• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

S

sst

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
daledale
Спасибо за советы, но пробовал за разными ПК на работе и везде одно и тоже. Неужели брак? Или все-таки аккумулятор изрядно подсел?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Или все-таки аккумулятор изрядно подсел?

При подключении по USB и севшем акомуляторе треугольник и кружок будут мигать красным. У меня после месяца лежания около десяти минут мигал, пока не загрузился. В машине жёлтый кружок и белый треугольник (возможно наоборот) будут часто моргать.

Возможно дров на порты нехватает - на ХР всё работает, а 7ка рег не видит. Ещё антивирусник иногда может ругнуться и среди дисков рег не появится, но синезелёные кружкитреугольнники моргают, рег пишет - приходится передёргивать провод.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
sst
Я так понял, что у вас товарищ просто купил и дал вам разобраться с новым, что да как. Вы вот уже второй раз пишете про аккумулятор. Можно всю предысторию подробно, что и как, зачем вам дал товарищ его (для чего), сколько он использовался, что произошло и что этому предшествовало, как он был подсоединён в машине, на постоянную или нет, какая машина/аккумулятор (в смысле старая или нет, к вопросу может проблемы с питающим напряжением в авто есть) итд, в общем всё. Дистанционно, конечно, сложно понять что у вас там случилось, но может больше информации что-нибудь прояснит.
 
S

sst

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Предистория довольна тривиальна. Данный девайс купил друг. Он его дома пытался подключить к компу, но тщетно. Не увидела тушку система. Вот и попросил меня с ним разобраться. Я делал тоже самое - воткул родным кабелем в заднюю панель ПК и стал его исследовать. Что я могу отметить - при подключении к ПК штатным кабелем или при подключении в авто тоже штатным кабелем моментально загораются кнопки - кружочек зеленым, а треугольник голубым и продолжают гореть пока не отключить питание. На нажатие кнопки треугольника в течении 2-х секунд реакции нет. ОС win xp, win 7, alt linux абсолютно никак не раагируют на это устройство. Оставлял подключенным в течении 1,5 часа в машине. Разницы не заметил. Не знаю у кого именно был сделан заказ, но как я понял посылка шла со штатов и цена в районе 200-х баксов.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
sst
1. А как ведёт себя при подаче питания, через штатный круглый разъём?
2. Флэш карту пробовали отдельно подключать к компьютеру, она вообще читается/файловая система на ней какая-ниубудь вообще есть? Попробуйте отформатировать карту памяти в компьютере вне видеорегистратора.
3. Прочитайте в этой теме процедуру перепрошивки. Запишите на флэшкарту файлы новой версии прошивки и включив видеорегистратор, минут 5-10 вообще не проводите никаких манипуляций с ним, особенно ни в коем случае не выключайте.
4. Попробуйте найти другую флэшкарту microSDHC, крайне желательно не ниже 6 класса скорости, не важно какого объёма и желательно Transcend. Последнее, по производителю, не сильно принципиально, какую найдёте, но класс не ниже 6, лучше 10. в общем попробуйте вставить другую, чистую флэшкарту, заранее ее отформатировав в компьютере. И, как ещё вариант, повторите с этой новой картой п.3
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
sst
1. А как ведёт себя при подаче питания, через штатный круглый разъём?
2. Флэш карту пробовали отдельно подключать к компьютеру, она вообще читается/файловая система на ней какая-ниубудь вообще есть? Попробуйте отформатировать карту памяти в компьютере вне видеорегистратора.
3. Прочитайте в этой теме процедуру перепрошивки. Запишите на флэшкарту файлы новой версии прошивки и включив видеорегистратор, минут 5-10 вообще не проводите никаких манипуляций с ним, особенно ни в коем случае не выключайте.
4. Попробуйте найти другую флэшкарту microSDHC, крайне желательно не ниже 6 класса скорости, не важно какого объёма и желательно Transcend. Последнее, по производителю, не сильно принципиально, какую найдёте, но класс не ниже 6, лучше 10. в общем попробуйте вставить другую, чистую флэшкарту, заранее ее отформатировав в компьютере. И, как ещё вариант, повторите с этой новой картой п.3

