• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Репа off

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Посредникам запретить минусовать, а посредников можно? Тогда один неадекватный участник может испортить репу посреднику ни за что.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Balu
И посредникам низя и посредников, на кой хрен их минусовать, тут содержание вовсе не в посредниках заключается основное.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Единственное, для чего реально пригодна репа на этом форуме - для оценки посреднической деятельности. Люди имеют право знать, к кому стоит нести свои деньги, а к кому не стоит, и почему. На ибее этот принцип прекрасно работает.
А оценка репутации за удачную остроту, прикольный аватар и т.п. - профанация идеи.


угу .камень в мой огород :D

Для оценки деятельности есть отзывы и раздел разбора полетов,где каждый может высказаться по конкретной работе с посредником

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Было интересно понаблюдать,как общаясь с дамой в приподнятых тонах,я получил 10 негативных отзывов от посторонних людей,не разобравшихся в ситуации,а построивших все на домыслах и на поддержании женского пола, но никак не связанных с моей работой и сервисом

Предложения

1.Кнопка спасибо в каждом сообщении ,под аватаром "поблагодарили столько-то раз" -сообщения связаны к аккаунтами .То есть 1 спасибо 1 пункт благодарности

2.Кнопка пожаловаться вместо отрицательных отзывов - тут не игровой ,а бизнес форум
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
zakaztovarov.net
я лично вас минусовал за хамство, неумение общаться с людьми и желание решить конфликт силой.
Считаю, что оставив комментарий к вашей репутации передаю важную информацию вашим потенциальным клиентам.
P.S. не существует идиомы "приподнятые тона" есть "повышенные тона"

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Посредникам запретить минусовать, а посредников можно? Тогда один неадекватный участник может испортить репу посреднику ни за что.

Продавцы не ибее ведь справляются с этим? Просто мы знаем, что небольшое количество отрицательных отзывов не есть проблема. Да и репутации у посредников полно, кто им навредит.
Так лучше и для самих посредников - желающий воспользоваться их услугами сможет выбрать лучшего, а значит вернется еще и еще раз.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Кнопарь СПААССИИБОО по моему(и не только) мнению лучший вариант.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
не разобравшихся в ситуации

Знаете я просто сравнил Ваши ответы с постами других посредников. Ничего личного - чисто бизнесс. Желание работать с вами даже не возникло.
Тем более с одного IP - два ника. Я бы просто взял две флэшки-модема к разным операторам на разные компьютеры.

тут не игровой ,а бизнес форум

Ни разу не был на игровом форуме, не могу сравнивать, как там?
ЗЫ скажите честно - вам менее 30 лет? :cry:

Лучше включить и оставить репу - как была. Как насчет голосования ?
:wink:

По репе так было интересно смотреть - честно, можно ее хотя бы включить? Просто убрать +- :wink: Пока остальные обсуждают нужна - не нужна.
 
vg_19

vg_19

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar/Chicago
zakaztovarov.net

я минусовал Вас за то, что Вы, имея возможность узнать IP адрес форумчанина, взяли и опубликовали эту информацию. У цивилизованных ресурсов эта информация должна быть конфиденциальна.

В ответ Вы мне влепили негатив, за то что я как будто не разобрался, что она первой опубликовала о Вас информацию. Разница лишь в том, что она использовала общедоступный поисковик, а Вы привилегированное положение на этом сайте :) .
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
А я за то, чтобы прекратить обсуждение zakaztovarov.net в этой теме.
А по делу - систему репутации вернуть, но только в форме плюс(минус) единица. Если кому то жизнь спасли, пусть напишет это в комментарии к проставляемой репутации, мы прочтем это и увидим. Так же как и увидим благодарность за помощь в выборе табуретки.
а при выставлении минуса может всплывающее окошко сделать в форме "Вы уверены в том, что хотите поставить минус?" :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ВадимНик, так ошибиться и с плюсом можно, лучше просто не ставить по умолчанию выбор, чтобы приходилось указывать явно, плюс или минус нужен.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
не знаю....лично меня всё устраивало как было раньше :unknown: ничего кардинально менять и обнулять не надо - вертайте всё назад как было. :) Единственное что может быть.... сделать ограничение на количество минуса.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
«≈ Как видите, господин обер-лейтенант, ≈ ничуть не растерявшись, сказал Швейк,
≈ каждый сожранный паштет всегда лезет наружу, как шило из мешка.
Я хотел взять вину на себя, а он, болван, сам себя выдал.
Балоун вполне порядочный человек, но сожрет все, что ни доверь.
Я знал еще одного такого субъекта, тот служил курьером в банке.
Этому можно было доверить тысячи. Как-то раз он получал деньги в другом банке,
и ему передали лишних тысячу крон. Он тут же вернул их.
Но послать его купить копченого ошейка на пятнадцать крейцеров было невозможно:
обязательно по дороге сожрет половину.
Он был таким невоздержанным по части жратвы, что,
когда его посылали за ливерными колбасками,
он по дороге распарывал их перочинным ножиком,
а дыры залеплял английским пластырем.
Пластырь для пяти маленьких ливерных колбасок обходился ему дороже,
чем одна большая ливерная колбаса».

