• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
У себя пришлось поставить все на минимум.
Тоже похоже придётся также сделать и посмотреть. Настолько долго катался с одной и той же прошивкой и по одной и той же дороге, что чуть ли не выучил уже, где именно должен сработать датчик. А вчера чуть ли не на каждой неровности срабатывал, да что там говорить - папка normal и event по количеству файлов одинкаовые. Раньше у меня было примерно соотношение 85-90% --> 15-10% по количеству файлов в них, соответственно.
 
W

wowa 2

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
driarius
Можно ещё вопрос? В новой программе конфигурирования обнаружил строчки GPS. Скажите пожалуйста, так было в родном интерфейсе прошивки для CR-200HD или интерфейс выдран из 300-го? Если первое - очень радует, ибо производитель похоже и для 200-го допускает возможность устновки GPS. Кстати, кто-нибудь слышал про то, какие именно модули GPS можно будет установить (ну с оговоркой, если это в принципе будет возможно будет для 200-го). В соседней ветке, где обсуждается 300-ый, задал вопрос. Там пробовали подключать обычный внешний USB модуль GPS, но это на старых прошивках. На новой, как я понял не пробовали. в общем небольшое обсуждение этого по вышеприведённой ссылке в соседней ветке.
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
driarius
Можно ещё вопрос? В новой программе конфигурирования обнаружил строчки GPS. Скажите пожалуйста, так было в родном интерфейсе прошивки для CR-200HD или интерфейс выдран из 300-го? Если первое - очень радует, ибо производитель похоже и для 200-го допускает возможность устновки GPS. Кстати, кто-нибудь слышал про то, какие именно модули GPS можно будет установить (ну с оговоркой, если это в принципе будет возможно будет для 200-го). В соседней ветке, где обсуждается 300-ый, задал вопрос. Там пробовали подключать обычный внешний USB модуль GPS, но это на старых прошивках. На новой, как я понял не пробовали. в общем небольшое обсуждение этого по вышеприведённой ссылке в соседней ветке.

Дабы избежать возможных казусов, за основу программы конфигурации бралась программа из оригинальной корейской прошивки 200-го. То есть, это родная программа, от родной прошивки (в данном случае 2.02.003), только с русским интерфейсом.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Дабы избежать возможных казусов, за основу программы конфигурации бралась программа из оригинальной корейской прошивки 200-го.
Спасибо за ответ. Это радует, ибо появился пункт GPS в программе конфигурирования и появился именно в программе конфигурирования CR-200HD. Думается это не с проста...
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Информация о прошивке:
Оригинальные звуковые файлы взяты из прошивки CR-300HD с сайта http://led-car.ru/shop/finevu-cr-300hd-16-gb/ (http://led-car.ru/downloads/finevu/CR-300HD_Firmware_V1.00.018_03_RU.zip), а так же русифицированная основа графического интерфейса программы конфигурации. В качестве основы прошивки для CR-200HD взята оригинальная прошивка 2.02.010 и оригинальный файл конфигурации из прошивки 2.02.003.

ВНИМАНИЕ! Прошивка предоставляется "как есть" и используется на свой страх и риск без всяких гарантий. Я не несу никакой ответственности за последствия ваших действий. Прошивка предназначена только для CR-200HD, не пытайтесь залить прошивку в другое устройство, это может повредить его.

Прошивка: CR-200HD (Russian Edition) v.2.02.010

http://depositfiles.com/files/sizxtzifh
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
в общем сегодня таки договорился с магазином и взял пока на пробу вот такую штуку под названием Приёмник GPS GlobalSat BU-353 USB + провод-переходник USB.
[attachment=p:146373:402cf8513331][attachment=p:146374:44181f5095df]
Экспериментировал на двух прошивках: 2.02.003 RUS и 2.02.010 KOR. Экспериментировал сначала дома, при работе от встроенной батареи, результат отрицательный. Далее логично предположив, что GPS может не включаться из-за явной программной настройки, те же самые манипуляции проделал в авто. Замечу, как дома, так и в авто выжидал возможно долгого поиска спутников не менее 10 мин при неподвижном состоянии, более того для более лучшего приёма в авто - сам GPS приёмник ставил на крышу авто, точнее закреплял на крыше при помощи встроенного магнита в GPS приемнике. Ан нет, заветные 000 так и не появились. Одна лишь надпись --- km/h. Проделывал различные манипуляции, а ля выключение и последующее включение GPS приёмника на горячую (при включенном регистраторе), изначально в обоих случаях GPS приёмник был подключен до подачи питания в регистратор. Щелкал по кнопкам регистратора, хотя это скорее от безисходности, ибо понимал, что это врядли что изменит/не должно быть так в принципе, что для запуска GPS нужно ещё и кнопку нажать какую-либо. Пробовал ещё менять провод-переходник USB, от магнитолы в авто - всё безрезультатно. Тем не менее, отрицательный результат - тоже результат, возможно информация для кого-то будет полезна. Хех, завтра пойду относить GPS обратно.
ps Неспроста ИМХО FineVu не торопится с выпуском GPS модуля, вероятно не всё так просто там.
-------------------------
Всё написал выше о своих тестах и как это обычно бывает, решил так и заглянуть в инструкцию к GPS девайсу. Полезно иногда в них заглядывать оказывается. Выясняется, что у GPS приёмника есть светодиод, который загорается при подключении приёмника и подачи на него питания и мигает, как девайс нашёл спутники. Подключаю к компьютеру - и правда есть светодиод m1419.gif ... Тут я вспоминаю, что во время тестов никаких светодиодов я не видел. Подключил дома от встроенной батареи ещё раз и точно, никакого свечения светодиода, что в общем-то неудивительно, ему нужно очевидно 5В, а о каких 5В в реге может идти речь, когда от встроенной батареи питается рег, более того, насколько помню и во время питания от внешнего источника питания в авто (если правда напряжение на экране внутри рега = равно напряжению на USB разъеме), это показание напряжение внутри рега у меня никогда не доходит и до 4,5В . в общем GPS приёмник не завелся (светодиод не загорается, а раз так - никакого определения его регом быть не может ИМХО), а не завелся собственно из-за недостаточного питания ИМХО. Какие мысли предположения будут, это так на основе вышенаписанного - GPS похоже всё равно отдавать придётся.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
driarius
Спасибо.
 

