• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Magistr152, да чего уж проще - Проданные - Sold - изменение настроек просмотра периода времени.jpg
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
это в пределах 60 дней, а не после.
тоже интересно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
хотя,18-это шкура неубитого медведя,всего лишь упущенная выгода.
Нег Вы свой поимели за 235 марками.
18 долларов - это ... 14.40 на руки (примерно), т.е. 750руб.
Товар этот стоит ~150руб... минусуем. Из оставшихся 600 вычитаем стоимость отправки и упаковки...
alexrus010, да вы берегов не видите!!! ))) Ваша прибыль зашкалила за 250%, не считая содержимого! )))))

Плюньте вы на это, короче. В следующий раз лучше купите коробку №3 на почте за 70 рублей, имейте только 200% профита всего )) и не имейте такого мозгоклюйства впредь.
Кстати, фото от него так и нет?..

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
а претензии до какого времени принимает ебай ?
Грубо говоря, месяц+месяц, 60 дней в итоге. А вот ПП - до 180 дней ))

чет не разберусь никак, утром поищу )
Подъем! Утро уже... ))

вот так, нет?..

Clipboard01.png

Добавлено спустя 14 мин. 6 сек.
это в пределах 60 дней, а не после.
Автор заказал после 60 дней. Если бы надо было до того, он бы так и сказал. ))) А вам нужно более 60 дней назад?..
Тогда, в списке оставленных фидов для покупателей (до 90 дней с картинками, потом - без) :D
Не оставляли им фиды? Тогда по номеру айтема из ПП транзакции. Больше - никак. Ну, или я просто не знаю... :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
спорить не буду - но картинку покажу.
Вам просто повезло. А судя по тому, как часто вам везёт... :unknown: :D

Ну: с волками жить - по волчьи выть (с)
К сожалению, так, да. Рано или поздно приходишь к этой мысли :russianru:
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Господа, кто имел дело с категорией бизнес и промышленность?
У меня такое ощущение, что не все правила и политики ebay работают в данной категории:

1. Нет лимитов на количество и суммы продаж. И как узнать, вообще они установлены? Писал в русскую поддержку, из ответа не понятно: "На данный момент Ваши лимиты на другие категории 10 лотов/$500, что касается лимитов для категории Бизнес и Индустрия, то они работают немного по-другому. Они зависят от того как успешно Вы работаете на сайте и как проходят Ваши продажи."

2. Где-то читал, что на данную категорию не распостраняется защита покупателей, это правда?

3. Допустим есть у меня 1000 наименований товара ну сумму > 100 000$. Категория особая, то есть по всему ebay максимум 5-10 предложений, продается 2-3 наименования в неделю, имеет смысл открывать магазин?

4. Имею возможность по любому наименованию устанавливать демпинговую цену, это не отпугивает потенциальных покупателей?

5. Формат продаж для себя выбрал BIN + BO, исходя из 4 пункта, нормально?


P.S. На ebay с мая 2015 года.

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
Сразу еще вопрос:
Перечитал форум и первоисточник, всё равно нет однозначного понимания.
Открытие 4 аккаунтов ebay на разных площадках на один PP, при соблюдении всех остальных правил, это законно?
Первоисточник говорит о двух разрешенных.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня такое ощущение, что не все правила и политики ebay работают в данной категории:
Да, это так. Различия имеются.

Где-то читал, что на данную категорию не распостраняется защита покупателей, это правда?
А что вы хотите продать? Трактор? или эксклюзивный электронный блок?

Имею возможность по любому наименованию устанавливать демпинговую цену, это не отпугивает потенциальных покупателей?
Нет, конечно. Они будут только рады. Правда, их может отпугнуть малый ваш рейтинг, но это уже другое.

