• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация на Алиэкспресс! Подскажите как нужно правильно зарегистрироваться!!!

  • Автор темы spacelorance
  • Дата начала
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте уважаемые форумчане!) Все же решил осваивать новые площадки) На Ебей уже есть опыт покупок, хочу вот и освоить алиэкспресс! Могли бы вы мне скинуть ссылку на тему правильной регистрации на этом сайте!? Так как наверняка она уже затрагивалась! И еще возник один вопрос, могу ли я при регистрации использовать те же данные, что и при регистрации на Ебей и PayPal (например почту)?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо вам большое) Сейчас посмотрю!
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
В инете полно ссылок, регистрация на алиэкспресс , даже с картинками, почту можно оставить.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
spacelorance, только при реге . отчество указывайте
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
при реге . отчество указывайте
Вас понял!

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
А имя и фамилию писать на русском?

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Все понял только на английском
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
все на инглиш.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
spacelorance, на али в любой момент можно изменить/добавить адрес доставки(в отличии от ебай), адрес электронной почты,"так что не принципиально что указывать при регистрации
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
, только при реге . отчество указывайте
"Там еще написано""Это новое требование Почты России"

Это теперь при любых онлайн покупках нужно отчество указывать?"И в ebay нужно его где то прописывать???
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
"Это новое требование Почты России"
Враки. http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686"
Это теперь при любых онлайн покупках нужно отчество указывать?
Только если покупаете внутри страны http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress , для покупок из-за рубежа отчество не нужно (не обязательно)."
И в ebay нужно его где то прописывать???
Нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
для покупок из-за рубежа отчество не нужно
"это так, но китайцев зазомбировали кто-то с отчествами :ph34r:"также как с задержками посылок "в связи с плохими зимними условиями в России". Задолбали уже они с этими условиями.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Спасибо."Просто испугало, что сам сервис Ali это пишет )"и типа если не указали отчество, обязательно сообщите продавцу :D
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
" Эля Калуга:"Враки." Эля Калуга:"для покупок из-за рубежа отчество не нужно

это так, но китайцев зазомбировали кто-то с отчествами :ph34r:
"Немного оффтоп. На днях получал перевод из дальнего зарубежья по системе western union, французик не указал мое отчество. В принципе его там никто и никогда не требовал и я поулчал подобные переводы много раз. Но в этот конкретный случай, конкретный сотрудник банка впал в ступор - в российском паспорте отчество ЕСТЬ, а в деталях перевода - НЕТ. И это вилы! Мозг у нее закипел. Потом были долгие 10-минутные переговоры по телефону между ней и техподдержкой WU. И наконец она с неохотой мне перевод выдала, но пригрозив, чтобы в следующий раз я настоятельно просил своих партнеров указывать ОТЧЕСТВО.

К чему это все я? Да к тому, что все заявления почты России и правила разбиваются о конкретную Машу в окошке почты РФ. Которая точно также впадет в ступор. Только звонить никуда не будет, просто вас пошлет подальше.

Я вообще не понимаю тех, кто долдонит, что отчество не нужно. Ну не нужно и что? Вам сложно его указать? Или религия не позволяет? Указав отчество, вы точно лишите себя проблем. А вот не указав, можете их получить. Так что мешает? Я указал один раз и вообще забыл - есть оно там или нет. Но нет же - мы будем привоидить ссылки на нормативные документы и не писать отчество, потому что оно НЕ НУЖНО. Но тут видимо что-то личное...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вам сложно его указать?
Или религия не позволяет?
"
Просто не хочу.

А Ваш опус мне напомнил одну сцену из одного достаточно известного фильма. Пересмотрите на досуге. И лично меня Вы никак не убедите делать то, что не нужно/не хочется/не обязательно.

 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
"Просто не хочу.

А Ваш опус мне напомнил одну сцену из одного достаточно известного фильма. Пересмотрите на досуге. И лично меня Вы никак не убедите делать то, что не нужно/не хочется/не обязательно.

Классика это конечно хорошо. Лично вас я вообще ни в чем не убеждаю, я вообще не вижу смысла пытаться кого-то уберечь от судьбы.

Видите-ли... Утюг включенный в розетку, когда вас нет дома является потенциальным источником проблемы. Но у меня за 20 лет ничего не случилось. И я НЕ ХОЧУ отключать его перед уходом. Но вот какое дело... Утюг оставленный в розетке не заработает вам денег, не сварит обед и даже не постирает носки. А вот сгореть к ебе.ям все, что нажито непосильным трудом очень даже. Но ведь никто не запрещает его оставлять включенным правда? Просто настоятельно РЕКОМЕНДУЮТ отключать. А я не хочу.

Просто нужно включить голову и понять - что если вы не можете заработать на ситуации, а лишь потерять, то возможно не стоит упорствовать. Человеческая глупость не знает границ - это факт. Без отчества вам МОГУТ (пусть даже в теории) не выдать посылку. А с отчеством выдадут точно. Тут каждый выбирает сам.

Я сразу сказал - это что-то личное. Вы лишь подтвердили мою догадку.

UPD. Кстати, про "по полтиннику штука" - это-то к чему тут? С вас просят денег за отчество? По полтиннику за букву? Напомнило ей... Но вам дают добрый совет бесплатно.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я против того, чтобы указывать отчество. Посылки выдают и просто по имени-фамилии, а с отчеством у меня несколько раз бывало такое, что на посылке было только имя и отчество, без фамилии (может быть потому что фамилия длинная и не вместилась). Хорошо, на почте меня знают, и выдают, а иначе бы проблем не избежать. ИМХО не нужно отчество совсем.
 
loveshopping

loveshopping

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
0
Согласна, часто в извещениях и фамилию не указывают, хотя на посылке всё указано. По информации почты Росии, например, мелкие пакеты, поступившие без отчества адресата выдаются установленным порядком.


я против того, чтобы указывать отчество. Посылки выдают и просто по имени-фамилии, а с отчеством у меня несколько раз бывало такое, что на посылке было только имя и отчество, без фамилии (может быть потому что фамилия длинная и не вместилась). Хорошо, на почте меня знают, и выдают, а иначе бы проблем не избежать. ИМХО не нужно отчество совсем.
 
M

Mr.Smit

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет. Так же стал пользоваться Али, как бы все понятно было сразу, зарегестрировался, сделал несколько заказов и жду. Но чет не обратил внимания на надпись, что нужно указывать полностью ФИО. Правда, дело в том, что в документах у меня нет отчества. Я иностранный граждан, с видом на жительство, а в загранпаспорте отчество не указывается. В общем нет у меня отчества в документах.

Теперь встал вопрос, почта России вообще возьмет мои посылки? Или вернут обратно? Всем заранее спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live