• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация кошелька PayPal на русском языке

N

Nomad30

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Nomad30

А у вас нет никаких возможностей выбора - турецкую карту вы просто не сможете привязать к российскому аккаунту - сие есть действо бесполезное и мною лично проверенное... Как только система увидит, что вы к российскому аккаунту начнёте привязывать карту с номером, начинающимся на пятёрку - сразу вас отшлёт в дальние степи. Так что - аккаунт турецкий, без вариантов. И да, какое-либо страшное подтверждение, думается, никто у вас спрашивать не будет - если вы сможете верифицировать карту через банковский аккаунт - а вы, как я понимаю, сможете. Вообще, этот вопрос можно задать в поддержку PP - они вам очень мило и подробно всё распишут. Плюс, вы же можете добавить в PP счёт, а не только карту - счёт на ваше имя, это проверяется PP - и работает как дополнительное подтверждение, что вы - это вы. Если счёт, конечно, ваш...

Спасибо за ваш совет и помощь, да счёт есть и он мой. Получается в службу поддержки надо звонить. Просто я так и не понял как им написать, жмешь написать а надо зайти в аккаунт, т.е. написать им можно только когда у меня уже аккаунт есть? А аккаунт я пока не могу создать и получается замкнутый круг. Просто думаю дорого обойдется звонить мне им.

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
К Российскому аккаунту скорее всего не привяжется турецкая карта. У вас патовая ситуация. Вам много чего можно попробовать посоветовать, но во всех случаях нет гарантии что не заблокируют. Лучше позвоните в поддержку (на русском языке) и спросите у них что вам делать в такой ситуации.

Спасибо что помогли. Да я как только решил сделать регистрацию понял что у меня ситуация патовая, а когда почитал в интернете инфу про регистрацию понял, что не знаю как зарегистрировать себе пайпал. Да я хотел написать в службу поддержки просто так и не понял как это сделать, как им написать не имея аккаунта? Поэтому стал искать про регистрацию в интернете и наткнулся на ваш форум. Что же буду звонить на русский номер службы поддержки, вопрос только в том во сколько мне обойдется такой звонок из Турции в Россию?)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Человека НЕ заблокируют. Более того, странно, если он станет вообще привязывать карту к российскому аккаунту, т.к. он уже давно не является налоговым резидентом РФ - он в Турции пять лет живёт...

Nomad30

Если говорите по-турецки - зачем вам вообще звонить в российский PP - звоните в турецкий. Если нет - выше правильный был совет, я всегда звоню из Стамбула в СПб через Скайп, десяти евро на счету хватает на хрен-знает-сколько - последний раз в ноябре я за неделю проговорил больше часа, ещё четыре евро осталось...
 
D

Digweed

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Вопрос старожилам Paypal-a. Хочу завести account для жены на собственном домене (masha@фамилия.com), но возник вопрос... стоит ли использовать свой домен в Paypal/ebay? или gmail лучше?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос старожилам Paypal-a. Хочу завести account для жены на собственном домене (masha@фамилия.com), но возник вопрос... стоит ли использовать свой домен в Paypal/ebay? или gmail лучше?

У меня на собственном домене - аккаунту уже лет десять. Разницы не вижу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Digweed, сейчас без разницы. А в 2008-2009 году у аккаунтов с мылом на собственном домене лимит доверия был выше, и когда оплата на большую сумму не проходила, люди просто меняли имэйл на личный доменный (или на домен общедоступный, но не распространенный и малоизвестный), и оплата сразу проходила.
Году в 2010-2011 это перестало действовать, и теперь все равно какая почта и на каком домене.
 
D

Digweed

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
CD880 & [USER=41756]Mihailoff[/USER],
Понял, спасибо.

