в политиках возврата, что товар должен быть возвращен новый, не юзаный, тот самый, что мол к примеру при полученит будет сверка серийного номера или чего там еще, зависит от товара.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Маруська74, а возврат всегда за счёт продовца? или только при тех случиях когда причина является doesn't seem authentic?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Doesn't seem authentic вообще не предусматривает возврата товара. Деньги Вы должны вернуть , а покупатель уничтожить контрафактный товар.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а в каких тогда случиях за возврат платит продавец?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
да уж беспредел... вроде бы дают селлеру свободу выбора, но сами же дают покупателю возможность схалтурить и на счёт продавца вернуть айтем...
ПРавда если продавать с умом, таких проблем можно избежать. не всегда, но можно я думаю часто)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
да уж беспредел... вроде бы дают селлеру свободу выбора, но сами же дают покупателю возможность схалтурить и на счёт продавца вернуть айтем...
ПРавда если продавать с умом, таких проблем можно избежать. не всегда, но можно я думаю часто)
От товара сильно зависит.
Когда я по 7 и 8 продаю товар зависший с работы покупатели мои довольны, ставят отличные фидбеки, ни одного спора не затевали.
Стоило продать пару разбитых девайсов на запчасти и каждая продажа с диспутом вплоть до абсурдного " товар не выглядит аутентичным".
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Doesn't seem authentic вообще не предусматривает возврата товара.
Еще как предусматривает, т.к еще доказать надо, что он контрафакт, т.е если у вас есть доказательство обратного. Многие покупашки, кто думают как и вы, используют эту причину для отжатия товара и денег, но не тут-то было, только новички и те кто реально не уверен в своем товаре, будут нажимать- сразу вернуть деньги и оставить товар. Всегда нужно бороться за правду, а потом и за снятия черной метки за этот кейс, еще и отзыв можно потом снять от этого покупашки. Все реально возможно, пройдено и проверено на себе.
Ну и не забываем. что есть еще программа eBay Verified Rights Owner (VeRO) programme, если вы уверены в подлинности совоего товара и ваш бренд поддерживается этой программой, смело обращаемся туда за докозательствами, там большой список брендов по разным категориям.


а в каких тогда случиях за возврат платит продавец?
Прод платит , если причины выбраны "фейк" и "не соответствует описанию" и еще там вроде есть причина "что-то не так с товаром" типо поврежден, не работает. Там от категории зависит, поглядите в справке.
Маруська74, а возврат всегда за счёт продовца?
Если doesn't fit, doesn't like, и ошибся -то платит всегда по умолчанию покупатель

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
но сами же дают покупателю возможность схалтурить и на счёт продавца вернуть айтем
Для таких, есть контр-правила. Бан и удаление за нарушение и злоупотребление политик возврата. Есть кнопка всегда в кейсе, как только приходит запрос на возврат до первых действий, о том, что если вы подозреваете, что покупатель злоупотребляет политиками возврата, вы можете настучать тут.
Первые действия, при малейших подозрениях-стучим на пркупателя расписав все подробно. Там целый алгоритм действий, чтобы потом все было в итоге в твою пользу при таких кейсах. Но все зависит от конкретной ситуации, если прод реально не прав, то и говорить тут не о чем и бороться за что-либо несправедливо.
Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
P/s как говориться - все приходит с опытом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live