• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
Z

z768

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Ребята, помогите. Не могу взять в толк, что произошло.
Приобрел в китае 703 роутер, для родственника, который в электронике не волокет, но надо вафлю.
благополучно перешил его по инструкции на первой странице -проблем не возникло, все запустилось.
Так как "клиент" не особо хочет заморачиваться, посчитал, что родная тп-линковская прошивка от 3020 будет для него сподручнее и дружелюбнее. После чего без проблем прошил его файлом от 3020.
Проверил со своим модемом -все запустилось и интернет пошел. С чувством выполненного долга - отдал "клиенту" в пользование.
Буквально через день, родственник вернул девайс с недоумевающим видом и комментарием - вообще ничего не работает и пароль от вай-фай не принимает. В попыхах попробовал-действительно не принимает. Перебрал еще пару возможных вариантов пароля - тишина.
В итоге имеем:
1. Айпмшник и пароль безвозвратно утеряны и забыты.
2. Роутер в списке сетей видится под именем TP-LINK_POCKET_3020_6D4B16, но пароль не принимает.
3. Через лан порт при прямом подключении к компу на адрес 192.168.1.1, 192.168.1.137, 192.168.1.10 не заходит никак.
4. При присвоении компу адреса 192.168.1.2 в свойствах ipv.4 - результат тот же, на все выше указанные адреса не заходит.
5. Пробовал все те же адреса вводить через телнет и putty - ноль, ответа нет. Добавлял порт 22 и 23, тоже ноль!
6.,Пробовал способ 30/30/30 -не помогает.
7. Роутер при включении один раз мигает. Пробовал зажимать сразу же кнопку ресет, но обещанного "лампочка на роутере начнет быстро мигать" так и не дождался.
Вопрос: это кирпич?
... или тот факт, что в списке вай-фай сетей роутер все таки фигурирует, дает хоть какую-то надежду?
Если да-то что можно попробовать сделать?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

И что в Путти даже лог не бежит?
Если подключить через ком-порт...
 
S

Sargas

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
И что в Путти даже лог не бежит?
Если подключить через ком-порт...
Ничего не происходит, черный экран, который по истечении времени ожидания ответа просто исчезает.
Что Вами понимается под "если подключить ком-порт..."?
 
Z

z768

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Ничего не происходит, черный экран, который по истечении времени ожидания ответа просто исчезает.
Что Вами понимается под "если подключить ком-порт..."?

Вы что нибудь в сети искали про восстановление tp-link ?
Наверное нет.
Это один из самых неубиваемых роутеров, поищите рисунок платы с точками для распайки ком-порта, сделайте согласовалку, либо найдите шнурок для мобильников на pl2303, распаяйте и восстановите свой роутер.
Это уже описано 1000 раз, был форум, где все разжевывалось sat-forum.info - но сейчас вы его не найдете.
Либо на openwrt должна быть информация.
Вот прямо здесь в соседней ветке ссылка http://autohome.org.ua/13-wr703n/18-serial-port-wr703n
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
У меня этот роутер уже больше года работает в режиме 7/24 на DD-wrt, раздавая с 3g по wi-fi инет, а сейчас возникла необходимость, раздавать инет с 3g по wi-fi и lan одновременно. Он на такое способен?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Спасибо, это хорошо. А еще может кто подскажет с каким 3g модемом на 21Мб и выше (типа e1820), и обязательно с гнездом под внешнюю антенну он может работать?
 
S

SergDrozdov

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Возможно ли откатиться с прошивки tl-mr3020v1_ru_3_15_2_up_boot(130507) от TL-MR3020 на dd-wrt? Веб интерфейс не принимает никакие прошивки кроме родных от 3020.
 
A

Andoryo

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет, у меня такая большая проблема

Мой роутер (tplink wr703n) больше одного айпи не раздаёт, то есть если я подключаюсь одним ноутбуком либо телефоном то больше никто не может подключится
Модем Thomson BROADBAND IP-192.168.100.10
кто знает как решить проблему ?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ну модем точно не причем. DCHP в настройках включен? На устройствах получение IP выставлено автоматически или там чтото прописано. В рутере надо выствать раздача по DCHP, количество подключаемых устройств равно диапазону раздаваемых IP адресов. Может один выставлен случайно? На устройствах надо поставить автоматическое получение адреса. Если для каждого устройства нужен закрепленный адрес, то тогда немного по другому настраивать. Например если используете какоето устройство как фтп сервер.
 
A

Andoryo

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ну модем точно не причем. DCHP в настройках включен? На устройствах получение IP выставлено автоматически или там чтото прописано. В рутере надо выствать раздача по DCHP, количество подключаемых устройств равно диапазону раздаваемых IP адресов. Может один выставлен случайно? На устройствах надо поставить автоматическое получение адреса. Если для каждого устройства нужен закрепленный адрес, то тогда немного по другому настраивать. Например если используете какоето устройство как фтп сервер.

если ты это мне ответил то я ничерта непонял) если можно подробностей что нужно прописать в настройках роутера

аименно каквключить dhcp
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
а можно сабж перешить из dd-wrt в 3020 через wi-fi, а не LAN. Уж больно не хочется лезть на чердак и все там раскручивать.
 
