• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Райфайзен банк" в Украине

Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
"Райфайзен банк" отделение Австрийского банка, счета можно открывать в нем, как я понял на самом деле они откриываются в Австрии но обслуживаются нашими филиалами.
Можно ли его использовать для регистрации на палке?
Может кто пробовал, поделитесь?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
С чего это ты взял что счета открываются в Австрии.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
давно уже смотрел в их сторону ,

они кажется купили банк аваль

нужно на их сайте почитать повнимательнее
да и телефоны там доложны быть поддержки
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Alex_I они сами так сказали... я немного с ихней девушкой разговаривал... она, мне не много объяснила, по незнанию :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
вот именно, по незнанию... :)
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
но толкового я что-то еще не нашел ничего!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ни в какой Австрии они не открывают. Счета самые обычные, украинские.
 
B

Brenda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Всё правильно, Alex_I.
Я звонил на их горячую линию с конкретным вопросом - будет ли перевод на их счёт в Украине считаться как внутриевропейский, то есть, бесплатный, или очень дешёвый для отправителя - сказали, что пофиг, что их банк австрийский, перевод будет считаться как в Украину.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
девушку в банке если спросить, так она нарасказывает... :( и если повезет...., то и напоказывает.. :()
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
А как на счет ситибанка есть гдето филиалы в больших городах.
Слышал как будто счета в них считаются американскими...
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Alex_I они сами так сказали... я немного с ихней девушкой разговаривал... она, мне не много объясниа, по незнанию :(
Ребята! не питайте иллюзий! !! Банков с иностранными названиями море!!
Это вовсе не означает, что тебе прорубили окно в Европу.. Любое финансовое учреждение в Украине есть юридическое лицо зарегистрированное именно как хозяйствующий субъект в Украине. Оно может называться как угодно хоть США. НО это украинский банк по определению и по его месту в общей финансовой структуре Украины.. Несомненно , собственником этого банка может быть конеретно РАЙФАЙЗЕНбанк Австрии, но не более того...
Т.е Тот банк имеет контрольный пакет акций к примеру и управляет действиями Райфайзенбанка в Украине..
Как и каждый банк, этот твой Райфайзен Украинский имеет корреспондентские счета в других зарубежных банках для проведения международных платежей и понятно, что и в Райфайзенбанке конкретно.. Но это НИКОИМ ОБРАЗОМ не означает что ты, как гражданин Украины открыв там счет становишься австрийцем!
Ты открываешь украинский счет и украинскую карту и все признаки украинской принадлежности в карте автоматически забиты...
Ты беседовал с девушкой, а я беседовал с управляющим одного из филиалов этого банка и говорю на 100%.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Находясь в Украине, вы можете с помощью Райффайзен открыть счет в Австрии и любой другой стране, где есть филиалы Райффайзен.
Но это будет происходить в порядке, установленном украинским законодательством:shock: Предъявляйте индивидуальную лицензию НБУ - получите счет.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Находясь в Украине, вы можете с помощью Райффайзен открыть счет в Австрии и любой другой стране, где есть филиалы Райффайзен.
Но это будет происходить в порядке, установленном украинским законодательством:shock: Предъявляйте индивидуальную лицензию НБУ - получите счет.
а можно поподробнее, лучше в личку
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Находясь в Украине, вы можете с помощью Райффайзен открыть счет в Австрии и любой другой стране, где есть филиалы Райффайзен..
Чуть выше постом уже сказали что банк имеет отношение к Австрии только названием. И никто там не откроет никакого счёта НЕ РЕЗИДЕНТУ Австрии.
Ну если только мешок бабок принести, то может и откроют.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Lexx, думаешь, НБУ даст тебе лицензию? :shock:
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Нет, откроет резиденту в соответствии с действующим законодательством Украины. Также открывает счета резидентам Украины немецкий Commerzbank AG прямо в Киеве. Думаю и другие есть.
Получить лицензию НБУ для открытия счета несложно.
Сначала вас будет проверять 2 недели СБУ. Затем если СБУ ничего против не имеет, вас вызовут в УБОП. Там побеседуете.

Вы не думайте, что нет процедуры, легальная процедура открытия счета за рубежом резидентом есть. Думаю, даже в Беларуси.
В конце 2004 принято новое постановление, где дают право на открытие счетов также частным предпринимателям-физ. лицам для коммерческих целей.
Lexx, Вы можете совершенно легально открыть счет из Украины в любой стране. Просто ограничения, которые будут на вас наложены, абсолютно делают эту процедуру бессмысленной.
С тем же посредником вам не нужно ни платить за лицензию (ок. 100 долл. в год), ни платить столько же примерно за пользование счетом банку, ни иметь приятных встреч с СБУ и УБОП, вам не нужно отчитываться за снятие валюты, перевод валюты, получение платежей перед НБУ, вам не нужны справки и разрешения. Если у вас оборот в месяц составляет 10-15К, то есть смысл работать открыто и делать 30-40К :shock:

Лично я в конечном итоге отказался на полпути, когда мне уже эту лицензию давали. Просто, пока они собрались, мне уже было не нужно :D Правда у меня тогда были веские бумаги, поэтому все и прошло легко.
Это было давно, я мог что-то напутать, но инструкция существует и суть ее не изменилась.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Gisturg, если тебе НБУ выдал лицензию на открытие счета за границей, то это не означает что заграничный банк откроет тебе счёт.
А все банки, которые в Украине находятся, это не ЗАГРАН банки, это украинские все.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Я давайте не буду ручаться за Райффайзен, просто недавно видел на одном из сайтов Райффайзен, что они помогают открывать счета в любой стране, где есть их филиалы. Там были также телефоны, в т.ч. украинский телефон.
В Киеве есть представительство Commerzbank AG, я с ними созванивался тогда, они сказали, что все, что им нужно - это лицензия Нацбанка.
Все банки в Украине - украинские, я не пойму о чем спор. Просто украинский Райффайзен является одновременно представительством Австрийского, Немецкого, Египетского Райффайзен. И открывать там вероятно счет можно точно также, как открывает счета представительство Коммерцбанк в Киеве
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
можно ли этот счет будет использовать для регистрации в палке?
вообще сколько применго в год надо отдавать денег за пользование счетом? и какие проценты при снятии и т.д., если не сложно
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Gisturg, вот когда слово вероятно превратится в я открыл, тогда и поверим что так легко открыть счёт за границей :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live