• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рефунд ваучером! Решение или проблема?

  • Автор темы georgefedorchenko
  • Дата начала
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Был у меня проблемный продавец. Прислал нокиа 5800 в китайском корпусе с соплёй под дисплеем и все такое но не в этом вопрос. Был открыт кейз на ибее по этому поводу. изначально в переписке продавец хоть и называл меня "читером" всетаки согласился выслать мне частичный рефунд в размере 30 фунтов "как возмещение за замену LSD" .
По итоге кейза сапорт по непонятным причинам, несмотря на то что в кейзе описывалось то что продавец согласен на частичный рефунд, сапорт постановил что я получу полный рефунд с возвратом товара.
после этого вопрос завис.... от меня ждали трека. естественно ничего никуда отправлять я не собирался. срок на предоставление трека закончился и кейз автоматически закрылся. я написал в сапорт с просьбой всетаки сделать мне частичный рефунд поскольку я постратился на новый экран и все такое и слать назад теперь уже ничего не могу.
в ответ на мое огромное удивление, мне пообещали дать полный рефунд в 100 фунтов без нужды в возврате телефона, с коментариями потому что мы в пейпале все такие классные пользуйтесь только нами ))) сказали что дадут его на протяжении 3-4 дней.
подождал дней 5-6 снова им написал. пока полностью объяснился, что мне не прислали рефунд. пока то пока сё. теперь мне пообещали поскольку я живу в украине и не могу получить рефунд на мой счет пейпал выдать ваучер, видимо на эту сумму для покупки.

ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ?
ОН МНЕ НАДО?
Почему они не могут выслать мне нормальный рефунд на карту напрямую??? ведь раньше такой вариант проходил.

ГлАВНЫЙ вопрос:
что мне делать дальше?
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
больш никаких вариантов??
 
С

Седьмое небо

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
georgefedorchenko , а вы открыли диспут на ибее или пайпале?
Собираю информацию, у самой открыто уже 2 диспута (по не приходу товара), на подходе и третий. Думаю где открыть третий - на ибее или пайпале.
Сколько времени был открыт кейз, вам часто отвечал в нем продавец?
Через сколько времени после открытия диспута , сапппорт вынес решение?
Спасибо!
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Я обычно открываю кейз на ибее. диспут это на пейпале. было дело когдато прочитал фразу на форуме что поскольку покупки делаем на ибее то и кейз стоит открывать на ибее.
если продавец мороженый то приходится открывать. обычно они и не отвечают ниче. еще щас кейз висит за х6 . продавец попался кидала. в воздухе зависло 2к гривен.

по этому случаю, описанном в данной теме :
открыт 28 Apr, 2010 at 20:23

селлер так и не ответил состоянием на 08 May, 2010 at 20:26. этого числа пришло уведомление о том что теперь в силу вступает администрация.

09 May, 2010 at 10:23 они приняли решение о полном рефунде с возвратом

после чего они мне дали время до 16 May, 2010 at 10:24 после чего по факту отсутствия трека кейз был закрыт.
дальше шли апеляции, уже через личку с сапортом. отвечают примерно на протяжении день-два. рекомендуют им звонить. уверяют что так они могут решить намного больше и качественнее. не пробовал покашо.
 
С

Седьмое небо

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо. Все четко и понятно.
Если можно, уточните только насчет этого " после чего они мне дали время до 16 May, 2010 at 10:24 после чего по факту отсутствия трека кейз был закрыт.
дальше шли апеляции, уже через личку с сапортом"
На что они ( кстати, кто "они"?) дали время? :)
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
они - сапорт

сапорт постановил что кейз закрываться в мою пользу, с полным рефундом и возратом лота продавцу. для того чтобы получить рефунд по данным условиям мне было необходимо предоставить трек номер посылки которую я ему отправил бы при возврате. вот они мн еи дали время до 16го. но я ниче не отправлял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live