• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Регистрация была в другом р-не, на др.чел-ка. По прошествии 2недель начал выставлять листинги. Как только разложил пару-тройку товаров, сразу засуспендили. Не дали развернуть ларёк со всеми товарами. Листинги начал выставлять со своего обычного места жительства(а не с места регистрации нового акка),но при том поменян провайдер, который протянул кабель с другого р-на, отличного от прежнего провайдера. Новый комп чист, никуда ранее не входил... я :sorry: :unknown:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Биро где-то давал памятку как избежать суспенда. я потерял, найдете скиньте сюда. на коме обычно не суспендят новых. Год назад по крайней мере. на других могут. попробуйте только 1 товар и дождаться продажи. у меня акк стоял с одним лотом несколько дней. Второй лот выставил и суспенд через час. А еще лучше сначала покупать. В общем памятка была интересная.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Помогите вернуть менюшку :cry:

https://yadi.sk/i/G6e7N8FYn2cxc

раньше была там где красная стрелочка примерно.
менюшка выбора шаблонов html
сначала создаешь шаблон даешь название его а потом можно вставлять!
а сейчас это менюшка пропала -((

или поделитесь ссылкой своей где она есть эта менюшка, а то теххподержка ебеевская не в зуб ногой, не понимает
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я конечно читал сообщения от гуру форума, если не ошибаюсь это @ndy$ был: что многим американцам лень запоминать логины и проще создать новый аккаунт, что бы сделать покупку, чем использовать старый...

Но вот сам столкнулся сегодня первый раз - Вчера купил лот Канадец, и сегодня он же с другого ника так же "нулевика".. Я даже не много напрягся), может он что-то не хорошее задумал) По Канаде сейчас только ЕМС отслеживается?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если не ошибаюсь это @ndy$ был
У меня есть подозрение, что они так делают при покупках с мобильников. Типа, увидел-зарегался-купил. Страшного в этом ничего нет, хотя чисто по-человечески, странновато...
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Пара вопросов:
1) в емэйле "You've sold your eBay item" указан один адрес, а в sales record на ebay и на paypal другой адрес - как это понимать? По какому слать?
2) После того как USPS выпендрились и отключили трекинг куче стран появилось много проблем. Есть ли какая-то информация, почта РФ собирается как-то решать этот вопрос? На ebay все же некоторые лоты почему-то отслеживаются, а некоторые нет, никакой системы в этом не вижу. Через сервисы трекинга ничего вообще не отслеживается. Есть какие-то решения? Ведь в случае чего подтвердить доставку будет проблематично.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
1. Отправлять следует на адрес, по которому палка предоставляет продавцу защиту - об этом должно быть шрифтом зелёного цвета отмечено прямо в письме - смотрите адрес в палке.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Извиняюсь за повтор, но сегодня (или вернее - вчера) снова насущно встал вопрос:
как завтра-послезавтра принять оплату за товар, стоимость которого существенно превышает макс. лимит приёма российского частного премьер-эккаунта ПП?

При оплате без Ибей-чекаута на мой российский ПП покупателю пришлось бы делать 3 дробных платежа (по сегодняшнему курсу).
Учитывая, что защитой покроется только первый - было бы наивно думать, что при подобной сумме какой-нибудь покупатель на это согласится.

Можно попросить покупателя переповторить оффер, в промежутке чего поменять адрес оплаты на безлимитный американский ПП, находящийся в моём пользовании.
Или на бизнес-ЮК ПП эккаунт, которым очень скоро должна появиться возможность распоряжаться.

Однако оба ещё не успели нормально разогнать = реальная опасность после получения немаленького единоразового платежа сразу быть заблокированным и потерять эккаунты.

Может, кто-нибудь любезно подскажет менее рискованные варианты, или хотя бы просто ещё какие-нибудь?

П.С. посредники типа ВБ не рассматриваются. Не хватало ещё из-за их проблем потерять любимый ибей-ак.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Или на бизнес-ЮК ПП эккаунт, которым очень скоро должна появиться возможность распоряжаться.
Однако оба ещё не успели нормально разогнать = реальная опасность после получения немаленького единоразового платежа сразу быть заблокированным и потерять эккаунты.
Я бы согласился на оффер и выставил счет через ЮК-ПП. "Бизнес"-акк - он на то и "бизнес", чтобы не быть забаненым за бизнес же.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
@ndy$, спасибо за идею ! ) Попробую сейчас форсировать получение доступа к бизнес-ЮК-ПП.
 
S

Stealth-Hunter

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
10
Баллы
1
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Stealth-Hunter, актуально с ~ноября 2014 года:
https://www.paypal.c...ocale.x=ru_RU#2
Если Ваша личность была Проверена:
Остаток на счете не может превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в любой момент времени; и
максимальная сумма разового перевода Электронных денежных средств составляет 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте).

Кстати, в первом параграфе пользовательского соглашения есть одно явное противоречие действительности. Остаток может легче лёгкого превышать 550к в любой момент времени. Обыденная ситуация: на балансе - 540к, далее присылают ещё столько же, например, при оплате ибей-лота; на счету становится 1080к; приходит уведомление об ограничении счёта; последующие входящие платежи естественно отклоняются (до момента пока на счету снова окажется менее 550к). Зато в остальном эккаунт нормально продолжает функционировать и способен находиться в таком подвешенном полуактивном состоянии по меньшей мере несколько недель.
 
S

Stealth-Hunter

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
10
Баллы
1
Ну мне до такого лимита, как до Луны ))) так что можно не заморачиваться.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Привет,

сейчас торгую на глобальном ресурсе, хочу еще и на немецком, чтобы торговать в евро.
Подскажите, для этого надо отдельно регистрироваться на ebeay.de?
Если да, то какие там условия регистрации в отличие от глобального ebay .com?

Спасибо.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Коллеги, а кто знает, каким образом конкуренты топят друг-друга и закрывают акки? Кому они пишут или дают ссылки на акк? Странные действия происходят с моим вторым акком, похоже кто-то пожаловался .. Вдруг неожиданно пришли письма с просьбой убрать с продажи некоторые айтемы, причём знаю, что такими-же торгует ещё пару человек, соседи так-сказать ..
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Tokatak, в листинге в правом верхнем углу Report item
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вдруг неожиданно пришли письма с просьбой убрать с продажи некоторые айтемы,
Вам просьбы приходят от ебай, чтоб вы сами убрали , а у меня они сами раньше сносили без всяких просьб. Хм...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Маруська74,
вот и удивительно, поскольку ранее прошёл и через просто снос айтемов со стороны еБэй и такие-же предупреждения в письмах, и вот опять письма..
Причём аналогичное продаёт пару продов.. У них товар выставлен..
Что-бы не нагнетать конечно убрал и понимаю, что кто-то "тявкнул".. Товар-то, так себе, ничего прям уникального ..

Добавлено спустя 51 сек.
в листинге в правом верхнем углу Report item

Спасибо. Надо-же, даже не знал, что есть такая "жалобная кнопица" ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live