• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
я после экспериментов с оригинальной и прошивкой для 3020 и непонятно как работающим в 2G режиме модемом E1550 и E156G (в 3G работает без проблем но надо 2G)

поставил DD-WRT, все пока работает , заодно проверил скорость передачи по файвай в домашней сети, достигала 10 500 кбайт в сек :)

и сигнал лучше на 5 децибел чем у модема байфлаевского М-200 А внешней с антенкой
 
D

Dmitry.ovch

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Астана
Прошил модем, установка прошла без ошибок. Далее по инструкции отключил его от питания и от сети и подключил через роутер. (адрес я поставил 192.168.1.12). Но модем никак не реагирует. В роутере я порт открыл. И теперь даже напрямую с компом подсоединяю - не работает.Только после полного сброса ОДИН раз подключается через рекавери мод(после этого нужно делать снова полный сброс, чтобы заработал). И в этом случае при вводе комманды passwd пишет, что это read-only устройство. Пожалуйста, скажите что делать?

Может быть проблема с 8-ой виндой? Возможно ли такое проделать на Ubuntu?(Я - новичок в Ubuntu)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
я после экспериментов с оригинальной и прошивкой для 3020 и непонятно как работающим в 2G режиме модемом

Не в первый раз читал о такой проблеме с родными прошивками.
 
У

участник00

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
kazahstan
здравствуйте! кто мне поможет в чём дело может быть ? значить прошил роутор тот китайский tplink wr - 730 под прошивку 3032 всё работает раздоёт 3джи модем и вай фай тоже работает ,но причина в том что когда я выключаю комп и роутор из сети розетки не выключаю а потом когда включаю комп у меня диод не горит на роутори и я не могу выдти в сеть это минут 30 потом выхожу ..что может быть а если модем отдельно включаю в комп без роутора то работает хорошо а раутерам после выключения компа я не могу зайти 30 минут в интернет в чём может быть дело ? может подскажите поменять мне прошивку другую может эта не исправно работает дайте ответ...
 
B

Balcio

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Удалось прикрутить модем EVDO ZTE2787 (jet3g.kz)
Спасибо всем участникам и этой теме - все работает как и планировал
[attachment=p:73157:703-1.JPG]
[attachment=p:73158:703-2.JPG]
2749953118.png

добрый день у меня 3420 роутер. никак не могу подключить Jet3g modem модель АС2736 ! Кселл модем подключается. не подскажите что мне делать ?
 
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
ничего особенного делать ненужно

в настройках выбрать провайдера EVDO (я выбрал какого-то индийского)
и в ручную заполнить три строчки - все

пысы - приятно удивлен скоростью и стабильностью инета, кселл и билайн пролетают
(далеко им еще до алтела)
 

Вложения

  • evdo.JPG
    evdo.JPG
    18.2 КБ · Просмотры: 104
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
У кого-нибудь есть на продажу сабж?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
У кого-нибудь есть на продажу сабж?
в принципе у меня есть ненужный, проша стоит опен врт, еще пару дней назад он у меня был минироутер, могу впаять выход под внешнию антенну, давно хотел, но полноценный роутер тут прикупил.
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
у меня уже 2 шт. в виде кирпечей лежит. Лень с паяльником заниматься, еще и открыть надо не сломав. Лучше закажу еще сразу несколько.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
у меня уже 2 шт. в виде кирпечей лежит. Лень с паяльником заниматься, еще и открыть надо не сломав. Лучше закажу еще сразу несколько
Там работы то, карточкой открыл возле усб порта, на уарт впаял. Вот инструкция классная http://autohome.org.ua/13-wr703n/18-serial-port-wr703n
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
я попробовал с этим кабелем http://www.ebay.com/...0-/321044749262 при включении роутера, в putty никакие данные не идут. Или этот кабель совсем не подходит?
это кабель сиреал порт, а надо именно уарт (я нашел старый кабель от сименса, с коробочкой на проводе, на местом форуме) Можно еще от сонерика, от нокий. Ну или можно с ебеев заказать за пару баксов уарт. Кстати, раскирпичивание другими способами не помогает?
 
S

sergeyko72

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пошагово как правильно прошить wr703N оригинальной прошивкой от mr3020 (13.04.25_r - там интерфейс на русском) и вообще возможно ли это?
 
S

sergeyko72

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пошагово как правильно прошить wr703N оригинальной прошивкой от mr3020 (13.04.25_r - там интерфейс на русском) и вообще возможно ли это?
Всё сам прошил - всё по русски - всё работает
 
iron-viper

iron-viper

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
iron-viper

iron-viper

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Прошил DD-WRT. Теперь ломаю голову как настроить. :huh:
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
S

Sargas

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ребята, помогите. Не могу взять в толк, что произошло.
Приобрел в китае 703 роутер, для родственника, который в электронике не волокет, но надо вафлю.
благополучно перешил его по инструкции на первой странице -проблем не возникло, все запустилось.
Так как "клиент" не особо хочет заморачиваться, посчитал, что родная тп-линковская прошивка от 3020 будет для него сподручнее и дружелюбнее. После чего без проблем прошил его файлом от 3020.
Проверил со своим модемом -все запустилось и интернет пошел. С чувством выполненного долга - отдал "клиенту" в пользование.
Буквально через день, родственник вернул девайс с недоумевающим видом и комментарием - вообще ничего не работает и пароль от вай-фай не принимает. В попыхах попробовал-действительно не принимает. Перебрал еще пару возможных вариантов пароля - тишина.
В итоге имеем:
1. Айпмшник и пароль безвозвратно утеряны и забыты.
2. Роутер в списке сетей видится под именем TP-LINK_POCKET_3020_6D4B16, но пароль не принимает.
3. Через лан порт при прямом подключении к компу на адрес 192.168.1.1, 192.168.1.137, 192.168.1.10 не заходит никак.
4. При присвоении компу адреса 192.168.1.2 в свойствах ipv.4 - результат тот же, на все выше указанные адреса не заходит.
5. Пробовал все те же адреса вводить через телнет и putty - ноль, ответа нет. Добавлял порт 22 и 23, тоже ноль!
6.,Пробовал способ 30/30/30 -не помогает.
7. Роутер при включении один раз мигает. Пробовал зажимать сразу же кнопку ресет, но обещанного "лампочка на роутере начнет быстро мигать" так и не дождался.
Вопрос: это кирпич?
... или тот факт, что в списке вай-фай сетей роутер все таки фигурирует, дает хоть какую-то надежду?
Если да-то что можно попробовать сделать?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!
 
Live



Вверх
Live