• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
PULSE, Да почитал темку здесь, и ваши отзывы на радиосканере.
Сделал вывод, что кроме скремблера и нету ничего в ней такого что отличает её от 6600(ну еще конечно внешнее восприятие), а эти все как вы их называете НАВОРОЧЕННЫЕ ФУНКЦИИ так на один раз побаловатся!!!
Использовать их вы вряд ли будете. Разницу в цене в 20 доларов могу понять, но платить двойную цену за скремблер, это жесть. Кстати у нас запрещено его использовать.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скреблер есть и в 6600 (но в паре с 7700 он не совсем корректно работает, нужно две одинаковые рации). Обе станции хороши. Выбирать Вам. Я по мере возможности стараюсь ответить на вопросы, благо имею обе модели на руках. Самое ключевое отличие 7700 от 6600 это вызов конкретной рации в группе (PTT ID). В 6600 этого нет. Ну и наличие радио в 7700D. Остальное по мелочи. Как ни странно, но у 6600 есть и одно преимущество перед 7700, а именно функция VOX (активация голосом). В 7700 этого нету.
Кстати если кто планирует взять 6600 в Москве - у меня одна лежит в коробке. Куплена в дино. Не использовал, так как купил 7700D. Только тестировал. На видео - она. Если кому нужно - однам по цене ДиноДирект. Пишите в личку. Станция совершенно новая.

Посмотрел сейчас ценник в дино - да, цена на 7700D выросла сильно. Видимо потому что спрос есть. Но есть вариант купить там 7700 (без D). Азиаты говорят, что это та же самая рация, только без радиоприемника. Цена US$ 77.39. Наверняка есть скидочные купоты еще, которые постоянно выкладывают у нас на форуме с соответствующей теме про ДиноДирект.

Спрашивали про внешнюю авто антену - я описывал такую в соседней ветке здесь: /topic/70199-рация-nanfone-nf-6600-инструмент-профессионала-и-любителя/...

Использую такую, свои функции выполняет, доволен.

nl_r2.jpg



Так как рация Linton LT-7700D идет только с китайской инструкцией, вот некоторые мои разъяснения по "горячим" клавишам и меню, если кто не разобрался:
Функции, доступные через сочетания клавиш:

F + 1
Настройка электронной системы шумоподавления. Значения от 0 (открыто) до 9 (закрыто)

F + 2
Регулировка мощности передатчика. High 4W / Low 1W

F + 3
Запуск сканирования каналов или частот

F + 4
Выбор шага настройки частот

F + 5
Выбор направления смещения частот, при использовании разной частоты для приема и передачи сигнала (активируется через F + 8).

F + 6
Активация кодов CTC/NDCS/IDCS
Сначала настраивает код приема ®, затем код передачи (T)

F + 7
Включение FM приемника

F + 8
Активация и настройка параметров разноса частот приема и передачи. Выбирается + или – и далее указывается размер разноса.

F + 9
Вызов меню

F + 0
Когда рация работает в частотном режиме, данная функция исключает текущий канал из списка для сканирования. ВКЛ/Выкл подтверждается различными звуковыми сигналами. На экране блокировка канала и как не отображается.

F + V/M
Сохранение частоты в память, под определенным номером канала.
Что бы указать номер канала, нажимаем F, затем стрелками выбираем номер канала, далее для сохранения нажимаем V/M


Меню:

01 (АРО) - Автоматическое отключение питания.
Это функция которая отключает питание радиостанции если в течении заданного отрезка времени не производились никакие операции с радиостанцией (не нажимались кнопки и не регулировалась громкость). За одну минуту перед отключением питания раздаются предупредительные сигналы. Можно настроить отрезок времени до отключения питания от 1 до 15 часов или отключить эту функцию – значение OFF.

02 (APRO) - Голосовой скремблер.
COMP – аудиофильтр улучшает качество звука при работе с гарнитурой.
SCRAMB – маскирует речь в непонятный для восприятия набор звуков. Помогает скрыть информацию от прослушивания. Эта функция должна быть включена одновременно на всех радиостанциях группы.
OFF - все функции отключены.