M

mistermbt

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Люди добрые помогите советом купил tp link tl wr703n уже прошитый прошивкой open wrt, так как раньше он использовался только для раздачи 3g интернета по lan то не было необходимости входить в роутер через вебморду- все работало автоматом, а теперь хочется кое какие настройки изменить, подключил девайс к компу лан кабелем ввел в адресной строке браузера 192.168.1.1 открылась страничка где надо вводить пароль, логин уже по умолчанию - root, вводил разные пароли - admin, root, tplink войти не получилось пишет "не правильный пароль". Што теперь делать? Можно ли заменить пароль не зная старый?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Просто пустое поле попробуйте. Пароль скорее всего выставлен при первом запуске. Если не жалко настроек, то ресетом сбросить. Можно у продавца ещё пароль спросить.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
пытаюсь прошить из дд-врт в 3020 (последняя официальная прошивка на английском), чет ничего не получается. Через вебморду дд-врт в 3020 (как кто-то здесь писал) прошиваться не хочет. Пользовался этим:
1.Установить dd-wrt
2. Зайти терминалкой на роутер (логин root, пароль - заданный вами при установке dd-wrt)
3. дать команду cat /proc/mtd
4. Убедиться что по-моему во второй строке слово linux. Короче оно должно быть.
5. Скачать и запустить какой либо ftp server на локальной машине. Я использовал smallftpd
6. Скачать прошивку для 3020, разархивировать, настроить чтобы через локальный ftp был доступ к ней.
7. В терминальной сессии dd-wrt пишем
cd /tmp
wget ftp://1:1@192.168.1.2/1.bin
(конкретно у меня в настройках ftp был пользователь 1 с паролем 1, а сам файл я обозвал как 1.bin) Локальная машина понятно что 192.168.1.2
8. Даем команду
mtd -r write /tmp/1.bin linux
9. Ждем до полной перезагрузки роутера.
завис на пункте 5. Как пользоваться этими фтп. А то через smallftpd и через Tftpd32-4.50 постоянно выскакивает couldn't open image file -наверное чего-то не то делаю :cry:. Пробовал через интеренет и дропбокс насколько хватало моих знаний - опять тоже самое сообщение.
Распишите плиз кто нибудь на примере любого фтп сервера как "подсунуть" роутеру прошивку через телнет. Блин хочу просто чтобы роутер заработал с модемом е3131 и читал, что на последней прошивке 3020 все работает отлично и без глюков.
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    75.6 КБ · Просмотры: 133
M

mistermbt

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Просто пустое поле попробуйте. Пароль скорее всего выставлен при первом запуске. Если не жалко настроек, то ресетом сбросить. Можно у продавца ещё пароль спросить.
спасибо што отозвались, нажатие на reset помогло, после нажатия на странице ввода пароля оставил пустое поле и получилось войти, но появилось предупреждение о необходимости установки пароля што я и сделал установив уже свой пароль. Все получилось спасибо большое.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
завис на пункте 5. Как пользоваться этими фтп. А то через smallftpd и через Tftpd32-4.50 постоянно выскакивает couldn't open image file -наверное чего-то не то делаю :cry:. Пробовал через интеренет и дропбокс насколько хватало моих знаний - опять тоже самое сообщение.
Я свой восстанавливал, сейчас уже не помню тонкостей, но тоже висел на этом пункте.

Почитайте мои перлы- https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...703n-openwrt/page__view__findpost__p__2150507
Может что-то найдёте полезного..
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
пытаюсь прошить из дд-врт в 3020

Может глупый вопрос, но... У вас рутер как подключён? Через комп по лан?

Хотя есть вариант попроще. Из ддврт прошивайся модифицированной прошивкой для 3020 прямо из менюшки - http://proadminz.ru/vozvrashhenie-originalnoy-proshivki-routerov-tp-link-iz-dd-wrt/

Затем апгрейдом ставь последнюю скачанную версию 3020.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Огромное всем спасибо. Отключил антивирус, брандмауэр, защиту от шпионов :twisted:, скачал прошивку по ссылке aspok3, перешил через вебморду в 3020 "базовую", а затем в последнюю 3020 с сайта и все отлично встало. Подсоединил e3131, подсоединил внешнюю антенну и все залетало :Yahoo!:
ps Если кому интересно, то модем e173 в одной и той же точке без антенны ловит намного лучше чем e3131, там где e173 без антенны цеплялся за 3G, e3131 ее в упор видеть не хотел. А вот по скорости с антенной e3131 реально лучше в одной и той же точке. Так что наверное правду говорят, что скорость в одной и той же точке на модем 21.6 Мбит лучше чем на 7.2. Не знаю за счет "многопоточности" или еще чего, но реально у меня получилось выше.
 
T

trixxx

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russian
здраствуйте. у меня ест tp-link tl-wa901nd ver 2.3 у него CPU Atheros AR9132 . я хочу добавит него USB порт но ни как не могу найти usb pin d+ d- в плате.....позалуста помогите
 
R

reff

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Теперь подключаем девайс и комп сетевыми кабелями к роутеру. Открываем Putty вводим 192.168.1.137, логин, пароль. Последовательно вставляем команды для установки вебинтерфейса.

1.opkg update
2.opkg install luci
3./etc/init.d/uhttpd enable
4./etc/init.d/uhttpd start

Люди добрые, помогите кто чем может )))))))
Начал прошивать свой роутер, дошел до п.2 -opkg install luci
ничего не грузится и выдает ошибку.
Подскажите пожалуйста, как мне с командной строки в putty вернутся к исходной прошивки или еще лучше, как прошить в него DD WRT ?
 
Live



Вверх
Live