• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А если предложить разбить кувалдой и показать фотки обломков? :)
regularname сегодня не подает,что в общем то понятно :)

Вполне вероятно, сделал бы рефанд, напиши он по-доброму о проблеме личным сообщением, а не грубоватыми выражениями, - без предварительного уведомления, - через форму да ещё дважды прямо в ней солгав.

а слово missing,кмк ,это какая то стандартная форма ,выбранная покупателем-тут не про деградацию....
я что то сомневаюсь что заезженный утиль был.Но это только мое мнение,не знаю.
*****************************************************************************
Добавлено спустя 22 мин. 57 сек.
я сейчас про своего грека расскажу ,я такое первый раз встречаю,может пригодится кому.
Предыстория такова,
/topic/19627-отправк...ost__p__2696040
В общем,когда мелпак трекнулся в Брянске с тем же весом .... на 59 день от сделки мои селлерские расшатанные нервы не выдержали и я написала ему ,что прошу все таки уточнить- не запутался ли он с покупками.

И что вы думаете он мне ответил? popcorn.gif
Я,говорит,как раз(!) хотел вам написать- почему мне не несут посылку ......что то долго как то :crazy:

Это после нескольких моих писем о том что мелпак на почте рядом с ним) на которые он уверенно ответил-спасибо,все получил.Три недели лежала у него на почте....Попросил еще раз выслать за его счет,но я ему просто так отправлю .
Фид не оставил,а попросить его это сделать я побоялась,вдруг не на ту кнопку нажмет-нафик.
На всякий случай прикреплю скрин его письма о получении,двояко трактовать которое вряд ли можно)
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2014-10-11_12-11-2.583.jpg
    Сохраненное изображение 2014-10-11_12-11-2.583.jpg
    12.7 КБ · Просмотры: 48
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Я,говорит,как раз(!) хотел вам написать- почему мне не несут посылку ......что то долго как то :crazy:
Я конечно слышал, что греки самые ленивые люди на планете. Но чтоб настолько. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Там весь регион не очень активный... ))
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Спасибо большое!)

почему он пишет "as it has laser inside.... it is going to cost lot of money to even dispose of it " ?
Примерно как у настольного периферийного сканера. Т.е. не рентген какой-нибудь. Покупатель, наверное, имел ввиду, что даже после рефанда он будет крайне обременён самим фактом обладания товаром. Значит, продавец обязан доплатить и за утилизацию. :D
предложите ему выслать назад какую нибудь самую ценную деталь из этой штуковины назад
Не знаю способов реализации подобного предложения.)) Ценен всё таки весь агрегат. Кроме того, данное предложение может взаправду подтолкнуть покупателя к прямому насилию над товаром. :D

Слово missing, насколько я понял из его текста, здесь означает деградированный, заезженный до негодного состояния.
Слово 'missing', употребляемое c parts, всегда имеет единственный смысл: пропавшие/недостающие/извлечённые детали. Period.
Без характеристики их состояния.

Что покупатель подразумевал разобрать сложновато, поскольку сама претензия построена противоречиво, а от прямых ответов, как станет предельно ясно ниже, он уклоняется.
Теперь ещё больше оснований думать:
покупатель получил товар, не сумел найти дорогой, действительно редкий блок питания, и за пару дней до окончания срока решил подать на возврат. Возврат можно было осуществить лишь по причине item not as described. Недолго думая, он её выбрал и подогнал под неё соответствующую базу. Платить за обратную доставку 300 с лишним фунтов ему, разумеется, не желалось.

Вы выдаете желаемое за действительное.
В топике помимо меня "выдают желаемое за действительное", как минимум, три-четыре человека. :)
И только Вы один заняли публично сторону покупателя. Притом что он не только не предоставил доказательств, а даже не смог внятно объяснить реальную причину возврата.

Итак продолжение.

I understand it may be frustrating, though, despite your statement, the item definitely wasn't sold as "moved from working environment".
Description clearly says in bold font: "not tested" + "sold as is". No hint on "moved from working environment" at all. Wonder where did you got this line.
Furthermore, I've made direct precautions on possible trouble during our ebay-messages communication before your buying.
You evidently took and realized the risk persuading me to sell, saying:
'this is a big risk as it has not been tested [...] any faulty part in that machine are going to make it too expensive to repair.' Exactly your words.

You're insisting the item received has missing parts. Please name the particular.

Also, you're asserting I wrote 'no power cable'. Actually, the absence of power supply unit declared, which makes a significant difference.

May I inquire, what amount of refund do you expect?
As said within listing, returns are not acceptable.

Kind regards,
хрюхрюхрю


Сегодня покупатель ответил, полностью проигнорировав невыгодные для ответов вопросы:

Of course it is incredibly frustrating.

I thought the item would work once the power cable had been sourced.

I would prefer to the return the item for a full refund.

The unit is a write off and makes a very big and expensive door stop.

