• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи! Seller мухлюет

Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выиграл несколько лотов на американском Убее. Селлер (причём Павер), как узнал, что я из России, пишет - оплата только через Western Union. Я оформил перевод в точности, как он указывал, и сообщил ему 10-значный номер. А сегодня получаю от него сообщение, что он типа целый час простоял в очереди в офисе WU и так и не смог получить деньги, т.к. я не сообщил ему свои ФИО полностью! Во-первых, он меня об этом не спрашивал, во-вторых, я много раз до этого случая отправлял WU американцам, безо всяких ФИО, и деньги они получали. И вот теперь мне это чмо заявляет, что больше он в офис WU не пойдёт и сделку типа в одностороннем порядке расторгает :)
В связи с этим есть пара вопросов к уважаемым участникам форума:

1. Если получатель платежа Western Union не забирает деньги, что с
ними происходит дальше? Они возвращаются отправителю или зависают в местном отделении WU "бессрочно"?

2. Является ли такое хамство со стороны селлера поводом для открытия диспута на Убее? Если да, то как это сделать практически (не нашёл такой опции в описании лота)?

Спасибо за внимание.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Деньги вернут кажется через 30 дней если не получены.
На него можно нажаловаться что он просил ВЮ, а это ебей запрещает.
 
A

Anonymous

Guest
Мне кажется ты должен был правильно оформить WU.
Когда я получал WU в Росии, оказалось что мой Амер неправильно написал одну букву в моей фамилии. Я не получил свои деньги.
Но я с ним связался, он все исправил, и я получил свои бабки.
Но если ты начал лезть на ражон, я думаю тебя мможно поздравить с posipiv Feedback :)(
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги вернут кажется через 30 дней если не получены.
На него можно нажаловаться что он просил ВЮ, а это ебей запрещает.

Хорошие новости, спасибо! :lol:



Мне кажется ты должен был правильно оформить WU.
Когда я получал WU в Росии, оказалось что мой Амер неправильно написал одну букву в моей фамилии. Я не получил свои деньги.
Но я с ним связался, он все исправил, и я получил свои бабки

Всё было оформлено правильно. С его стороны была предъява, что я свои (не его) ФИО не указал.

Но если ты начал лезть на ражон, я думаю тебя мможно поздравить с posipiv Feedback :)(

Что значит - "лезть на рожон" :?: Я выполнил все его указания по оплате лотов в точности, а в обратку получаю кидок, мне этого селлера что, после этого благодарить, что ли? :) А негативов я ему накидать за все лоты ещё успею, мне надо сначала с бабками вопрос разрулить.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Nick-N, имя твоё он может видеть через ебей, просто не взял с собой на получение данные и теперь перевёл стрелки.
Если вообще ходил за деньгами :)
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nick-N, имя твоё он может видеть через ебей, просто не взял с собой на получение данные и теперь перевёл стрелки.
Если вообще ходил за деньгами :)

В том-то и дело! Главное, что он сам же настаивал на оплате только через WU, а потом ему оказалось лениво свою ж... нести за деньгами. Первый раз с таким уродом среди Power Seller-ов сталкиваюсь (жаль, что нет смайлика с символом "фак").



Nick-N, имя твоё он может видеть через ебей, просто не взял с собой на получение данные и теперь перевёл стрелки.
Если вообще ходил за деньгами :D

В том-то и дело! Главное, что он сам же настаивал на оплате только через WU, а потом ему оказалось лениво свою ж... нести за деньгами. Первый раз с таким уродом среди Power Seller-ов сталкиваюсь (жаль, что нет смайлика с символом "фак").
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
1. Для получения денег по WU нужен только 10-ти значный код! Поэтому фамилия тут не причем.
2. eBay не запрещает предлагать для оплаты вариант WU!
3. Деньги Вам вернут (в томже пункте, где Вы отправляли) при наличии всех х квитанциц и паспорта СРАЗУ ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ (за вычетом комисионных WU). Нужно только заявление у них написать.
4. Если вариант оплпты WU был согласован заранее, то налицо нарушение соглашения продавцом, такое-же , как и любое другое (неоплата например) - это к слову о наезде на продавца.
5. Что делать? - у меня была такая сетуация/ Все было согласовано, но потом Seller в отказ, дескать плати по другому. Я ему - хорошо, плачу PayPal, но комисионные WU ты мне возмести, + услуги посредника при оплате PayPal мне обойдутся в 14%, их ты тоже возмести. Ну и еще что-то я себе наварил. В результате я предложил за лот, который купил за 210 дол. 140 дол. Seller даже торговаться не стал, на все сразу согласился и фидбек просто сказочный мне потом оставил (положительный ест-но).
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
>1. Для получения денег по WU нужен только 10-ти значный код!
> Поэтому фамилия тут не причем.