Формат продаж для себя выбрал BIN + BO, исходя из 4 пункта, нормально?
Вполне, почему бы и нет...
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Открытие 4 аккаунтов ebay на разных площадках на один PP, при соблюдении всех остальных правил, это законно?
Да. До 8ми акков на один акк ПП, насколько я помню. Так же, как и до 8ми карт на один акк ПП.
Правда, как при этом работают посредники, не понимаю :unknown:

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Ни чего эксклюзивного, общепромышленная электроника, пневматика и т.д.
Скиньте мне в личку примеры, посмотрю.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
И так про 60 дней, спасибо кто помогал.
Звчем нужно было:
американец открыл дело на палке, продажа была в январе 15 года, вот я и искал эту продажу на ебей, но не нашел, т.к. система говорит что прошло больше 90 дней. Видимо я когда отпоавил товар забыл вписать трекномер на ебей ну и на палке соотыетственно ( первый раз такое ).
так хитрый покупатель заметил это и открыл дело... хорошо что чеки у меня все есть, нашел чек по номеру отслеживания он еще в марте получил товар.... вот жук...
 
A

alexrus010

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Всем привет коллеги. По моей ситуации ( кто в курсе ) сделал рефанд. ждемс, посмотрим, что будет дальше ( обязательно отпишусь.
Еще хочу поделиться, может кому бедт полезно. Касается блокировки на 21 день. если ваша посылка допустим пришла быстрее и покупец отписался и можно трекать, что она доставлена. То можно позвонить в палку, и они разблокируют средства по этой операции. 5 минут заняло.
Еще узнал ( тоже по поводу блокировки ) можно делать рефанд, тому покупателю, который просит рефанд, даже если средства заблокированы. главное чтоб ему же. например другому нельзя. только одному и тому же . не знаю понял ли кто :) может поможет кому.

Добавлено спустя 7 мин. 18 сек.
И так про 60 дней, спасибо кто помогал.
Звчем нужно было:
американец открыл дело на палке, продажа была в январе 15 года, вот я и искал эту продажу на ебей, но не нашел, т.к. система говорит что прошло больше 90 дней. Видимо я когда отпоавил товар забыл вписать трекномер на ебей ну и на палке соотыетственно ( первый раз такое ).
так хитрый покупатель заметил это и открыл дело... хорошо что чеки у меня все есть, нашел чек по номеру отслеживания он еще в марте получил товар.... вот жук...

И правда жук. Блин ну зачем так делать, непонятно ... и ведь не наказать никак таких редисок, а жаль.
Я тоже сохраняю все чеки об отправлениях. Осталось приучить себя делать фото посылки непосредственно на почте с штампами в пакете и тэ дэ .
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
вот кажись и попался я на возвратах) хах
покупатель просит возврат по причине того, что не работает мат плата
причем запрос пришел на немецком оО и потом кинуло на немецкий ибей, нифига непонятно, через гугл кое как перевел
там 4 этапа и на 1 стоит галочка, это хорошо? :D статус - возврат начался
это будет дефект или как?
я так понял что в любом случае платит продавец, так?
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    16.1 КБ · Просмотры: 52
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    17.9 КБ · Просмотры: 52
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
По поводу терок с покупателями: у меня один покупатель не отвечал в диспуте (требование рефанда), я просто ждал, диспут автоматом закрыли через 30 дней. Конечно получил дефект в дашборд. А денежки-то у меня! :sohappy:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Roys, запрос пришёл на немецком - скорее всего покупец ваш сделал покупку через ибей.de

Сделаете сами возврат до открытия кейса - дефекта не будет.
Дефект будет - ежели они у вас выдерут эти деньги по решению саппорта после открытия кейса.


У меня в правилах возврата прописано: обратную отправку оплачивает покупатель.
Недавно один сучок 2 кейса открыл - в одном точно указано, что по несоответствию - так с меня не потребовали оплатить за него обратную отправку.
Выше картинку я выкладывал - где палка пишет, что возврат я должен буду ему сделать только после того, как получу от него свой товар (в таком же точно виде, как я ему его отправил) - сейчас продолжение того письма покажу.

Вот окончание того письма - Решение палки по 1-му кейсу -1.2.jpg
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Сделаете сами возврат до открытия кейса - дефекта не будет.
я хотел через палку нажать "вернуть средства" или как там...но баланс 12 баксов а надо 49
потом зашел в ибей и в разделе ретурнс была циферка 1, ну я нажал что оплачу доставку и сделаю возврат и терь типа процесс начался

Выше картинку я выкладывал - где палка пишет, что возврат я должен буду ему сделать только после того, как получу от него свой товар (в таком же точно виде, как я ему его отправил)
вот и у меня так написано, но деньги еще заморожены (20 дней с момента продажи)

в центре разрешения конфликтов нет ничего, значит все хорошо?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Еще узнал ( тоже по поводу блокировки ) можно делать рефанд, тому покупателю, который просит рефанд, даже если средства заблокированы. главное чтоб ему же. например другому нельзя. только одному и тому же . не знаю понял ли кто :smile: может поможет кому.
МАлАдцА:good:, alexrus010 - получи плюсик в репу. За то - што сам узнал и стремишси другим это донести.
Ток, смотри - сам не запутайси :D
Другому покупцу палка возврат твой не отправит - акромя того, которому возврат ты конкретно и делаешь. Ну - так там всё устроено, на автомате.

