• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Правильно ли я понял, что два аккаунта PP привязать не получится к одной учетке ебея???
А чего его привязывать? указываете в листинге, да и всё. Оплата - одно, прием платежа - другое.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Silver87, Если мне не изменяет память и я не ошибаюсь,когда у вас покупатель купит несколько лотов,то при выставлении общего инвойса ( Send invoice) и объединения доставки на эти лоты,при отправке инвойса есть возможность сменить адрес палки.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А чего его привязывать? указываете в листинге, да и всё. Оплата - одно, прием платежа - другое.

т.е. просто через создание дополнительной payment policy?
Так а в чем же тогда риск получить Бан? Платить с него не стоит?


mamona78.1, спасибо за совет, попробую если что этот вариант.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
два аккаунта PP привязать не получится к одной учетке ебея?
Не получится. Оно и ни к чему.)
у вас сейчас к учетке ебея привязан акк PP "родственника", а свой про запас? В чем смысл? не понял. Почему нельзя наоборот указать?
Как был привязан к учётной записи Ибея ныне замороженный (в связи с превышением 'лимита остатка') ПП-эккаунт, так он и остаётся привязанным сейчас.

При оформлении листинга всего-навсего подставляется ПП-адрес импровизированного родственника или посредника:
[attachment=p:204951:list pp1.jpg]

Ибей не позволит выставить новый лот(-ы) с указанием какого-либо ПП-адреса, замороженного на приём оплаты. Мгновенно выдаст дисклеймер.
 

Вложения

  • list pp1.jpg
    list pp1.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 45
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
regularname,
Все понял, вечером буду пробовать... Сейчас, да на мой акк ебей ругается дисклеймером. Так а вообще данная процедура получается не воспрещается ебеем? От кого можно ждать неприятностей, от PP? Почему вы меняете IPники и прочее, при посещении ваших аккаунтов PP?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Почему вы меняете IPники и прочее, при посещении ваших аккаунтов PP?
При входе на два разных физличных ПП-эккаунта с одного IP-адреса ПП может обоснованно заподозрить, что эти два эккаунта связаны между собой и (в самом лучшем случае) потребует объяснения.

От кого можно ждать неприятностей, от PP?
Главным образом - от ПП, но я предпочитаю ждать ото всех.)

Так а вообще данная процедура получается не воспрещается ебеем?
Какая именно? Если речь об указании различных ПП-адресов для приёма оплаты за лот, то нет, но подробного регламента мне лично найти не удалось даже внутри американской версии соглашения ПП с пользователем.

Российское соглашение с пользователем ограничивается фразой 'Пользователь не может владеть несколькими счетами' и даёт основания для расширительного толкования до тех пор, пока не нарушается пункт: 'Вы должны являться фактическим владельцем счета и осуществлять деятельность только от собственного имени'.
Но все эти пункты не имеют прямого отношения к вопросу регулирования приёма оплаты на разные ПП-эккаунты.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Помню, скачал одну книгу с сайта westernbid, прочитал, а потом понял, что этой книжке уже 15 лет :lol:
Позволю себе предположить: из наших бывших - Марина Смайли?
Книжка сама по себе хорошая, познавательная.
Данные, конечно, устарели.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
regularname,
А интересно чем их такой вход может не устроить. Например, живу я с девушкой. Сделал я покупку зашел на свой счет, через пол часа например она...

Да я именно это и имел ввиду. Так судя по этой фразе: 'Пользователь не может владеть несколькими счетами' получается вы а в будущем и я нарушаем...


P.S. не подскажите по адресу Кореец купил, оплатил и молчит, а я не могу понять его адрес и гугл мне тоже не особо помог(
105-401 Dongshin Town
Heungduk-dong
Mungyeong-si, Gyeongsangbuk-do 745-130 - это как я понял улица.
а город что?
Dongshin Town или Heungduk-dong?? 105-401 это zip код?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Вариант с женой, девушкой, братом, сожителем или соседом, конечно, всем приходит в голову первым. Повторюсь, не стал бы искушать СП ПП, пытаясь объяснять им логичность данного подхода. Это почти бесполезно при пункте: "Мы можем заблокировать ваши электронные средства [...] в случае, если посчитаем, что вы являетесь участником [...] подозрительных действий и/или операций."

