• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просит закрыть и открыть диспут

Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, и я алкоголик заказал планшет на aliexpress. Искал продавца целый вечер - читал отзывы, смотрел вещие сны, раскладывал карты. Нашел! Хороший продавец, да и в описании IN STOCK. Бери да покупай. Взял, да и купил. Первое, что меня насторожило - товар на самом деле оказался и не IN STOCK вообще, ну ладно, согласился подождать несколько дней. Дальше я получил трек-номер, но и с ним все было не слава Богу - номер-то и не трекался вовсе.
"Уважаемый, не трекается ваша посылочка. Подождать? Почта долгая? Конечно подожду".

Я ждал. Правда. Но мне надоело, я написал снова, на что китаец ответил, мол, я и сам боюсь- не пропала ли моя посылка, давай еще подождем. Ждали. Итог, сегодня уже 19 день. Пишет мне сам - ходил на почту, вернули посылку, не прошла какой-то контроль. Предлагает либо вернуть деньги, либо выслать повторно. Я за возврат кровных, ибо заказывал специально к отпуску, но с таки промурыживанием в 3 недели нафик такое счастье не нужно. Открываю диспут, ставлю тему диспута no tracking information. На что получаю вот такое письмо от продавца:
please cancel the dispute.open a new dispute, please do not say "No tracking information ". just say"want to cancel the order."then, i will confirm it and refund.
thank you.
Прошу помощи, что делать???
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Здравствуй, Дмитрий!
* при закрытии диспута без принятия условий продавца Вы сможете еще открыть диспут по любой причине, если не истек срок доставки Вашей посылки.
* при закрытии спора Вы уже никогда не сможете его открыть снова.
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
sogra88.prog-kz

То есть я смогу открыть диспут с тем названием, что он указал, и если что просто закрыть его, не приняв условий?

Просто еще интересует именно то, что он просит указать в теме диспута want to cancel the order.
Какая для него разница что там указано?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Aspir1n, если вы считаете нормальным, что потеряли время, то действуйте, как просит прод.
Но я бы не менял причину диспута. Пусть это останется у него "чёрным" пятном в репутации. А также фидбек поставил бы низкий.
Я считаю нужно честно работать. Недавно был случай, купил у продавца товар, оказалось его нет в наличии. Полюбовно разошлись. Отзыв я ему поставил 5 звездочек. Мне не жалко, если честно работают.

P.S.
Какая для него разница что там указано?
Все диспуты фиксируются Али и могут быть учтены при разборе новых диспутов.
Для покупателей аналог фидбеки.
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Спасибо! Пришло письмо типа The dispute reached an agreement
Жду кровные.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Единственная разница -время возврата Вам денег.Согласитесь с продом диспут быстрей закроют, по причине no tracking information Али будет ждать 90 дней.
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Вобщем-то так и сделал. Жду;)
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Ну планшеты с А ли не передумал покупать?
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Честно говоря неохото стало)). Но я думаю временно это все)

пс. Статус Fund Processing. Пришло письмо с просьбой о фидбеке. Не знаю что и поставить бедолаге
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Здесь и здесь планшетов по 7 заказывал без проблем.Поставь 3 или ниже
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
решил лопатничек таки взять дюймов на 5. Жду пока деньги придут на карту (Яндекс.Мастер кард). У али видел, что срок возврата 7-10 дней, а на практике сколько?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live