Боле того: скажу, что даже при ограниченном счёте на палке - когда ни денег вывести не можешь, ни покупки с ево оплатить, ни прикрыть ево в конце концов - палка рефанды делать покупателям даёт без проблем.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
забыл вписать трекномер на ебей ну и на палке соотыетственно ( первый раз такое ).
так хитрый покупатель заметил это и открыл дело... хорошо что чеки у меня все есть, нашел чек по номеру отслеживания он еще в марте получил товар.... вот жук...
Не наш бывший? ))

То можно позвонить в палку, и они разблокируют средства по этой операции. 5 минут заняло.
Еще узнал ( тоже по поводу блокировки ) можно делать рефанд, тому покупателю, который просит рефанд, даже если средства заблокированы. главное чтоб ему же. например другому нельзя. только одному и тому же . не знаю понял ли кто :smile: может поможет кому.
Да, поняли. Но по нормальным странам, типа США, они и так разблокируют платеж через пару дней, если трек загружен (и доступен в ПП).
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Roys, запрос на возврат - это ещё не кейс.
Запрос плавно перетечёт в кейс - если вы не разрулите эту ситуацию с вашим покупцом в указанный срок.
Срок там в месседже должен быть указан. Или - кейс может инициировать сам покупец и до истечения этого срока. Ежели с вашей стороны не будет никакой реакции и ему это не понравится.

Не знаю: ежли вам палка не даёт сделать возврат с неразблокированных пока средств - может стоит попытаться решить с покупцом вопрос по переписке? Вы же всё равно намерены сделать возврат за вашу неработающую плату? - так предложите тогда ему просто денег. Согласится - тупо попробуйте сделать перевод средств с карты, через палку. Такая возможность там есть. Не рефанд/возврат, не оплата товара - а просто отправка перевода.
По крайней мере: тем самым избежите открытия кейса и дефекта в селлер дашборд.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я просто ждал, диспут автоматом закрыли через 30 дней. Конечно получил дефект в дашборд. А денежки-то у меня! :sohappy:
Да. Когда на мой коммент он не отвечает, тоже предпочитаю просто ждать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Боле того: скажу, что даже при ограниченном счёте на палке - когда ни денег вывести не можешь, ни покупки с ево оплатить, ни прикрыть ево в конце концов - палка рефанды делать покупателям даёт без проблем.
не поняла....
заблокировали за коммерцию таки? :unsure2: ..............................................................

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Kazinec, а в этой ситуации Вам рефанд могут сделать,или на прием рефандов палка не работает
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт,
это из прошлых лет и грустного опыта, как я понимаю ))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, нет - не заблокировали. Пока - ограничили.
Щас ещё документов затребовали - вчера другую выписку из Сбера взял, отсканирую и отправлю.
На предыдущей - что ранее отправлял - были показаны просто приход и расход по этому карточному счёту.
На этой, вчерашней - по их просьбе мне в Сбере распечатали более конкретно - показано откуда/на какую сумму пришёл перевод и когда какие суммы я снимал.

Следующий запрос, так полагаю, с палки будет примерно таким: предоставьте нам данные - каким образом ваши контрагенты эти денежные средства получили (ну, в плане - их источники получения ими доходов).
Потом - дайте нам ключи/пароли/явки ...

В общем: ТЕАТР АБСУРДА - пока продолжается ... :twisted:


З.Ы. Не, @ndy$, опыт - сегодняшний.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Kazinec, а в этой ситуации Вам рефанд могут сделать,или на прием рефандов палка не работает
Пока ещё не испробовал :ROFL:
Но - думаю - без проблем такие рефанды мне придут от продавцов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live