• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Дома они тоже есть (включаю у компа по ЮСБ). А у меня монитор плоский, т.е. без эл/магнитных полей.
Написал вопрос продавцу.

А что скажете по качеству видео. Как по мне очень слабый кодек при неплохой оптической части. Это я еще удачный образец выложил. Если ехать под деревьями, когда солце светит через ветки, то "квадратит" совсем сильно.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
--Stas--
Думаю, что это всё-таки небольшой брачёк регистратора. У себя полос не наблюдал. Или плохо присматривался? Квадратов вроде тоже нет. Звук конечно: Не студийная камера! Надо будет выключить микрофон. Хотя вроде и не мешает особо. При просмотре можно на компьютере выключить звук. Привожу пару файлов для примера:
А так, регистратор очень понравился мне и моим друзьям. Другие темы в этом форуме даже не смотрю, уже не интересно.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Посмотрел Ваши примеры. Полосок на небе действительно нет, но мне кажется, что мой снимает резче.

Какая у Вас версия прошивки? У меня последняя английская 114 в конце.

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

Еще несколько примеров с моего регистратора


По ссылке будут доступны 3 файла: 1080p, 720р днем и 720р ночью.
Кликаем правой кнопки по нужному и выбираем "сохранить как".
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
Тоже посмотрел Ваши. Да, чуть контрастнее картинка во всех вариантах. И квадратит больше чем у меня. Трудно сказать, не зная электрической схемы регистратора, почему так происходит. Можно предположить, что чуть больше проходящий через матрицу ток. Эх, знать бы полное описание девайса.... Но увы, это мы не знаем.
Прошивка родная, заводская. Не менял. Работает и ладно. Да и особо некогда им заниматься. Последнее время, даже дома приходится работу для работы делать.
По поводу качества съёмки, абсолютно идентичного ничего нет. Хоть чуть чуть, но отличия всегда есть. А вообще, девайс снимает видео вполне достойно. Для своих габаритных размеров. Да и смотрится он очень красиво, не портит вид внутри авто.
Где-то у меня было видео с него, где я разогнался до 120 км/ч. Думал всё смазано будет, при 15 кадрах в секунду. На удивление нет, картинка получилась достойная уважения к регистратору. Как найду, выложу на рапидшаре. Или снова прокачусь с такой скоростью.
Ночью тоже ездил. Но не смотрел запись и не анализировал. Так, пару кадров глянул всего. В полутьме гаража, белые точки проскакивают по всей прощади кадров. Надо наверное подстроить параметр уровня съёмки ночью. Но некогда пока.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Тоже посмотрел Ваши. Да, чуть контрастнее картинка во всех вариантах. И квадратит больше чем у меня. Трудно сказать, не зная электрической схемы регистратора, почему так происходит. Можно предположить, что чуть больше проходящий через матрицу ток.
ИМХО
Думается мне все реги сабжа у всех, кто купил, +/- одинкаовые. Такой разницы чтобы у одного больше квадратило, а у другого меньше - нет. Более того, более менее объективно судить по разнице регистраторов думаю можно только в том случае, если они на одном и том же лобовом стекле, одной и той же машины и пишут с одинаковыми параметрами, а всё остальное - субъективно, домыслы и только. Конечно, это не космическая техника, она не должна быть похожа одна на другую по ТТХ идеально, но всё же производитель внушает доверия, как минимум тем, что это не китай, а как максимум - то, что более чем уверен, какой никакой контроль готовых изделий регистраторы на заводе проходят, есть какие-то "рамки ТТХ" и те регистраторы, которые их проходят - смело можно считать рабочими экземплярами без явных изъянов.
Ещё раз ИМХО.
 
