• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разные адреса и отправка денег в США

Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
1.Собираюсь оплачивать палкой в магазине который не отправляет в Россию. Хочу в доставке указать американский адрес знакомого и его самого как получателя. Могут ли быть какие загвоздки из-за несоответствия адреса регистрации в палке и адреса доставки? Как их обойти?
2. Как лучше этому знакомому в США отправить деньги на пересылку, чтобы поменьше платить комиссию? Вариант с конвертом не предлагать :(
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
zaesar
По первому вопросу - добавить адрес друга в палку, а затем спросить прода, отправит ли он на этот адрес.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Добавить новый отправочный адрес и указать именно его при оплате.
2) Почему бы не PayPal? Знакомый в США им не пользуется?
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
1 Американский адрес добавлю, это понял, спасибо, а как быть с личностью получателя? Ведь оплата пойдёт от моего имени, а получатель будет другой.
2 Я совсем недавно юзаю палку, поэтому такие вопросы :) Т.е. нужно воспользоваться вкладкой "отправка денег"? А процент за это палка возьмёт?
 
Y

yus

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Томск
У меня была ситуация. Товарищ из другого города через меня покупал (сам не имеет ни аккаунта ни ebay ни paypal) товар. Я связался с продавцом уточнил может ли отправить на другое имя и другой адрес?
Продавец ответил без проблем, укажи говорит в палке куда и кому слать.
Через 40 дней товар пришел товарищу но на МОЕ имя, в итоге пришлось доверенность для товарища писать нотариальную, чтоб он мог получить. С продавцом разборки не наводил.
А вот другие товары, которые он через меня заказывал, дошли нормально, но все действия я согласовывал с продавцами.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
в палке нельзя менять страну, в адресе будет стоять Russia. Продавцы на это нормально реагируют?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Так как всё же быть с получателем отправления? Как правильно написать получателем другое лицо?
 
Y

yus

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Томск
Так как всё же быть с получателем отправления? Как правильно написать получателем другое лицо?
Согласовывай с продавцом, кто-то просит прислать письмо с темой типа ADRESS CHANGE. Кому то достаточно указать в палке получателя.
Может проще чтоб твой товарищ сам купил товар на свое имя и переслал тебе?
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Может проще чтоб твой товарищ сам купил товар на свое имя и переслал тебе?
Самый логичный и простой вариант, но... не хочется своим шоппингом совсем заморачивать человека. Хочется большую часть процесса выполнить самому, а ему оставить только на почту коробку закинуть. Да и в процессе можно почерпнуть для себя много полезного.
 
Y

yus

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну тут остается только общаться с продавцом, объяснять ситуацию и просить выслать на твоих условиях, только четко и детально.
А то получиться как я описывал . :)
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
yus
Кстати, может подскажешь как лучше поступить? Будет две коробки с кроссами. Хочу отправлять их USPS Priority с треком. Лучше отправлять две отдельные посылки или упаковать их в одну?
 
U

urope4ek

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
На палке заходим в профиль, добавить фактический адрес- жмем добавить адрес- ставим галочку Добавить адрес доставки подарка. и заполняем нового хозяина и его адрес. Затем при покупке на ебей выбираем именно этот адрес и никаких проблем. Зачем изобретать велосипед.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live