• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Репа off

aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
а может использовать кнопку "спасибо" и кнопку "черная метка" например
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
думаю что нужно оставить систему той же(так же за сообщения набираешь баллы) только нужно убрать минус вообще, наказание за "не правильно написанное" оставить за модераторами в виде горчичника(как оно и есть) пусть лучше модератор решает кто прав или виноват.
И ещё бы хотелось значка (под ником к примеру или с боку от него) что данный товарщий онлайн/оффлайн.
а можно вообще ставить под сообщение плюс или минус(тоесть правильно человек написал или не - т.е используетя мнение большинства вот к примеру как на этом форуме
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=6055594&t=6055594
под каждым написанным сообщением + или -
(только зарегистрированным пользователям)

ну вот в общем скрин
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Helga
ну такие значки есть на многих форумах, всяко вреда не принесёт
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
7777777, список пользователей, находящихся на форуме, и так есть на главной странице внизу. :wink:
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
ValNet
я в курсе, но под ником нагляднее, да это второстепенное предложение все равно
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Я старался очень аккуратно пользоваться репкой, но возможность поставить красную метку на том пользователе, с которым я не хотел бы иметь никаких отношений для меня была удобной. Тот, кого я метил красным, не получал от меня консультаций (часто стучатся в асю), игнорировались его темы и прочее.
Хотя, по большому счету тех, чьи темы я читаю всегда можно пересчитать на пальцах рук, те же, кто получил красную метку интересную тему создать не могут (прецедентов небыло).

Считаю, что систему репы нужно сохранить, причем с минусами, возможно с какими-то ограничениями.
Кстати, случай с Alkaxest меня возмутил, возможно лишить посредников возможности выставлять минуса (как продов на ибее). Хотя, с другой стороны это единичный случай, за другими посредниками я такого не замечал.

И еще про "красную метку" - я всегда читаю кто и за что выставил минуса (ну если не я, конечно :lol: ), и ситуация, когда за -5 ставят -50 в ответ не является причиной предвзятого отношения.
Хотя и +1 от "крутого" круче +10 от новичков.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Может, в зависимости от количества выставленных отрицательных баллов ограничить возможность повторного выставления?

