• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Напомните плизз, а то давно не было случая, забыл. Если, как продавец, и покупатель согласились отменить неоплаченную еще сделку, то кто должен писать запрос на ее закрытие, в Центр уведомления? спс
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Продавец, а покупатель подтверждает.

Clipboard02.png
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
почему первые два не оплачиваются. Может быть, я должна выставить сначала счёт?
Два основных варианта:

покупатель из своей Shopping cart отправляет Вам запрос ('Request total from seller') на комбинированную доставку самостоятельно;

либо Вы сами отправляете покупателю объединённый инвойс за два товара (My Ebay >> Sold >> выбираете в выпадающем меню любого из двух проданных товаров Send invoice >>> на следующей странице отобразятся оба лота, приобретенные данным покупателем - отмечаете их галочками, указываете суммарную цену за доставку, и посылаете инвойс покупателю).


Какую доставку я должна указать - 15$ или мне надо её уточнять на почте?
Хм, в сообщении Вы не объявили вес рисунков :D

И чем отличатся "стандарт шипинг" от "экономи шипинг" для США?
При отправке в США из России: 'стандарт' - авиа мэйл; 'экономи' - по земле и морем.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
При отправке в США из России: 'стандарт' - авиа мэйл; 'экономи' - по земле и морем.
Не знаю, как у вас, "центровых" )), но я, отправляя в Штаты всегда авиа, едва-евда укладываюсь в Экономи временные рамки. 8-12 дней только до экспорта, по России идет.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Решение по таким крупным суммам (тем более оформленным мимо Пейпел?) будут принимать не в одиночку.
Оплачивали стандартно - через Ибей-ПП.) Просто в начале долгой предпокупочной переписки с ним обмолвился:
единственный вариант, при котором готов сделать скидку - оплата лота напрямую ПП-переводом.
Тогда покупатель не согласился, а сейчас попытался использовать то давнишнее предложение как повод обвинить меня в нечестности.

Продолжение :D
Пок.:
I am quite taken back by your dramatic response to quite a straightforward message.

I apologise if you thought I was making personal digs, I can assure you that I had no intentions to do so, I don't know you personally so anything I say would be baseless as you suggest.

I am sorry I did not realise that you would be so delicate and sensitive. I will be careful in my next message.

The facts:

The unit has been examined by a service engineer who cannot power it up after connecting it up to a replacement power cable. His thoughts are that the "motherboard" may have been tempered with or not functioning. The cost of the motherboard is circa £2000.

To get a full report on the exact fault it needs to sent to Germany. The cost of sending to Germany and for a basic examination is circa £200. This will only be a report.

Please offer me some realistic options for a resolution.

I would consider a partial refund if it is at a reasonable value. Otherwise, I am happy to return the item back to you for a full refund. Is this not fair?

Kind regards,

Забыл написать здесь, чем ещё он разозлил продавца кроме наглости... Порчей статистики: сама по себе отправленная продавцу 'форма возврата' по причине item not as described автоматом сделала транзакцию дефектной.
Любой покупатель злодей может купить у продавца 8 товаров, оплатить, получить; и по каждому направить форму возврата 'item not as described'. Тогда - прощай торговля: в дэш-борде ещё до начала кейсов и разбирательств отобразятся 8 дефектов и придёт предупреждение.

Вероятный ответ:
Thanks for concreteness. Though, for unknown reason you hushed what exact PSU was used.
Corrupted motherboard can't take response for item non-powering. Whether appropriate PSU was employed, the unit had to appear turned on anyway.

A return form you sent me assumes return postage as seller-paid.
I would agree to accept return and do full refund ($1270) as buyer covers a return postage.

Alternatively, I can offer a partial refund of indisputable amount (you'll keep the item as well) - $910.

BTW, if you opt any of return options, please check the Ebay return policy:
first, a buyer post out the item and uploads a tracking; then, only when seller got the item back and ensured it's in original condition, a refund should be made. No sooner.

Kind regards,
хрюхрюхрю

Подумал, да и решил предложить существенную компенсацию из опасений, что Саппорт присудит ему полное возмещение да и заодно обяжет меня оплачивать возвратную доставку.)
Тем более разбирательство планировалось отчего-то на uk площадке - по месту обитания покупателя.

Добавлено спустя 11 мин. 27 сек.
Не знаю, как у вас, "центровых" ))
:D Публикуя коммент, подразумевал номинальное соотношение американских и российских почтовых сервисов.

