• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи! Правильно ли я пытаюсь вернуть деньги???

S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Итак первый косяк с товаром. Хорошо что товар недорогой (чехол для ipod за 10$).

Итак китаец gate2china (99%+)
высылает товар, пишет в письме - товар выслан, он будет через 7-10 рабочих дней.
Прошел месяц. Я ему пишу - что за фигня? Он мне пишет чисто на автомате - "Товар ваш выслан, будет через 7-10 рабочих дней. Задержка почты. Мне жаль"
Я ему писем 10 написал, на которые один и тот же стандартный ответ.
Трекинг номера ессно у него нету.

Ладно думаю фиг с тобой. Открываю Диспут. Но как то странно он там открылся короче, когда мне диспут открывали, он у меня был виден в MyEbay, и я мог типа смотреть Диспут и там допустим общаться, и т.д. А тут, короче перслало на страницу PaiPal я там все заполнил, оно пишет мне на мыло "Ваш диспут открыт, он будет автоматом закрыт 28 февраля" Ну ладно, жду еще неделю - китаез ноль на массу. На диспут не реагирует. (хотя может он его не видит или еще что, раз я его не вижу в MyEbay)

Ну ладно, делаю PayPal claim (это я так понимаю они сами бабки с него выбивать будут), в комментах пишу там по аглицки: "Месяц прошел, товар не пришел. Продавец на мои запросы не реагирует. Игнорирует меня"

Люди которые проходили через это - посоветуйте подскажите что еще сделать чтоб вернуть деньги. Сумма в принципе то и не большая, но просто надо понимать степень своей, как покупателя, защищенности в будущем, потому что хорошо что это произошло с товаром на 10$, но ведь такая же фигня может произойти и при пересылке дорогих товаров. Т.е. фактически китайцы могут брать бабло и не высылать товары (я думаю в этом случае товар был конечно выслан но его тупо спионерили где то в дороге) Ну в общем расскажите - главное что меня настораживает никакого упоминания о Диспуте в моем MyEbay нету:evil: Хотя например Алерт от Диспута претензию по которому я оплатил, до сих пор висит, и диспут не закрыт. Так почему же моего свежеоткрытого диспута нет? И еще могу ли я поставить продавцу Страйк??? Негатив фидбек ему я так понимаю как слону укус комара.
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну что неужели никто не пытался вернуть деньги??
Напишите плиз должна ли появляться информция об открытом диспуте (а теперь уже и PayPal claim) в разделе MyEbay??? потому что я подозреваю что открытия там мало, и судя по тому что продавец по прежнему игнорирует это дело, особого эффекта эта служба не имеет? Типа он может просто проигнорировать? А как тогда Money Back делать???
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зашищенность нашего брата нулевая, верят любой писульке предоставленной по запросу Paypal продавцом. В этой ветке я описал свой собственный опыт:

 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну тут трекинга он предоставить не может по определению, это мелкий товар и он отправлялся обычной почтой
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
SSS1, трекинг есть всегда, как не крути.
Не бей тревогу ,
ты где живешь товар с китая идет очень долго(4-6 недель) тем более у нас был новый год
сейчас у них будет до 25 февраля.
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
тут в соседней ветке один уже "не бил тревогу" остался и без товара и без денег (60 дней прошлой - гудбай).
Максимум месяц - и надо поднимать кипишь, т.к. если ждать по просьбе продавца еще - можно досидеться до времени когда будет поздно что либо сделать, думаю продавец не будет столь благородным и не возместит тебе деньги если ты будешь ждать.

К тому же от этого же продавца мне пришел товар высланный на 10 дней позже!!! и он нормально дошел.
Тут даже не столько вопрос нужно или нет - каждый решает сам, а ПРАВИЛЬНО ли я все сделал, чтоб запустить бюрократическую махину ебая?? Т.к. в моем кабинете (My Ebay) никакого упоминания о том что я открыл диспут нету:twisted: Это норма? или это значит что он просто не открыт? А ведь я уже и процедуру PayPal Claim инициировал - и полнейшая тишина. (только письмо пришло от PP с подтверждением инициации) но этож как то должно отображаться.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
mobyl, что значит трекинг есть всегда, как не крути. ? Он либо есть, либо его нет! И кто будет слать чехол для ипода с трекингом? В обычный конверт и вперёд!
 
P

PRT

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне посылки отправленные одним продавцом в один день из Гонконга пришли с двухнедельной разницей, причём та, что поменьше как раз позже приехала, так что чехол Ваш в пути, скорее всего.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
mobyl, что значит трекинг есть всегда, как не крути. ? Он либо есть, либо его нет! И кто будет слать чехол для ипода с трекингом? В обычный конверт и вперёд!
он наверное хотел сказть не трекинг, а те фыфиря которые имеют все отправления (которые служать лишь для опознания внутри почтовой системы данной страны)
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вот наконец то продавец мой откликнулся, видимо PayPal claim подействовал (там если до 22го он не откликается то автоматом бабки снимают с него), продавец предлагает выслать еще раз этот чехол, могу я ему отказать? просто теперь то мне этот чехол как бы и не нужен, т.к. я уже заказал и получил другой.

Вот тут диллема, гуманно ли у него бабки забирать...а если снова вышлет и снова такая же лажа? Я щас закрою диспут, а он вышлет невышлет фиг знает, но потом если не придет, мне не на что будет диспут открыть даже.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
PayPal claim обычно неплохо действует в подобных случаях. К тому же если себестоимость товара полбакса + бакс отсылка. Ты не закрывай клайм до тех пор пока не получишь новый чехол, но и отказаться от него, я думаю не очень корректно - ты болжен был дождаться окончания сделки. А раз уж купил замену, так это не продавца проблемы. Кстати, утеря первого чехла тоже не его проблемы - он пошёл тебе навстречу. А трек. номера небыло не у него, а у тебя - если бы ты его попросил послать с номером и доплатил пару баксов за это, то был бы номер. :twisted:
 
S

SSS1

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вернул деньги. Ура:shock:
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Везунчик!!! Китайцы разжирели что-то!!!
 
Ю

Юрий Валерьевич

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Доброго всем времени суток!
Не знаю есть ли у кого подобная проблема при выставлении клайма на палке.
Я с подобным сталкиваюсь в последнее время каждый раз когда пытаюсь перевести диспут в клайм - у меня постоянно появляется сообщение "Some required information is missing or incomplete. Please correct your entries and try again."
Причем оно появляется постоянно как только я пытаюсь это сделать вне зависимости от введенных параметров.
Правда до последнего времени удавалось эту проблему решить с помощи обращения на resolution@paypal.com с просьбой перевода диспута в клайм.
А недавно открыл диспут на продавца из США. И что бы вы думали? Он даже не шевелится давать ответ! И снова пытаюсь открыть клайм с таким же результатом, затем пишу письмо на это мыло и получаю ответ с подробной инструкцией как открывать клайм, затем повторно пишу письмо, но получаю автоматическую обратку с их сервера, что мол мой е-мэйл по какой то причине не распознаваем и нужно попробывать задать вопрос через их сайт по ссылке CONTACT US.
Но и здесь также тишина и нет ответа! Что бы это могло быть? Попахивает какой то дискриминацией или даже коррупцией.
Кто нибудь сталкивался с подобным и как удавалось все же открыть клайм?
Спасибо всем!
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Попахивает какой то дискриминацией или даже коррупцией

Бывает и это :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live