Ohotnik_mur

Ohotnik_mur

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
МО. г.Железнодорожный
daledale
ИМХО не ИМХО, а на мой взгляд: Вы полностью правы!
Да и если вдуматься: Для чего сиё устройство нужно? Для регистрации аварийных или пред аварийных ситуаций. Номера на расстоянии 5-ть метров прочитать можно запросто, а ближе 5-ти метров темболее. А более 15-20-ти или 100-а метров - оно нам не нужно. Для этих расстояний есть соответствующая, более мощная аппаратура. В геометрически больших корпусах соответственно. С естественно большой стоимостью. Пропусков между файлами, в отличие от китайских, этот регистратор не имеет. Пишет всё полностью. Трудно требовать от него студийного качества. Да оно нам и не нужно. Мелкие помехи, к примеру полосы, думаю можно ему простить.
Если честно, то я первые фильмы смотрел полностью. Сейчас, уже не смотрю. Пишет он, и ладно. В случае непредвиденных ситуаций, знаю что у меня есть хоть какое-то алиби.
Ещё одно применение регистратора: едем в незнакомые места. Навигатор конечно дорогу запоминает. Но с регистратора можно получить фотографии или видео, например того места или тех мест где нужно поворачивать с одной дороги на другую. В человеческой памяти - может всё забыться со временем. В навигаторе - информация может стереться. А распечатанные снимки поворотов на хорошие места для рыбалки или охоты, лежащие в отдельной папке в файл-листах, сохранятся надолго.
Будет свободное время, попробую обработать какой-нибудь файлик программой Pinnacle Studio 11. Может через саму приставку Pinnacle прогоню. Когда-то обрабатывал этой программой разные файлы. Соединял разные фрагменты видео в один файл, редактировал аудио дорожку, вырезал файлы.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
На мой взгляд номера важны. Снесла вам машина зеркало и свалила, как было с моим товарищем. Я не уверен, что увижу ее номера.

А китайцы стоят дешевле при примерно том-же качестве видео (ДОД). Единственный минус - пауза 1-1.5с между файлами (при записи блоком 2 мин пауза составит всего 0.5% времени). Конечно можно предположить ситуацию, когда это сыграет роль, но вероятность крайне мала.
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Да, китайцы дешевле .
Но на копейки - пример тот же ДОД 300-600.

Не забываем, про правильную организацию папок по событиям и их цикличность. Как дела у китайцев обстоят?
Про паузу уже сказали - если снесут зеркало за эти 1-2 секунды - то вся экономия сами знаете за чей счет.
Если вам снесли зеркало, то виновник , не перемещается в пространстве рывками. Он, в любом случае будет, находится на расстоянии менее 5 метров от вас. А значит номера зафиксируются . И не надо истерить по поводу листьев и номеров на 30 метрах.

Какой форм фактор и китайцев ? Имхо, самый уё...ный, какой только можно было придумать.
Крепление на присоске с одного китайского завода, не добавляет удобства.
Как быстро снять и поставить на место китайский GS300? Винтик крутить или всю присоску снимать, а потом опять выставлять прибор?
Как там с надежностью в случае ДТП, в смысле если питание пропадет или будут скачки по питанию? У большинства китайцев - никак, вернее лотерея.
Так вот решите для себя - стоит это все не более 1 т.р. (я ранее приводил расчеты по более"низкой цене" китайцев.).
Вот и получается, что в лабораторных условиях и по ТТХ - они замечательные , а в реальных условиях все не так просто получается.
Выходит не такие уж китацы и дешевые . Ровно на столько, сколько за них готовы платить.


