• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

B

blubgame

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Что-то рано карточка "накрывается", я рассчитывал года 3 не менять :(
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Отбой тревоги... Оказался дохлым переходник микроСД-СД...
Надо было мне, дураку, сразу проверить...
 
B

blubgame

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Переходник ещё ладно, можно новый взять. Видимо в комплектацию включают самые дешевые, ненадёжные компоненты.

А в каком режиме пишете видео? Я вот думаю 15кадров в сек будет хватать?
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Отбой тревоги... Оказался дохлым переходник микроСД-СД...
хорошо, а то пополнили бы статистику: регистратор портит карточки :(

А в каком режиме пишете видео?
я пишу 1280х720 wide 30 кадров. т.к. 30 кадров лучше 15. а разрешение тут ни на чём в положительную сторону не сказывается. только во время стоянки. при движении всё замыливается и иногда рассыпается. а с меньшим разрешением рег справляется лучше и пропусков между файлами нет. ведь , если формально посмотреть параметры видео (4 Мбит/с, 1280х720, 30 к/с), то это должно быть ОЧЕНЬ хорошее качество (сравните с BDRip-ами, где поток иной раз даже меньше).
 
B

blubgame

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я думал 1920х1080 почётче будет изображение, больше деталей можно разобрать. Ладно, если мой девайс придёт исправным, буду сам пробовать и выбирать из двух режимов.
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Принесли мой регистратор. Вроде сегодня выходной, но... Большое им за это спасибо.

Время синхронизировалось по компьютеру

Сразу же настроил максимальное разрешение и направил на сотовый, в котором включил секундомер. Заявленые 15 кадров в секунду улавливают десятые. Думаю и для езды хватит. А вот паузу между роликами не заметил: десятые доли секунды такие же.

Забавно, в карточке тоже можно настраивать меню, наверно необязательно тащить прибор к компьютеру.
 
D

daemoon

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ялта
Есть ли преимущества у сабжевого рег.-а перед PSDBX-HD1000 (тоже кореец) помимо форм-фактора ?.. По-моему у PSDBX-HD1000 картинка получше будет, да и вечерняя съемка на высоте.
Вопрос не для накала страстей, а просьба в помощи с выбором оптимального рег.-а.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
внес изменения![/img]

[attachment=p:120040:0197d7933041]

Первый ? чувствительность датчика движения на стоянке.
Можно выключить или настоить от пробегающего слона до мухи на стекле. оф. слабо--сильно

второй ? яркость изображения при ночной сьёмке. темно - средне - ярко


daemoon
PSDBX-HD1000
+ наличие монитора
- вообще нет Full HD даже с 15 fps
 

Вложения

  • 0197d7933041.jpg
    0197d7933041.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 50
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Забавно, в карточке тоже можно настраивать меню, наверно необязательно тащить прибор к компьютеру.
подключать всё равно придётся, т.к. на карточке нет файла настроек. они хранятся во внутренней памяти прибора. а при подключении его в режиме USB становятся доступными как бы на карточке, но это используется возможность линукса монтировать разные каталоги в одно место.

Сегодня поимел небольшой (но очень не приятный глюк):
после полу часа езды, рег выдал голосом сообщение, что то про карту памяти (если кто распаковывал прошивку, то это 11 голосовой файл- "11.SDCheck.wav") и перезагрузился. и далее по кругу: включается, говорит про карту, перезагружается. попробовал его в режиме камкодера. вроде работает, пишет и фотографирует. но кагда нажимаешь кнопку окончить запись, опять ругается на карту. при подключении к компьютеру только циклические перезагрузки. вынул карту, посмотрел: есть первые пол часа до глюка, фото и видео с режима камкодера.
отформатировал карту, пока вроде, всё заработало.
грешу на то, что вчера удалил через картридер все файлы с карты. возможно, виндоус что то подпортил, или я что то не то сделал (отпустил неправильно, на пример, не помню)

ПС без регистратора уже ездить не уютно :)
ПС2 карты на 8 Гб мало. вчера на даче вытаскивали из кювета девочку, которая только обзавелась новенькой маздой (очевидно, сразу вместе с правами) и не вписалась в поворот. (все живы здоровы, машина то же в порядке). было весело. а дорога домой заняла 3 часа, и всё интересное затёрлось.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
всё интересное затёрлось.
Для другого регистратора у меня четыре карты 2 по 8 гб и 2 по 4гб, просто меняю карту.
И сейчас прикуплю к имеющейся 8гб (которую положу прозапас) ещё одну в 16 гб, которая будет основной.
 
