• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Required field, UPC, is missing - Не выставляются лоты

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Ввел еБей это новое поле как обязательным. Теперь листинги не выставляются.
Error 1 of 1
Required field, UPC, is missing.
Required field, UPC, is missing. Please add UPC to the listing and retry the operation.

Когда ввожу любой код пишет ошибку тоже и не выставляет.


Warning 1 of 1
No product found for ProductListingDetails.<EAN> <2012012000006>.
No product found for ProductListingDetails.<EAN> <2012012000006>.


Какие выходы есть из даной ситуации?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вводите верный код. Это цифры под штрих-кодом (обычно разделенные пополам, сейчас на продуктах бывает по нескольку штрих-кодов. 12 цифр справа используются, одна самая левая нет). Если упаковки нет - гуглите сайты, на которых можно по названию продукта найти UPC. Таких немало. Или даже бывает проще, что можно из какого-то интернет-магазина или чужого листинга того же продукта скопировать.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
А если товары куплены на базаре с рук? Или если нету упаковки?
Любой другой код - не подходит, видно они сделали какую-то базу, Если в их базе нету такого кода - то тоже не пускает.
Попробывал выставить детскую игрушку с кодом EAN-13, создал товар - ввел, всеравно выдает ошибку и товар не выставляется.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если упаковки нет - гуглите сайты, на которых можно по названию продукта найти UPC. Таких немало. Или даже бывает проще, что можно из какого-то интернет-магазина или чужого листинга того же продукта скопировать.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Я ж пишу, взял товар с реальным кодом, ввел его - не подходит.
Не все товары можно найти в интернете. Например ковка с метала - люди это делают в гаражах, кодов нету, найти в интернете не возможно.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы написали "ввожу любой код", что понимается как "ввожу левый код". Коды предусмотрены только для категорий промышленных товаров.

Возможно Вы просто выставляете не в той категории. Без примера этого товара и кода Вам никто ответить не сможет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Попробывал выставить детскую игрушку с кодом EAN-13, создал товар - ввел, всеравно выдает ошибку и товар не выставляется.
Потому, что эти коды несовместимы по формату.
Вот и пошли развиваться эти "плюшки" от майского выступления иБэя, "всё для селлеров", ага... ((
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Выбирайте do not apply и делов-то
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
EAN-13 это то же самое что и UPC, если убрать первую цифру.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ух, ты! Не знал... :russianru:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
EAN-13 это то же самое что и UPC, если убрать первую цифру.
Это не тоже самое. Так как если в EAN 13 убрать первую цифру, то в UPC будет другая последняя цифра. Последняя цифра - это контрольная, рассчитивается за алгоритмом. А вот если к UPC слева добавить 0, то это будет EAN 13.
Например
EAN 13 - 1234567890128
Если убираем первую цифру, то в UPC получаем число 234567890129 - как видим, последняя цифра другая.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
demik1978, тяжелая была неделя, да? :lols1:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Turbolister, кстати, вторые сутки не пускает лоты по этой причине. Ставить товар вручную с сайта долго и неудобно. Такая куча улучшений в этом году. Не нарадоваться.
 
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
добрый день! подскажите, кто знает это только у меня какие-то новые приколы с выставлением лота или у всех? со вчерашнего вечера немного видоизменили функционал на ebay. Во-первых вместо обычного добавления фоток теперь запрашивает URL (это что теперь выкладывать фотки к примеру на радикал и вставлять ссылку?). А во-вторых у меня не кликабельна кнопка там, где надо указать UPC, раньше выбирала "do not apply"
newinterface.jpg
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
добрый день! подскажите, кто знает это только у меня какие-то новые приколы с выставлением лота или у всех? со вчерашнего вечера немного видоизменили функционал на ebay. Во-первых вместо обычного добавления фоток теперь запрашивает URL (это что теперь выкладывать фотки к примеру на радикал и вставлять ссылку?). А во-вторых у меня не кликабельна кнопка там, где надо указать UPC, раньше выбирала "do not apply"
У вас какие-то свои, особенные приколы. Мне по другим причинам не даёт выставиться. И причины каждый раз новые. То, что сейчас творится на ибэй, невозможно отследить и как-то логически объяснить. Ситуация меняется каждые пол-суток (у меня, по крайней мере). На одном акке надо брать каникулы, мне так кажется. Пока они не наведут порядок.
 
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
У вас какие-то свои, особенные приколы. Мне по другим причинам не даёт выставиться. И причины каждый раз новые. То, что сейчас творится на ибэй, невозможно отследить и как-то логически объяснить. Ситуация меняется каждые пол-суток (у меня, по крайней мере). На одном акке надо брать каникулы, мне так кажется. Пока они не наведут порядок.
Спасибо, понятно. Жесть какая-то, только начала пробовать что-то выставлять и даже не думала что на такой серьезной площадке такой бардак может быть(( будем ждать, другого выхода не вижу.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
annushkadnepr, там наверху справа переключитесь в режим Advanced, у Вас выбран Quick, поэтому такие "приколы".
 
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ох уж скоко раз тут на форуме говорилось: ну не пользуйтесь вы этой урезанной версией - пользуйтесь нормальной, р а с ш и р е н н о й.

И всё получится :good:
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live