• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка мини роутера TP-LINK TL-WR703N OpenWrt

  • Автор темы Viktor 2010
  • Дата начала
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Тут либо выводы плохо подпаяны, либо нужно поменять местами, либо неверно указали номер виртуального COM порта в Putty (насколько я помню, такие преобразователи добавляют в систему виртуальный COM-порт,
Нет все делал правильно. Ну значит зверюшка крякнула...

п.с. Хотя был такой косяк- при запуске Putty- тишина и секунд через 10 компьютер вис наглухо. Приходилось выключать от сети. После 3-х зависонов бросил эксперименты.
Хотя просто как переходник ЮСБ-СОМ все работало. Проверял на модеме.
В общем, на 90% имхо- не пашет связка "переходник-К561ЛН2".
 
A

andrry

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Други,помогайте.
Сдох зверек, не встала прошивка,при включении диод моргнет и всё.
Сброс 3х30 не помогает, и в рекавери не входит.
Припаял кабель на чипе OTI-6858 к кирпичику,подключил его к компу, запустил из под админа Putty (настроил),запустил 703го.
В терминале(Putty) всё как в инструкции(загружается U-Boot,появляется сообшение (Autobooting in 1 seconds) жму tpl и,.....ни чего.
Пробовал и во время загрузки и tpl-etner (вобшем клаву уже издолбил) не входит в режим в котором можно команды вводить.
Что не так?
Как еще можно ему прошивку скормить?(подключается только через сериал).
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
andrry,
а можно весь лог в студию? Дальше U-boot'а есть движуха? Девайс точно принимает команды с клавы?
(Правой кнопкой по заголовку окна Putty - Copy All to Clipboard)
 
A

andrry

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
vittaxill
Спасибо, разобрался.
В моем кабеле пять проводов,распиновку нашел только одну (и она как выяснилось кривая)
Оказалось для чтения из U-Boot достаточно только одного провода (Tx),GND само собой, (Rx) был перепутан со стороны кабеля.
Поэтому я видел интерфейс но сделать ничего не мог.
Методом высокотехнологичного тыка нашел правильный провод (Rx) в кабеле, и.... О ЧУДО кирпич уже не кирпич ВСЁ ОК.

Может кому пригодится.

Делал по инструкции:http://mgslab.com/?p=227 использовал терминал Putty.

Кабель DC-U 6858 на чипе OTI-6858 вроде как от старого Sony Ericsson. (припаивается на прямую(без всяких переходников и преобразователей) к роутеру).

Его распиновка:
Черный-GND
Синий- Tx
Белый- Rx
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
S

Serguc

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
lvov\ukrane
Viktor 2010, привет,мог бы помочь мне в востановление прошивки модема,,я прошил не ту версию и все,,так сказать только горит лампочка питания,,,мой модем "tp-link - td-w8901g"фотки от мадема с низу,,я потпаял в модем в микросхему юзб шнур,,чтобы можно бы его востановить пробовал через путти настроить вродибы все пишет а вот вести "tpl"-не могу,,http://srv.nsk.ru/page.php?49
 

Вложения

  • Фото0048.jpg
    Фото0048.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 142
  • Фото0049.jpg
    Фото0049.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 109
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    42.4 КБ · Просмотры: 157
A

andrry

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Serguc,

В терминале(Putty) всё как в инструкции(загружается U-Boot,появляется сообшение (Autobooting in 1 seconds) жму tpl и,.....ни чего.
Пробовал и во время загрузки и tpl-etner (вобшем клаву уже издолбил) не входит в режим в котором можно команды вводить.

Оказалось для чтения из U-Boot достаточно только одного провода (Tx),GND само собой, (Rx) был перепутан со стороны кабеля.
Поэтому я видел интерфейс но сделать ничего не мог.
Ищи (Rx) или на кабеле или точку на роутере уточни.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
andrry, Подключился к роутеру. Ввел tpl, все остановилось.
Дальше, что делать?
Два часа читаю- не могу въехать- какие дальнейшие действия? Как прошивку заливать?
Подскажите, плз..
 
S

Serguc

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
lvov\ukrane
andrry, и че мне делать не понял клавиатура работает просто не успеваю вести и все,,так сказать не срабатывает,,
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а зачем это всё нужно?
Экспереминтировал с tp-link, в конце концов взял linksys и роутер и адаптер.
Теперь через три стены держит 65мбит/с. К чёрту эксперименты
...сейчас через стены рекорд поставило 72мбит/с
 
S

Serguc

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
lvov\ukrane
dog97, извини ты не то говориш!!!
 