03 (ВАТSAV) - Функция сохранения энергии аккумулятора.
Позволяет экономить энергию аккумулятора в то время, когда радиостанция не принимает никакого сигнала, и никакие операции не производятся (не нажимается ни одна из кнопок и не используется регулятор). Если на канале нет сигнала и не производиться никаких операций в течении 5 сек - функция активизируется. Если принимается сигнал или производиться операция с кнопками - функция выключается. Для включения функции ON или OFF – отмена использования.
На дисплее появиться индикация SAVE, если функция активирована (ON).

04 (ВЕЕР) - Звуковое подтверждение нажатия кнопок.
При нажатии кнопок раздаётся звуковое подтверждения нажатия, можно отключить этот звук. ON - звук включён, OFF – выключен.

05 (BCLO) - Блокировка передачи на занятом канале.
Если эта функция выключена, то радио станция не сможет работать на передачу, если частота занята сигналом от другой радиостанции. Эту функцию можно использовать для предупреждения взаимной передачи, например при обучении пользованию радиостанцией. ON – включена, OFF – отключена.

06. (BAT-T) – Индикация низкой зарядки аккумулятора
Пока точно не определил, на что влияет. Но вообще у линтона это работает так:
Когда эта функция включена, при разряде аккумулятора, индикатор приема будет мигать красным светом. Функция передачи сигнала блокируется(работает только прием). Рация будет периодически подавать звуковой сигнал.
Как эта функция работает у 7700 надо проверять опытным путем.

07 (CKSFT) - Beat Shift.
Сдвигает частоту процессора для избежания помех на некоторых частотах.

08 (DW) - Отключение FM радио при входящем сигнале.
Во время использования функции FM радиоприемника выключается в случае приёма сигнала на канале / частоте от другой радиостанции. Когда сигнал заканчивается, через 5 секунд радиоприёмник снова включается. Если установить функцию DW путём установки значение OFF – радиоприёмник не будет выключаться при входящем вызове с другой станции.

09 (LAMP) - Подсветка.
В пункте устанавливаются способы подсветки клавиатуры и дисплея.
OFF – подсветка выключена.
KEY – включается, когда Вы нажмёте любую кнопку на клавиатуре.
CONT – подсветка горит постоянно.

10 (LOCK) - Способы блокировки.
Что бы заблокировать клавиатуру нажмите и удерживайте F около 2 секунд до появления значка «Замок» в правом верхнем углу дисплея. Повторная процедура снимет блокировку.
Возможные значения:
K+S - блокируются кнопки с цифрами и две кнопки со стрелками.
PTT – блокируется только кнопка работы на передачу PTT.
KEY - блокируются только кнопки цифрами, а кнопка РТТ и кнопки со стрелками остаются разблокированными.
ALL – Блокируются все кнопки.

11 (OPEN-T) – Подача звукового сигнала при включении станции

12 (RODGER) - Сигнал конца передачи «Роджер».
Если Вы включите эту функцию – после отпускания кнопки РТТ в эфир будет транслироваться короткий сигнал, означающий конец передачи, так называемый «Роджер».

13 (SCN MD) - Методы сканирования.
Выбрать два метода сканирования. Которые потом будут выполняться при загрузке сканирования (F затем 3-SCN).
ТО – при обнаружении сигнала на частоте сканирование останавливается на 5 секунд и если в течении этого времени не будет нажата ни одна кнопка сканирование продолжиться.
СО – при обнаружении сигнала на частоте сканирование останавливается до тех пор пока не будет нажата одна из кнопок со стрелкой задающей направление сканирования.

14 (STE) - Интервал закрытия динамика системой шумоподавления.
ON - динамик «закрывается» с небольшой задержкой (1 сек.) после завершения приёма.
OFF - Динамик «закрывается» сразу после приёма сигнала.
Обратите внимание! Все радиостанции должны быть настроены одинаково, для использования этой функции.