Обычно народу все равно, что покупать, лишь бы было как у соседа и главное дешеГо.
Про важные мелочи вспоминают уже задним числом.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Ещё одно применение регистратора: едем в незнакомые места. Навигатор конечно дорогу запоминает. Но с регистратора можно получить фотографии или видео, например того места или тех мест где нужно поворачивать с одной дороги на другую. В человеческой памяти - может всё забыться со временем. В навигаторе - информация может стереться. А распечатанные снимки поворотов на хорошие места для рыбалки или охоты, лежащие в отдельной папке в файл-листах, сохранятся надолго.
Ну, не знаю.. Заманчиво, конечно, но вот я смотрю свои поездки по родному городу и иногда около минуты приходится гадать - где это я еду? А уж незнакомое место по фотке опознать, где поворачивать - извините, трек на навигаторе надёжнее.
имхо, кхе
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
спорить по всем етим моментам можно бесконечно долго и правых не будет, но у вас есть ошибочное мнение по нескольким пунктам
правильную организацию папок по событиям и их цикличность. Как дела у китайцев обстоят?
нормально организовано, папка с названием года в ней папка с датой в названии а в ней ролики по очереди с названием соответсвующим дате и времени записи
Какой форм фактор и китайцев ? Имхо, самый уё...ный
хоть и далек от совершенства выбора но достаточно разнообразный
Крепление на присоске... не добавляет удобства
спорный вопрос, тут мнения разделятся, кому нужно часто или быстро снимать/ставить вполне подойдет
Как там с надежностью в случае ДТП, в смысле если питание пропадет или будут скачки по питанию? У большинства китайцев - никак, вернее лотерея
форсмажерная ситуация - лотерея для любого оборудования, тут выкладывали ролик как повел себя китаец при лобовом столкновении, а пропадание питания только даст команду на завершение ролика и выключение, практически у всех есть встроенный аккумулятор
Обычно народу все равно, что покупать, лишь бы было как у соседа и главное дешеГо.
здается мне что сюда как раз заходят и читают немного не по таким соображениям, а в массе своей это вполне нормальный славянский подход - у соседа такое значит по какимто соображеням купил, зачем ломать голову в выборе, сделаю также))))
Да, китайцы дешевле
таки да, дешевле, каждый для себя решает сколько денег и за что он готов отдать, что касается сабжевого регистратора, я думаю что он хорош по очень многим показателям но своих денег не стоит
все не так просто получается
а кто сказал что будет легко)))
с определенной цикличностью подобный вопрос возникает, год назад в одной из тем уже как-то обсуждали что и как должно быть или может быть в авторегистраторе, я думаю что выбор регистратора делается после установки приоритетов по нескольким пунктам
форм-фактор - кому что нравится и подходит для установки в авто
исполнение крепления
разрешение записи
скорость запись
длина провалов между роликами
производитель - китай/корея/тайвань и т.п. или чтото брендованое
наличие монитора, встроенного плеера, жпс, датчиков удара/ускорения, аналогового видеовыхода, шдмай, юсб, вторая камера или видеовход, ИК подсветк....может чтото пропустил, но ето подход у чуть более продвинутых пользвотелей интернета и т.п., в основно человек идет двумя путями, более рациональный - задумывается сколько денег он готов заплатить за девайс и пускается в поиски, второй - пускается в поиски вариантов, сравнивает цены и переосиливая себя в итоге покупает сабж за сумму бОльшую чем готов был потратить)))
но в любом случае хорошо что есть выбор по цене и остальным показателям и достаточное количество людей и автолюбителей уже могут позволить себе за 35-40 долл купить вполне работоспособный девайс...упс...куда ето меня понесло)))..в общем больше обзоров и отзывов товарищи!!!))))
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
ДОД 500 ЛХД на ДХ стоит порядка 140$ + 30$ флешка = 170$.
Качество видео примерно аналогично, а может и лучше (ИМХО ДОД меньше квадратит). Есть экран и хорошо организован просмотр файлов. Есть свое питание (теоретически из-за вынимающегося аккума оно менее надежно). Из недостатоков - пауза между файлами и невозможно замаскировать из-за размеров (надо снимать с крепления), но я и ЦР-200 снимаю.

Итого я заплатил на 95$ дороже (это на 50%) только за отсутствие пауз между файлами и компактный размер. Мы ж не считаем, что кому-то реально нужен бонусный фонарик.

Ну хорошо если есть смартфон и видео можно посмотреть на месте на нем, а если смарта нет, то на месте видео реально не посмотреть даже на ТВ, т.к. производитель банально пожадничал пару кнопок, что-бы организовать нормальное управление девайсом.

Несколько человек, кто посмотрел на ЦР-200 в работе и выслушал мои отзывы решили его не брать в пользу ДОД. Скажу больше, что сейчас я бы его тоже брать не стал.

2-я модель, кот. не делает пауз - это PSDBX 1000. Цена в зависимости от объектива 215 - 230$ + надо покупать флешку т.е. в итоге на уровне ЦР-200. По виденым мной роликам снимает на уровне или хуже ЦР 200. Отсувие 1080р я минусом не считаю, т.к. 15 к/с не дают реализовать его преимущества в разрешении (ниже объясню почему).
В плюсах PSDBX 1000 наличие экрана, но минусов больше - это несъемное крепление, большой размер и нет встроеной батареи. Вернее она есть, но реализована в виде адаптера в разрыве кабеля питания. При аварии это ненадежно.