Исходя из российского соответствия сроков тому или иному виду ибейной доставки, специально для земли/моря не хватает ещё одной опции, учитывающей отечественные реалии: parsimonious shipping (60 to 360 business days). Хотел сперва написать protracted, но у этого прилагательного меньше негативной заряженности, в то время как tightwad shipping - уже не по-деловому.)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Любой покупательзлодей может купить у продавца 8 товаров, оплатить, получить; и по каждому направить форму возврата 'item not as described'. Тогда - прощай торговля: в дэш-борде ещё до начала кейсов и разбирательств отобразятся 8 дефектов и придёт предупреждение.
так ему и форму направлять не надо,достаточно в графе описание товара по 1-2 звезды налепить......и 8 дефектов обеспечены,тут хочешь-не хочешь предлагать ему что нибудь придется
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день!
Купил у меня один товарищ 3 лота 1 октября,один раз спросил как будет отправлено - я ответил,выслал инвойс.
И тишина...
Как лучше дальше поступить?
resolve a problem?
или ему автоматически страйк прийдет по истечению какого-то времени?
Заранее спасибо за советы
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Bob_21, ну я бы так сделал,во первых посмотрите,что у него там с отзывами творится,потом еще напишите ему письмо,что там насчет оплаты купленных лотов,дня через 2-3,если не ответит,открыть дело об не оплате,попутно данного товарища в блэк лист,на всякий случай. Далее после открытия дела убей дает 4 дня баеру на оплату,если он не вразумится за этот промежуток времени,вы можете через 4 дня вернуть фии(дольше смысла ждать не вижу) и продолжать дальше продавать,перевыставив данные лоты.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
то есть посоветуете открывать кейс на ebay?
Сначала я бы написал покупателю, подождал ответа.
Он купил три лота, рассчитывая на комбинированную доставку?
Может ваш инвойс попал в спам или еще что-то. Кейсом Вы вынудите его платить по полной за каждый лот. В таком случае он будет недоволен. Нужно будет делать частичный рефанд.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Коллеги, хочу переименовать аккаунт на ебее можно это сделать раз в 30ть дней как я понял. Как на ваш взгляд правильнее будет или может есть какие тонкости? Ник будет в два слова, думаю как лучше будет: в одно слово, через - или _. Например: ИвановИван, Иванов-Иван, Иванов_Иван. Как я понял просто через пробел нельзя.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Там и через знаки нельзя, яодним словом сделал)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Правильнее всего будет - если ваш ник/User ID на ибее будет созвучным/аналогичным названию вашего личного интернет-магазина.
Конечно, если он у вас есть. А у большинства крупных продавцов на ибее - именно так.

Всё остальное - слитно вы пишете, с дефисом или с нижним подчёркиванием - изгаляйтесь как хотите :p

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Magistr152, не надо свистеть - у меня как минимум по одному акку, с дефисом и с нижним подчёркиванием. Да - и с '.'/точкой есть. Это - относительно "через знаки нельзя".
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Вот именно по этому и хочу переделать имя, думаю про интернет магазин.
Согласен что в принципе пофиг, но опять же исхожу из: удобства чтения покупателям, и в плане поиска...

Мне попадались с _ сам пока не пробовал.

PS. а что за ссылки такие типа http://www.ebay.com/bhp/..... это какие-то коллекции? или спец.поиск.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ссылка некорректная, выдаёт:
This page does not exist. Please continue to shop on the
eBay.com home page.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Исходя из удобства чтения и поиска: чем проще - тем лучше.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Тогда думаю в одно слово проще будет. начну с большой буквы второе ну или через_ сделаю, "-". мне как-то совсем не нравится.

Да ссылка битая, просто я вбил то название что хочу использовать и он мне выдал ссылку типа, http://www.ebay.com/bhp/МОЁ_Будущее название, типа как вот эти ссылки:

только вместо "used-iphone-4" и прочего, было то слово сочетание что я хочу задействовать, вот я малость и прифигел.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Уважаемые,сегодня отправлял посылку в россию,вес 4.5кг,хотел застраховать на 2000грн(эт не полная стоимость,а так,чисто если что-то пойдет не так-компенсация,хоть какая-нибудь),а мне на почте сказали,что программа на почте пропускает максимум 950грн,не пойму почему так,на сайте укрпочты рассчитывал стоимость доставки,то сумма в двушку без проблем проходила,а у девочек на почте нет,тут два варианта:или девочки тупят или "лыжи не едут",если барахло не из дешевых,то при отправке в Россию,я не могу указать полную его стоимость,эт напрягает.Как думаете? При таких раскладах,наверное стоит отправлять такую каунтри в блок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live