в общем у меня такое впечатление, что вы или ваш друг что-то недоговариваете. Без обид только. Просто обычно у людей, которые купили что-то в зарубежных интернет магазинах первая мысль после простейших манипуляций, которые не привели устройство к нормальной работе, при возникновении проблем - возникает - не отдать другу на тестирование, а связаться как минимум с продавцом и обсудить возможность замены/возврата. Однако, если человек сам что-то сделал не так, например при подключении к плафону авто перепутал "+" с "-" и тем самым спалил видеорегистратор, такой мысли уже не возникает, ибо это выявляется на раз два.
в общем всё без обид, просто чисто субъективное мнение.
ps Если то что вы пишете "видеорегистратор из Америки", то тоже странно, ибо сабжевый регистратор производится в Корее, Южной Корее и кто его вам продал в штатах - интересно.
 
S

sst

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
daledale
1. Ведет себя аналогично подключению к ПК с помощью штатного miniUSB-USB кабеля, т.е. постоянно горят зеленый кружок и голубой треугольник.
2. Карта исправная. На неё все прекрасно пишется и читается. Пробовал форматировать на ПК. Эффекта не дало.
3. Пробовал перепрошивать. Скачивал архив прошивки с официального сайта. В корень карты распаковал содержимое архива, карты воткнул в ВР и подключил к ПК. Ждал более часа. Ничего не изменилось.
4. Пробовал карты разных производителей. 6 класса фирменная в комплекте. Свою 10-го класса Transcend. Также на помогло.
Вот тебе и корейское чудо-техники. Сам пользую аналог F500L - китайский Mystery MDR-800HD.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
ваш друг что-то недоговариваете.
у меня тоже сложилось такое впечатление))))

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Он заказывал первый раз. Отызвов по продавцу не читал. Искал где дешевле))) На предложение найти продавца и обсудить возврат/замену говорит, что уже коробку выбросил и вообще продавец с торгов якобы свалил)
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот тебе и корейское чудо-техники. Сам пользую аналог F500L - китайский Mystery MDR-800HD.
Почти уверен, корейское чудо техники, как вы выразились здесь абсолютно не причём. За примерами далеко ходить не нужно - перечитайте эту ветку от корки до корки, практически нет проблем ни у кого. Если что при перепрошивке или оставлении в авто, под 50С на солнце.
в общем вам совет, точнее другу - ищите продавца и обсуждайте возможность возврата, если конечно, прошу прощения, кривые ручки чего там не наделали изначально.
 
S

sst

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Может Вы и правы, но.. что может сделать обычный пользователь с ВР, не пытаясь, например, его перепрошить? В машине розетка на 12 вольт. Подключить к ней как-то по-другому и тем более перепутать полярности затруднительно ИМХО. Думаю просто брак и нет желания его отправлять обратно, т.к. шел он сюда около 3-х месяцев. Все сказанное ИМХО)
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Подключить к ней как-то по-другому и тем более перепутать полярности затруднительно ИМХО
Перепутать полярность, говорите? Легко! Только на днях читал на одном из форумов, как кто-то перепутал полярность, при подключении к плафону салона, отрезав родной штеккер.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
alexsoll,
вам не надоело везде спамить с продажей?
 
N

Nextt

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Novouralsk, Russia
А мой CR200 видать все таки поломался. Теперь он не издает никаких звуков (при включении не здаровается, на кочках не пикает...) ну это бы пол беды, дак он еще и звук перестал писать. В программе настройки микрафон включен. При работе регистратора на картинке тоже надпись MIC ON. Пробовал разные прошивки. Ничего не помогает. В остальном вроде все работает как и должно.
 
