• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Подсветка тоже не спасает т.к.
её дальность очень мала и фары светят намного дальше и + подсветка бликует от лобового стекла и в итоге получаешь изображение регистроатора снимающего свое отражение
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Какие будут предложения для улучшения качества для ночной съемки?
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
ночная съёмка - фуфел голимый!
это слишком субъективно. по мне, так вполне прилично: всё, что надо, видно, сильно не шумит, встречные фары не портят картинку. как вы пришли к такому грандиозному выводу? есть, с чем сравнить? номера, конечно, в движении не прочитать, но покажите, какой регистратор это может? для тех, кто хочет что-то улучшать и дорабатывать, есть приборы по-дешевле.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
ночная съёмка - фуфел голимый!
это слишком субъективно. по мне, так вполне прилично: всё, что надо, видно, сильно не шумит, встречные фары не портят картинку. как вы пришли к такому грандиозному выводу? есть, с чем сравнить? номера, конечно, в движении не прочитать, но покажите, какой регистратор это может? для тех, кто хочет что-то улучшать и дорабатывать, есть приборы по-дешевле.
дык в том то и дело, что у дешевых китайцев, причем даже не фулашди, но с ИР подсветкой ночь получается лучше!
Днем да, этот китаец тихо курит в стороне...

Да, и по ночному городу ездить это одно, а гдето ночью в лесу или в поле совссем другое! Тут намедни пришлось благодаря нашим тупоголовым дорожникам около пяти километров ехать в первом часу ночи по полям и кюветам, объезжая ремонт основной дороги!
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
ну да, на неосвещённой дороге видно только то, что в свете фар, даже меньше. для хорошего видео ночью спасёт только ИК прожектор, не пара диодиков, а именно пржектор метров на 50 и снаружи автомобиля, что бы не отражался от лобового стекла. но это уже дороговато и, не уверен, как его можно приделать, что б ещё и смотрелось прилично. в теории, самое для него место, просто напрашивается, это на самих фарах :( на некоторых иномарках сейчас делают диодные фонари, вот там бы инфракрасным диодам и место.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
ну да, на неосвещённой дороге видно только то, что в свете фар, даже меньше. для хорошего видео ночью спасёт только ИК прожектор, не пара диодиков, а именно пржектор метров на 50 и снаружи автомобиля, что бы не отражался от лобового стекла. но это уже дороговато и, не уверен, как его можно приделать, что б ещё и смотрелось прилично. в теории, самое для него место, просто напрашивается, это на самих фарах :D на некоторых иномарках сейчас делают диодные фонари, вот там бы инфракрасным диодам и место.
а если вместо противотуманок попробовать вкрячить?))) Заодно решится проблема с крысами при превышении скорости!))))
 
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
а если вместо противотуманок попробовать вкрячить?)))
только пачкаться будут в мокрую погоду, т.е. почти всегда :) а так, идея хорошая, если они (противотуманки) не нужны.
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Поясните , для какой цели делать ночную запись ?
Что бы в теплом помещении потом пацанам казать - как ты ехал - "а вот зайчик в кустах, а вот белочка , а вот..."?

Короче , зачем на видео записывать ЛУЧШе того, что ты видел глазами когда ехал?
Если номер виден тебе в свете фар , то и на видео он запишется. Если его глазами не видно было, то и чуда не произойдет.
Что будешь лепетать в группе разбора, когда тебе неожиданно на дорогу "олень" выпрыгнет?
В реале ты его и глазами не смог увидеть. А на твоем суперском видео он будет за сто метров виден. Тебе же и скажут люди в погонах - раз на видео видно, значит и сам видел .
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Короче , зачем на видео записывать ЛУЧШе того, что ты видел глазами когда ехал?
Если номер виден тебе в свете фар , то и на видео он запишется. Если его глазами не видно было, то и чуда не произойдет.
Что будешь лепетать в группе разбора, когда тебе неожиданно на дорогу "олень" выпрыгнет?
В реале ты его и глазами не смог увидеть. А на твоем суперском видео он будет за сто метров виден. Тебе же и скажут люди в погонах - раз на видео видно, значит и сам видел .

