• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Негатив
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Всё правильно вы понимаете, alexrus010 - так ибей и рекомендует - рефанд покупателю делать только после возврата товара.
Когда вы его взад получите. А тут ещё - ежели отправка будет первым классом из Штатов - можно у него и на нервах поиграть. Ну, если саппорт даст.
Если саппорт даст: в том плане, что отправка дешёвым первым классом из США - в России такие отправления, за очень и очень редкими исключениями, практически не отслеживаются - и вы вправе будете требовать подтверждения доставки. Не покажет/не докажет он в кейсе доставку - фик ему, а не возврат.

Раз пошла такая пьянка - нег от покупателя имеется, на мировую он идти не хочет - режь последний огурец (с)

И пусть он подумает: хочет взад получить свои бабки? - так и нафик пусть их потратит на обратную доставку ставшего ему ненужным товара.
Но акромя этого: ему ж ещё время надо будет потратить - запаковать как никак эту покупку для обратной отправки и, собственно, доставить посыль на почту. А потраченное впустую время - это потраченные впустую деньги.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
итого я теряю 3usd на этой операции ?
Если не справились с решением косячной сделки ДО того, как... то, да. Либо уговаривать, либо возмещать, либо оплачивать свои же грехи. Других варантов в решении этого вопроса нет.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Всё правильно вы понимаете, alexrus010 - так ибей и рекомендует - рефанд покупателю делать только после возврата товара.
Угу-угу... посмотрим :russianru:

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
отправка дешёвым первым классом из США - в России такие отправления, за очень и очень редкими исключениями, практически не отслеживаются
Все последние отправления отслеживаются. Даже через несколько месяцев начинают биться треки, специально оставлял для контроля.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Раз пошла такая пьянка - нег от покупателя имеется, на мировую он идти не хочет - режь последний огурец (с)
Слетай в штаты нахаляву на бонусы по карте Аэрофлота (или, S7, или ...) и зарежь покупца?.. :shock:
Как-то не подумал даже... Смело, смело... Неординарно :russianru:
Только надо успеть ДО окончания кейса. Чтоб дефект не записали... :D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Все последние отправления отслеживаются. Даже через несколько месяцев начинают биться треки, специально оставлял для контроля.
Не то правда, штоль? :unsure2:
Давно, знать, не покупал я с дешёвой доставкой из Штатов :oops:
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
какой то странный ибей( продал портативную колонку (ушла как горячий пирожок) - начал вписывать в листинг что их не 0, а 1 (так как у меня 2 было всего)
так мне сказали типа узбагойся, лимиты
прошло 2 недели и я смог выставить 3 лота похожих, хотя новый месяц не начался оО как так?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А по обратной отправке - @ndy$, я ведь тоже из опыта говорю, из своего.
Были у меня такие умники: присылает запрос на отмену сделки - хочу, мол, деньги свои взад получить, не нужна мне ваша ...
Не вопрос, отвечаю, шли мне взад мой товар - а я те, как ибей и рекомендует (@ndy$, цитировать не буду, ладно? - што ибей рекомендует), опосля того как его получу, сделаю полный возврат.
Умник затыкался - It cost more to ship it back then it s worth. Запрос - закрывался.

А ибей ещё после этого письма слал: Письмо с ибея - благодарят за работу с покупателями по разруливанию ситуации.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не вопрос, отвечаю, шли мне взад мой товар - а я те, как ибей и рекомендует (@ndy$, цитировать не буду, ладно? - што ибей рекомендует), опосля того как его получу, сделаю полный возврат.
Отвечал я так. Пофиг. Кейс закрыли в сторону покупца, возвратом его не обязали. Товар, хоть и был формально не соответствующим листингу (в одном слове), фейком не являлся. И был заюзан им по-полной, имхо )

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Результат - никакого возврата товара, принудительный возврат бабла, нег от "оскорбленного" покупца (скотины обетованной) и дефект в дашборд.

Добавлено спустя 33 сек.
С тех пор я очень аккуратно. Даже со скотами ))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ладно - не буду спорить - по всякому бывает.

Надо пойти с покупателями поработать :smile: - вот когда долго прибытия/доставки товара нет, а покупатель не из привередливых, ждал после моей просьбы ещё подождать - сделать возврат хорошему покупателю.


З.Ы. @ndy$, спорить не буду - но картинку покажу.
С хорошим покупателем - no problem - я только што сделал ему полный возврат.

А вот с одним козлепаем - упёртый попался, как вон выше у alexrus010 - 2 кейса, гад :twisted:, открыл; ничо не помогало - ни уговоры, ни обещание возврата - он ещё и негативы оставил мне.
Ну: с волками жить - по волчьи выть (с)
По кейсу - значит, ток через возврат - вот она картинка Решение палки по 1-му кейсу.jpg
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Ребят как посмотреть свои проданные товары после последних 60 дней ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Magistr152,
изменить настойки в шапке просмотра вкладки Sold, не?.. ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Недавно покелимон писал, если нужно делать возврат ибей рекомендует снабдить страдальца мани на обр.доставку
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не то правда, штоль?
пробиваются треки,все что получала за последние 3 месяца-посылок 6-все есть в отслеживании,вплоть до вручения
Почему за 235 рублей ? 18 уе.
хорошо,зачем за тысячу? :smile269:
хотя,18-это шкура неубитого медведя,всего лишь упущенная выгода.
Нег Вы свой поимели за 235 марками.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
ребятки, покупатель купил не себе телефон (попросил отправить в мск)
я отправлял но ошибся в 1 букве фамилии из за транслита, посылку вернули и я отправил обратно
уже прошло почти 60 дней ( 55 вроде )
ни получатель, ни покупатель не отвечают на сообщения(но до возврата иногда отвечали), я вот боюсь что посылка опять пролежит месяц и вернется

мне прийдется делать возврат или как? просто тогда 100 баксов было 4500 рублей, а щас 5500)
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Тоже через 2 месяца, т.е. через 60 дней.
.

Тогда теоретически, что мне может сделать покупатель ? какие у него рычаги давления остались ?
а претензии до какого времени принимает ебай ?
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Live

Similar threads




Вверх
Live