IMHO зависит от страны, в которой живет получатель.

>2. eBay не запрещает предлагать для оплаты вариант WU!

Policy

Permitted on eBay.com: Sellers may offer to accept PayPal, credit cards including Mastercard/Visa /Amex/Discover, debit cards and bank electronic payments online for eBay purchases. Sellers may also offer to accept bank-to-bank transfers, often known as bank wire transfers or bank cash transfers. Sellers may accept COD (cash on delivery) or cash for in person transactions. Sellers may offer to accept payment through Certapay and Propay. Sellers may offer to accept personal checks, money orders, cashier’s checks, certified checks and other negotiable instruments.

Not permitted on eBay.com: Sellers may not solicit buyers to mail cash. Sellers may not ask buyers to send cash through instant cash transfer services (non-bank, point-to-point cash transfers) such as Western Union or Moneygram. Sellers may not ask buyers to pay with Stormpay. Finally, sellers may not request payment through online payment methods not specifically permitted in this policy.

Violations of this policy may result in a range of actions including:

Listing cancellation

Forfeit of eBay fees on cancelled listings

Listing cancellation

Limits on account privileges

Loss of PowerSeller status

Account suspension

This policy does not affect any payment method commonly offered on eBay today. However, there are some sellers who have listings offering to accept cash and Western Union instant cash transfer, and a few who offer other payment methods that are not permitted under this policy. To avoid disruption of these sellers’ business during the holiday shopping season, eBay will delay enforcement of this policy against existing payment methods until Jan 15, 2006. This policy will be localized for other eBay sites in the coming months.

5. Что делать? - у меня была такая сетуация/ Все было согласовано, но потом Seller в отказ, дескать плати по другому. Я ему - хорошо, плачу PayPal, но комисионные WU ты мне возмести, + услуги посредника при оплате PayPal мне обойдутся в 14%, их ты тоже возмести. Ну и еще что-то я себе наварил. В результате я предложил за лот, который купил за 210 дол. 140 дол. Seller даже торговаться не стал, на все сразу согласился и фидбек просто сказочный мне потом оставил (положительный ест-но).

IMHO селер дурак или побоялся негатива. И упаси меня Бог от таких покупателей. :)
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
IMHO зависит от страны, в которой живет получатель - Я веду речь про США и Украину

>2. eBay не запрещает предлагать для оплаты вариант WU! - данное утверждение исходя из того, что довольно часто встречается предложение для оплаты WU не резедентам США (и я не думаю, ято это немалое колтичество Sellerow из США (а я интересуюсь только ними) работают в нарушение правил eBay)

5. Что делать? - у меня была такая сетуация/ Все было согласовано, но потом Seller в отказ, дескать плати по другому. Я ему - хорошо, плачу PayPal, но комисионные WU ты мне возмести, + услуги посредника при оплате PayPal мне обойдутся в 14%, их ты тоже возмести. Ну и еще что-то я себе наварил. В результате я предложил за лот, который купил за 210 дол. 140 дол. Seller даже торговаться не стал, на все сразу согласился и фидбек просто сказочный мне потом оставил (положительный ест-но).

IMHO селер дурак или побоялся негатива. - А что, ждать что он мне влепит негатив за неоплату или отказаться от сделки - Чего это вдруг. Я ничего не нарушал!


И упаси меня Бог от таких покупателей. - А это мне вообще не понятно к чему.
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Для получения денег по WU нужен только 10-ти значный код! Поэтому фамилия тут не причем.
3. Деньги Вам вернут (в томже пункте, где Вы отправляли) при наличии всех х квитанциц и паспорта СРАЗУ ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ (за вычетом комисионных WU). Нужно только заявление у них написать.
4. Если вариант оплпты WU был согласован заранее, то налицо нарушение соглашения продавцом, такое-же , как и любое другое (неоплата например) - это к слову о наезде на продавца.