Начал регистрироваться и наткнулся на странную штуку. в общем теперь при регистрации в адресной строке любое слово новое пишется с заглавной буквы (когда я еще регистрировался такова не было). К примеру теперь так: Ul. Bashmaka, D. 15, Korp. 17, Kv. 20
И что так и регистрироваться с заглавными буквами (и да капслок у меня не нажат :) ) ? может Ul. убрать?
Что посоветуете :)))
 
D

Digweed

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Пока спал, пришла мысль может написать им: Bashmaka Str., 15A-17, 22
И я не с России, так что мне его надо писать точно транслитом.
 
N

Nomad30

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Скайп или любая IP телефония - стоит копейки.

Спасибо, чет не подумал про скайп.

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Человека НЕ заблокируют. Более того, странно, если он станет вообще привязывать карту к российскому аккаунту, т.к. он уже давно не является налоговым резидентом РФ - он в Турции пять лет живёт...

Nomad30

Если говорите по-турецки - зачем вам вообще звонить в российский PP - звоните в турецкий. Если нет - выше правильный был совет, я всегда звоню из Стамбула в СПб через Скайп, десяти евро на счету хватает на хрен-знает-сколько - последний раз в ноябре я за неделю проговорил больше часа, ещё четыре евро осталось...

Да вы правы, что то я вообще туплю, да я говорю на турецком значит могу в турецкую службу поддержки позвонить, да и в русскую через скайп позвонить, не подумал об этом, спасибо за вашу помощь)))
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
Ребята ,подскажите не в тему конечно,давно не делал покупок ,сейчас купил лот .нажал оплатить и ни как на палку не могу попасть пишет вот такую хрень,к палке у меня привязана карта,мне еще на счет палки деньги ложить надо?или счет банка указывать где карту брал?раньше без проблем покупал!

logoNewEbay2012.gif



Вернуться к eBay



Сообщение об ошибке

В настоящее время не удалось обработать ваш платеж с использованием счета PayPal. Повторите попытку позднее.














Соглашение c пользователем и Политика конфиденциальности.
Авторское право © PayPal, 1999-2016 г. Все права сохранены.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
камрад777, попробуйте другой браузер.
Карта рублевая? На счет палки ничего ложить не надо, если там привязана карта и на ней достаточно средств (должно быть с запасом, так как блокируется сумма с запасом и после окончательного расчета излишки возвращаются, если курс сильно не поменяется).

В аккаунт paypal входите нормально, никаких сообщений от пайпал нет (что нужно верифицировать счет например)?
 
L

Lion-MSK

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Господа, а перевод с одного акк Paypal на другой ( не корпоративный) берется комиссия?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lion-MSK, да, обязательно. Без комиссии не бывает ни каких переводов. А размер комиссии всегда можно найти на сайте пайпал.
 
L

Lion-MSK

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
да, обязательно. Без комиссии не бывает ни каких переводов. А размер комиссии всегда можно найти на сайте пайпал.
Прокомментируйте, пожалуйста:

Переводы с остатка – бесплатно

Когда вы совершаете личный денежный перевод внутри страны с использованием остатка на счете PayPal, комиссия с вас не взимается. Комиссия взимается, если вы используете для оплаты вашу банковскую карту. Вы можете выбрать, кто оплачивает комиссию: вы или получатель.

1.Денежные переводы внутри страны - Бесплатно при использовании остатка на счете PayPal.

2.Использование банковской карты - Комиссия составляет 3,4% от общей суммы операции + 10,00 руб. за каждую операцию.

3. Переводы заграницу - не нужно..

Мне ведь подходит первый пункт, и там бесплатно или я ошибаюсь? Перевод осуществляется со счета на счет оба созданных в РФ .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lion-MSK, в вопросе не было оговорено что речь идет об остатке на счете. У большинства Российских пользователей нет никакого остатка на счете, так как для этого нужно что то продавать или получать перевод. А по умолчанию у всех на счете нули. Поэтому, отвечая на вопросы без указания деталей, в расчет берется наиболее вероятная ситуация.

Но я рад, что вы научились использовать сайт пайпал для поиска нужной вам информации. Такой способ получения информации наиболее правильный и точный.
 
