• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Репа off

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Просто народ сгоряча может влепить минус

Бывает... Накидают спамеру минусов, а его через полчаса банят. Вот репка-то и пропала зря. Лучше нам стукануть с помощью пипки "!".
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Вот репка-то и пропала зря
Тогда ещё одно предложение - после бана выставленную ему репу автоматом возвращать. :D
Как будто и не было.

А насчёт явного спама - так это всегда пожалуйста, я лично не постесняюсь нажать "!". )))
 
vg_19

vg_19

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar/Chicago
Маленькое предложение :Yahoo!: .
Репу ставить с шагом +/-1. Один и тот же человек не может поставить повторную репу другому в течение недели/месяца.

А то ставишь негатив -1, а тебе в ответ -100 :D
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Единственное, для чего реально пригодна репа на этом форуме - для оценки посреднической деятельности. Люди имеют право знать, к кому стоит нести свои деньги, а к кому не стоит, и почему. На ибее этот принцип прекрасно работает.
А оценка репутации за удачную остроту, прикольный аватар и т.п. - профанация идеи.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
А оценка репутации за удачную остроту, прикольный аватар и т.п. - профанация идеи.
По вашей логике люди и в жизни должны улыбаться и говорить "спасибо" только продавцам? А как же друзья, приятели, знакомые, собеседники? Тут не eBay, а форум о нем. Мы тут общаемся. Не вижу ничего страшного в том, что люди через репу демонстрируют симпатию друг к другу и благодарят друг друга. :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
для оценки посреднической деятельности

Возможно, к паре посредников я уже точно не обращусь - только изза их комментариев к репутации которые они сами же и пишут.
:)
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Система репутаций на сайтах - порочная штука. Возможность поставить минус только ссорит людей и делает еще хуже. По-моему, нужно оставить возможность ставить только плюс (простая кнопка "спасибо").
+1
От системы репутации все чаще стали отказываться там, где она была. Часто выставление репутации - банальное закидывание помидорами.
В принципе возможно что баллы убьем, но сами отзывы точно оставим.
+1
Хорошо, что тема про взаимоотношения посредников и простых смертных, когда репутацией шарахают, как из пушки по воробьям, нашла-таки свое продолжение в виде данного обсуждения
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
По вашей логике люди и в жизни должны улыбаться и говорить "спасибо" только продавцам?
Отчего же, я охотно вам улыбнусь и без всякой репы :) Но все же рейтинг ПРАКТИЧЕСКИ значим только для потребителей посреднических услуг.
А in real life почему-то никто не ходит с табличками: "Мне улыбнулись N человек, сказали спасибо NN человек, и послали на... NNN человек." Жаль, да? :D
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
А in real life почему-то никто не ходит с табличками
Будут ходить, дайте только возможность:) Люди обожают числовые рейтинги и показатели: побольше цифр на счете в банке, красивый номер телефона/аськи/автомобиля, рейтинги в социальных сетях... Только дайте повод покрасоваться и померяться :D

 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Nikopol, ну тут трудно спорить :) ловите за комикс:
face2face2.jpg
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Nikopol, ага, тоже хотел плюсик поставить. :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
красивый номер телефона

Он в бегущей строке запоминается легче или 747 55 11 или 894 32 57 или 341 31 00 или 077 77 82

Номер аськи легче тоже сказать например по телефону и запоминается легче например 66 22 4аа

По это же причине у меня например емейл есть имя@фамилия.ru мои естественно. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, тут не кофейня, флейм прекратите.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Выскажу свое мнение:
1)Репутация на данном форуме нужна, другой вопрос в какой форме она должна быть.
2)Если убрать цифры, то выйдет, что "злой Вася" может создать 10 аккаунтов, заминусить "доброго Петю" и Петя будет выглядеть сволочью в глазах общественности.Да и теряется "ценность" +/-, т.е. Вася мне жизнь спас ему плюс, Петя помог выбрать табуретку, ему такой-же плюс.
3)Текущий вариант тоже не идеален, причины уже были озвучены,поставил "толстому и злому Васе " -1 за хамство, а он тебе в ответ -50 просто так.Еще холивары, мерянья кто больше заминусить может итп.
Мысли:
Возможно имеет смысл не забирать цифры, а ограничить максимальный минус, к примеру, одному человеку можно выставить максимум 2 негатива в месяц и не более -5 каждый.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
По-моему, та система репутации была чуть ли не идеальной.
Нельзя убирать возможность ставить "+" - это хороший стимул для многих давать полезные советы, писать обзоры и совершать "налёты" на неизведанные магазины. К тому же, это отличный способ увековечить свою благодарность какому-либо человеку - ведь главное, это был не способ получать поощрения, а способ сказать свое "спасибо". Причем спасибо могло быть маленьким, 1-2 пункта, а могло быть большим - гибкая, в то же время простая система.
Но при этом нельзя не давать возможность ставить "-" - форум всё-таки открыт для всех, а интернет, как говорил один не очень хороший режиссер, "сегодня стал отдушиной для ущербных людей". И эти "ущербные люди" иногда заходят на форум с целью похамить, порекламировать свой дроп-шип-интернет-магазин-с-подлинным-мунсе и так далее, и не может быть лучше способа их выделить, чем "промаркировать" красным.
Не поймите меня превратно, я всегда был сторонником всего нового, но в данном случае старая система мне казалось наиболее подходящей.
Правда, у меня есть одно предложение:
После того случая с не совсем, ИМХО, адекватным общением посредника с девушкой, я бы предложил запретить такие "несимметричные ответы". Особенно после того как этот посредник забанил участника форума просто по собственному желанию, пусть бан продлился и недолго. Это, дорогие друзья, называется "беспредел". Я часто замечал, что у супервайзеров форума есть гораздо больший простор для выражения их собственной точки зрения, доходящий до несправедливости - давайте, все-таки, не будем доходить до синдрома вахтера.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
этот посредник забанил участника форума просто по собственному желанию, пусть бан продлился и недолго. Это, дорогие друзья, называется "беспредел".

Это было первый и последний раз. Кое-кто заюзал функцию, которую не должен был трогать, пусть и имея к ней технический доступ ввиду членства в группе.
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Кстати, как вариант, можно опрос сделать на недельку: нужна ли система репутации в баллах на данном форуме?
Да-нет-не знаю
Думаю, картина была бы интересной.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Это было первый и последний раз. Кое-кто заюзал функцию, которую не должен был трогать, пусть и имея к ней технический доступ ввиду членства в группе.
Вопрос даже не в этом. Посредники, имея раздутую репу(и, возможно, не всегда честными методами), могут просто уничтожить ВСЮ репутацию рядового участника, имевшего неосторожность сказать что-то их не устраивающее. Так же уже замечал просто хамское поведение посредников. Так что считаю правильным запретить посредникам минусовать репу пользователей. Плюсовать- пожалуйста, а минусовать -фиг. Раз уж статус посредника на этом форуме - источник заработка для них, то уж пускай борются за свою репутацию. Как продавцы на ебей. Да и права бана пользователей у них отнять нужно также. Просто заказтоваров.нет попалась серьезная соперница, которая получив бан просто не махнула на этот форум рукой, а продолжила борьбу. А если бы этот бан никто не заметил, то так бы это заказтоваров.нет с рук и сошло. [/url]
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Думаю, стоит использовать систему отзывов eBay (позитив/нейтрал/негатив) с комментариями и точно так же вычислять DSR (точнее его аналог для всех пользователей). Тогда и комментарии сохранятся к репе :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live