• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
есть у этого какой-то минус
Заметил потерю чоткости у осветлённой картинки. Почти так же, как и при нагреве устройства. Думаю, что это как-то связано, ведь на китайцах такого не замечено.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Ещё тогда один вопрос - раз есть такая настраиваемая штука - яркости ночью, значит логично предположить, есть у этого какой-то минус, вероятно днем какие-то нюансы, например искаженные цвета или ещё что-то?
дык эта фишка по идее должна только ночью работать! По крайней мере у меня никаких видимых искажений нет!
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
В меру моего понимания осветление включается, когда яркость картинки становится ниже некого порога. Я, кстати, никакой потери четкости при осветлении не заметил. Шумы просто сильно лезут, т.к. осветление явно достигается программной обработкой.
Жалко, что нет настройки яркости для дневной съемки. Часто видео дороги выходит темным на фоне нормального по яркости неба (они меряют яркость по всему кадру, а по логике надо по его нижней части, т.к. сверху яркое небо проработка которого неважна).
Кстати, у меня резкость при нагреве девайса не падает. На солнце я машину конечно не ставлю, но при езде рег нагревается градусов до 50-55 на ощупь. Намного большая проблема - распадание картинки на квдраты. Дорога, например, выглядит как некое размытое пятно серого цвета.
Пока производитель раза в 2 не подымет битрейт проку не будет.

З.Ы. К слову вот этот китаец
http://cgi.ebay.com/Eagle-Dash-Cam-...539?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a690c10a3 снимает без пауз (файлы идут даже с захлестом), имеет неплохое качество видео http://us.ua/324209 и стоит в 2 раза дешевле. Основная проблема - не купить его фейк.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
zukini

zukini

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
К слову вот этот китаец
сдаётся мне, этот китаец сам по себе уже клон десятка других похожих как 2 капли воды. от куда вы его настоящие характеристики знаете? а про перекрытие между файлами, это, на мой взгляд, вообще абсурд.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Предлагаю тему сравнения сабжа с китай-продакшн регистраторами завершить :) . Все преимущества сабжа, причем именно преимущества, а не отличия - перед многими китайскими регистраторами уже давно расписаны в этой же ветке на предыдущих страницах :( . У кого есть большое желание подискутировать, можно например это сделать на том же ixbt (впрочем иногда там есть чего интересного почитать))), где на данный момент почти на полторы сотне страниц постоянно ходят вокруг да около, доказывая и сравнивая один "китай" с другим, находя сначала преимущества, а позже на нескольких страницах, находя вдвое больше недостатков.
ИМХО
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
daledale
Летом на улице сложно получить полную темноту. Тогда было темно, но небо облачное и светлое, солнце недавно зашло.

Вес посылки (у меня без фанарика) 0,879 , а при вручении 0,869.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
HAUBHOE_M9LCO
Спасибо за видео. Мне просто и на предыдущем ролике и на этих интересно вот что - был интересен момент с небом, всё думал, сопоставив время 23:xx у нас и в предположении что у вас такое же темное.... Ваш комментарий относительно неба более-менее расставил всё на свои места. Просто было жуть как интересно, как это регистратор осветляет небо, там же на всех видео время 23:xx а небо как у нас в 4 часа утра летом))).
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
ночь наступает...
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Накатал корейцам еще 1 письмо:


Good day!
I am from Ukraine and use the CR-200HD for over a month and very pleased.
I want to ask you to make some changes in the new firmware that could improve its performance:
1. If it is technically possible to increase video bitrate. Now the image is very clear when the car is stop, but is divided into squares while driving. Increasing the bitrate should fix this problem. Number of cars and small information plates on the road signs will be better distinguished.
2. Change the way of exposure metering. Often sky is normal exposed, but the road dark. Probably costs more to take into account the brightness of the bottom of the frame than the total.
Thanks in advance, if my wishes will be taken into account.
Добрый день! Пользуюсь видеорегистратором ЦР-200 больше месяца и очень доволен.
Хочу попросить Вас внести в новую версию прошивки изменения, которые могут улучшить его работу.
1. При наличии технической возможности увеличить битрейт видео. Сейчас изображение очень четкое когда машина стоит, но распадается на квадраты при движении. Повышение битрейта должно устранить эту проблему. Номера машин и мелкие таблички на дорожных знаках будут лучше различимы.
2. Изменить способ замера экспозиции. Часто получается хорошо проработанное небо, но темная дорога. Возможно стоит больше учитывать яркость нижней части кадра, чем общую.
Заранее благодарен, если мои пожелания будут приняты во внимание.

Может учтут. Как всегда попрошу еще кого-то подкорректировать перевод и продублировать им письмо.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Может учтут. Как всегда попрошу еще кого-то подкорректировать перевод и продублировать им письмо.
Может попросить, чтоб увеличили объем карты до 32 гигов с возможностью редактирования пропорции размерности папок эвен и нормаль?
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Хотите больше карту - купите, если он конечно поддерживает такие. ИМХО это регистратор, т.е. "черный ящик", а не видеокамера для съемки дорожных приколов. А для указанных мной целей и 2 Гб хватит. Что касается соотношений папок, то ИМХО "эвент" вообще на практике не нужна. Мы уже их просили предусмотреть отключение записи в "эвент" по шок-сенсору. Они даже вроде согласились.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
А для указанных мной целей и 2 Гб хватит.
Как раз, с учётом того, что происходят постоянные циклы записи/стирания в видеорегистраторе и из-за того, что все карты памяти имеют лимит операций чтения/записи - износ 2 Гб карты произойдёт гораздо быстрее, чем той же 8 Гб. Не знаю, покажет своим видом регистратор, что карта "того" или нет, но лучше не рисковать.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
ресурс карты примерно 100 тыс. циклов записи/чтения. Да и больше всего пишется в области, отведенные под файловую систему. Пишется туда при записи каждого файла, поэтому износ этих областей ИМХО бцдет одинаков, что у больщой карты, что у маленькой.
А регистратор карточку проверить никак не может. Можно в лучшем случае записать контрольный файл, а потом его считать, но это тоже не гарантия, что вся карта целая.
В идеале им надо было рейд-массив делать, но это ИМХО для параноиков.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Иногда хочетсячто-то сохранить, чтоб не затёрлось циклической записью и тут выручает треугольная кнопка.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
HAUBHOE_M9LCO
Дык пристрелил бы хромую кобылу!)))) :)
 
Severomorec

Severomorec

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
Заказал 24 числа, сегодня пришел вместе с корейским фонариком.
Докупил карту 8gb class 10.

Спасибо всем владельцам и критикам, отписавшимся в этой теме.
Благодаря вам я купил этот девайс, надеюсь не пожалею о своем выборе.
Осталось какой-нибудь Китай с видео-выходом приспособить назад, будет и доп. страховкой, и помощью при парковке.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Собственно... ночная съёмка - фуфел голимый! Ктонито пробовал колхозить какуюнито IR подсветку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live