L

Lion-MSK

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Lion-MSK, в вопросе не было оговорено что речь идет об остатке на счете. У большинства Российских пользователей нет никакого остатка на счете, так как для этого нужно что то продавать или получать перевод. А по умолчанию у всех на счете нули. Поэтому, отвечая на вопросы без указания деталей, в расчет берется наиболее вероятная ситуация.

Но я рад, что вы научились использовать сайт пайпал для поиска нужной вам информации. Такой способ получения информации наиболее правильный и точный.

Как раз мне будет вывод средств с сайта одного, а я хочу все перевести теоретически и практически на другой счет paypal. Получается все без комиссии , правильно? :)

И второе, если у меня есть какая-то сумма на счету PAyPAl и я осущесмтвляю оплату, как будут деньги списываться, если суммы на счету не будет хватать для оплаты товара, часть с палки , а часть со счета???
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
как будут деньги списываться, если суммы на счету не будет хватать для оплаты товара, часть с палки , а часть со счета???
А вот тут возможны варианты. Валюта покупки совпадает с валютой счета, то часть пойдет со счета а часть с карты, прикрепленной к аккаунту. А если валюта лота отличается, то может все оплатить с карты, а со счета не предложит взять часть.
Что бы этого не случилось, нужно добавить валюту (в которой совершаете покупку) и сделать ее основной. Добавляется вот тут https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-currencies

2c3e530080.png
Тогда оплата будет часть со счета, а часть с карты.

Только есть один ньюанс. Если у вас счет не верифицирован, то могут быть проблемы с добавлением валютных счетов. В условиях написано, что хранить деньги в валюте для не верифицированных счетов нельзя. Я сам не сталкивался с этим (я счет верифицировал сразу добровольно), но в пользовательском соглашении написано:

7c90064f2f.png

Как это действует на практике я не знаю точно. Может быть это касается только получения валютных переводов (если не верифицирован, то при получении валютных переводов деньги сами конвертируются в рубли по неприятному курсу и хранятся в рублях, а при оплате валютных счетов конвертируются обратно, и получаются большие потери). А может быть вы просто не сможете провести оплату валютного счета со своего рублевого счета. В любом случае лучше быть верифицированным.

Надеюсь я вас не запутал. Речь шла о внутренних счетах, а не о картах. С карты можно оплачивать любые счета.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Как раз мне будет вывод средств с сайта одного, а я хочу все перевести теоретически и практически на другой счет paypal. Получается все без комиссии , правильно? :smile:

Получается, что так. Если это будет личный перевод (не за товары и услуги).
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
удалить
 
K

kris09

Новичок
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, консультацией. Наша компания продает товары укр. производителя, хотим выйти с продажами на Ebay.
Мне нужно открыть в банке ЕС (польша, словакия) карточный счет, который можно привязать к PayPal, для полноценной работы на Ebay, но находимся в Украине

прошу проконсультироваться по примерно такому же вопросу. если мы являемся компанией и хотим продавать оборудование для международного рынка через Ebay. нам нужно на рр заводить корпоративный счет?

-----
вот еще цитата самого рр

«Продавец» – означает Пользователя, который является владельцем Корпоративного счета, продает товары и/или оказывает услуги и использует PayPal для получения платежей.

«Корпоративный счет» означает Счет, владельцем которого является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель и который используется для бизнес-целей, а не для личных, семейных или домашних нужд.
------


при этом в саппорте ебэя мне сказали, что для продажи я могу быть как физлицом, так и юрлицом. и нормально ли это будет иметь корпоративный счет и совершать при этом на ебэе продажи от физлица?

спасибо.


 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kris09, для разных стран разные правила и условия. Вы привели цитату про Россиию. Вы российская компания? Тогда из правил пайпал следует, что вы должны быть юрлицом и заводить корпоративный счет. Можете конечно и с личным счетом торговать как физ лицо, но боюсь что при продаже оборудования вам не хватит лимитов, установленных для физ лиц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live