15 (ТОТ) - Ограничения времени работы на передачу.
Эта функция ограничивает время работы радиостанции на передачу. Максимальное время непрерывной передачи 7 мин. Перед автоматическим завершением работы на передачу раздаётся предупредительный звук. Эта функция необходима для защиты радиостанции от перегрева. Для настройки ограничения времени работы на передачу выберите желаемое время: значение от 1 мин. до 7 мин., для подтверждения нажмите F.
Есть возможность отключить эту функцию - OFF. Мы НЕ рекомендуем отключать эту функцию!

16 (TXSTOP) - Функция запрета работы на передачу.
Эта функция полезна для предотвращения использования радиостанции неавторизованным для этого лицам. Или как альтернатива блокировки клавиатуры. Есть две настройки: ON – запрещает работу на передачу, OFF – разрешает.

17 (WIDNAR) - Выбор типа модуляции.
В пункте меню можно выбрать два значения широкая / узкая - WIDE и NARROW.

Пункты меню 18 и 19 отвечают за функцию вызова конкретной рации в группе. Если не нужно - стави в OFF

20 Назначаются имена каналам на английском языке

21 Переназначение функции боковой кнопки, расположенной под клавишей передачи (PTT).

На начинающих, общие примерные принципы работы с рацией можно получить из инструкции к рации Kenwood TH-F5 (копия Linton LT-6100), которая доступна в сети на русском языке. Многие базовые вещи аналогичны.
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так как рация Linton LT-7700D идет только с китайской инструкцией, вот некоторые мои разъяснения по "горячим" клавишам и меню, если кто не разобрался: Функции, доступные через сочетания клавиш:
Вот это бы в первый пост запостить, я думаю многим бы было интересно и не возникало бы лишних вопросов.

Самое ключевое отличие 7700 от 6600 это вызов конкретной рации в группе (PTT ID). В 6600 этого нет.
Ну это все поиграться на пару раз, постоянно использовать все равно не будете, в этом на 100% уверен.

Я все это к тому, была у меня топовая модель(в свое время) есу VX-7R, навороченая с 2 приемниками и так далее, все это поигратся на пару раз, а вот если выбирать рации конкретно для связи, зачем все эти прибомбасы не нужны!
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен. Просто в новогодние дни 6600 и 7700 стоили одинаково. В этом случае выбор в пользу 7700 был очевиден. А так, по сути 6600 и 7700 в плане приема/передачи на совершенно одинаковом, высоком уровне. Все их отличия друг от друга только в доп. функциях и на дальность связи они не влияют.

Скажу даже больше, в 6600 легче запомнить как чего управляется, так как нет меню. А вот в 7700 после перерыва в использовании, придется снова вспоминать, что значат всякие пункты меню типа BLCO, CKSFT и т.д.. Поэтому 6600 понятней для нечастого использования. Минус ее в том, что очень неудобно сохранять частоту в память, но это как правило делается один раз (правда через компьютер все далется легко).
А вот 7700 к компьютеру пока так и не удалось подключить.
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
plohish013, в 409shop она дешевле - 83. И тут почитайте.
 
o-z-on

o-z-on

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Граждане!!! Кто может сказать со всей ответственностью:) Было ли практическое сравнение
Рации Ajetrays AJ-450 с Linton LT-6600

все пишут что
AJ450-ый это клон по отношению к 6600,

но по факту практических сравнений я не нашел,
схожая инструкция и параметры на бумаге это еще не факт,
Делал ли кто нибудь проверку равной чувствительности и избирательности приемника и мощи передатчика.
Или у меня риторический вопрос???
Это вопрос.

Вопрос очень серьезный и важный для нашей группы,
т.к. ждать доставку 6600 два месяца не имеем возможности , но и рисковать не хотелось бы.
Просим помощи !!!
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я конечно не сравнивал, но есть в наличии две 6600, которые купил недавно. Одну могу продать, так как загорелся купить другую (Wouxun KG-UVD1P двухбэндовую).
 
o-z-on

o-z-on

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я конечно не сравнивал, но есть в наличии две 6600, которые купил недавно. Одну могу продать, так как загорелся купить другую (Wouxun KG-UVD1P двухбэндовую).