A

AlesDales

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Подольск
daledale
1. Ведет себя аналогично подключению к ПК с помощью штатного miniUSB-USB кабеля, т.е. постоянно горят зеленый кружок и голубой треугольник.
2. Карта исправная. На неё все прекрасно пишется и читается. Пробовал форматировать на ПК. Эффекта не дало.
3. Пробовал перепрошивать. Скачивал архив прошивки с официального сайта. В корень карты распаковал содержимое архива, карты воткнул в ВР и подключил к ПК. Ждал более часа. Ничего не изменилось.
4. Пробовал карты разных производителей. 6 класса фирменная в комплекте. Свою 10-го класса Transcend. Также на помогло.
Вот тебе и корейское чудо-техники. Сам пользую аналог F500L - китайский Mystery MDR-800HD.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.

у меня тоже сложилось такое впечатление))))

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Он заказывал первый раз. Отызвов по продавцу не читал. Искал где дешевле))) На предложение найти продавца и обсудить возврат/замену говорит, что уже коробку выбросил и вообще продавец с торгов якобы свалил)

Я делал так (у меня прошивка 2.01.225, говорит по русски):
подключил к компу (Win7 x64), стали устанавливаться дрова. Попытка закончилась неудачей.
горят зеленый кружок и голубой треугольник
Жму треугольник 2 сек. Опять начинает устанавливать дрова, но опять неудачно.
Через где-то 2-3 минуты или может раньше что-то пролепетал, я заметить не успел.
Вытащил кабель и снова подключил к компу.
Через некоторое время (минуту или две) отчетливо сказал "готовность к режиму доступа к внутренней памяти, нажмите треугольник в течении 2-х секунд"
зеленый кружок и синий треугольник мигают.
Жму треугольник 2 сек, говорит "режим доступа к внутренней памяти"
Все дисочек открылся.
Мигает зеленый кружок.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Народ, а никто не разбирал приложенный к регику фонарь?
Засунул туда аккумуляторы. Последний обратно не вылазит...
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Засунул туда аккумуляторы. Последний обратно не вылазит...
Распух от жары/перегрева?! ))
Разбирать больше чем до уровня снять/поставить батарейки - не делал. Как вариант нехирургического вмешательства может положить фонарь в холодильник на пол-дня, а там и глядишь аккумулятор похудеет и выйдет)).
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Распух от жары/перегрева?! ))
Разбирать больше чем до уровня снять/поставить батарейки - не делал. Как вариант нехирургического вмешательства может положить фонарь в холодильник на пол-дня, а там и глядишь аккумулятор похудеет и выйдет)).

да не... не помогло бы...))) разобрал!))) даже вразобранном состоянии пришлось отверточкой подтолкнуть чтоб вылетела батарея)))
 
P

Pontiac

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Yakutsk
Имею данный девайс а именно FineVu CR200HD, а также модель FineVu ProII FullHD привез из Кореи на продажу в свой родной город, но так как ценителей качественных видеорегистраторов в Якутске неоказалось, продам, форумчанам."FineVu CR200HD - 5300руб."FineVu ProII FullHD - 5700руб."Хотел открыть интернет магазин корейских видеорегистраторов но решил ограничиться блогом. Описание крайней модели здесь http://blackboxer.ru/blog/review-finevu-pro2-fullhd/
 
N

Nextt

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Novouralsk, Russia
У меня регистратор в последнее время начал чудить. При скачках напряжения (снятие машины с сигналки, заводка двигателя...) перезагружается и не дописывает последний файл (этот файл потом на компе не открыть - поврежден), то же самое при выдергивании из него штекера питания. Подозрения пали на встроенный аккумулятор. Заказал новый на али, точно такого не нашел (скорее всего его вообще не найти), вернее у заказанного маркировка совпадает (и размеры самого акб тоже совпадают), но контроллер другой. Перепаял контроллер от старого и вуаля - все стало работать как и прежде. Вот делюсь ссылкой на акб, продаван очень адекватный, высылает быстро и цена самая низкая из того, что я смог найти. http://www.aliexpress.com/item/3-7V...042025-402025-lithium-battery/1448024115.html
 
F

fast2st

Новичок
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
UP!

Народ разжился данным девайсом, помогите пожалуйста дайте прошивку хотя бы Английскую. с этими иероглифами весь мозг сломал, все ссылки которые в этой теме более недоступны! Облазил уже весь инет блин!!! Пожалуйста помогите
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live