If only partial refund is offered then it has to be as close to the full price paid.

Now you seem to be more of an expert with regards to eBay rules, and now I understand why you wanted payment outside of PayPal. Please don t rip me off, the unit is a dud, I was happy to buy thinking all I would need is a power cable!!

Please issue a full refund and send me your address so that I post the item back to you.

Kind regards.

Сегодня ему будет скорее всего отослано следующее:

In previous letter you've been asked direct simple questions, answers to which might help in ascertaining facts & details. You have ignored all of them completely, refusing to provide any proofs the item 'is a write off' and 'dud'. Not only proofs - you're refusing even to say what exactly is missing.
Unfortunately, until now nothing but causeless allegations and personal lunges were presented from your side.

If you would have described the issue honestly and straight, I could have help. Presently, there are strong reasons to assume you chose an opposite way.
Moreover, you reported the issue almost a month after receiving.

Prior to my decision - especially refunding - the evidences of your statements needed. I won't act until getting fair answers to the questions announced earlier:
1.What parts do you mind as 'missing'?
2.What PSU you test the item with?

Kind regards,
хрюхрюхрю

У Ибея в форме текста сообщений как всегда не хватает места. Посему придётся чуть сократить.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
В топике помимо меня "выдают желаемое за действительное", как минимум, три-четыре человека. :)
И только Вы один заняли публично сторону покупателя. Притом что он не только не предоставил доказательств, а даже не смог внятно объяснить реальную причину возврата.
Просто я больше покупаю и почти не продаю, поэтому мои видения со стороны покупателя.
Ок, не буду мешать. Жду вердикта саппорта. Решение по таким крупным суммам (тем более оформленным мимо Пейпел?) будут принимать не в одиночку. В смысле будет как минимум паритет в 3-4 человека :)
 
D

DOLLAR1990

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Есть ли какие либо подводные камни, если имя покупателя на Ebay отличается от имени человека приславшего деньги в Paypal?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Могут возникнуть проблемы. У вас.
Когда от имени человека - приславшего деньги в PayPal - платёж будет отозван. Как ошибочный.
Ведь покупал у вас не он - его имя отличается от имени вашего покупателя на ибее - и он не обязан оплачивать чужие покупки.

Как минимум: я бы уточнил этот момент у покупателя с намёком на отмену сделки - интересно, что он вам ответит? А то ещё скажет - аккаунт угнали ...
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если имя покупателя на Ebay отличается от имени человека приславшего деньги
вы не уточнили-адрес то подтвержден?
на тот же адрес часто покупают дети) студенты) жены)) и прочие гостящие в доме ....
у меня только один раз правильно "оформили" подобную покупку-это Колоброд помог,спасибо большое ему(!)
EQ c/o Beth H****
https://www.taker.im/...ost__p__2586613
 
D

DOLLAR1990

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Там просто институт какой-то покупает, поэтому там все как-то сложно с оплатой выходит, они ещё попросили если возможно счет какой нибудь на бумаге приложить. Если я уточню у владельца в paypal об оплате и он пришлет ответ в подтверждение это будет доказательством для paypal ?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Помню у меня музей в Нью-Йорке газету 1961г покупал :)
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
А бизнес акк сразу на всех площадкахбудет, или только в ЮК?
получается сразу на всех,ради эксперимента на одном аке сделал бизнес,теперь бизнес и на соm, и на uk. и на it, в общем кругом
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
mamona78.1, Много че изменилось?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
WEST77, честно,я этим аком пока активно не пользуюсь,после того как сделал бизнес при выставлении на сo.uk бесплатных листингов( выставлял только в одной категории,называть не буду) еще надо платить 26 пенсов,когда был простой то этой доплаты не было.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Ребят где то читал, не найду. Как выставить лот повторно по бай ит нау, что б не потерялосмь кол-во проданных товаров ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Magistr152, в сроке -Good 'Til Cancelled(в новом листинге,старый так отредактировать не получится)
и следить чтобы товар не закончился
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
mamona78.1, в фунтах выгодно торговать
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
WEST77, )))))да по мне хоть в тугриках торговать,главное какая маржа причитается мне,хотя мой знакомый утверждает,что в фунтах очень выгодно,но и жители туманного альбиона ,очень специфические покупатели.
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
mamona78.1, Лучше американцев нет покупателей, это понятно.
 
Melissa-m

Melissa-m

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я новичок, выставила на Ебее три своих рисунка на аукцион, каждый с доставкой 15$.
В лотах было написано, что при нескольких покупках доставка берётся как за одну.
Два рисунка выиграл один человек, третий - другой.
Первые два лота были разыграны 10 октября, третий сегодня, 13 октября.
Я не понимаю, почему первые два не оплачиваются. Может быть, я должна выставить сначала счёт?
Какую доставку я должна указать - 15$ или мне надо её уточнять на почте?
И чем отличатся "стандарт шипинг" от "экономи шипинг" для США?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live