Да, ранее забыл отметить (очевидную для опытных ибееров) деталь: к двум обсуждавшимся выше разным счетам ПП привязаны разные пластиковые карточки на имена соответствующие владельцам каждого из ПП-счетов.

Так судя по этой фразе: 'Пользователь не может владеть несколькими счетами' получается вы а в будущем и я нарушаем...
Я ничего не нарушаю :D :
человек попросил меня выставить и продать на Ибее принадлежащие ему вещи, указав его же ПП-адрес для оплаты; что я любезно сделал несколько раз. Свой ПП-счёт он открывал сам, "является фактическим владельцем счета и осуществляет деятельность только от собственного имени".

Разные IP-пк используются лишь из опасений привлечь внимание. Если внимание будет привлечено и вызовет малейшие нарекания СП ПП, даже не стану спорить и оспаривать их решение.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
regularname,
Понял вас как-то до меня и не дошла версия про "человека попросившего продать"...
У меня так же будет второй счет оформлен на девушку, на ее карточку. Т.е. с виду все ок. Интересно а если использовать anonimus от firefox при входе на второй аккаунт? по идеи он же дает выставить IP и прочее даже другой страны..
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
не могу понять его адрес и гугл мне тоже не особо помог

745-130 - индекс
Gyeongsangbuk-do - провинция (область, административный район)
Mungyeong-si - город-сити
Heungduk-dong - район в этом сити
Dongshin Town - 'улица' (мне показалось, что это территория пресвитерианской общины)
105-401 - номер здания + квартира или комната (или келья :) )

Надеюсь, Ваш покупатель указал телефон.

Последовательность, что считать улицой, городом, индексом и т.д. - точно именно такая.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
он же дает выставить IP и прочее даже другой страны..
Вот это и будет считаться подозрительным и потенциально привлекающем внимание.)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
regularname,
Спасибо! надеюсь дойдет посылка, телефон он указал.

Так вот фиг его знает что не вызовет подозрения, получается один дома использовать второй на работе..
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день всем!
Такой вопрос, только создал селлерский акк, выставил 10 лотов и уперся в ограничения, предлагают позвонить в саппорт.
На форуме нашел инфо что если нет 10 фидов селлерских то не поднимут.
Есть ли смысл звонить или подождать фидов?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Bob_21, Я считаю что на новом акке без фидбеков, смысла точно нет. Мне поэтапно сами поднимали, с каждым месяцем.
 
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
B

Bob_21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Киев
Такой вот еще вопрос,стоит у меня лот на аукционе 7-ми дневном,включена опция автоматического релиста.
При выставлении было написано что 3 раза релист происходит бесплатно.
Что будет спустя 21 день,в случае если товар не купят?
Он выставится заново в счет моих 50-ти бесплатных листов в месяц,или уже за денежку?
Заранее спасибо за советы!
 
D

Denver23

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Здравствуйте.
У меня такой вопрос - нужно выставить лот на ebay.de, но при регистрации лота нужно выбрать способ доставки и в выборе есть только немецкие почты если я не ошибаюсь(других я вроде не увидел), так же есть надпись "Wenn Sie internationalen Versand anbieten, wird Ihr Artikel möglicherweise auf einer anderen eBay-Website verkauft. In diesem Fall gelten dieeBay-Käuferschutzbestimmungen und die Grundsätze der anderen Website."(Если вы предлагаете международные перевозки , ваш вопрос может быть продан на другом сайте eBay . В этом случае положения защиты покупателей eBay и принципы другом сайте будет применяться."). Неужели нет никаких вариантов чтобы выставить именно на немецкий аукцион? И если есть - подскажите что нужно выбрать.
Заранее спасибо.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Denver23,У меня так стоит
 

Вложения

  • DE.jpg
    DE.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 68
D

Denver23

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
А правила ебэй никакие не нарушаются? И вообще - это что за почта(мне интересно, а найти что-то оно такое не смог)?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Denver23, нет не нарушаются.\
это не почта. это все иностранные почты по отношению к германии. учите язык
 
Live

Similar threads




Вверх
Live