Поставил "-5" - не сможешь тому же человеку поставить минус в течение 5 дней.
Плюсы же не ограничивать.
"Холивары" тогда слегка затянутся. :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
возможность поставить красную метку ... была удобной.
Поддерживаю.
всегда читаю кто и за что выставил минуса
Аналогично. И поскольку участники форума в большинстве своем люди адекватные и справедливые, и белое считают белым , а черное черным, неоднократно видела, как восстанавливали справедливость в адекватной оценке личности. И это мне нравилось. Несправедливый гонитель, как правило, поджимал хвост, и это хорошо. Потому, репа-не репа, но вот такую систему отзывов действиям пользователя ,с минусами или без, но с комментами, желательно бы сохранить.
А плюсы действительно можно было бы заменить на "спасибо", это тоже показатель, на других форумах я всегда на это обращаю внимание.
возможно лишить посредников возможности выставлять минуса
К сожалению, неоднократно замечала, как некорректно, порой откровенно по-хамски, ведут себя посредники. При чем ведут себя так часть, а мнение, что посредники все хамы распространяется при этом на все их сословие. Ну вот как теперь о милиции типа. Кого-то в жизнь мент не обидел, а поток негатива в СМИ формирует мнение о всей структуре. Поэтому сами посредники бы должны в первую очередь прекращать потоки негатива от своих коллег, но этого ни разу не видела. Так вот паршивая овца и портит стадо. Учитывая, что посредники имеют несравнимо бОльшее количество баллов, их действия по "забиванию" неугодного , напоминают бой (точнее мордобой) боксера с обычным человеком. Аргументов нет - получи в морду и в нокаут. Гадко. На это они не имеют никакого права с учетом специфики их работы. Однозначно лишить возможности посредника выставлять минусы, пусть учатся аргументированно и корректно общаться с людьми. А крики типа "такие клиенты пусть идут в пеший тур по известному адресу" свидетельствуют только о непрофессионализме и неумении работать с людьми.
Резюме: вместо плюса кнопочку Спасибо, хорошо бы с комментом за что. Часто сразу на первой страничке видишь за что благодарят и видишь, что тебе тоже интересен этот предмет, сразу переходишь в тему. Вместо минуса тоже возможность оставить комментарий. И чтобы кроме надписи под ником "этому участнику сказали спасибо столько раз", была и надпись типа "этого участника осудили столько раз". С раскрытием комментов за что. Так можно уйти от арифметики репы и оставить мнения за что было выставлено "хрошо и плохо", т.е. сохранить "метку" участника, что, как поняла, нравилось многим пользователям.
Уф! спасибо , что дочитали.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Vega2, лучше "участником недовольны столько-то раз". 8)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лучше "участником недовольны столько-то раз".
и так можно, главное, чтоб не обидно, но объективно сформулировать.
А уж по делу или без дела недовольны, в комментах раскроется
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
если в репу поставили минус, но вежливо объяснили почему - какие могут быть проблемы?.. А если сопроводили хамским комментарием - тогда репа ни при чем, нахамить и в ЛС могут.
А вообще, репа - хороший способ облегчить работу модераторам. Без репы будет сложно за всеми уследить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если в репу поставили минус, но вежливо объяснили почему
Добрые старые времена, в магазине день вежливости, т.е. хамит покупателям нельзя.
- Доченька, взвесь мне 300 грам сыра
- ПОЖАЛУЙСТА!!!
- доченька, нет, лучше 200 гр
- ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
- доченька, нарежь еще сыр
- бабуля :) ! я сейчас пойду на ...., а ты быстро-быстро иди за мной!!!
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Бывает... Накидают спамеру минусов, а его через полчаса банят. Вот репка-то и пропала зря.
Она и так из воздуха аккумулируется, чего её жалеть? Хоть немного темпы инфляции снижаются... :)
Один и тот же человек не может поставить повторную репу другому в течение недели/месяца.
Возможно я не совсем правильно вас понял, но мне эта фича наоборот мешала - хотел однажды поставить одному участнику 3 плюса подряд за разные посты... ан нет - не дало...
Единственное, для чего реально пригодна репа на этом форуме - для оценки посреднической деятельности.
...
А оценка репутации за удачную остроту, прикольный аватар и т.п. - профанация идеи.
Уже писал, что использовал репу, как закладки на полезную информацию - здесь на форуме ценные советы тонут под окиянами флуда, иногда через поиск трудно бывает их снова найти.
Это было первый и последний раз. Кое-кто заюзал функцию, которую не должен был трогать, пусть и имея к ней технический доступ ввиду членства в группе.
Кстати у них есть возможность видеть алерты для модераторов, оставляемые кнопокой
? Честно говоря, не совсем понимаю, зачем функция бана была включена для посредников - имхо для поддержания порядка на форуме достаточно модераторов, излишнее пересечение полномочий напротив вносит хаос в систему...
Считаю, что систему репы нужно сохранить, причем с минусами, возможно с какими-то ограничениями.
Я тоже за сохранение системы репутации. Предлагаю взять тайм аут в месяц и вернуть всё как было :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
хороший способ облегчить работу модераторам. Без репы будет сложно за всеми уследить

Самая лучшая репа - это пимпочка "!". Отбросьте комплексы Павлика Морозова и пишите.
Основное - это спамеры, участники китайских дискаунтных программ разных дэйвидмайкро, рекламщики, левые посредники (очень опасная публика) и пр. дрянь. Чем быстрее их банят, тем медленнее появляются новые. Но уж репу им выставлять не надо.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Честно говоря, не совсем понимаю, зачем функция бана была включена для посредников

Она не была, да и не будет включена. Здесь техническая неувязка вышла. Имея права модератора в своем подразделе на форуме (кои есть у 3х посредников) для редактирования своих тем там (не для удаления чужих постов, все равно все в корзину свалится и будет видно), посредник видит ссылку на модераторский бан (так и называется, чтобы знали что только для модераторов), т.к. технически для движка форума он тоже модератор. Ее использование - вопиющий случай, банить участников могут только модераторы форума. Выводы сделаны, будем ограничивать эту фичу, раз соблазн столь велик.

Поэтому, повторяю еще раз для всех:

Возможность банить участников посредникам никто не давал специально и давать не собирается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Самая лучшая репа - это пимпочка "!". Отбросьте комплексы
уж репу им выставлять не надо.
В принципе вы правы, нечего на таких свои баллы участникам расходовать, не стоят они того.
Думаю, если бы все участники, заминусовавшие недавнего посредника, оскорблявшего девушку, нажали эту пимпочку, то может и до самовольного бана не дошло бы?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Девушка тоже хороша. Обвинила в мошенничестве на основании наличия второго аккаунта. Немудрено что посредник вышел из себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live