Вложения

  • 402cf8513331.jpg
    402cf8513331.jpg
    10.6 КБ · Просмотры: 55
  • 44181f5095df.jpg
    44181f5095df.jpg
    10.9 КБ · Просмотры: 55
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вы использовали USB-host кабель надеюсь? Или простой удлинитель/переходник?
Если второе - тогда оно и не должно работать.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С Андроида замучаюсь набирать, просто Гугл спросите, что это такое. Специальный кабель с перемычкой между парой контактов. Я верю, что проблема как минимум в том, что ВР "не понимает", что Вы к нему не компьютер подключили, а устройство, которое само должно взаимодействовать с хостом.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Mazayac
Спасибо за направление, попробую разобраться.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как я понял вот такую штуку, как на картинке там нужно сделать? И сразу ещё вопрос - вот здесь написано что можно резистором на 10 Ом или просто закоротить - как правильнее или как лучше?
Правда всё уже похоже буду делать завтра ибо уже поздно. Mazayac - ещё раз спасибо!
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Если почва на устройстве полностью подготовлена и модуль который они делают не является специализированным (для использования только с регом в связке), то должно все прокатить. В любом случае - спасибо daleldale, что есть возможность проводить такие эксперименты. Ждем результатов.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Как я понял вот такую штуку, как на картинке там нужно сделать? И сразу ещё вопрос - вот здесь написано что можно резистором на 10 Ом или просто закоротить - как правильнее или как лучше?
Про резистор - это кто-то придумал на ровном месте, можно игнорировать этот бред. Нужна просто перемычка между 4 и 5 контактами.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Mazayac
Сделал перемычку. Дома проверил. Результат тот же, т.е. отрицательный. Пойду проверю в машине. Ещё что заодно проверил (разумеется дома, при питании рега от своей внутренней батареи), замерил напряжение на красном VCC (1) и черном проводе GND (4-5), я ведь правильно понимаю, что рег должен подать на (1) VCC +5В при наличии USB HOST OTG кабеля? Если так, то на них как было напряжение 0.02 В при загрузке рега, так и осталось 0.02 В, после загрузки и начала записи от батареи. Пойду проверю в авто...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Похоже на то, что Ваш ВР аппаратно не поддерживает Хост-режим. Ну или с перемычкой что-то не так.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
в общем пришёл от машины. Результат тот же самый. Также замерил напряжения, уже чуть выше 0.04 В. Насчёт надёжности перемычки утверждать на 100% не буду, промучался пару часов,на понятие как разбирается и разборку + пайку перемычки. Честно паяльник у меня не самый лучший для таких мини разъемов, но после пайки раз 10-15 проверил сам факт КЗ между 4 и 5 разъемом, они точно закорочены, другой вопрос собственно что не исключаю, возможно в момент подключения в рег, контакт отходил, но скорее всего нет. в общем 99% что 4 и 5 контакт закорочеы были. Может в будущем, закажу на ebay что-нибудь вроде этого и снова попробую, снова договорившись с магазином. Ну а сейчас, если больше никаких вариантов не будет, думаю сегодня обратно отнесу GPS приёмник, всё таки 2 т.р.
Mazayac - спасибо ещё раз большое за консультации m1067.gif
ps Отрицательный результат - тоже результат. ИМХО всё равно ещё доделывают похоже, ибо например пункт GPS в конфигураторе появился, если не ошибаюсь в версии 2.02.003, а пункт TimeZone (который я так понимаю относится к GPS) появился только в 2.02.010, в 2.02.003 его не было.
 
К

Константin089

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Ноябрьск ЯНАО
Сегодня утром мой FineVu после 30сек загрузки отказался перейти в рабочий режим, обе кнопки так и не потухли горят до сих пор. Кто что скажет по этому поводу? что делать? Через 2 дня в дорогу ехать а он тупит.......(((
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Константin089,
Что-то стоит на питании, типа фильтра или стабилизатора? При подключении по USB треугольник и кружок моргают красным?

Стабилизатор выдаёт 12в, а рег выключится при 11,7в. Запас небольшой и происходит недозаряд внутренней батареи, от этого все проблеммы. Подключить к USB на часок, сначала поморгает красным, а потом запустится и подзарядит батарейку. Потом попробовать включить напрямую в прикуриватель или на другой машине.
Можно попробовать ткнуть иголкой перезагрузку, это маленькая дырочка возле гнезда пирания. Как вариант ещё можно протереть контакты карточки вафельным полотенцем , у меня на силиконпауэре контакты покрылись тёмным налётом, на трансете такого нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live