С удовольствием взяли бы , но хотя бы 2 штуки, с одно то что делать, но за предложение спасибо.

Добавлено спустя 11 мин. 24 сек.
Я конечно не сравнивал, но есть в наличии две 6600, которые купил недавно. Одну могу продать, так как загорелся купить другую (Wouxun KG-UVD1P двухбэндовую).


А что это за зверь -
(Wouxun KG-UVD1P двухбэндовую) и чем он хорош?

Условия эксплуатации у нас правда суровые вдали от цивилизации.
И по моему в ней нет скремблера? Хотя это не первая необходимость.
И мощность не совсем ясна.
Сколько может работать без подзарядки?
 
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
У нее конечно память каналов поменьше, но есть второй диапазон на котором вещают разные спасатели (может пригодится при катании в горах) , да и работать в лесу, в горах она должна получше на 136-174МГц.
ЕЕ обсуждение идет в соседней теме.https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/57830-покупка-рстанции-wouxun-kg-uvd1p-на-www409shop/
 
o-z-on

o-z-on

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нее конечно память каналов поменьше, но есть второй диапазон на котором вещают разные спасатели (может пригодится при катании в горах) , да и работать в лесу, в горах она должна получше на 136-174МГц.
ЕЕ обсуждение идет в соседней теме./topic/57830-покупка-рстанции-wouxun-kg-uvd1p-на-www409shop

Согласен два диапазона это не плохо, НО и цена в два раза.
Тут надо поразмыслить насколько это оправдано,
Для нас важна надежность , качество связи, дальность ( мощность) долгоиграемость без подзарядки, все остальное не так важно.
 
G

Gosh

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
AJ450-ый это клон по отношению к 6600
ИМХО.
AjetRays и Linton практически одинаковы (у меня подозрение что их на одном заводе делают). Товарищ мой пользует AjetRays 16 канальные - очень достойное качество.
Разница в цене: Linton 6600 в DiniDirect сейчас (со скидками по купонам) стоит порядка 1800р., а AjetRays -450 уже 3000.
Для улучшения связи бОльшее значение имеет антенна (надо 17 см), чем мощность передатчика (к тому же заявленные 5 ватт р/ст выдает только на свежезаряженном аккумуляторе, потом снижается)
Кстати с Dino посылка идет не более месяца (даже в ихний новый год мне шла 3 недели)
 
o-z-on

o-z-on

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО.
AjetRays и Linton практически одинаковы (у меня подозрение что их на одном заводе делают). Товарищ мой пользует AjetRays 16 канальные - очень достойное качество.
Разница в цене: Linton 6600 в DiniDirect сейчас (со скидками по купонам) стоит порядка 1800р., а AjetRays -450 уже 3000.
Для улучшения связи бОльшее значение имеет антенна (надо 17 см), чем мощность передатчика (к тому же заявленные 5 ватт р/ст выдает только на свежезаряженном аккумуляторе, потом снижается)
Кстати с Dino посылка идет не более месяца (даже в ихний новый год мне шла 3 недели)


А как на Dino платить ( по карте? или как ?), да еще и получить скидку по купону?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
o-z-on, купите пару Baofeng UV-3R+ на 409shop.com и будет Вам счастье. Два диапазона, 2Вт, зарядный стакан, 45$/шт.. Оплата, как и на Dino через Paypal.
 
o-z-on

o-z-on

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
o-z-on, купите пару Baofeng UV-3R+ на 409shop.com и будет Вам счастье. Два диапазона, 2Вт, зарядный стакан, 45$/шт.. Оплата, как и на Dino через Paypal.

Да нам вот кажется 2вт маловато будет.
 
G

Gosh

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Vladimir
А как на Dino платить ( по карте? или как ?), да еще и получить скидку по купону?

