• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Зачем эти заморочки с гаджетами. Покупаем на Диле 3,5 дюймовый монитор за 22$, бросаем его в бардачок. Если понадобиться, извлекаем и показываем на нем видео с помощью самого рега, подключившись к его линейному видеовыходу.
 
A

andrew_black

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
plk, отличная подсказка. Спасибо!
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
прошу прощения, не знал, что у rapidshare.com ограничение на 10 бесплатных скачиваний. перезалил второй файл. первый по позже, надо восстановить.
образец видео 1280х720 против солнца:
http://ifolder.ru/23075602

и немного впечатлений о пользовании.
- как и говорил, покупкой доволен.
- на данный момент (примерно 20 часов наезда) ни каких проблем при работе не возникало: что надо пишет, что не надо стирает.
- пропуски между файлами не зависят от заполненности карты памяти.
- время загрузки ~30 секунд, хотелось бы по-меньше.
- на разрешении 1280х720 номера машин в соседней полосе можно постараться прочитать при относительной скорости не больше 10-15 км/ч. в прилагаемом ролике видно, что у машин слева на встречке можно угадать только наличие цифр с буквами на белом фоне.
- при быстром изменении картинки, например при езде узкой дороге, изображение может рассыпаться на квадраты.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
"500x200 и потоком не больше 1mbps, это 95% производительности"
Под "кубиком" я имел ввиду Selfic CUBE-7100, а у него разрешение 640х480 и нет никаких проблем с воспроизведением на таче.
Покупаем на Диле 3,5 дюймовый монитор за 22$
Да, ещё до покупки была такая мысль, но как-то не совсем правильно это, мне кажется. Логичнее будет заменить магнитолу, на что-нибудь способное показывать видео. Да и камеру заднего вида можно было бы подключить туда же, кстати..
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Да, ещё до покупки была такая мысль, но как-то не совсем правильно это, мне кажется. Логичнее будет заменить магнитолу, на что-нибудь способное показывать видео. Да и камеру заднего вида можно было бы подключить туда же, кстати..
Это уже кому на, что средств и фантазии хватает. Я лично подожду пока с обновкой магнитолы. Меня пока CDшная вполне устраивает. Вот как китайцы снабдят ее помимо монитора, GPS c GPRSом для пробок Питерских, вот тогда я задумаюсь над обновкой.
 
A

andrew_black

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, ещё до покупки была такая мысль, но как-то не совсем правильно это, мне кажется. Логичнее будет заменить магнитолу, на что-нибудь способное показывать видео. Да и камеру заднего вида можно было бы подключить туда же, кстати..

А как гайцам будете доказывать, что вы не нарушили? В машину его пригласите сесть? Так им это, вроде, запрещено, а с улицы он ничего не увидит.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
ещё не много видео 1280х720:
днём
http://ifolder.ru/23100784
ночь на освещённой дороге
http://ifolder.ru/23101009
ночь не освещённый двор. звук убрал, т.к. в конце словил огромную яму и сильно ругался :oops:
http://ifolder.ru/23101211

у меня беда со звуком- забивается треском от шума при движении. окружающую обстановку слышно только во время стоянки.
я был уверен, что можно настроить чувствительность микрофона, по этому не заморачивался. а вот, когда решил исправить ситуацию, не нашёл таких настроек. только вкл/выкл.
у кого как со звуком? только у меня так?
 
Т

Тараканкин

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
РФ
парни. расскажите, как девайс стартует?
ну вот вы сели в машину. дальше что присходит? как питание подается? какие-то кнопки нажимать надо для запуска записи?

Чесслово. читал всю тему, но не понял. Вот у Каркама есть задержка изменяемая. Повернул ключ - пошло питание на прикуриватель. Заводишь - питание пропало. Завел-появилось опять. И только потом девайс включается. А тут как у кого?
 
A

andrew_black

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чесслово. читал всю тему, но не понял. Вот у Каркама есть задержка изменяемая. Повернул ключ - пошло питание на прикуриватель. Заводишь - питание пропало. Завел-появилось опять. И только потом девайс включается. А тут как у кого?
У многих машин питание в прикуривателе не пропадат никогда. Особенно этим немцы отличаются.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
парни. расскажите, как девайс стартует?
при подаче питания (12В лило USB всё равно) грузится примерно 30 сек, а затем начинает писать. пока грузится можно отключать питание и снова включать (проверено экспериментально), когда загрузится начнёт писать. если во время работы отключить питание, рег переходит в режим ожидания, т.е. не выключается. из этого режима можно выйти нажав кнопку ручной записи, либо снова подав питание, тогда он сразу начинает писать в соответствующем режиме. если ни чего не делать, через несколько секунд выключится. все изменения режима сопровождаются звуковыми сигналами. это без режима парковки, с ним, возможно, будет по другому. я им не пользуюсь.
 