1. Вы мне покажите хоть один девайс, котрый пишет хотя бы так как я вижу! Лучше мне не надо!
2. Номер днем не всегда виден, а ночью в 99% его ВР не видит!
3. Про группу разбора... похоже богатый опыт был у вас в общении с оленями!)))
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Ну т.е. по существу дела сказазать нечего?
Очередной треп про мечты эльфов. :)
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Покупаете ССД рег и получаете прибор ночного видения. Разрешение правда обычно ПАЛ, но видно реально лучше, чем глазом. Кому это надо я не знаю.
У меня к нашему девайсу (ЦР-200) только 1 претензия - низкий битрейт. Если его подымут в 1.5 раза, то цены девайсу не будет.
А так как сейчас появилась прошивка на ДОД-500, кот. позволяет писать без пауз, то считаю наш рег. слишком дорогим для своих параметров.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
вот относительно неплохой вариант!)))
 
X

XGhosT192

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как по статистике, пригождается кнопка записи в отдельную папку (сколько то сек после нажатия, сколько то - до) ?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Недавно я заметил, что мой CR 200 HD плохо запускается при подаче питания. Лампочки загораются, а потом тухнут. И так минут десять. Прибор никак не хотел стартовать. Я форматировал карточку, думал, что в ней всё дело, но проблема появлялась через пару дней. Оказывается, что регистратор выключается при 11,5 вольт, а старый аккомулятор, после заводки двиготеля, берёт на себя всё напряжение для подзарядки. Проблема пропала после замены аккомулятора.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня к нашему девайсу (ЦР-200) только 1 претензия - низкий битрейт. Если его подымут в 1.5 раза, то цены девайсу не будет.
Откуда такая уверенность, что битрейт самое слабое место? Может оптика прибора - есть слабое звено? Но даже если и предположить, что проблема в битрейте, думаю там ведь тоже не дураки, тем более это всё таки не китай и наверняка к вопросу выбора оптимального варианта подошли взвешенно. Например повышение битрейта одновременно потребует как повышения быстродействия железа при записи как в самом регистраторе, так и заметно возрастут требования к устройствам воспроизведения (обычным компьютерам). Причём при соблюдении первого условия, это несомненно отразится на конечной цене, а стало быть на конкурентноспособности устройства. Так что, думаю, не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Утром ещё темно и захотелось попробовать регистратор без освещения

У всех так?
 
M

maxshu

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Всем Привет!
Комрады подскажите, дилемма: Хочу и сабжевый ВР, больно картинка нравится и размеры компактные, в общем плюсов много, и каркам q2 нравится(много хочу,блин ).Главные отличия между ними на мой взгляд - это размеры, и CR-200, мне кажется, меньше по краям мылит, ну и у каркама батарейка всё же заменяема,экран и т.д. Может кто до CR-200 каркам имел, и объективно сравнить сможет. И еще по поводу сабжа: есть ли возможность корректировать экспозицию( несколько напрягает, что при контровом освещении на переднем плане всё темное, добавить бы чуть), контраст, и т.д.
P.S. и с прошивками как, что на данный момент улучшили?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Утром ещё темно и захотелось попробовать регистратор без освещения

У всех так?
Вы про переход освещённости при отключении фар?
И попутно ещё один вопрос - у вас я так понимаю яркость стоит на max?
PS Извините что вопросом на вопрос...
maxshu
Могу только субъективно. Долго выбирал, много информации перелопатил. Вообще забавные эти топики про китайские регистраторы, что ни день, то что-нить интересного там, то присоска отвалилась, то "завис, а я не заметил", словом - весело у них. в общем если есть большое желание, то вперёд...
Короче ни разу не пожалел, что купил CR-200HD, ну а выбор, конечно же, за вами.
ИМХО
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у вас я так понимаю яркость стоит на max?
Да.

Не ожидал, что при понижении освещённости так высветлит картинку.

Один раз был случай: понадобилось вытащить карточку для просмотра на компьютере, когда засунул обратно, регистратор не запустился. Белый кружок горел непрерывно, а треугольник перемигивался с жёлтого не белый. Я подумал, что прибор завис, ткнул иголкой ресет, но ничего не изменилось. Вытащил карточку, протёр контакты об рукав и вставил на место - всё заработало.

Запись каждый день скидываю на специально купленый диск, ну, чтоб хоть как-то доказать, что месяц назад ни с кем контакта не было. Пару раз были нечитаемые файлы - это когда нормал только начнётся и сразу сотрясение. ролик евент перекрывает эту секундную заминку и потерь нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live