A

andrry

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Serguc,
Проверяй подключение, у меня также было думал неуспеваю.
просто не успеваю вести и все,,так сказать не срабатывает,,
у тебя на принтскрине он ждет три секунды (неуспеть ввести три буквы нереально).
к примеру наш зверек ждет одну секунду,и ничё успеваем.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
и че мне делать не понял клавиатура работает просто не успеваю вести и все,,так сказать не срабатывает,,
Не надо ждать ничего. Воткнули питание и сразу набираем tpl.

Разобрался со своим.
БРЕНДМАУЭР И АНТИВИРУС НАДО ВЫКЛЮЧАТЬ. Ни один перец, ни в одном обзоре об этом никогда и нигде ни сказал...
Блин, полдня и полночи потерял из-за этой ерунды...
И ещё- кроме припаивания 3-х проводов, закачка прошивки идет по ЛАН-кабелю. Тоже об этом ни где ни слова...
Ну в общем сделаю обзор для чайников (т.е. для меня и таких как я)...-:)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Да вы просто монстры...

Только напишите, как не убить приборчик. А то уже похоже процедура восстановления выглядит как обязательный пункт при прошивке.
 
A

andrry

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
lk_823,
Должно остановиться с надписью hornet> и курсор за ней.

До этого,
БРЕНДМАУЭР И АНТИВИРУС НАДО ВЫКЛЮЧИТЬ (как справедливо заметил lk_823 )

нужно запустить tftp сервер (я взял такой:http://tftpd32.jounin.net/).

Теперь вам необходимо изменить IP вашего компьютера на 192.168.1.100
Подключите устройство ВНИМАНИЕ!!! WAN-порт к вашей сетевой карте с адрессом 192.168.1.100
Найстройте в программе Tftpв32 Server interfaces '192.168.1.100'. Нажмите кнопку "Browse" и выберите папку с прошивкой (в виндовс 7, лучше на диске D: т.к. на С: нужен доступ администратора). Далее нажмите кнопку "Show Dir" выберите строку с прошивкой и нажмите кнопку "Copy", тем самым вы скопируете название прошивки в буфер обмена.

Так вот, tftpd32 запущен и настроен,роутер подключен к омпу двумя кабелями (ком и лан),запускаеш терминал (например Putty),подключаеш роутер к питанию (запускается U-Boot-жмеш tpi).

Появилось: hornet> вводиш команду:
tftpboot 0x81000000 openwrt-ar71xx-generic-tl-wr703n-v1-squashfs-factory.bin (имя прошивки вставляеш свое)
Запустится установка:типа Loading:########,ждем надпись done.
hornet>

и еще несколько команд следом:
erase 0x9f020000 +0x3c0000
cp.b 0x81000000 0x9f020000 0x3c0000
bootm 9f020000



Всё взял отсюда:http://intervito.blo...k-tl-743nd.html
и отсюда:http://mgslab.com/?p=227

Блин пока писал он разобрался :blink:
Ну ладно пригодится еще комунибудь

Добавлено спустя 27 мин. 23 сек.
aspok3,
Пост № 1, прошивку можеш взять сразу с вебмордой здесь к примеру:https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...703n-openwrt/page__view__findpost__p__2118734

но пакеты для работы 3g модема подгружать всеравно нужно будет и если хочеш русский тоже нужно подгрузить пакет.

То о чем мы пишем последует после экспериментов с разными прошивками или после нарушения процесса прошивки.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
для работы 3g модема

А зачем для 3г модема нужно прошивать ОпенВРТ? Я так понял, что ОпенВРТ нужен больше для экспериментов, типа сетевого диска, торрент качалки, вайфай плеера и прочего. Если этот приборчик нужен для 3г модема только, то для этого и перешивать не надо, можно и на китайском всё настроить. На крайняк перешить на 3020 прошивку или ДДВРТ, без бубна и без особого риска угробить.

Я занимаюсь саттв, ставлю шаринг людям. Эта коробочка просто идеально работает и на родной прошивке и на 3020 прошивке в связке с 3г хуавеевскими модемами. В течении года, как начал их ставить ниодной проблемы с разрывами или нестабильностью работы.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
A

andrry

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
ОпенВРТ в принципе универсальна я написал к тому что она у меня встала голая и дополнять по потребностям нужно все равно.

Ни один перец, ни в одном обзоре об этом никогда и нигде ни сказал...

Про перцев ты загнул, сам разбираюсь по ходу.

Вот например у меня не грузятся пакеты с опневрт.орг (командами типа opkg install comgt) выдает ошибку.
Пропихнул русик через WinSCP в папку tmp, от туда поставил (opkg install /tmp/****)но муторно это

Как исправить загрузку пакетов через Putty (командами типа opkg install comgt) или через вебморду(Sistem->Software)
Что мешает?
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
A

andrry

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Модератору.

уже 21 страница и искать на них чтото становится тяжеловато.
может пора шапку создать.

Инструкция от lk_823http://yadi.sk/d/NDkrjHyr306hk туда в самый раз.
 
Live



Вверх
Live