Т

Тараканкин

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
РФ
спасибо! доходчиво!
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Доброго всем, а прежде всего к счастливым обладателям сабжа, собственно к последним и есть "пара вопросов".
1. Вижу конечно что есть аналоговый AV кабель "тюльпан" в комплекте, но спрошу - есть ли аналоговый выход у девайса, т.е. можно ли его тупо подключить к монитору с AV входом или просто - телевизору? И сразу какой разъём джек, точнее обычный или мини-джек со сколькью секциями?
2. Есть ли режим воспроизведения записанного?
3. Пишет ли девайс звук?
4. Если предыдущий пункт - да, то можно ли отключить запись звука?
5. Какой формат видеофайлов/кодеков использует для записи сабж?
6. Замечены ли какие-нибудь глюки в работе?
7. Есть ли под него прошивки и нужно ли обновляться (ну я в смысле если глюки есть в работе)?
Спасибо за ответы.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
daledale
1. Аналоговый выход есть. К монитору подключить можно. В комплекте два кабеля - джек-джек и джек-тюльпан. Диаметр джека не скажу - не обращал внимания...
2. Есть - пролистайте пару страниц назад...
3. Пишет.
4. Можно.
5. H.264 - контейнер avi.
6. Пока обнаружен только один - переход в режим парковки через 10 минут стоянки, независимо от настроек... Правда, возврат в нормальный режим записи происходит сразу после начала движения... Посему не напрягает...
7. Прошивки есть. Обновлять по необходимости (я, например, пока не обновлялся)...
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
daledale
Джек диаметром 3,5 мм Самый распространенный.
Подключал и к плазме и к обычному телевизору с ЭЛТ.
Все ответы есть в теме.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
сегодня пришлось применить экстренное торможение. могла быть не большая авария. так вот, датчик не сработал. зато не пропускает ни одного лежачего полицейского. повышу чувствительность, всё равно аварийная папка забивается. а так, это произойдёт просто быстрее. хорошо бы, если настройки чувствительности отдельно по осям были.
 
T

The_Alex

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
zukini
При чувствительности по умолчанию у меня не так много срабатываний на кочки. Забиться папка не может - будут просто перетираться старые записи, вот так (ты же сам выкладывал):
_______normal___photo___event__camcoder
_4Гб_____1,8_____0,1_____1,2_____0,6
_8Гб_____3,6_____0,1_____2,4_____1,2
16Гб_____7,2_____0,1_____4,8_____2,4

В любом случае, если событие не попало в папку event, оно будет в папке normal. Во-вторых есть кнопка (треугольник), при нажатии на которую в папку camcorder пишется интервал времени за 10 сек до нажатия и 2мин 50 сек после. Если что-то случилось, после инцидента нужно отключать питание от регистратора и искать устройство для копирования / воспроизведения.

Кстати, ранее тут шли разговоры про карту памяти. У меня он пришел с обычной (распространенной) картой transcend 8GB class 6. Продавец - rarekorea_ltd, лот - http://goo.gl/q6vFR

"Инструкция", конечно, жесть. Это даже не инструкция, а аннотация к корейской инструкции (только без фоток и форматирования). Нечитаемая, без форматирования, на корейском английском, сплошной текст. Даже имея перед глазами оригинальную инструкцию, сложно сопоставить. Часто и сопоставлять нечего, перевода просто нет. Но это лучше, чем просто на корейском))).
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
The_Alex
инструкция, которую он прислал со старой версии прошивки, там меньше страниц. я было занялся вставкой в корейскую инструкцию английского текста, да бросил, и так всё понятно.

у меня на полицейских через раз срабатывает, видимо манера езды такая.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Да, по ходу ко всем приходит Трансценд 6 класс. После детально-покадрового разбора полетов пришел к выводу, что карта вполне себе гуд.
 
M

Maxim_G

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
USA
Я тут нашел способ как посмотреть на содержимое прошивки. Файл FileSystem_CR200HD является имиджем файловой системе в формате CramFS. Открыть его можно например программой EZXCodec (я скачивал с хттп://www.e2mod.com/content/view/275/27/ ). В EZXCodec надо перейти на таб CramFs, выбрать опцию "Использовать путь", указать файл FileSystem_CR200HD и нажать "Извлечь". Выглядит это все как Линукс, вещи связанные с видеозаписью лежат в /opt/inpc. Кто-нибудь здесь разбирается в Линуксе?
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Maxim_G
забавно! пока в лоб можно поменять звуковые сигналы. на остальное нужно искать специалиста. что будет сложно, т.к. продукт не массовый.
а чего вы хотите добиться изменением прошивки? в общем явных проблем не обнаружено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live