• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разве стекло нельзя отправлять???

vitas

vitas

Крутой иБаер
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
114
Баллы
1 201
Местоположение
Киевская обл
Продал рюмки. Пришел на почту отправить а тетка на почте говорит что стекло нельзя пересылать. :D Это действительно так или она гонит???

Подскажите пожалуйста что мне делать как переслать эти гребаные рюмки.
 
Андрей Korchagin

Андрей Korchagin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Андрей Korchagin

Андрей Korchagin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ой извеняюсь не посмотрел от куда ты, но я не думаю что есть существенные различие.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
vitas, пишешь заяву на имя нач. отделения, что претензий к почте иметь не будешь и шлешь спокойно. Упакуй хорошенько!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
vitas, Гонит она. В поролон пакуешь и все Ок. Так сказала, наверное потому что у тя хреново упаковано было.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Nevidimka, Balu, а на стене в нашей почте висит запрет на пересылку товаров, в число которых входят и бьющиеся, я теток об этом спросил - они сказали, что низя. Исследование сайта Почты России мне ничего не дало, так же, как и попытка дождаться ответа от его админа. У меня есть частично хрупкий товар (в стеклянной колбе), поэтому я сначала заинтересовался, потом плюнул. Если все так, как вы говорите, то это замечательно, а вот если бы вы подсказали на какие законы, нормативные акты или другие документы ссылаться, если на почте откажут в приеме заявления, то я был бы весьма и весьма признателен.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
В правилах почты РФ действительно написано что бьющиеся и хрупкие предметы отправлять нельзя...

Хорошая упаковка . От руки заявление на нач. отделения , что претензий не будешь иметь к почте (хотя это противоречит международной Почтовой Конвенции, подписантом какойвой является РФ. А Международные соглашения имеют приоритет по сравнению с местными законодательствами и правилами). Или не пишешь - а тетке даешь 10 - 20 руб , говоришь типа Сдачи Нэ Надо И что претензий к почте иметь не будешь...
Либо, как мне один московский ебайер, стеклом торгующий сказал - сам не проверял - на Межд. Почтамт на Варшавку - там возьмут доп. плату за бьющиеся товары (как и положено по Межд Почтовой Конвенции) и за свою упаковку дополнительную в коробку фирменную Почта РФ и отправят... (Но Межд Почтамт - добираться влом, очереди и головная боль... :) )

> законы, нормативные акты или другие документы ссылаться, если >на почте откажут в приеме заявления, то я был бы весьма и весьма >признателен


ссылайся на Межд Почт. Конвенцию - ее текст есть на анг. языке на www.usps.org
На русском отсутствует в Инете...

У меня есть книга толстая с МеждПочтКонвенц на русском , была отпечатана ограниченным тиражом на правах ДСП (только для своих работников Минсвязи :lol: ) я в свое время ее за 100 бак прикупил. Очень помогает - если спорный случай - книжку в нос почтарю, если нет начальнику отделения, если нет - звони в межрайон почтамт - начальника давай... А поскольку, в РФ уже есть судебный прецедент обувания Почты РФ ( в декабре кажись кидал инфу на форум) на 2500 руб (компенсация за опоздание в доставке и моральный ущерб по тарифу МеждПочтКонвенции (по Правилам почты РФ - это стоит примерно 80 - 100 р.), то почтовые работники несколько стрематься начали...
Лучше, конечно все по-хорошему решать за мин. отстег , но книжку под рукой держать или ксерокопии....

Если кто найдется, кто отсканит - могу дать на сканирование, если Новый Димка вывесит на странице... Или можем на наш сервак положить - место есть... Но вот сканировать и распознавать и в ХТМЛ загонять ... работы и так выше крыши... А сторонние сканеристы требуют (примерно 600 страниц, текст сложный - много таблиц) 100 - 150 бак за сканирование и распознавание, и за ХТМЛовую разметку - еще 80 - 100 бак)
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Большое спасибо за ответ. В подходе к делу чувствуется рука мастера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live