Т.о. надо признать, что на данный момент нет регистратора, кот. бы удовлетворял все требованиям. По моим понятиям идеал должен иметь:
1. Небольшой размер для возможности маскировки или выносную камеру.
2. Камеру заднего вида. Можно буквально 320х240. Ее изображение либо пишется в отдельный файл, либо накладывается в верхний левый угол основного экрана, т.к. он менее всего информативен.
3. Нет пауз между файлами.
4. Передняя камера имеет достаточное разрешение для чтения номеров машин с расстояния 10-15м при взаимной скорости до 20-25 км/ч (что-б прочитать номера обгоняющего транспорта). Кодек способен информацию от камеры сохранить, а не "замылить" все "квадратами".
5. Есть выносной монитор для просмотра с возможностью скрытой установки или подключения при необходимости. Просмотр возможен с перемоткой и т.п.
Магнитофон может быть реализован в мониторе, тогда в камерах только оптика/матрица + модуль предварительной обработки аналогового сигнала.
6. Опциональный GPS модуль и акселерометр (кому это надо).
7. Подсистема гарантированного электропитания на время завершения записи файла при отказе внешней сети.
8. Цена до 350$.

Такого сейчас нет и близко.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Ну и пару слов почему 1080р при 15 к/с - это лажа. Долго не мог понять почему видео с ЦР-200 в режиме 720р более читабельно. А все просто. Н264 - это кодек с межкадровой компрессией, т.е. опуская подробности можно сказать, что каждый кадр формируется как информация из предыдущего кадра + ее изменение в текущем кадре.
Условно, если камера стоит неподвижно и в кадре идет человек, то в кажом новом кадре будет сохранятся информация только о человеке, а фон будет браться из прошлого кадра.
Машина едет довольно быстро и разница между кадрами при 30 к/с и 15 к/с существенна. В последнем случае она больше. Слабый кодек не способен корректно закодировать сильно изменившейся кадр и в случае 1080р 15 к/с больше квадратов (по науке "артефактов сжатия"). В итоге вроде разрешение в статике больше, а видно хуже.
В видео это описывается понятиями статической и динамической резкости.

Так что передаем привет производителю и просим его при наличии техвозможности поднять битрейт видео в 720р хотя-бы в 1,5 раза, как у ДОД.

З.Ы. Может кто-то разбирал рег. Очень интересно какое нативное разрешение матрицы.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
--Stas--
Цена, действительно, завышена, я покупал ещё за 300. Из достоинств - только небольшой (относительно) размер, мало места занимает на стекле, но только для грузовика, в легковой его сложно засунуть за зеркало, да и заметный он (по формам). Для легковой машины я подыскиваю другой...
2. Камеру заднего вида. Можно буквально 320х240. Ее изображение либо пишется в отдельный файл, либо накладывается в верхний левый угол основного экрана, т.к. он менее всего информативен.
К сожалению, таких нет. Вторая камера автоматически снижает качества первой до 640х480. присматривался к http://avtogsm.ru/xdevice-black-box-8-p4956.html

А так, подходит http://viewitem.eim.ebay.ru/NEW-DOD-GSE550-car-DVR-Black-box-camera-with-GPS/330593826677/item
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=64&t=14424&start=30
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Т.о. надо признать, что на данный момент нет регистратора, кот. бы удовлетворял все требованиям. По моим понятиям идеал должен иметь:
1. Небольшой размер для возможности маскировки или выносную камеру.
2. Камеру заднего вида. Можно буквально 320х240. Ее изображение либо пишется в отдельный файл, либо накладывается в верхний левый угол основного экрана, т.к. он менее всего информативен.
3. Нет пауз между файлами.
4. Передняя камера имеет достаточное разрешение для чтения номеров машин с расстояния 10-15м при взаимной скорости до 20-25 км/ч (что-б прочитать номера обгоняющего транспорта). Кодек способен информацию от камеры сохранить, а не "замылить" все "квадратами".
5. Есть выносной монитор для просмотра с возможностью скрытой установки или подключения при необходимости. Просмотр возможен с перемоткой и т.п.
Магнитофон может быть реализован в мониторе, тогда в камерах только оптика/матрица + модуль предварительной обработки аналогового сигнала.
6. Опциональный GPS модуль и акселерометр (кому это надо).
7. Подсистема гарантированного электропитания на время завершения записи файла при отказе внешней сети.
8. Цена до 350$.