я плачу виртуальной картой MasterCard Prepaidhttps://money.yandex.ru/doc.xml?id=523940
Ну а коды купонов http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%B8+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8B++Dinodirect.com&lr=192

(
лень поискать?)
 
o-z-on

o-z-on

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
я плачу виртуальной картой MasterCard Prepaidhttps://money.yandex...c.xml?id=523940
Ну а коды купонов http://yandex.ru/yandsearch?text=скидки+и+купоны++Dinodirect.com&lr=192

(лень поискать?)


Нет искать не лень. Просто не понимаю что есть КУПОН.
Никогда не пользовался. За какие красивые глаза он дает скидку?
Как собственно и MasterCard Prepaid, не использовал.
Это вы тут все продвинутые ребята, как рыбы в воде.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
я плачу виртуальной картой MasterCard Prepaidhttps://money.yandex...c.xml?id=523940
Ну а коды купонов http://yandex.ru/yandsearch?text=скидки+и+купоны++Dinodirect.com&lr=192

(лень поискать?)


У нашей команды собственно и вопрос то был другой, конкретный-

"Граждане!!! Кто может сказать со всей ответственностью :) Было ли практическое сравнение
Рации Ajetrays AJ-450 с Linton LT-6600"
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
plohish013

plohish013

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Москва
Мое мнение, что при выборе между Ajetrays AJ-450 с Linton LT-6600 нужно выбрать ту, которая дешевле обойдется они должны быть полными аналогами. Вот например для линтона программу я не нашел и для программирования каналов с компа я использую от 450-ой. По поводу - вы тут все как рыбы в воде, а вы не боетесь, главное начать и вы поймете всю прелесть покупки не на рынке и в магазинах в городе. Я человек уже не молодой, но первый раз на аукционе (не на ебее)сделал покупку в Японии четыре года назад - машину, после этого мне все пофиг (сначала перевод штуки $ дилеру , а потом открытие счета и платеж пятнашки $ япам и поездка за машиной через два месяца в Финляндию - вот где экстрим. Извините за офтоп. Купоны дает сам магазин для привлечения клиентов или при покупке и воспользываться им может любой. Кстати при покупке в http://www.409shop.com доставка быстрее, чем с динодерект ( личный опыт) (две недели и три дня против полутора месяцев). Платить надо палкой и там и там. Купоны для разных магазинов можно найти например вот здесь http://www.retailmenot.com/ ( сверху справа (в поле перед зеленым словом-кнопкой SEARCH)d,bdftnt адрес нужного магазина и дальше все понятно). Код вводить уже в магазине при оформлении покупки перед платежом.
 
o-z-on

o-z-on

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мое мнение, что при выборе между Ajetrays AJ-450 с Linton LT-6600 нужно выбрать ту, которая дешевле обойдется они должны быть полными аналогами. Вот например для линтона программу я не нашел и для программирования каналов с компа я использую от 450-ой. По поводу - вы тут все как рыбы в воде, а вы не боетесь, главное начать и вы поймете всю прелесть покупки не на рынке и в магазинах в городе. Я человек уже не молодой, но первый раз на аукционе (не на ебее)сделал покупку в Японии четыре года назад - машину, после этого мне все пофиг (сначала перевод штуки $ дилеру , а потом открытие счета и платеж пятнашки $ япам и поездка за машиной через два месяца в Финляндию - вот где экстрим. Извините за офтоп. Купоны дает сам магазин для привлечения клиентов или при покупке и воспользываться им может любой. Кстати при покупке в http://www.409shop.com доставка быстрее, чем с динодерект ( личный опыт) (две недели и три дня против полутора месяцев). Платить надо палкой и там и там. Купоны для разных магазинов можно найти например вот здесь http://www.retailmenot.com/ ( сверху справа (в поле перед зеленым словом-кнопкой SEARCH)d,bdftnt адрес нужного магазина и дальше все понятно). Код вводить уже в магазине при оформлении покупки перед платежом.

Спасибо за поддержку.
Но честно сказать ... про машину... ОФИГЕТЬ!
Да я ощущаю себя еще старше, надо как то ..технически молодеть.
А что такое платить палкой?
В остальном буду разбираться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live