Сегодня был в пункте WU. Написал заявление, всё объяснил - деньги вернули на удивление быстро. За вычетом комиссии, разумеется. Но за такой ценный опыт этих денег не жалко :) Теперь проверю, кто из нас - я или селлер - лучше знает правила Убея, и заодно посмотрим, какую позицию займёт убейская администрация в диспуте между павером и обычным байером со скромным количеством фидов :D

Всем спасибо за участие в обсуждении и рекомендации!



IMHO селер дурак или побоялся негатива. - А что, ждать что он мне влепит негатив за неоплату или отказаться от сделки - Чего это вдруг. Я ничего не нарушал!

И упаси меня Бог от таких покупателей. - А это мне вообще не понятно к чему.

Ну да, конечно, лучший покупатель - который сначала пересылает селлеру кэш в конвертике с авансом, затем спрашивает разрешение, можно ли ему поучаствовать в аукционе, затем платит за лот в 3 раза больше, чем такой товар стОит во всех онлайн-магазинах, затем досылает кэш, после чего терпеливо ждёт полгода, пока ему посылка придёт, а когда окажется, что прислали фуфло в состоянии Bargain вместо заявленного Like New - смиренно принимает это как данность :D Не дождётесь! Покупателей надо ценить и уважать, особенно - иностранных. Увы, много раз сталкивался с тем, что некоторые американские селлеры ведут себя просто по-хамски с покупателями из России :roll:
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Nick-N, теперь, когда ты забрал бабки, ты должен обезопасить себя от UnpaidItemStrike. потому что Провец выставить его тебе обязательно , чтобы отбить твой возможный негатив..
Ты должен все его просьбы оплатить по Вестерну - всю переписку слить в саппорт как жалобу на нерегламентированные действия продавца, при этом приложить копию квитанции что ты деньги отправлял по ВЮ. Это тебе поможет отбить его негативный отзыв, если тот решится на такое..
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nick-N, теперь, когда ты забрал бабки, ты должен обезопасить себя от UnpaidItemStrike. потому что Провец выставить его тебе обязательно , чтобы отбить твой возможный негатив..
Ты должен все его просьбы оплатить по Вестерну - всю переписку слить в саппорт как жалобу на нерегламентированные действия продавца, при этом приложить копию квитанции что ты деньги отправлял по ВЮ. Это тебе поможет отбить его негативный отзыв, если тот решится на такое..

Большое спасибо за рекомендацию! Я думаю сыграть "на упреждение": открыть диспут по факту неотправленного товара, тогда у продавца не прокатит Unpaid Item Strike, и одновременно в саппорт Убея настучать. Блин, вместо того, чтобы честный бизнес "купи-продай" вести, приходится всякой фигнёй заниматься, но и просто так оставлять всякие хамские выходки тоже не хочется!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
>2. eBay не запрещает предлагать для оплаты вариант WU! - данное утверждение исходя из того, что довольно часто встречается предложение для оплаты WU не резедентам США (и я не думаю, ято это немалое колтичество Sellerow из США (а я интересуюсь только ними) работают в нарушение правил eBay).
тебе ведь ссылку дали на правила ебея. читал её? ну и кто не в ногу шагает? :)
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Для тех кто в танке:
1. Слишком многие предлагают принять деньги через WU, что бы это было запрещено!
2. Avoid paying for your eBay item using instant wire transfer services through Western Union or MoneyGram. These payment methods are unsafe when paying someone you do not know -из текущего листинга. Суть : если не знаете, то не используйте эти способы. НО ЗАПРЕТА НЕТ!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
alexfoto2001, ты знатный танкист однако! :roll:
(наверно не только в танке, но и на бронепоезде)

Sellers may not ask buyers to send cash through instant cash transfer services (non-bank, point-to-point cash transfers) such as Western Union or Moneygram
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Так мы про разные Ибеи говорим!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
еВау.ru ?
тогда понятно. :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live