• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
как прошить в него DD WRT ?

Хотя есть вариант попроще. Из ддврт прошивайся модифицированной прошивкой для 3020 прямо из менюшки - http://proadminz.ru/...link-iz-dd-wrt/

Затем апгрейдом ставь последнюю скачанную версию 3020.

Но я так понимаю читать уже поздно, надо восстанавливать, если ничего не грузится.
 
R

reff

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Но я так понимаю читать уже поздно, надо восстанавливать, если ничего не грузится.

Но у меня прошит OpenWrt без в котором не грузится вэб интерфейс
В том то и вопрос, как из-под него прошить DD-Wrt ?
 
A

alex.saj

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые. Скажите пожалуйста, можно ли на этом роутере принимать WIFI (открытая точка) и раздавать его же одновременно? С какой прошивкой такое возможно? Пробовал на прошивке от 3020 и на DD-WRT - не получилось, не нашёл настройки. А если это возможно только на OpenWRT, то не подскажете такую сразу с Luci - очень уж замороченная установка в строке пугает. Обнадёжил человека, что будет и 3G, и WIFI, а тут такая засада. Спс
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
можно. я на 741-м делал такое. Разницы в настройках не должно быть.
Единственное, что главная сеть должна быть открыта. Если пароль на ней, то не смог подключиться.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Скажите пожалуйста, можно ли на этом роутере принимать WIFI (открытая точка) и раздавать его же одновременно?

Для прошивки ТПЛИНК - переключайте в режим повторителя. если хотите дальше передавать уже с другим ССИДом, то:


Переключатели софтверные в менюшке.

Для ДДВРТ не знаю.
 
A

alex.saj

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
aspok3, спасибо, буду пробовать. С dd-wrt разобрался - там надо вторую виртуальную сеть завести. А вот openwrt (нашёл с web интерфейсом) так и не победил. Но буду пробовать все, т.к. человеку надо будет на пальцах объяснять и чем проще будет переключение, тем лучше.
 
R

reff

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
aspok3, спасибо, буду пробовать. С dd-wrt разобрался - там надо вторую виртуальную сеть завести. А вот openwrt (нашёл с web интерфейсом)

подскажите пожалуйста, где нашли open-wrt с мордой и как его поставить ?
 
A

alex.saj

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
подскажите пожалуйста, где нашли open-wrt с мордой и как его поставить ?
Вот тут, в комментариях человек под ником artko выкладывал ( уже есть рус. яз.) ....блин, ссылки на mysku почему-то не проходят тут... Вбейте в гугле название статьи: Уверенный интернет на всех дачах страны" - не рекламный, а настоящий

Ещё вот http://ofmodemsandme.../downloads.html
Ставится прямо из китайской вэбморды. По последней ссылке можно также скачать откат на оригинал.
 
R

reff

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Вот тут, в комментариях человек под ником artko выкладывал ( уже есть рус. яз.) ....блин, ссылки на mysku почему-то не проходят тут... Вбейте в гугле название статьи: Уверенный интернет на всех дачах страны" - не рекламный, а настоящий

Ещё вот http://ofmodemsandme.../downloads.html
Ставится прямо из китайской вэбморды. По последней ссылке можно также скачать откат на оригинал.

Благодарю вас.
сегодня попробую побороться)))))
Может быть, вы еще знаете, как поставить их из-под open-wrt без морды?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
reff, через telnet подключается сейчас?
 
A

alex.saj

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
R

reff

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Пробуйте так.

Прошивку скачал с офф сайта последнюю http://www.tp-linkru...1.00_120817.zip
1. нашел, скачал, установил фтп сервер простенький себе на комп, для фтп сервера разшарил папку туда кину прошивку (переименовав ее покороче)
2. зашел на 192,168,1,1 через телнет
имя пароль, далее пишем
3. cd /tmp ентер
4. wget ftp://192.168.1.5/mr3020nv1.bin (ай пи может быть любой другой как настроите, ну и само название прошивки тоже может быть таким как назовете) пройдет закачка прошивки
5. mtd -r write /tmp/mr3020nv1.bin linux (linux обязательно) пройдет процесс прошивки, после чего устройство потеряется (так у меня было)
 
R

reff

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0

вот так он у меня ругается после всего(("чего бы это значило ?

root@OpenWrt:/tmp# mtd -r write /tmp/703n.bin linux"Could not open mtd device: linux"Can't open device for writing!

Добавлено спустя 26 мин. 29 сек.
"вот так он у меня ругается после всего((

чего бы это значило ?


root@OpenWrt:/tmp# mtd -r write /tmp/703n.bin linux

Could not open mtd device: linux

Can't open device for writing!

кажись разобрался))"нужно было linux написать firmware

Огромное спасибо за помощь )
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
whitewaywin

whitewaywin

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Привет всем, пришел сегодня этот TP-Link, решил прошить, не читая этот форум и не зная о существовании DD-wrt попытался прошить Openwrt иии... ничего не вышло, он перезагрузился и перестал раздавать Wi-Fi, Компьютер его видит как Неопознанную сеть."С помощью ресета смог зайти в рекавери режим (лампочка быстро замигала) защел в телнет там написал Firstboot иии все, дальше не знаю что делать ибо не прошло." z1fy5wqo.png
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Тут на этой странице есть путь восстановления родной прошивки ТПЛИНК для 703. Ну а потом уже прошивайтесь на ДДВРТ.
 
whitewaywin

whitewaywin

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
"Тут на этой странице есть путь восстановления родной прошивки ТПЛИНК для 703. Ну а потом уже прошивайтесь на ДДВРТ."

и что же мне писать чтоб восстановить родную прошивку?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
whitewaywin

whitewaywin

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Live



Вверх
Live