tarakan.gif
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Продавцы не ибее ведь справляются с этим? Просто мы знаем, что небольшое количество отрицательных отзывов не есть проблема. Да и репутации у посредников полно, кто им навредит.
Да и посредник себе репу сэкономит - у него ведь, когда минус ставит, тоже вычитается. :evil:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Продавцы не ибее ведь справляются с этим? Просто мы знаем, что небольшое количество отрицательных отзывов не есть проблема
Продавали что-то на ибее, мистер? Справлялись с проблемой поддержания необходимого уровня продаж с небольшим количеством отрицательных отзывов?

Нет? Go to ebay


... а потом вернетесь и расскажете, что фиды seller bad или goods poor от покупателей с десятком фидов не есть проблема, они ничуть не мешают продавать
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Мне кажется лучше кнопки "спасибо" ни чего нет.
Поддерживаю. А то даже я - было дело :) - поучаствовал в перестрелке отрицательными тычками в репу при споре.
Хочешь поблагодарить - скажи спасибо. И не обнулять.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Продавали что-то на ибее, мистер? Справлялись с проблемой поддержания необходимого уровня продаж с небольшим количеством отрицательных отзывов?

Хочу напомнить - мы обсуждали с Вами данную проблему несколько месяцев назад : )
Так вот: не существует идеальной системы, мы лишь можем стремиться улучшить ее. Мы носим кошелек, хотя знаем о ворах, ездим в машинах, несмотря на беспредел гаишников, и, о да, лечимся у врачей хотя у каждого из них есть "свое кладбище".
Так и здесь: ибей предоставляет механизм позволяющий покупателю сделать осознанный выбор (по крайней мере вселить в него такую уверенность). Без этого выбора ибей просто перестанет работать. Точно как на форуме: по какому критерию выбирать посредника? Я не знаю. Но если у одного в отзывах будет "не отвечает 2 месяца, не могу вернуть деньги", а у другого "был в офисе, не предложили кофе" то это даст мне некий материал для размышлений.
Механизмы и ибея и форума несовершенны, но отмена их ситуацию точно не улучшит.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Г-н oookuchaooo, прошу Вас больше не размещать в постах (или где-либо еще) анимированные объекты. Hart
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а, у нас +10 и дожди, дожди...
эт где???
если Юрга, то тогда абрветура большими буквами.

фотку дождя не нашел, таки у нас солнце.
уф... а репа то как нить появится... народ интересно пишет - не терпится отблагодарить )
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
репу лучше оставить как и была.

А кто тама базар фильтровать будет, вы?
Для меня, например важно, что в коментариях пишут.
Если клевету, тада я не согласен. Так как начинется паника, и мне начинают письма писать и звонить на телефон.
И я - не против минусов. Чур тада чушь не писать в коментариях, что я кому-то - что -то должен. Просто минус, как однажды один человек поставил, за то, что просто ему не понравились мои выражения и мысли.

Кстати, кто в курсе законов, за клевету сейчас сажают?

Hart, я больше не буду. Узнал сегодня очередное правило.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Что-то вы несуразное написали :)

добавить кнопку спасибо,вернуть репутацию обычным пользователям,у посредников убрать .проблемы с посредниками решать в разборах полетов

мне кажется будет самое правильное
 
Live

Similar threads




Вверх
Live