Такого сейчас нет и близко.

1. Меньше CR-200 пока не видел, кроме древнего куба -7100 - только 640*480 , а цена немалая.
2. Выше писали - решается крепление в верхней зоне кадра зеракала - да не идеально, но уже решение.
3. Есть такой девайс. :D
4. Спорить не буду , имхо, многое здесь от лукавого. Надо одновремнно ставить 2 камеры и писать, потом сравнивать видео. А не истерить по поводу "а у них листья лутше".
5. От 600 руб - любые от 4 дюймов на выбор, кинул в бардачок и забыл. У кого то это в телефоне и ему не надо ничего платить 2 раза.

Покажите любой девайс , который имеет выносную камеру с хорошим разрешием?
Какие то розовые мечты. Гте такое реализовано и за какие деньги.
Думаю, если есть то ценник будет в разы больше?
Насмотрели т. н. полицейской камеры , с коротеньким и жестким проводо с разрешением 640*480? Знаете её ценник и качество съемки. Как там дело с квадратными листьями?

6. Лично мне такой ** не нужен, выбрал именно за отсутствие оного. Имею право.
7. Что еще может быть надежнее чем колхозный провод протянутый от доп. аккумулвтора в прицепе? Только встроеный АКБ. И он есть. Гарантию только в морге дают. :oops:
8. Это уже давно 260$

Под правильной организацией папок я подразумевал не банальное раскладывание их по папкам с датами, а сортировка по событиям, как ручная/по сенсору и автоматическая их цикличность.
Как там у китайцев - только конкретно, без пустозвона и слухов?
Ставится метка от перезаписи и потом надо следить чтобы папка не забилась ? или есть нормальные алгоритм?

По поводу 500 Дода - уже говорил, была вытовая видимокамера - китайцы нашли способ как впарить её автолюбителям. Кому то это нравится. Хозяин барин.

Кстати по пооду низкой цены китайцев - ни по одному моему пункту китаец не лучше , везде только констатация факта. А, да забыл - листья у китайцев не квадратят. Что и подтверждает мое мнение . Пипл хавает то что дешевле - на остальное наплевать.

Мне только непонятно, чем думали люди, которые купили сабж, видя его , габариты, ТТХ и предварительное видео, а теперь нещадно льют слезы.

Да, какой девайс надо покупать исходя из размеров и разрешения? Плиз, марку , хоть китайца например. А то пока детство какое то "Вот если бы уши ивана денисовича , да глаза...." :)


Стырено со ссылки выше про 550:

Плюсы:
- компактность
В собранном виде, на креплении с липучкой, не бросается в глаза снаружи, особенно если прикрепить в затонированной области. Только объектив, в рабочем состоянии, не должен захватывать участок с тонировкой.
- чёрный цвет корпуса
Увеличивает нзаметность девайса.
- встроенный экран
Хоть он и маленький, всего 1,5 дюйма, но погоду сотворить может.
- возможность автоматического выключения экрана
чтоб не мозолил глаза, можно выставить в настройках автовыключение через 5/15/30/60 секунд
- встроенный GPS приёмник
Координаты пишет отменно, изредка терял спутники в пасмурную погоду, но сразу же подхватывал.
Зависаний и других деффектов не обнаружено.
- встроенный 3D G-сенсор
Как опция годится, но при наших-то дорогах...
- клавиатура для настройки
удобная, болше нечего сказать
- кнопка отключения звука(не нужен звук – выключил, нужен – включил)
это действительно актуальная надстройка, в салоне иной раз всякое может прозвучать

Минусы:
- крепление
Повернуть регистратор в салон/на дверь водителя или пассажира не получится...
- расположение клавиатуры для настройки и управления девайсом
В рабочем состоянии неудобно будет настраивать, но приспособиться всё-таки можно.
- пункты меню
Один на русском, второй - на английском, третий – «сценария». Для тестовой версии простительно, но подлежит доработке.
- работает только от бортовой сети
Встроенного аккумулятора хватает лишь на 2 минуты автономной съёмки.