I

ilyasemenov

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • post-1031689-0-1319690038-64206900.png
    post-1031689-0-1319690038-64206900.png
    89.5 КБ · Просмотры: 162
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Можно проще: FAR + плагин 7-zip.
а ещё лучше какой-нибудь дистрибутив линукс:
монтируем cramfs
1) mount -t cramfs -o loop /temp/FileSystem_CR200HD /temp/firmware/
2) cd /temp/firmware/
cramfs является файловой системой только для чтения, по этому копируем её содержимое в отдельный каталог
3) tar -cf - . | tar -C /temp/fimware2 -xpf -
4) cd /temp/fimware2
5) правим что нужно в /temp/fimware2
создаём новую прошивку
6) mkcramfs /temp/fimware2 /temp/FileSystem_CR200HD.new

я за то, что с линуксом нужно работать в линуксе. а если вы что то проделаете с распакованной прошивкой в виндоусе, то не факт, что это потом съест рег. например, скорее всего, поменяются права на файлы и каталоги; я не уверен, можно ли создать в виндоусе ссылку и т.п.
 
M

Maxim_G

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
USA
Английская версия прошивки http://megaupload.com/?d=JTNS05CL. Распаковал и сравнил с оригинальной прошивкой - отличается вроде только звуковыми фаилами и программой конфигурации. Сам еще не прошивал - все попытки прошить свой агрегат на свой страх и риск! Для особо осторожных - отдельно программа конфигурации http://www.megaupload.com/?d=O3F53G39 - можно кинуть на карточку.

configeng.png
 
Z

zeon_ykt

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Прошился английской версией, полет нормальный, только всеравно непонятно, что она там болтает :)
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
zeon_ykt, вариантов - два:
1. Учить английский.
2. Записать сообщения на русском и собрать прошивку.
 
M

Maxim_G

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
USA
Да говорят там немного - только 6 сообщений голосовые и особой информативности не добавляют - просто сообщают текущий статус:

2.Power_ON.wav - Video Recording Start
5.USB-Booting.wav - Ready for USB Mode - push the triangle button for 2 seconds.
8.Parking.wav - Parking mode
10.USB.wav - USB Mode
11.SDCheck.wav - Check your memory card
14.PlayMode.wav - Video playback mode

Сейчас не помню, но вроде сообщения можно вообще отключить, если выставить Voice alarm=0 в config.txt
 
M

Maxicvvv

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я правильно понимаю, он вот под эти требования подходит?
1. Приличное разрешение, чтобы номера было видно
2. Возможность максимально скрытой установки, чтобы не снимать его каждый раз. Видимо без встроенного экрана.
3. Наличие видео выхода для подключение к навигатору (на навигаторе AV вход есть)
4. Возможность съемки ночью на парковке (надоели уже любители парковаться в мой авто). Либо активация по датчику движения, либо съемка с уменьшенным кол-вом кадров.
5. По деньгам - 10, максимум 15 тыс.

А не у кого нет в наличии в Москве, может кто продать хочет?
 
Z

zeon_ykt

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Якутск
zeon_ykt, вариантов - два:
1. Учить английский.
2. Записать сообщения на русском и собрать прошивку.

Дело не в английском, а с трудом можно разобрать чего она там вообще сообщает. Дома при полной тишине я с трудом понял ,что она сказала "USB Mode" :) В машине конечно разобрать что-то невозможно, да и не особо нужно. Главное он записывает все как нужно.
Кстати белая крышка легко снимается, можно и покрасить, обклеить пленкой или просто без нее.
 

Вложения

  • post-1032410-0-1319690038-95642200.jpg
    post-1032410-0-1319690038-95642200.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 132
Z

Zase

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
А зачем вообще красить?
Его все равно за километр видно, что установлен в машине.
А с белой крышкой необычно и весьма себе дизайнерски.
Не то, что вся эта масса дешевых китайских поделок.
ИМХО конечно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live