Выводы
Ну а что "выводы"? Любой, умеющий видеть, сделает их и без меня. Есть экран, есть GPS, номера читаются отменно, устанавливается скрытно. Поснимать гаишника нельзя – беда, но всегда есть смартфон под рукой.
Впереди тестирование с различными разрешениями и в ночное время.

Про дисплей в 1.5 дюймаа- это для тех кто не в курсе 3.6 см по диагонали - просто уписится можно, чего на нем можно увидеть, тем более показать кадру в погонах? Для понтов чтоле?
ну так чем они лучше? Я еще пмогу понять когда 2.5 дюйма - видел - да мелко ну не настолько же. Совсем мозгом стукнулись китайские маркетологи. Видимом девайс не может сам , без человека все нормально писать, вот китайцы и прилепили клаву + моник - типа водило - сам там, поправь в дороге что не так если будет. :ROFL: А больший размер экрана - уже в габариты на вместить - и рыбку съесть и ... Ай, молодца китаёза.
Вдогонку , сразу не увидел - 12 Мпикселей камера ? Какие физические размеры , какой DSP это обрабатывает - ну пипец какойто , толи за лохов вас держат, толи вы действительно ничего не понимаете в видео? Хотя вроде , рассуждаете правильно, но верите любой китайской баде.
О каком качестве может идти реxь на подобной лаже. Парни вы о чем , вы знает сколько и какого размера матрицы в хороших камерах?
Просто другой девайс , сос своими минусами.
Да , забыл на него цена ниже - вот этим и лучше. :Yahoo!:

Парни, вы не обижайтесь, ничего личного. Просто иногда смешно читать отзывы , сразу видно насмотрелись экшенов .
Я люблю читать аргументированные отзывы, типа - вот косяк - вот ответ на него и вот как у другого производителя организовано.
А тут один флейм , по поводу плохого девайса. Так какго ... вы его купили . Чем думали?
А то китаёзы все пераметры просирают напрочь, но они все равно хорошие - патамушта дешего. Ну , парни, так не бывает, если дешевле, значит есть за что. И если дороже, - то же.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
jkc
вы ветки перепутали, тут про другой девайс.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Q11Q
Всё тут правильно - хвалим CR-200HD и опускам DOD.



Я CR-200HD выбрал за широкий угол при фулашди и стабильную работу, не надо следить за лампочками, пишет или повис. 550 я сравниваю с siv H7 : маленький размер, пропусков нет, ашди, джипиэс, джи сенсор, но картинка получше и экран для напрвления, если сворачивал или убирал бивайс.
 
J

jkc

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Я CR-200HD выбрал за широкий угол при фулашди и стабильную работу, не надо следить за лампочками, пишет или повис.

+10
Именно это и нужно от хорошего девайса.
Остальное вторично и идивидуально.
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Всетаки следить за ним надо т.к. я прокатался 2 месяца без записи а регистратор вел себя как живой
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Драсьте всем. Никому не приходилось отклеивать уже ранее когда-то наклеенное крепление сабжа от лобового стекла? Интересуют нюансы/последствия как для крепления, так и для лобового стекла? Вообще - это осуществимая затея?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Всетаки следить за ним надо т.к. я прокатался 2 месяца без записи а регистратор вел себя как живой
Да ладно, что прям зеленый/синий мигали - как положено? Флэшка какая была вставлена - родная/другая?
 
W

whynot

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
moscow
Драсьте всем. Никому не приходилось отклеивать уже ранее когда-то наклеенное крепление сабжа от лобового стекла? Интересуют нюансы/последствия как для крепления, так и для лобового стекла? Вообще - это осуществимая затея?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Всетаки следить за ним надо т.к. я прокатался 2 месяца без записи а регистратор вел себя как живой
Да ладно, что прям зеленый/синий мигали - как положено? Флэшка какая была вставлена - родная/другая?

Флешка родная
все индикаторы мигали как и положено
это было ДО англ прошивки, может рег и сказал чтото по корейски но я не заметил

принес домой чтобы прошить на англ прошивку в середине июля и обнаружил что самая новая запись от середины марта причем карточка через рег не читалась а прочиталась через кард ридер
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
У меня, когда глючло подключение через USB и запись не шла, рег честно моргал красным кружком и треугольником.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live